помогите бросить пить ежедневнице

Привет! Читай, пиши, не пей Сегодня. Все сама понимаешь, поэтому держись. Начни жить! С алко жизнь тусклая, неприятная и недолгая (хотя в этом кому как повезет)
 
Блин, шампанское с утра на опохмелочку! Тьфу ты ептель, аж слюни потекли)))
Не так незя дефченки. Еще так смачно описываете. Какие проблемы то?

Ну написано всем тут скажу именно с меня. правда меняем вискарик на коньячок и с колой, чтоб дите не догадалось. И все бы ничего-если не так матьего грустно. и 20 кг лишних, правда у меня болеть все стало наоборот после того как протрезвела. Реально все стало отваливаться.

1,5 месяца трезвости мне кажется- это просто от недостаточной мотивации. Я всегда говорю что бросить пить можно, и при достаточной мотивации можно вообще долго не пить. Другое дело решиться! Решиться сделать этот шаг раз и на всегда. Если не получается, попробовать хотя бы на год себя уговорить. Еушнику главное первое время продержаться, спрыгнуть с ежедневки.

Ключик! Раз ты алкоголик, расслабься и смирись. Желание выпить , мысли о выпивке будут до конца наших дней. Другое дело когда эти мысли со временем становятся тише и реже. Но они есть и будут. Но самое сложное -это первые месяца 2 максимум, мне вроде как столько хватило. Потом жизнь налаживается в геометрической прогрессии.
 
Огромное спасибо всем ответившим за поддержку и добрые слова. Туплю и не пойму, как отметить только ники, потому обобщила вас, хотя мысленное спасибо говорила каждому, кто ответил, когда читала комментарии.
Вы не представляете, как я растрогана, вот серьезно, прямо до слез. Вернулись с прогулки и из магазина - прочитала, сижу и реву от того, что есть кто-то, кто утешил, поддержал, вселил надежду, и что таких людей много.
После прогулки зашли на фудкорт, ребенок выклянчила. я взяла капуччино и увидела огромное облегчение в ее глазах. Так-то я не дура выпить разливной мочи под названием пиво на фудкорте (хотя обычно отечественное пиво не пью, но на фудкорте - святое) и заесть каким-то фастфудом типа наггетсов. В остальной алкожизни я питалась нерегулярно и кусками (а то и вовсе не ем ничего), хотя готовлю прекрасно и в доме всегда много вкусной и полезной еды.
После фудкорта еще одно испытание - супермаркет. Не пойти невозможно было, потому что кончилась вода и молочные продукты на завтрак ребенку. Я понимаю, что теперь соблазны будут на каждом шагу, так как прямо напротив входа стояла огромная паллета с акционным алкоголем. Все мои любимые "вкусняшки"))). не смотрела, прошла мимо. В винный отдел не заходила, хотя он предательски рядом расположен с отделом сладостей и минералкой. За минералкой послала ребенка, чтоб ноги не потянули, куда не надо. В награду взяла себе коробку зефира в шоколаде, по прошлому опыту знаю, что в отсутствие алко будет тянуть на сладости. А я и так сейчас как Жерар Депардье, так что уж лучше сладкое, чем бухло.
На кассе впервые подумала о том, что мне не стыдно и я не вижу мнимого (или настоящего) осуждения в глазах кассира, и что ребенок вздохнула с облегчением, так как на ленте не было алкоголя.
В моменты злоупотребления (не стандартной бутылки вина в день, а запойные), если не покупала сразу 2 бутылки алко, приходилось потом идти за второй, разумеется, я ходила в разные магазины, чтоб не палиться. бывали дни, когда ходила аж три раза, всякий раз убеждая себя, что эта бутылка последняя и в то же время себя ругая, что в прошлый раз не взяла больше.
пришли домой, заварила чай с мятой. Болит желудок и желчный-поджелудочная. Буду их лечить. Ну и вспоминать, как было хорошо в дни трезвости. Помню, в аэропорту за соседним столиком девушка открыла бутылку вина, и меня поразил кислый спиртуозный запах. и привлекательным он мне не показался.
Очень надеюсь, что смогу продержаться.
буду почитывать полезности, истории вашей трезвости и каждый день писать сюда о результатах своего воздержания. Я алкоголик, признаю свое бессилие перед алкоголем и потому буду стараться всячески его избегать.
 
Как приятно за тебя и представляю радость твоего ребенка! У вас замечательный вечер, и будет замечательное трезвое утро!
 
