помогите бросить пить ежедневнице

Ненавижу чемодан собирать
Жутко паникую
Боюсь что то забыть
Фу
Вот разбирать другое дело )
А че
Все в стирку, чемодан на балкон )

Кстати, и елку люблю разбирать больше, чем собирать )
И вообще я люблю чтоб елку нарядили 31-го а я б разобрала 8-го сразу после Рождества
Так не дают блин (
И стоит и стоит до февраля
Так бесит (
А я собираю по списку. Вещи в чемодан и вычеркиваю из списка.
 
А я собираю по списку. Вещи в чемодан и вычеркиваю из списка.
Список тоже составляю
Не люблю)
И искать путевки не люблю
Короче, все что связано с переездами с насиженного места не люблю )
 
Список тоже составляю
Не люблю)
И искать путевки не люблю
Короче, все что связано с переездами с насиженного места не люблю )
А я люблю искать , но последний выбор утомил. Подстраивались под 2 семьи сложновато
 
А я люблю искать , но последний выбор утомил. Подстраивались под 2 семьи сложновато
Какие мы все разные)
А мне б тока за меня выбрали
Эта лень еще и от алко думаю
Ну у меня лично
Вообще пиво оно так тупит нереально просто ))))
Вот именно тупит
Пришла к этому год назад
Просто почувствовала что мозги последние пропиваются
Как так?
Отсюда лень и нежелание шевелить извилинами
Зато прилив энергии и хорошего настроения (
 
Как я вас понимаю с мыслями о болезнях...! У меня и раньше были навязчивые страхи, а не так давно как все это выплыло в ужасные страхи о болезнях. Моей аптечке может позавидовать аптека нашего городка. Нет, я не принимаю препараты , точнее я нахожу у себя болезнь и точно знаю что надо купить и покупаю. Как правило так и лежит лекарство или настойка или сбор трав и прочее. Обследоваться я тоже боюсь. И не самих врачей или процедур, боюсь что что то найдут. К 30 ти годам у меня была хорошая медкарта, всегда проходила что положено и что не положено, а вот теперь боюсь. Болит то тут то там, не серьезно, но побаливает и вот я уже штудирую диагноз.ру...в сотый раз. Друзьям ставила диагнозы и врачи подтверждали...вот и боюсь, что и в отношении себя не ошибаюсь. а если узнаю что больна чем то серьезно то потеряю надежду совсем....И буду просто пить и ни чего уже не надо. Как то так...

Что могу сказать)). Очень вас понимаю. Сначала просушка - потом врачи. Многие сммптомы сами "отвалятся" без алко. Тоже очень страшусь, и как все ВСДшники себе диагнозов наставила. Но решила пойти пройти минимальное обследование после возвращения из отпуска. И для успокоения, и в качестве превентивных мер. Я хочу жить и нужна своим близким живая и здоровая. Хватит уже прятать голову в песок и надумывать всякое. Все будет хорошо!) и у вас тоже!

Привет, Юль! С отдыхом тебя!) Да-да! Чемоданы трезвая тоже три дня собирала вместо одного залпа за вечер !)) И я сейчас на отдыхе выпивающих и пьющих разглядываю, пейзажи-то мы уже видели и увидим еще ))) шучу. Про зависть опять да-да, есть такой момент, про себя четко поняла - завидую эйфории после первого бокала, кто-то может ее почувствовать и остановиться.
Про ПА - да, на новом месте нужно освоиться, пару дней как не в своей тарелке, чувство легкой тревожности, неустаканенности так сказать))
Хорошего отдыха тебе! У нас получится преодолеть этот рубеж и получить новый опыт в копилку, говорят, это легко и приятно быть трезвым)

И тебя с отдыхом! В принципе, я втянулась, мысль про выпивку проскальзывает иногда, но намерений выпить нет. Опять же, ловлю бонусы трезвости - отсутствие тахикардии, потливости и прибавок в весе, хотя ем я очень хорошо.

Зайду к тебе почитаю твою тему - новости про отпуск.. С телефона неудобно мельчить и ковыряться, но что делать)) планшет оккупирован ребенком.
Муж выпивает? Как с детишками справляешься? (Я помню, что вроде еще и деть подруги на тебе)

А я обожаю чемодан собирать. Вся такая в предвкушении, хорошее настроение. Разбирать не очень )))
Отдыхайте девчонки пока есть возможность и лучше бы без алкоголя.

Спасибо!))
Да я тоже люблю и всегда по списку, но вот с одеждой - что к чему подобрать, какую обувь,оптимален ли набор - могу над этим бегать часами, добавлять и выкладывать и снова добавлять))

Ненавижу чемодан собирать
Жутко паникую
Боюсь что то забыть
Фу
Вот разбирать другое дело )
А че
Все в стирку, чемодан на балкон )

Кстати, и елку люблю разбирать больше, чем собирать )

Обожаю это)). И вообще люблю разбираться/разбирать и выбрасывать!))

