помогите бросить пить ежедневнице

Ключик

созофеечка
Не пьет 8 лет 4 месяца 16 дней
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,779
Сегодня мой первый день трезвости. Надеюсь, что продержусь, так как страшно за свое здоровье и физическое - мне мерещатся всякие ужасные болезни, которые у меня якобы есть, обследоваться боюсь жутко, так как вдруг чего найдут, проще выпить и заглушить страх- и психическое, так как появляются провалы в памяти, в состоянии опьянения могу рыдать или вдруг стать агрессивной, причин потом не помню. Очень стыдно потом перед близкими и особенно, ребенком. Выгляжу алкашом, как мне кажется, так как следы пьянства становиться все труднее скрыть уходом за собой и макияжем. Набрала почти 20 килограмм лишнего веса за это время. И даже когда занималась спортом, все равно не переставала бухать. Могла выпить после тренировки или после нескольких бокалов вина пойти на групповые занятия.

Я ежедневник и созависимая. Мне 35. С алкоголем всегда были сложные отношения, так как мне всегда было мало надо и напивалась сразу как-то дурно. Со стороны обоих родителей у меня есть алкоголики. Лет с 17 ритм употребления был практически трезвым - то есть, выпивала очень редко и немного, от двух раз в неделю по паре бокалов до раза в месяц а то и в полгода. Регулярно выпивать начала, когда вышла замуж, так как выпивает муж. Сначала пыталась его привести к трезвому образу жизни или хотя бы повлиять на частоту возлияний и количества, потом просто присоединилась и стала регулярно бухать сама. Во время беременности не пила и сразу же бросила курить.

На данный момент я пью каждый день уже в течение 7 лет. Выпиваю по-разному, от 0,5 пива до 0,5 крепкого в день, например, вискаря. Чаще всего пью вино, игристое или пиво, так как мне нравится их вкус. Водку не пью, так как ее стыдно покупать, типа я алкаш ab.gif) а так не, не алкаш ab.gif). За эти семь лет самым большим "сухим" периодом были 1,5 месяца 2 года назад - тогда я нашла этот форум впервые. Сорвалась, так как была в другом городе и дико замерзла. Заказала в ресторане бокал глинтвейна, чтоб согреться. И понеслось..
Не один раз пыталась прекратить пить, но меня хватает на неделю, не больше. Потом появляются мысли о том, что все ок и можно попробовать контролируемое употребление, выпивать 1 бокал вина, ну максимум два. Хватает меня в таком ритме дня на три-четыре. После чего выпиваю уже не бокал, а бутылку и довожу до своей стандартной нормы. Бутылка игристого в обед, после того, как переделаны все дела, бутылка игристого или вина вечером. А если маловато будет - то и за третьей сбегаю.
Муж выпивает 1,5-2 бутылки вина после работы вечером, иногда грамм триста крепкого. Бывает, делает перерывы на несколько дней, так как разговоры о том, что надо бросить пить, у нас бывают регулярно. Сейчас он работает в другом городе, приезжает к нам раз в две недели на выходные. Вдвоем выпиваем от 2 до 4 бутылок вина. Иногда могу "начать" прям с утра, хотя сто раз обещала себе этого не делать. Или начать с банки пива утром, в обед выпить вина и понеслось. Мужа очень люблю и бросать его из-за его зависимости не буду, надо как-то начинать самой и помогать бросить и ему.
Что очень радует - здесь не осуждают и не порицают, выслушивают и помогают. Мне это очень важно, так как поддержки и помощи от родственников (кроме мужа) у меня нет.
Заранее благодарю тех, кто прочел, за поддержку и мотивацию.
 
привет 👼
читай темы с пометкой ВАЖНО....
пиши...чем сможем поможем...но помни эту дрогу в трезвость мы за тебя не пройдем, мы будем идти рядом и поддерживать. 😄
 
привет, Ключик. Дозы, как говорится, дело наживное - от стадии болезни зависит, не более того. Изучай матчасть - как уже посоветовала Ягуарчик, читай, думай, вопросы задавай. ЕУшнику тяжело вырваться из круга, дальше легче идет, сам такой.
Просыхал первые дни вот так: http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1255457442 - мож, полезно будет. Удачи.
 
