Помогите, я сломалась...

Доброе всем утречко. Как я и говорила,просто так не даст он денег, прислал смс ночью: Ты меня обокрала. Я же знаю,проходила.... ещё и мама его начнёт названивать и говорить,что я воровка. Он уже так делал, поругаемся,так он мамочке деньги все переводит, чтобы меня оставить без всего. При том,что пользуется моей картой,тк у самого долги, которые не позволяют иметь счёт в банке.
Какая разница что он говорит.
 
Доброе всем утречко. Как я и говорила,просто так не даст он денег, прислал смс ночью: Ты меня обокрала. Я же знаю,проходила.... ещё и мама его начнёт названивать и говорить,что я воровка. Он уже так делал, поругаемся,так он мамочке деньги все переводит, чтобы меня оставить без всего. При том,что пользуется моей картой,тк у самого долги, которые не позволяют иметь счёт в банке.
Бейба, слов нет, ну как можно жить с таким чмом? За что ты себя так не любишь?

Деньги вернула?
 
Бейба, слов нет, ну как можно жить с таким чмом? За что ты себя так не любишь?

Деньги вернула?
Не верну. Я боюсь,что он что-нибудь с вещами,которые там остались сделает. Или не пустит меня их забрать. Нравиться ему унижать меня.
 
Не верну. Я боюсь,что он что-нибудь с вещами,которые там остались сделает. Или не пустит меня их забрать. Нравиться ему унижать меня.
Да это он перед тобой герой, а приди ты к нему с крепким мужиком - сразу приземлится. ничего никому не отдавай. вещи если что заберёшь с полицаями.
 
Доброе всем утречко. Как я и говорила,просто так не даст он денег, прислал смс ночью: Ты меня обокрала. Я же знаю,проходила.... ещё и мама его начнёт названивать и говорить,что я воровка. Он уже так делал, поругаемся,так он мамочке деньги все переводит, чтобы меня оставить без всего. При том,что пользуется моей картой,тк у самого долги, которые не позволяют иметь счёт в банке.
Если твоей картой пользовался, может тебе ее закрыть и новую завести, чтобы у него доступа к твоим счетам не было?
А пользовался он с нее твоими деньгами или своими?
Если твоими - можно выписки сделать и посмотреть покроют ли 20 тыс расходы.

А вообще твое дело конечно - возвращать деньги или нет. Ушат помоев выльет в любом случае.
И вещи попортить тоже может в любом случае, просто из вредности и "алкотумана" в мозгах.
Поэтому чем быстрее заберёшь - тем целее будут
 
Не верну. Я боюсь,что он что-нибудь с вещами,которые там остались сделает. Или не пустит меня их забрать. Нравиться ему унижать меня.
Вы же вроде оф. расписаны?

Я так понимаю РФ-законы, что тогда деньги общие? Тогда говорить они могут что угодно, ты не воровка.
 
Вы же вроде оф. расписаны?

Я так понимаю РФ-законы, что тогда деньги общие? Тогда говорить они могут что угодно, ты не воровка.

По закону имущество общее и только то, что было нажито в совместном браке. Деньги не общие, читайте ГК.

Он сейчас запросто может написать заявление в полицию и полиция вынуждена будет открыть уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Скорее всего дело следователь до суда не доведет, но нервы потрепать могут. Тем более у него есть свидетели - мама которая может дать свидетельские показания, что деньги у него были.

Вообще мне морально-этический облик ТС не понятен. Тема начиналась с великой "любви" к мужу, а закончилась банальной кражей.
 
По закону имущество общее и только то, что было нажито в совместном браке. Деньги не общие, читайте ГК.

Он сейчас запросто может написать заявление в полицию и полиция вынуждена будет открыть уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Скорее всего дело следователь до суда не доведет, но нервы потрепать могут. Тем более у него есть свидетели - мама которая может дать свидетельские показания, что деньги у него были.

Вообще мне морально-этический облик ТС не понятен. Тема начиналась с великой "любви" к мужу, а закончилась банальной кражей.
Ну конечно не общие, зп получали одну на двоих, все расчёты за год были по моим картам, а он делал заначку. А теперь видите ли все деньги его. Обидно. Очень
 
Ну конечно не общие, зп получали одну на двоих, все расчёты за год были по моим картам, а он делал заначку. А теперь видите ли все деньги его. Обидно. Очень
Забей на него, деньги ты не воровала, сам дал, пошёл бы на фиг, ничего не бойся. С подобным заявлением его засмеют)))))
Ты вообще на какой почве с ним сошлась?!
 