Хорошего летнего вечера, девушки!
 
Какие мы все разные)
А мне б тока за меня выбрали
Эта лень еще и от алко думаю
Ну у меня лично
Вообще пиво оно так тупит нереально просто ))))
Вот именно тупит
Пришла к этому год назад
Просто почувствовала что мозги последние пропиваются
Как так?
Отсюда лень и нежелание шевелить извилинами
Зато прилив энергии и хорошего настроения (
А у меня выбор это еще и предвкушение поездки.
 
Я в этот раз приехала с отдыха и по свежей памяти в список внесла поправки по поводу одежды "что чего и сколько нужно. Потому что к след.отпуску все забуду и список в чемодан. В след. Раз перепишу ее и по ней собирать. Я тоде с одеждой парюсь. Убираю, снова кладу , надеюсь теперь с записями будет проще
 
Муж не пил три дня, было здорово на одной волне. Нет, детей своих подруга не навешала))Это Арина все пророчила, но не сбылось.
 
Я в этот раз приехала с отдыха и по свежей памяти в список внесла поправки по поводу одежды "что чего и сколько нужно. Потому что к след.отпуску все забуду и список в чемодан. В след. Раз перепишу ее и по ней собирать. Я тоде с одеждой парюсь. Убираю, снова кладу , надеюсь теперь с записями будет проще

Я еще беру то, что потом можно выбросить)) если отпуск предполагает шоппинг.
Не прям жуткие вещи, но то, что надоело, или, например, ребенку становится мало.

Муж не пил три дня, было здорово на одной волне. Нет, детей своих подруга не навешала))Это Арина все пророчила, но не сбылось.
Это же замечательно! И в итоге отличный отпуск. Не без соблазнов, но..))

Отчитаюсь.
Вчера были все предпосылки для срыва. Ощущение, что мужа я со своей трезвостью раздражаю. Так как он на моем фоне пить в обычном ритме не может. Вчера прям прямым текстом сказал- ну то есть как.. Гуляли. Все хорошо, красиво, радость (или это только мне и у меня?) начинает солнце припекать - ищем кафешку в тени, чтоб сесть. Я мороженого поесть и воды попить, ребенок тоже, мужу б выпить. Я ему: ну ок, че мучаешься? Выпей пива, если прям так хочется. Или не пей, если сомневаешься. Сам решай, чего тебе надо. (Так сказала, поскрльку с его злоупотреблением на отдыхе вечером - он как-то начал одну за другой - начала созить, считать уже выпитое и отговаривать. Поймала себя на этом и решила не повторять. Пусть сам.) в общем, сказала, пусть сам решает, надо ему пить щас пиво или нет. Он: я один не буду, не то. И такой кагбэ приглашает. Я: неее, я воды минеральной с газом. В итоге он выпил-таки и начал злиться - все его бесят, все не то. Чуть не поругались, до этого не дошло, я разревелась и ушла. По пару раз посещала мысль - выпей розовенького холодненького брюта! Волшебные пузырьки и станет легче сразу! Посидишь, посмотришь на море.
Не выпила. Внутреннюю тошноту и какой-то кисель, когда крутит внутренности, убрала, выкурив дикое количество сигарет. Не считала. Проревелась. Ребенку объяснила и разжевала, что ничего страшного не происходит, просто жара и устали все.
Мысль про Аушвиц и про то, что бухнув, я не изменю нашу ситуацию, а вот на этот самый поезд сяду, не дала мне даже поближе рассмотреть и оформить другую мысль - о покупке и распитии бухла. Более того, сигареты продаются там же, где и алкоголь, в отдельных магазинчиках. Не зацепилась даже взглядом.
 
Привет, Ключик!
Ты держись, пожалуйста!
Не дай самой себе сбить себя с выбранного пути.
Ведь, это только мы себя сбивает и дальше убиваем, не окружение наше.
На нас и ответственность ляжет, и потери.
Все живы-здоровы, а с семейными вопросами понемножку обязательно разберешься.
Будь умницей и наладится всё.
Ведь как хочется вырваться из этого мутного круга!
Верю в тебя.
 
Ключик, спасибо тебе за поддержку!

Только сейчас заметила). Абсолютно не за что! Я искренне. И надеюсь, у тебя все наладилось!

отчет.

Не пью и почти совсем не хочется. Но бывают и исключения. Вот недавно, например. Читала обзор про открывшиеся новые веранды, где можно время славно провести, чего съесть, чего выпить.. зацепилась взглядом за "пино гриджио блаш" и "розе брют". По 370 рублей/бокал. Сглотнула. Выпила апельсинового фреша. Из моих ностальгических хотелок розовое игристое самое стойкое и живучее. Пива не хочу, красного тоже. А вот игристое нет-нет да маякнет.,
Размыляла о вкусе его. И об ощущениях после первых глотков. Так ли они хороши? Ведь просто минералка с газом во время жажды огого тоже! Поняла, что приближаюсь к торгу. Сама себе: ага, ща еще начнем про то, что можно бокал, я все понимаю и теперь научена горьким опытом, смогу остановиться. Ну уж нет. Никаких проверок. Напроверялась. Это во мне ПМС ищет привычного своего спутника - мини-запой.
Почему-то самые мощные заплывы случались у меня в ПМС и/или в "эти дни". И количество, и невозможность остановиться, и дурное почти обморочное опьянение. А начиналось все с бокала розового, искристых пузырьков. Мол, я слишком измотана, нервы, все болит, надо подсняться вкусняшкой. И-спустя несколько дней- пиво на опохмел, жуткая депрессия, колотун и вопрос "зачем я это делала?"
Слишком беспечна я была последние пару недель, подзабив на алкодневник и отчеты. Начала читать созов про гиперответственных детей, увлеклась этим саморазбором, а вот алкочертика оставила без присмотра. Чуть не сторговалась! Думаю, не выпила б, тк запах алко мне неприятен сейчас. Но сам факт!
Буду впредь к себе внимательнее.
 
Птицы какие у тебя, поздравляю)

i-236.jpg
 
Кенни и Инди, спасибо!
Я держусь. Бывают даже дни совсем без мыслей без алко)). Бывает, снится, что пью. Причем с разными чувствами. То с ужасом (что я делаю?!), то с установкой "я один бокал и все", то просто.

Читала тут в женском сообщстве про "помогите вернуть отца в семью" - там пятеро детей, младший родился с каким-то серьезным пороком. После чего отец семью бросил и пропал. Мама с детьми сама-сама. Мелкому всем миром собрали на операции и питание, он вроде выздоравливает, другой ребенок получил серьезнейшую травму и лежит в тяжелом состоянии. Ко всему этому является пьяный и регулярно пьющий, как выяснилось, отец. Привозит лекарства и уезжает.
И вот терки у теток на тему, как бы его в семью вернуть и чо для этого сделать. И давай они созить и советы давать, как чо попросить у этого сокровища прощения (!) чтоб он в брошенную им семью вернулся.
Чтобы что?
Я начала писать комментарий, потом подумала, что никому он не нужен, стерла, пошла гулять.
 
Ключик, молодец. я теперь тоже так делаю, начинаю кому-то что то писать, а потом думаю - оно мне надо? особенно если знаю какая будет реакция, поэтому закрываю окошко и иду по своим делам.
И еще несколько раз наблюдала пьяные истерики знакомых, раньше всегда на это внимание обращала, иногда даже в бокс по переписке вступала, а теперь думаю - ну это их решение портить вечер, тем более в большинстве случаев им потом и в онлайн то вылезти стыдно. Меня это, конечно страшно бесит, но учусь отстраняться.
 
Тропи, привет, рада видеть!) шагаем в ногу))

Про мнение - здесь двояко.. Вроде и высказаться бы, тк тема актуальная, а в то же время, понимаю, что это мой внутренний соз лезет давать советы. Так что чтоб не отсеивать и не предаваться глубокому самоанализу, не давлю ли я в себе личность по родительской схеме, просто закрываю окно, да)
 
угу, тоже чёт неохота разбираться почему так советов иногда тянет дать
только вот советовать можно тогда, когда советы эти реально нужны, а это бывает редко)
и даже когда спрашивают "честного мнения" не факт, что хотят услышать именно его)

Расскажи как отдохнула то)
 
Расскажи как отдохнула то)

Отлично отдохнула. Поскольку долго, то и отдохнуть получилось, и по дому соскучилась. Поначалу начала стройнеть даже)). Потом перестала 😁 Отпуск же, кругом вкуснота и свежак.. Как тут не есть. Ела. В последний день вдруг возникла внезапная мысль о том, что надо отметить окончание отпуска. Прям такая спокойная и уверенная мысль. Ну че, я отметила)). Купила 5 шариков мороженого разного, чтоб ничего больше не лезло)). Сама, конечно, мыслям и парадоксу алкомышления удивилась.. Съела мороженое, хорошо спала потом))

А ты в отпуск когда? Куда планируете?
И чего-то другую отпускницу, Мелиссу не вижу... И еще по Турбо скучаю. Как там у нее дела, интересно?

Ключик, с прошедшими тебя лебедями! )))

Спасибо))) с прилетевшими, да)
 
Назад
Сверху Снизу