Помогите!!! Муж спивается.

Т. Е. Сама занимаешься, верно? Без группы.
Я всерьёз решила пройти по этим шагам, первый надрыв мой прошёл, и вот прям хочу выздороветь, насколько возможно, а очных групп у нас нет, пока рассматриваю скайп вариант аланон или кода.
Девочки, по себе могу сказать, что шаги и группа - это спасение. По крайней мере для меня. Я ДО и я сейчас - это небо и земля.
 
Пошёл страх, что их информацию я начну воспринимать в таком ключе, что сочту возможным обратно съехаться..
Ойка, там четко говорится, что берите то, что Вам подходит и оставьте то, с чем не согласны. У нас на группу ходят разные девочки и даже те, у кого алки поумирали давно. Все приходят туда ради себя и занимаются только собой.
 
меня тоже рвет,но к счастью.
Был у меня друг одноклассник с аллергией на алкоголь. Высокий, с чувством юмора. Не была в него влюблена но мужа в идеале представляла такого как он. Однако слишком он девушек судил за каждую фигню во внешности. Я б ему не подошла) низкая самооценка созависимого в действии
ноотропы, вещества, улучшающие мозговое кровообращение.
А биотредин (пиридоксин трионин)? А если низкий гемоглобин то мозг тоже плохо кровообращается?. Я замечаю что тупею при закрытой форточке. Нехватка кислорода. И влияет ли на все это два приступа эпилепсии 8 лет назад?
 
почему люди пьют? они испытывают удовольствие.
....
Потому что мы все себя любим, и вреда не причиняем себе инстинстивно.
Да какое там удовольствие у этаноловых наркоманов? Условно здоровый чел испытывает больше кайфа от глотка ледяной воды в жаркий день, чем алкоголик от водки.

Удовольствие было очень давно, в самом начале, потом лишь попытки вернуться в норму из серости бытия, как видят реальность алки в сухости.

Алки- самоубийцы, буквально и фигурально. Есть такой пример сравнение с алкоголем: чел бегает перед проезжающими авто, его сбивают.

И вот он в больнице клянется, что больше никогда не будет бегать по дороге. Но выходит из больницы и опять, на этот раз ему ломает грузовиков руки-ноги и он опять клянется, что больши ни-ни, он все понял.

Но опять выбегает на дорогу, пока в итоге проезжающая машина не ломает ему позвоночник насмерть.

Это психиатрия, это нарушение любви к себе и самосохрания. Нарушены инстинкты. Это не поддается логике со стороны ненаркомана, этого не понять и не надо даже пытаться, бесполезно.
 
Вот про аллергию на алкоголь тоже видела такое кстати на шампанское.
Прямо отек Квинке начинается у человека.
Но водку отлично попивает. Главное ему шампанское не пить.😀
 
Вот про аллергию на алкоголь тоже видела такое кстати на шампанское.
Прямо отек Квинке начинается у человека.
Но водку отлично попивает. Главное ему шампанское не пить.😀
Ой, чудная аллергия на виноградные вина.
Поэтому, жралась тока воттка, ибо аллергия вещь неприятная)))
 
Про подливание/подсыпание тайком (все же "хорошее" тайком в жизни делается) - это сродни тому, как втихаря залезть в бумажник, телефон, личную переписку, пнуть исподтишка собаку и прочее. Мерзко. Я не затрагиваю глобальных последствий таких поступков. Для меня это, скорее, не проявление созости, а отсутствие элементарных "можно-нельзя", "хорошо-плохо".
 
Про подливание/подсыпание тайком (все же "хорошее" тайком в жизни делается) - это сродни тому, как втихаря залезть в бумажник, телефон, личную переписку, пнуть исподтишка собаку и прочее. Мерзко. Я не затрагиваю глобальных последствий таких поступков. Для меня это, скорее, не проявление созости, а отсутствие элементарных "можно-нельзя", "хорошо-плохо".

При отсутствии границ так и происходит. Это причинение добра. Я лучше знаю итд.
Хотя вроде все очевидно, но грани тонкие. В каждый момент времени человек делает выбор.
Вторжение неизбежно, его попытки так точно.
 
Ой,мой папа прекрасно пьет на инвалидной коляске,по три месяца колет антибиотики,потому что почки не работают или чё там у него,воспаляется вобщем.ещеикурс не проходит- уже пьет,полегчало)) откуда столько здоровья,мне кажется я бы умерла столько пить
 
Ой,мой папа прекрасно пьет на инвалидной коляске,по три месяца колет антибиотики,потому что почки не работают или чё там у него,воспаляется вобщем.ещеикурс не проходит- уже пьет,полегчало)) откуда столько здоровья,мне кажется я бы умерла столько пить

Так положительные эмоции подпитывают организм наравне с уколами.
 
Так положительные эмоции подпитывают организм наравне с уколами.
Буся, да нет там положительных эмоций, в нормальном смысле слова "положительных".
Как-то вот принято противопоставлять какие-то "положительные" эмоции от употреба всему прочему.
Эйфория, радость, расслабление от алко - это не к алкашам как раз.
 
Буся, да нет там положительных эмоций, в нормальном смысле слова "положительных".
Как-то вот принято противопоставлять какие-то "положительные" эмоции от употреба всему прочему.
Эйфория, радость, расслабление от алко - это не к алкашам как раз.

Я как-то практику в школьное время проходила. Врачем быть хотела. Так попала в такой фургончик, где для наркозависимых первую помощь оказывают. И шприцы старые слать и чистые получить

Не было там радости и эйфории. Только боль, без надеждежность, бедствие.
 
Не было там радости и эйфории. Только боль, без надеждежность, бедствие.
Это, когда отходняк идет и дозы нет или организм уже не принимает.
БМ очень кайфовал вначале запоя -улыбочки, расслабленное лицо, пока он дозу контролировал, то долго кайф тянуть мог, но всему есть предел - дозу надо увеличивать, организм просто отключается, а потом ломка, но если выпить, то опять легче становится и кайф... Крыса вспоминается, которой электрод в центр удовольствия вживили...
 
Это, когда отходняк идет и дозы нет или организм уже не принимает.
БМ очень кайфовал вначале запоя -улыбочки, расслабленное лицо, пока он дозу контролировал, то долго кайф тянуть мог, но всему есть предел - дозу надо увеличивать, организм просто отключается, а потом ломка, но если выпить, то опять легче становится и кайф... Крыса вспоминается, которой электрод в центр удовольствия вживили...
Они к нам во всех состояниях ходили. Но мы без таблеток были, чтоб не нападали. Так перевязку сделать, накормить итд.

Они уже принемали не для удовольствия, а чтоб вообще организм работал. Чтоб с кровати встать, чтоб хоть что-то съесть итд.
 
Вечно я читаю и начинаю сомневаться в своей алкашестости :-D
Так ты плюш начинающий
Предводитель плюшей:bud::-D

Ты с наше-то попей)
Пока тебя только заманивает в ловушку наркотик- алкоголь.

Алк не расслабляется из нормального вашего состояния.
Алк до этого очень сильно напряжен, невыносимо ему в этом состоянии, в этой жизни.
Алк снимает напряжение. Он испытывает облегчение при уходе от этой вашей реальности.

Просто соз думает- зачем алку пить? И так же норм?
Алку не норм! У него депра, ненависть, напряжение, серость. Он не любит мир без алкоголя. Ненавидит людишек) Физика, химия в голове)), психика работают иначе.
 
Так ты плюш начинающий
Предводитель плюшей:bud::-D

Ты с наше-то попей)
Пока тебя только заманивает в ловушку наркотик- алкоголь.

Алк не расслабляется из нормального вашего состояния.
Алк до этого очень сильно напряжен, невыносимо ему в этом состоянии, в этой жизни.
Алк снимает напряжение. Он испытывает облегчение при уходе от этой вашей реальности.

Просто соз думает- зачем алку пить? И так же норм?
Алку не норм! У него депра, ненависть, напряжение, серость. Он не любит мир без алкоголя. Ненавидит людишек) Физика, химия в голове)), психика работают иначе.
Оли спасибо.
Очень доходчиво описала.
 
Назад
Сверху Снизу