Ключик, ты молодец, что ничего не купила. Лучше на форум трать время, не жалей его на получение информации об алкоголизме и примерах трезвых алкоголиков. А тем здесь море, многие вдохновляют, помогают разобраться в себе. Если чувствуешь сильную тягу-пиши сюда, не стесняйся кричать и просить поддержать. Здесь всегда поддерживают в тяжелые моменты. И трезвости тебе 😉
 
Как приятно за тебя и представляю радость твоего ребенка! У вас замечательный вечер, и будет замечательное трезвое утро!

еще раз спасибо! Сама очень рада, теперь продержаться бы.
Дна касалась дважды - первый раз, когда 2 года назад перепила так, что испуганный ребенок вызвал мне скорую. я понимала, что говорят врачи, но даже "му" сказать не могла, только закрывала лицо руками. я тогда активно худела, ела очень мало, но в алкоголе отказать себе не могла. Именно после того случая я завязала на 1,5 месяца.
И второй раз - когда разговаривала по телефону и поняла, что с трудом ворочаю языком. Это был ужас и стыд. обычно я до такого не допивалась, вырубалась раньше.

что меня расстраивает - что я не выпью больше своих вкусняшек, не почувствую их вкуса. Особенно, например, находясь в Европе - там же такой винный рай. Но с другой стороны, я понимаю, чем мне этот прохладный вкус розе с газиками в итоге оборачивается. специально сегодня утром рассматривала свое опухшее лицо в зеркало. Рассмотрела детально. Не хочу быть Жераром Депардье. А у меня сейчас пузо как у него и рожа почти как у него)). Волосы не так давно чуть все не повыпали, сейчас перестали, но качество их заметно ухудшилось, несмотря на все принимаемые БАДы. Очень боюсь потерять и здоровье, и красоту. Это заставляет меня прекратить возлияния и держаться.
 
Все просто Ключик. Вкусняшки твои-смерть. Алкоголизм-болезнь, от которой можно в довольно короткий срок умереть. Или еще хуже не умирать долго. Помимо вин и шампанских в мире столько вкусняшек, которые радуют и будут радовать. Главное захотеть их видеть. Выбор за тобой.
 
Ключик, ты молодец, что ничего не купила. Лучше на форум трать время, не жалей его на получение информации об алкоголизме и примерах трезвых алкоголиков. А тем здесь море, многие вдохновляют, помогают разобраться в себе. Если чувствуешь сильную тягу-пиши сюда, не стесняйся кричать и просить поддержать. Здесь всегда поддерживают в тяжелые моменты. И трезвости тебе 😉

Спасибо. В свою очередь обещаю поддерживать тебя. Так как не всем друзьям и знакомым о такой проблеме не расскажешь, а некоторые еще и нарочно провоцировать начнут, мол, ты чо это не пьешь, вот я выпил в обед пивка - знаешь, как классно? или там, я вот столько-то пью (далее перечисление) и все нормально, я не алкоголик и проблем нет.
В такие моменты или злишься на эти провокации, или думаешь, и действительно, чего это я, все же вокруг пьют, и живы-более-менее здоровы, подумаешь.. или вон в Европе они с вином каждый день обедают и ужинают, и ничего. И пошла такая на волне этих мыслей и убежденная в своей нормальности и купила бухлеца, чтоб быть как все. И потом снова здорово - ночные панические атаки, утреннее раскаяние, обещание себе больше этого не повторять. Замкнутый круг.

Не устаю повторять, как хорошо, что я вас всех встретила, и могу этот круг разорвать.
 
Спасибо. В свою очередь обещаю поддерживать тебя.
Не не не, дорогая. У нас принято помогать просто так, и тем кому душа лежит 😉 Не раздавай обещаний, тебя многие еще будут поддерживать) Ты главное трезвей, и не пей ни в коем случае. И все будет гут))
 
Не не не, дорогая. У нас принято помогать просто так, и тем кому душа лежит 😉 Не раздавай обещаний, тебя многие еще будут поддерживать) Ты главное трезвей, и не пей ни в коем случае. И все будет гут))

а я искренне и просто так! душа лежит как надо 😜
 
Ключик, привет! Хороший ник у тебя! Пусть это будет твой ключик к трезвости! Хорошо, что ты с нами! Моя история очень похожа, разве что пила я через день , два и чаще не более бутылки в обычные дни) а уж в выходные две, да еще на посашок мужнин коньяк или виски или водка грамм хоть 50, но чтоб уж упасть...тяжко и жутко было последние пару лет, особенно полгода перед бросанием. И все не просто было, ежедневная работа над собой, очень долго восстановление психики, эмоциональной сферы..в общем помогало и помогает только одно - Истинное и глубокое желание Не Пить! И я не пью) теперь даже сложно сравнить свое состояние с годичной давностью. Сложно в смысле того, что я сегодня реально не хочу и не думаю о выпивке ни в каком виде, слава Богу и ТТТ))
Все у тебя получится, дорогу осилит идущий! На этом сайте есть все для помощи тебе. Я первый год читала день и ночь...и писала все в своей теме. Так что пиши все, что тревожит и радует! Удачи тебе, дорогая!
 
