Помогите!!! Муж спивается.

Вы всерьез пишете про нарушение личностных границ алкоголика? Его личностных границ?

Если алкоголизм - это психическое заболевание, тяга, которую нельзя преодолеть, и ведет все к деградации личности и отупению мозга, то какие личностные границы?

В связи с нарушением работы мозга не менее странно выглядит мнение (не Ваше), что на фиг прерывать запой, если он не осознал?

Я ни в коем случае не сравниваю людей и животных, но у кошки тоже будем спршивать про лечение блох, понос и прочее (утрирую и никого не хочу обидеть)?

Если уж заболевание, которым человек причиняет вред - то нет личностных границ, есть собственное спасение.

А там где границы - там личность - а личность здорова, то есть распущена и не фига не больна.

Не приветствую игры в гуманизм и лояльность с алкоголизмом. Глупо.
на кой хрен рожать от неличности и психа?
В чем профит?
Был варик «надо рожать от любимого».
Что за личность любит неличность и хочет от неличности размножаться?
Моя запуталась опять.
 
Это не комплексы, Дона. Это - эндогенная депрессия.
Прям вот с детства? Человек много чего добился и им двигало (звучало в рассказах четко) - осознание, что отец алк, собственный физнедостаток, желание выбится в люди.
 
Грустно,
Вот скажите, допустим у Вас ангина и Вы не хотите пить таблетки, потому что Вы в вибрации вере и ими лечитесь.
Чтоб Вы сказали, если бы я Вам насильно что-то вливала?
 
Прям вот с детства? Человек много чего добился и им двигало (звучало в рассказах четко) - осознание, что отец алк, собственный физнедостаток, желание выбится в люди.


Ну вообще то - это врожденное.
Но это как бы прогрессирует.

То есть - даже есть такое слово - манифест. Манифесты случаются как равило в пубертате. хотя могут быть и ранее.

Как правило сначала это эпизоды. Было да прошло.

Потом учащается. Опознать это довольно сложно - потому что - ну мало у кого там плохое настроение? Но челу реально хреново. Алкоголь является палочкой-выручалочкой для этих людей. Это известный антипсихотик. Он помогает им выйти из депрессии.

Человек это запоминает и начинает пользоваться.

Это оычная история. Алкоголизм имеет психиатрическую подоснову как правило. Чтоб он "прижился" нужна эта подоснова.

как они выразились - пограничное расстройство личности как 4 уровень психиатрической воронки))) забавно звучит. Но это так.
 
И главное, спросишь... за что?
А тебе... я же люблю тебя, значит право имею :-D
Чем больше люблю, тем извращеннее методы борьбы!
Северянин вообще пацан в сравнении с Грустно. Прям вот не победить ему в номинации соз года.
 
Спасибо, Амариш, очень полезно было.
Я полагала, что депрессия эндогенная манифестирует в более позднем возрасте.
 
Я блин тут сына в другую школу записала. Мне для этого надо было с собой мужа взять, чтоб он тоже это бланк подписал, что он не против. Он ещё должен был написать заявление, что он согласен с моим решением и подписываетто добровольно, Понимая, что это значит и что из этого следует.


А тут человека лечить насильно хотят. А это уже посягательство на телесное сохранность.
 
Чем больше люблю, тем извращеннее методы борьбы!
Северянин вообще пацан в сравнении с Грустно. Прям вот не победить ему номинации соз года.
Да и вообще, читаю его - что-то он приуныл в своей борьбе. :biggrin:
 
А потом удивляются... котлет нажарила, лечила, лечила его... А он из дома выгнал, как только из запоя вышел 😂
Ну он котлет съел, выпил и сразу плохо стало.

Вывод котлеты плохие, а тот кто нажарил, его отравить захотел.
 
Спасибо, Амариш, очень полезно было.
Я полагала, что депрессия эндогенная манифистирует в более позднем возрасте.

Это ее фиксируют)))

А до этого мало кто вообще придает этому значение))

Но есть такое понятие - "подмоченная карта".
как правило какие то вещи все же были в анамнезе. просто на них никто не обращал внимание.

И потом - с этим живут и без всякого алкоголизма. Просто научаются жить и живут. Это не так уж редко бывает.

Но алкоголизм на это ложится просто фантастически. Еще больше роасшатывая НС и запуская порочный круг.

Поэтому когда алки говорят - скучно-серо - они не врут.

Это их субъективное ощущение. Не \потому что у них психологические комплексы. Это настоящее депрессивное состояние. подогретое этанолом еще. Иу усугубленное в 100 раз. При его отмене.
 
Чтоб Вы сказали, если бы я Вам насильно что-то вливала?
Сказал бы что меня созить пытаются :sarcastic:

Помниться один гражданин подал в конституционный суд за ремни безопасности в автомобиле, с такой же аргументацией, мол моя жизнь, что хочу то и делаю. Ему там ответили, что если вы покалечитесь не до конца, то тяготы вашего содержания лягут на общество и отказали.

Вот почему то с гриппом и алкоголизмом совсем по другому :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу