помогите бросить пить ежедневнице

Всем доброе трезвое утро! Спала я неважно, так как под утро словила паническую атаку про то, что у меня жуткие болезни, и что если я сейчас немедленно не вызову скорую - помру. Выпила теплого чаю успокаивающего, вроде, отпустило.
о многом думала. желания выпить нету, так как чувствую себя не очень, обострился гастрит (привет игристым вкусняшкам!) но настрой позитивный и оптимистичный.
Скачала в читалку рекомендованные вами книги, и некоторые советы успешно завязавших с форума копирую в "записную книжку", чтоб в случае чего можно было открыть на телефоне и прочесть потом.
Для подстраховки пью Де-Нол, как гастритник-язвенник, он с алкоголем несовместим. Боюсь эйфории первого месяца без алко, тк именно тогда в голову заползают предательские мысли о КУ, после которых случается недолгая попытка КУ и дальнейший срыв в тяжелый запой, после выхода из которого перехожу к ЕУ разной степени тяжести.
Умом понимаю, что алкоголя мне нельзя совсем, никакого. Верю в свои силы, так как есть пример деда, который бросил пить сам, без медикаментов, и не пил до самой своей смерти почти 20 лет.

Привет, Ключик!
У Дреки отличная тема про завязку с еу. В ней, кстати, есть кроме прочих умных мыслей такая: больной ливер - это не так страшно, как не восстанавливающийся от алкоголя мозг.
Именно он и цнс страдают больше всего.
Я допилась до панических атак и до проблем с памятью. Даже от пары литров на утро уже с ооочень большим трудом могла вспомнить, о чем смотрела накануне кино. Кстати, кино не досматривала давно, как правило, тк алкогольный мозг уставал следить за сюжетом.
С трудом сосредатачиваюсь на документации, особенно, если что-то новое в работе появляется. Реально надо уши затыкать и несколько раз чуть ли не вслух прочитывать, что бы уловить смысл. Конечно, мне уже не 20) но и не 60 епт! Я могла бы все это схватывать на лету, если б так не спаивала клетки своего серого вещества.

Я к тому, что молодец ты, что решила трезветь! Это уж точно никогда не рано начать)

Спасибо, да, Дреку читаю, вообще тут на форуме меня радует отличное чувство юмора и доброта участников. Про серое вещество - да, сталкивалась с проблемами с памятью и затупами. Пью витамины группы B, чтоб поддержать мозг и печень, которые сама же столько лет травила.
У мужа с ужасом отмечаю снижение концентрации и замедление реакций. Навязываю ему витамины с лецитином для мозга и заставляю пить больше воды, но он ведь должен сам, верно? Взрослый же человек.. Очень надеюсь, что мой пример ему поможет избавиться от зависимости.

Привет Ключик . Удачи тебе и стойкости. А все твои вкусняшки это яд. Мне тоже сложно было подумать как я буду без вина и брют, а я и не думаю об этом. Я не хочу пить . Хочу быть трезвой , свежей , красивой, любимой своей семьей . Не хочу чтобы меня стыдились , а к этому всё придет если пить. Дочка ведь у тебя всё понимает. Сколько ей?
так что всё в наших руках. Удачи и не сходи с выбранного пути

Да, спасибо, умом я понимаю, но иногда прям как будто глотка (другого слова не подобрать) требует ледяных пузыриков. Размышляла про яд, воссоздала -аж чуть не до рвотного рефлекса -свои ощущения, когда брют причинял боль желудку и не приносил желаемой радости. Или когда танинное красное было слишком терпким и плотным и тоже вызывало спазм, обламывая со "вкусностью" и не давая ожидаемого наслаждения от первого бокала. Я тоже сладкие и полусладкие не пила, в алкоугаре могла еще выпить вискаря или текилы. Ну а уж если приспичит - то и мужнины джин или водку или еще какую гадость типа кампари. Столько разных способов себя убить. Постараюсь зафиксировать в памяти облом от невкусности алкоголя в определенные моменты. Чувство распирающего желудок брюта или пива, когда не лезет , а все равно почему-то пьешь без удовольствия. я ж алкогурман, люблю, чтоб было вкусно, ну и последующая теплота и расслабление, да. Сосредоточусь на ощущениях.
Дочери 13.