Ключик, привет! Хороший ник у тебя! Пусть это будет твой ключик к трезвости! Хорошо, что ты с нами! Моя история очень похожа, разве что пила я через день , два и чаще не более бутылки в обычные дни) а уж в выходные две, да еще на посашок мужнин коньяк или виски или водка грамм хоть 50, но чтоб уж упасть...тяжко и жутко было последние пару лет, особенно полгода перед бросанием. И все не просто было, ежедневная работа над собой, очень долго восстановление психики, эмоциональной сферы..в общем помогало и помогает только одно - Истинное и глубокое желание Не Пить! И я не пью) теперь даже сложно сравнить свое состояние с годичной давностью. Сложно в смысле того, что я сегодня реально не хочу и не думаю о выпивке ни в каком виде, слава Богу и ТТТ))
Все у тебя получится, дорогу осилит идущий! На этом сайте есть все для помощи тебе. Я первый год читала день и ночь...и писала все в своей теме. Так что пиши все, что тревожит и радует! Удачи тебе, дорогая!

спасибо большое! 😄
просушусь как следует - дойду до врачей, обследуюсь. Буду форум читать каждый день и писать, реально помогает. И такое количество добрых людей с отличным чувством юмора. Читаю - и смеюсь, и реву, это похмельное у меня. Но намного легче стало. Почему я забросила форум и не читала эти два года? не знаю, наверное, стыд и боязнь себе признаться в том, что я спившийся алкаш и пора с этим завязывать. Даже не боязнь признаться (я уж давно себе призналась в этом), а что-то по этому поводу сделать, как-то пресечь.

У меня отец хроник и почти ежедневник. Бухает в адовых дозах. Крепкое (водку, коньяк, иногда портвейн) и пиво. Как он жив и относительно здоров при таких темпах - загадка. Отношения у нас непростые, но я его люблю и жалею, очень хорошо понимаю, как алкаш алкаша, но, к сожалению, он своей проблемы не признает (во всяком случае, вслух) и завязать не пытается. Я-то понимаю, что это не распущенность, а болезнь, но чтобы с ней справиться, нужно желание самого болеющего.

Его пример у меня перед глазами, он бухает более 20 лет, неглупый человек, многого добившийся в карьере своей, но несчастный в семейной жизни. Сейчас он на пенсии. Набухивается, звонит заплетающимся языком, заговаривается, забывает, повторяется. Жалко его неимоверно, хотя отношения наши никогда не были гладкими. Но именно сейчас налаживаются. Не хочу, как он, быть рабом алкоголя. Надеюсь, крепкое здоровье у меня от него. Ведь должно же достаться что-то хорошее по наследству, а не только алкоголизм)).
Его родители интеллигентные алкоголики, оба умерли от пьянства, когда я была еще ребенком. Много мыслей накопилось, пишу сумбурно, но нужно это излить, так как это тоже часть моей противоалкогольной мотивации.
 
Привет, Ключик!
У Дреки отличная тема про завязку с еу. В ней, кстати, есть кроме прочих умных мыслей такая: больной ливер - это не так страшно, как не восстанавливающийся от алкоголя мозг.
Именно он и цнс страдают больше всего.
Я допилась до панических атак и до проблем с памятью. Даже от пары литров на утро уже с ооочень большим трудом могла вспомнить, о чем смотрела накануне кино. Кстати, кино не досматривала давно, как правило, тк алкогольный мозг уставал следить за сюжетом.
С трудом сосредатачиваюсь на документации, особенно, если что-то новое в работе появляется. Реально надо уши затыкать и несколько раз чуть ли не вслух прочитывать, что бы уловить смысл. Конечно, мне уже не 20) но и не 60 епт! Я могла бы все это схватывать на лету, если б так не спаивала клетки своего серого вещества.

