Помогите, как бросить пить каждый день

Прям грустно стало как-то, а так оно и есть, сначала эйфория, а потом отходняки((
Отходняки это всего лишь небольшая плата за быстрый кайф, дальше - больше. Принимай решение, пушистик, пока ещё нет серьёзных потерь. Болезнь у нас хроническая и прогрессирующая, пить как здоровые люди ты все равно больше никогда не сможешь. Можешь начать с марафонов трезвости, думаю, ребята-марафонцы подскажут когда следующий. И помни, отказываясь от алко, ты ни-че-го не теряешь!
 
Под пивасик прям хочется все дома делать, готовка уборка прям в удовольствие
Не, не хочется тебе ничего. Кажется, что хочется, возникает иллюзия расслабления и желания, любви к миру, настроение, эту иилюзию вызывает спирт в мозге)
 
Для тех, кто не признает алкоголизм болезнью, наверное, да)
Не думаю что у здоровых людей есть потребность потреблять психоактивные вещества.) И конечно алкоголизм- это завуалированная наркомания, галимая.)
 
Не думаю что у здоровых людей есть потребность потреблять психоактивные вещества.) И конечно алкоголизм- это завуалированная наркомания, галимая.)
🤝
Предлагаю не развивать тему здоровых пьющих людей в теме новичка. Пусть будет прогрессирующая наркомания)
 
🤝
Предлагаю не развивать тему здоровых пьющих людей в теме новичка. Пусть будет прогрессирующая наркомания)
Таки нет, у хроника, типа ТС-а, может проблеснуть надежда и вера в излечение, т.е. в избавление от алконаркотического рабства, неприятия кайфа, о котором она здесь так сладострастно рассказывает, обретение свободы от идиотских народных традиций "если человек не пьет, то он несомненно болен".
А если человеку хочется чувствовать себя пожизненным обреченным хроником, то я не против, главное не вешать свою обреченность на других.
 
А если человеку хочется чувствовать себя пожизненным обреченным хроником
А кем себя чувствовать завязавшему алкоголику в кругу пьющих друзей? Или предложишь и им во время встреч читать лекции про наркоманов?
 
Столько любви в этом слове).
Люблю людей, люблю жЫвотных,
Люблю соседей и бомжей,
Люблю стирать и пылесосить,
Что за таблетки, дай ещё! :-D
Если мы встречаемся и я не пью , значит со мной что-то не так, сразу начинают придумывать всякое
Это с ними что то не так. Готовься к тому, что если решишь завязать совсем, круг общения сменится полностью.
 
Если я продержусь эти выходные, буду герой. Утром просыпаюсь и говорю, что сегодня я не пью, а вечером опять 25.
Запасись тортиками. Фигуру потом наверстаешь. Захотелось бухлишка - вточи полкило сладенького и попустит. Мужика какого нить поймай, изнасилуй, от него не убудет. Отвлекайся. Ищи другие радости в жизни. :biggrin:
 
Не, Алексей, вот это своё навешивать не надо) Я считаю себя хроником, но счастливым и свободным.
До первой рюмки я тоже такой хроник.
Очень понятная задача - ее не пить и дело с концом.
 
Днем на работе, даже не тянет, как только прихожу домой, сразу хочется выпить пивка
привет! можно попробовать проанализировать. приходишь домой с работы и хочется выпить. что триггерит: ещё один потерянный день на говенной работе, неуютно дома, неприятно туда возвращаться? может нужно уйти оттуда, где плохо или "плохо" превратить в "хорошо" по мере сил?
 
Ой как долго я так жила, ежевечерне потягивая пиво... потом стало все равно что пить, нет пива, значит водка... нет водки, значит есть медицинский спирт.
Мне казалось я никогда не разорву этот замкнутый круг.
Но все возможно оказалось. Поэтому бросай ТС пока не поздно. Дальше будет только хуже.
 
привет! можно попробовать проанализировать. приходишь домой с работы и хочется выпить. что триггерит: ещё один потерянный день на говенной работе, неуютно дома, неприятно туда возвращаться? может нужно уйти оттуда, где плохо или "плохо" превратить в "хорошо" по мере сил?
Теперь сначала нужно протрезветь,что разбираться. Сейчас все искаженное.
 
Назад
Сверху Снизу