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 Ключик читай- трезвей- мудрей. 👼

спасибо, копирую себе в блокнот целыми кусками насоветанные вами полезности.

Ну чО уж! 😁 сИстра 👏

Ключик, как все знакомо!
Давай, прекращвя вливать в себя яд.
Предупреждаю, в первое время ох как нелегко! Качелит постоянно, то эйфория, то грусть, то злость....... бывало с утра отличное настроение и люблю весь мир, а через 10 минут жизнь кажется унылым г.вном..

Обнимемся! 😋
про качели в курсе, да, я же не один раз пыталась завязать. Еще и родственники чувствуют внутреннее напряжение, наверное (несмотря на радость и эйфорию, оно все равно есть) и начинают чудить, не попопадая в привычно отработанную схему. Что тоже провоцирует. Держусь всегда до последнего, в одной из последних попыток завязать даже курить снова начала, чтобы как-то снимать напряжение, чтоб не хотелось выпить.
Это у тебя я прочла, кажется, про то, что пока готовила, играла с детьми, что в алкожизни было нереальным - дети и на кухне пока ты готовишь)). это прям про меня. Уйди, дай мне придти в себя, расслабиться, и тд и тп, лишь бы выпереть с кухни, где у меня заначка и закамуфлированный бокал.


Привет, Ключик!
Как знакомо ☹️ У меня не те дозы были (не успела, Бог уберег). А так всё, как по хрестоматии. Отец-алкоголик, мама созависимая. Я ВДА и созависимая. И зависимая!
Вышла замуж за алкоголика (муж не согласен с моим ему диагнозом 😁 ). Замкнутый круг. И пони бегают по кругу. Так вот я хочу разорвать этот круг, насколько возможно.
Я тоже, когда прекратила пить, была одержима идеей спасти мужа 😳 Наивная... Только через год моего неупотребления он стал задумываться, что не туда и он идет, продолжая пить.
Мне очень помог форум, я сразу стала ходить на группы АА, скоро пришла и в Ал-анон. Жизнь изменилась чудесным образом.
Помимо необходимости пить у меня ушло чувство вины за то, что я это делала, за схемы, запас вина, тихий вынос бутылок. Ушел вечный стыд перед собой за пьянство, за обещания, что я давала себе и нарушала.
Со стороны моих близких было сильное сопротивление мне новой. Никто не хотел признавать, что у меня есть проблемы с алкоголем. Никто не знал, что и как я прячу. Поэтому они и не поняли всех масштабов этой проблемы. Тем не менее я до сих пор выбираю себя и свою жизнь, даже если кому-то это не по душе.

привет, да, согласна. Но так уж вышло, что мы с мужем друг у друга единственные единомышленники и как бы это сказать.. Мы оба из дефектных с точки зрения психологии семей. Получается, что одновременно компенсируем друг другу и недостаток родительской любви. держимся друг за друга. Потому так друг за друга беспокоимся. Ничего с собой поделать не могу, понимаю, что он взрослый человек и сам должен захотеть вылечить свою болезнь. У него работа очень стрессовая, ну и время сейчас непростое, кризисное. Для него привычных способов расслабиться после рабочего дня всего два - выпить или спорт. В последнее время, спорта все меньше а выпивки все больше. буду показывать своим примером и подброшу пару книг почитать.
 
Смирнова мои апплодисменты
<
, в точку....разобраться в себе - думаю единственный путь.

а муж взрослый мальчик- пусть о себе сам побеспокоится, но это созависимой жене ТРУдно понять...но возможно .

да, я понимаю, что я соз, но еще я его очень сильно люблю, он для меня не только любимый муж, но еще и вместо мамы и папы, потому не могу спокойно смотреть на это. Выше постаралась описать, почему так.