Я к тому, что молодец ты, что решила трезветь! Это уж точно никогда не рано начать)
 
Привет Ключик . Удачи тебе и стойкости. А все твои вкусняшки это яд. Мне тоже сложно было подумать как я буду без вина и брют, а я и не думаю об этом. Я не хочу пить . Хочу быть трезвой , свежей , красивой, любимой своей семьей . Не хочу чтобы меня стыдились , а к этому всё придет если пить. Дочка ведь у тебя всё понимает. Сколько ей?
так что всё в наших руках. Удачи и не сходи с выбранного пути
 
ну и эпопея с последующим выбрасыванием бутылки (тайным). И шифрованные походы по разным магазинам, чтоб не спалиться каждодневными закупками бухла. Перед новым годом муж привез мне "запас" просекко несколько бутылок - мол, на каникулы, на 10 дней, а я их дня за два жахнула. начинала с утра, праздники же! можно подпить, обратно нырнуть в постель и сладко спать.
потом главное без палева бутылки выбросить и докупить таких же, чтоб не опозориться перед мужем.
Сколько денег в бухло втюхано, ужас, я себе даже программу в телефон установила, чтоб она мне считала, сколько я экономлю, когда не пью, но вот наэкономить особо не удалось))). Стыд такой, нет, я себя стараюсь не ругать, но помнить это буду, чтоб не испытывать иллюзий по поводу того, что я могу пить алкоголь в малых дозах без последствий. Мой основной враг - это алкодемон, шепчущий, выпей чуть-чуть! ты сможешь! совсем чуть-чуть!
Ну чО уж! 😁 сИстра 👏

Ключик, как все знакомо!
Давай, прекращвя вливать в себя яд.
Предупреждаю, в первое время ох как нелегко! Качелит постоянно, то эйфория, то грусть, то злость....... бывало с утра отличное настроение и люблю весь мир, а через 10 минут жизнь кажется унылым г.вном..
 
Привет, Ключик!
Как знакомо ☹️ У меня не те дозы были (не успела, Бог уберег). А так всё, как по хрестоматии. Отец-алкоголик, мама созависимая. Я ВДА и созависимая. И зависимая!
Вышла замуж за алкоголика (муж не согласен с моим ему диагнозом 😁 ). Замкнутый круг. И пони бегают по кругу. Так вот я хочу разорвать этот круг, насколько возможно.
Я тоже, когда прекратила пить, была одержима идеей спасти мужа 😳 Наивная... Только через год моего неупотребления он стал задумываться, что не туда и он идет, продолжая пить.
Мне очень помог форум, я сразу стала ходить на группы АА, скоро пришла и в Ал-анон. Жизнь изменилась чудесным образом.
Помимо необходимости пить у меня ушло чувство вины за то, что я это делала, за схемы, запас вина, тихий вынос бутылок. Ушел вечный стыд перед собой за пьянство, за обещания, что я давала себе и нарушала.
Со стороны моих близких было сильное сопротивление мне новой. Никто не хотел признавать, что у меня есть проблемы с алкоголем. Никто не знал, что и как я прячу. Поэтому они и не поняли всех масштабов этой проблемы. Тем не менее я до сих пор выбираю себя и свою жизнь, даже если кому-то это не по душе.
 
Как знакомо ☹️ У меня не те дозы были (не успела, Бог уберег). А так всё, как по хрестоматии. Отец-алкоголик, мама созависимая. Я ВДА и созависимая. И зависимая!
Вышла замуж за алкоголика (муж не согласен с моим ему диагнозом 😁 ). Замкнутый круг. И пони бегают по кругу. Так вот я хочу разорвать этот круг, насколько возможно.
Я тоже, когда прекратила пить, была одержима идеей спасти мужа 😳 Наивная... Только через год моего неупотребления он стал задумываться, что не туда и он идет, продолжая пить.
Мне очень помог форум, я сразу стала ходить на группы АА, скоро пришла и в Ал-анон. Жизнь изменилась чудесным образом.
Помимо необходимости пить у меня ушло чувство вины за то, что я это делала, за схемы, запас вина, тихий вынос бутылок. Ушел вечный стыд перед собой за пьянство, за обещания, что я давала себе и нарушала.
Со стороны моих близких было сильное сопротивление мне новой. Никто не хотел признавать, что у меня есть проблемы с алкоголем. Никто не знал, что и как я прячу. Поэтому они и не поняли всех масштабов этой проблемы. Тем не менее я до сих пор выбираю себя и свою жизнь, даже если кому-то это не по душе.
Смирнова мои апплодисменты
<
, в точку....разобраться в себе - думаю единственный путь.

а муж взрослый мальчик- пусть о себе сам побеспокоится, но это созависимой жене ТРУдно понять...но возможно .
 
Назад
Сверху Снизу