привет 👼
читай темы с пометкой ВАЖНО....
пиши...чем сможем поможем...но помни эту дрогу в трезвость мы за тебя не пройдем, мы будем идти рядом и поддерживать. 😄

спасибо.
Завела эту тему именно для того, чтоб был отсчет трезвых дней и самомотивация. И чтоб помнить, почему я решила завязать и не попадаться больше на удочку, что "все прошло" и я могу контролировать объем и частоту выпиваемого. Не могу. И очень хочу перестать хотеть выпить. И еще очень хочу помочь мужу.

Анализы пойду сдавать и узи делать недели через две трезвости, так как сейчас просто боязно и боюсь сорваться от стресса.
 
спасибо большое! что же касается употребления малых доз алкоголя, чтоб выйти, боюсь, мне такой метод не подойдет - буду бухать дальше. Такое уже бывало, что я чуть пивка, чтоб опохмелиться, и все, а потом продолжаю. пытаюсь завязать с понедельника, но каждый раз неудачная попытка. В понедельник 2 пива по 0,5, вчера 1 пиво 0,5, после чего внезапно был куплен вискарь и выкурено полпачки сигарет.

пью травяные чаи и кефир, привожу себя в порядок, тк рожа с бодуна жуткая
 
Привет, Ключик! Я тоже ЕУшница, почитай, http://www.alcoholism.ru/contents.htm мне понравилось, полезно узнать именно как оно действует. И не пей сегодня!

И ты не циклись на вытаскивании мужа, у тебя сил сейчас маловато, но очень часто меняясь сам, ты можешь помочь тому кто рядом 😄
 
спасибо большое! что же касается употребления малых доз алкоголя, чтоб выйти, боюсь, мне такой метод не подойдет - буду бухать дальше.
Ну, не все ж так буквально - я-то из мини-запоя выходил, просто я в ЕУ дошел до запоев, но в отличие от классических запойников периодов просушки меж запоями не имел - из запоя в ежедневный режим (дозняк поменее), при переборе - обратно в запой (с дозняком ого-го!). Я о другом толкую - важно решить и просто НЕ ПИТЬ. Ни при каких обстоятельствах. Прервать цикл. И тут именно не вестись на саморазвод - "с завтрашнего дня не пью" это классический торг с самим собой, я так торговался полтора года, пока наконец не понял, что не пить надо СЕГОДНЯ. Завтра - может быть, поглядим, а СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ.

И ты не циклись на вытаскивании мужа, у тебя сил сейчас маловато, но очень часто меняясь сам, ты можешь помочь тому кто рядом 😄
Вот золотые слова - пить прекращает каждый сам за себя, за другого не бросишь и другой за тебя не бросит. Это важно. Прекрати пить сама, а там многое само по себе изменится.
 
Кудряшка Сью, Бес-надежный Алк, спасибо вам!
а про переход ЕУ в запои и обратно - это да, тоже про меня.
не сплю с 8 утра, прогуляли школу, так как я с похмелья маюсь чувством вины и иду навстречу ребенку, из меня веревки можно вить.. Но так бы я уже по-быстрому сделала хозяйственные дела и сбегала за пивом на опохмел, а то и за бутылкой шампанского, но сижу, читаю форум и освежаю в памяти полезности.. Так-то я давно уже себя корила каждый день за пьянство и знала все заповеди про то, что алк не должен быть голодным - злым-усталым - испытывать жажду или что надо мотивировать себя "я не пью только один день, сегодня и только одну рюмку, первую", но мне это почему-то мало помогало. Наверное, просто не хватало решимости и поддержки. Мужу говорила, все, я не пью, не покупай мне игристого (а оно сейчас и дорогое еще), а потом шла и покупала себе сама, тк тянуло со страшной силой. Или накидывалась за приготовлением еды потихоньку. Когда, например, початая бутылка мужниного коньяка или джина стояла. Однажды выпила подарочную водку - ходила за бутылкой и с помощью воронки переливала ее в исходную.
а уж прибежать из магазина (до того, как ребенок из школы вернется), положить бутылку под холодную воду, дождаться, пока охладится, и хлопнуть пробкой.. И этот волшебный первый бокал пузырящегося восторга, когда даже теплеет как-то вокруг и реальность становится такой уютной. спрятать бутылку на подоконник, чтоб ребенок не увидела, открыв холодильник, и воровато попивать, пока не кончится.
А вискарь вообще шикарно маскируется колой или яблочным соком.