Опять помогаю . 😄

спасибо за поддержку, для меня это очень важно. Так как истинные объемы выпиваемого и всю глубину проблемы могу обсудить только здесь
 
Ключик, ты, главное, не спеши, все будет, но не все сразу. Постепенно надо дать мозгам просохнуть и на место встать, ибо мы, алкаши, сами не замечаем за собой вывертов своего мышления, и чтобы их земетить и начать исправлять, требуется время, причем - трезвое время. Это во-первых. Во-вторых - телу тоже надо просохнуть и восстановиться, биохимия организма называется, она нарушена регулярным приемом этанола и по мере просушки будет давать о себе знать, к этому надо быть готовым.
Начинай с малого - читай матчасть, усваивай природу заболевания и не гонись за скорым видимым результатом, он очень часто может оказаться обманчив.
А уж супруга своего вообще не кантуй - только личным примером и ненавязчиво, без лозунгов и демонстраций. Это я тебе как муж алко-созы говорю, со своим богатым и печальным опытом. Все только начинается, все лучшее - впереди, главное не торопить события.
 
Я тоже, когда прекратила пить, была одержима идеей спасти мужа 😳 Наивная...
Смирнова тоже очень сильно любила мужа, и любить продолжает.

да, я понимаю, что я соз, но еще я его очень сильно люблю, он для меня не только любимый муж, но еще и вместо мамы и папы, потому не могу спокойно смотреть на это. Выше постаралась описать, почему так.
Ключик есть ситуации в жизни когда любимые родители пьют 😎 и к сожалению дети им помочь не могут, как бы не старались, пока сам человек не решит завязать, НИкто ему не поможет, а соз может и навредить даже своей заботой. ( позже напишу пример 👼 )
 
Ключик, ты, главное, не спеши, все будет, но не все сразу. Постепенно надо дать мозгам просохнуть и на место встать, ибо мы, алкаши, сами не замечаем за собой вывертов своего мышления, и чтобы их земетить и начать исправлять, требуется время, причем - трезвое время. Это во-первых. Во-вторых - телу тоже надо просохнуть и восстановиться, биохимия организма называется, она нарушена регулярным приемом этанола и по мере просушки будет давать о себе знать, к этому надо быть готовым.
Начинай с малого - читай матчасть, усваивай природу заболевания и не гонись за скорым видимым результатом, он очень часто может оказаться обманчив.
А уж супруга своего вообще не кантуй - только личным примером и ненавязчиво, без лозунгов и демонстраций. Это я тебе как муж алко-созы говорю, со своим богатым и печальным опытом. Все только начинается, все лучшее - впереди, главное не торопить события.


Смирнова тоже очень сильно любила мужа, и любить продолжает.

Ключик есть ситуации в жизни когда любимые родители пьют 😎 и к сожалению дети им помочь не могут, как бы не старались, пока сам человек не решит завязать, НИкто ему не поможет, а соз может и навредить даже своей заботой. ( позже напишу пример 👼 )

Да, спасибо, я стараюсь и мгновенных чудес не жду. Буду просто потихоньку жить и слезать с синьки. Погода еще дурацкая, так бы больше гуляли на свежем воздухе. Ну ничего. А примеров - личных или с форума - да, напишите, я сейчас немного хаотически брожу тут, читаю в основном, потому что писать в чужих темах как-то неловко (без алко и не с похмелья я, оказывается, застенчивый человек)). В структуре форума не разобралась еще до конца, но со временем разберусь. Интересно и полезно.