Ну конечно не общие, зп получали одну на двоих, все расчёты за год были по моим картам, а он делал заначку. А теперь видите ли все деньги его. Обидно. Очень
Поверь, любой нормальный человек понимает, что это обидно и несправедливо. Не слушай ты непросохших, их столько тут ходит. Хоть бы себе помогли или своим синим собратьям. Ты пойми, ты никогда не извернешься так, что бы своему товарищу угодить, и самой остаться живой. Ты еще крокодилу, который просто тебя сжирает, начни про мораль рассказывать. Там пропито все - и совесть, и честь, и вообще нормальный адекватный взгляд на вещи. Меня всегда удивляла позиция бывшего - он к миру относился как хотел - подло, гадко, эгоистично. Но в ответ он ТРЕБОВАЛ честности, порядочности, верности. Прям аж трясся, если получал в ответ на подлость такую же подлость. Я столько времени убила, пытаясь понять - ну как так то?! а потом плюнула и все. И поверь, ты не поймешь это кривое зеркало никогда, надо просто спасаться.
 
Ну конечно не общие, зп получали одну на двоих, все расчёты за год были по моим картам, а он делал заначку. А теперь видите ли все деньги его. Обидно. Очень

Ты бы лучше меньше слушала местных диванных "психологов" а думала своей головой. Они из тебя хотят сделать женщину-неудачницу. Разведенку со штампом в паспорте. Это твоя жизнь, а своими советами, не видя полностью ситуацию, они только вредят.

И я не понимаю твоей логики, если ты решила разойтись с мужем, то делать это надо не на эмоциях во время его запоя - а с холодным разумом. И не во время его запоя, а когда он трезвый. Уходить надо когда все подготовлено, снять заранее квартиру, перевезти свои вещи днем когда муж на работе. А ты наслушавшись советов "бывалых" рубишь все с горяча. Еще и деньги от него взяла и с вещами теперь проблема.
 
Разведенку со штампом в паспорте. Это твоя жизнь, а своими советами, не видя полностью ситуацию, они только вредят.
Паспорт "потеряет" если штамп мешает))
 
А ты наслушавшись советов "бывалых" рубишь все с горяча.
А где тут с горяча советовали? И как того ждать пока протрезвеет? Он не успел протрезветь опять напивается.
 
Вонючка он... :ph34r:надеюсь тебе хватило,чудак самовлюбленный на букву м. Понятно что обидно, но ты от этой ситуации станешь сильнее морально, и разборчивее. Ты сейчас в такой ситуации... Поддержать некому, и знакомым рассказывать неудобно.. Все пройдёт, просто жизнь даёт нам уроки... Сочувствую, держись:obnim1:
 
Не верну. Я боюсь,что он что-нибудь с вещами,которые там остались сделает. Или не пустит меня их забрать. Нравиться ему унижать меня.
а нельзя ли собрать все вещи, когда его нет дома? С кем-то договориться, чтобы помог вынести и вывезти.
 
А где тут с горяча советовали? И как того ждать пока протрезвеет? Он не успел протрезветь опять напивается.

А с чего Вы взяли, что он опять напьется? ТС писала, что он не пил полтора месяца, т.е. ситуационный контроль еще не потерян.
 
Ты бы лучше меньше слушала местных диванных "психологов" а думала своей головой. Они из тебя хотят сделать женщину-неудачницу. Разведенку со штампом в паспорте. Это твоя жизнь, а своими советами, не видя полностью ситуацию, они только вредят.

И я не понимаю твоей логики, если ты решила разойтись с мужем, то делать это надо не на эмоциях во время его запоя - а с холодным разумом. И не во время его запоя, а когда он трезвый. Уходить надо когда все подготовлено, снять заранее квартиру, перевезти свои вещи днем когда муж на работе. А ты наслушавшись советов "бывалых" рубишь все с горяча. Еще и деньги от него взяла и с вещами теперь проблема.
А кстати да о что на холодную голову согласна) но тут видимо нервы не выдержали уже. Он же ещё и выгонял её. А по поводу денег.. У неё как то ребенок, тут о дочке надо думать, 20 тыщ это не 500,не шиканешь, на неделю мож хватит, бензин да еда
 
Ну может и помиритесь, ему тоже твоя помощь не помешает. Ведь ты же жена ему как ни как. А местных разведенных женщин лучше не слушать, добра они вряд ли пожелают своими дурными советами. Больше будут подталкивать к деструктиву (((
Пипец, какой помиритесь? Я врагу такого не пожелаю, да уж лучше одной чем вместе с кем попало..
 
Назад
Сверху Снизу