ну и эпопея с последующим выбрасыванием бутылки (тайным). И шифрованные походы по разным магазинам, чтоб не спалиться каждодневными закупками бухла. Перед новым годом муж привез мне "запас" просекко несколько бутылок - мол, на каникулы, на 10 дней, а я их дня за два жахнула. начинала с утра, праздники же! можно подпить, обратно нырнуть в постель и сладко спать.
потом главное без палева бутылки выбросить и докупить таких же, чтоб не опозориться перед мужем.
Сколько денег в бухло втюхано, ужас, я себе даже программу в телефон установила, чтоб она мне считала, сколько я экономлю, когда не пью, но вот наэкономить особо не удалось))). Стыд такой, нет, я себя стараюсь не ругать, но помнить это буду, чтоб не испытывать иллюзий по поводу того, что я могу пить алкоголь в малых дозах без последствий. Мой основной враг - это алкодемон, шепчущий, выпей чуть-чуть! ты сможешь! совсем чуть-чуть! и не продолжай, это же несложно..

Бесконечно признательна вам за поддержку и советы, сижу, пишу и разревелась, как хорошо, что есть люди, которые понимают и не осуждают.
 
Кхм.. Приветик! 👏
Всё же немного здорового цинизма необходимо.
Найдутся и осуждающие... Люди разные...
Если есть взаимопонимание с супругом- это пестня!
Ежли чё- лампу потри, местные алладины не спят. 😁
Бес с компанией-ночью дежурит по центральной россии. 😁
Мы-днем по Дальняку Восточному. 😁
Разбересся...
Успеха!
 
Кхм.. Приветик! 👏
Всё же немного здорового цинизма необходимо.
Найдутся и осуждающие... Люди разные...
Если есть взаимопонимание с супругом- это пестня!
Ежли чё- лампу потри, местные алладины не спят. 😁
Бес с компанией-ночью дежурит по центральной россии. 😁
Мы-днем по Дальняку Восточному. 😁
Разбересся...
Успеха!

спасибо. Мужнину зависимость пока трогать не буду, разберусь со своей для начала.
 
Стыд и самоедство на начальном этапе - плохие помощники. Все - и бухло, и трезвость - в твоей голове, только там. И этому "алкодемону" нужно отвечать, что я могу не только отхлебнуть и не продолжать, а я могу и ВООБЩЕ НЕ ОТХЛЕБЫВАТЬ. И на этом стоять. На зубах, на принципе, вырывая на себе волоса из подмышек (или еще где, чтоб не сильно заметно 😉 ), но - НЕ ПИТЬ. Дать просохнуть мозгам, чтобы получить наконец возможность увидеть себя как есть, трезвым взглядом, без саможалости и самобичевания, ибо и то, и другое ведет прямиком к бутылке.

Алкоголизм, как учат мудрые здесь, суть - психиатрическая болезнь вызванная этанолом и проявляющаяся в искаженном восприятии больным реальности. Но с этой болезнью можно жить долго и счастливо просто прекратив употреблять этанол, остановив процесс отравления своего организма, чтобы увидеть мир и себя в нем такими, какие есть НА САМОМ ДЕЛЕ, а не теми, что показывает в кривом зеркале отравленное сознание.
 
Привет 😄 Вливайся .Почитай книгу Мельникова "Алкоголизм".Мне она на многие вещи открыла глаза .Удачи тебе.
 
Привет!
И добро пожаловать в наши ряды!
хотя я сама тут недавно, но за себя скажу - тут очень душевно и чувствуется поддержка в любое время суток :)

располагайся :)
 
Ключик, почитала про прятанье бутылок и просто нахлынули воспоминания. И должна сказать это все еще цветочки, дальше будет хуже, если не остановиться. Причем остановиться не на время, а совсем. Мне помогло "не пить сегодня" читать литературу по профилю и поддержка форумчан. Желаю и тебе прийти к трезвости.
 
Ключик, привет!
Как всё знакомо... Как с меня списано. Только закончилась моя пьянка в полной @опе.

Знаешь, многим помогает не пить только сегодня. Вот пусть мир рушится, но СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ. А утром наступает новое сегодня А сегодня я не пью.
Вобщем, удачи на дороге в резвость.
 
Назад
Сверху Снизу