Периодически подскакиваю, чтоб что-то сделать по хозяйству (чувствую вину, что не сделала много, а сижу и читаю), а с другой стороны, я выздоравливаю, мне можно, и впереди у меня целый трезвый день, а не как раньше - до двух хозяйство и разъезды по делам, потом эгей! и вознаградить себя, лихорадочно открыв бутылку. Вторая половина дня обычно смазана, если приходится еще куда-то идти или ехать по делам или с ребенком - очень устаю и все стремлюсь домой, чтоб полежать/поспать, а если силы есть - еще бухнуть. Всякий раз, проходя мимо сидящих/лежащих на остановке алкашей в разной степени опьянения (у нас тут поблизости их гнездо) чувствовала жалость к ним, делала попытку разглядеть настоящее "трезовое" лицо за опухшими багровыми складками и думала, неужели я тоже так буду? нет, не хочу! но я ж не настойку боярышника на остановке, я французское игристое себе купила, вот, в пакете лежит. эх, как вспомню. И ведь понимала все, и не могла остановиться.

Чуть больше недели назад шла за опохмелом в час дня, солнце такое, красота, а меня потряхивает и я прям физически чувствую отекшую свою физиономию. А у нас тут в округе сплошь магазины - радость алкаша: "Отдохни", "Красное и белое", магазин разливного пива, ну и просто продуктовые с винными отделами. И вот иду я в дальний магаз за пивом, чтоб не палиться в ближайшем, где вчера 2+1 игристого купила по акции(выгодное предложение!))), а рядом с ближним пасется измученный похмельем алкаш, не бомж, но судя по виду активно употребляющий, руки дрожат у него крупно, глаза слезятся. И он мне (а я прилично одета ведь, накрашена)) "девушка! дайте 50 руб на опохмел, деньги кончились, а тяжело мне!" и я даю ему полтинник (как раз на бутылку недорогого пива), а сама думаю, а ведь я такая же как он, алкаш алкашу дает на опохмел. Только мое пиво нынче не 50 руб стоит, а 200, тк немецкое. И с этими мыслями иду дальше и покупаю 3 банки, ну а чтоб не только пивас был, я ж девушка приличная, надо и продуктов купить и еще чего-то.

да, так и было у меня, если похмеляюсь - то в обед 3 банки пива или бутылка игристого и вечером еще одна бутылка. если выдерживала - то просто вечером бутылка игристого или вина, а может быть, и еще одна. С ноября как в тумане жила, с редкими перерывами на просушиться и переждать. Неделя была подвигом и сопровождалась сильнейшей тягой дня с третьего.
вспомнила как будто фильм какой-то. Как будто не со мной было. Больше половины воспоминаний - как в тумане.
Чаю себе налью и делами буду заниматься. спасибо тем, кто здесь со мной и кто все это читает.
 
Доброе утро. Начался третий трезвый день. Пишу, наверное, даже больше для себя, чтобы была потом возможность отследить, что со мной происходило в эти дни, и пресечь саморазвод, если он появится. Выяснилось (внезапно) что сейчас я не могу писать что-то на публику, генерировать контент. Это у меня профдеформация, видимо)).

Алкоголя дома нет, и не хочется пока. Конечно, основное время проводила за чтением форума и полезной литературы. Активности ноль, сплошь вялость. Спала тревожно, опять начинались атаки, лезли в голову всякие мысли, но в общем и целом результат нормальный. А, и спасибо форуму - в этот раз слезала не на корвалоле. В прошлый раз было что-то жуткое, страхи, мерещилось, думала, вот и делирий. А это все корвалол. В этот раз обхожусь чаями и витаминами. Сварила облепиховый морс, но он для моего гастритного желудка слишком кислый, кисель из него сделать что ли, ума не приложу.

Лицо, конечно, отечное, ну а что я хотела, что сразу все пройдет?

Думала, провожу ребенка в школу и лягу еще поспать, но заварила чай с мятой и села читать форум. Более-менее начала идентифицировать участников по никам и историям. Периодически реву за чтением. Даже не знаю, от чего, наверное, от сопричастности. Еще заметила, что в трезвом виде сложнее формулировать и вообще предложения как-то тяжелее даются. и пишу я скучно. Заняться разведением в бложике смайлов, что ли)).

На сегодня запланировала хоть какую-то активность и дела-поездки, которые отложила с начала недели сначала из-за пьянства, теперь из-за вялости на отходняках.

Что радует - память потихоньку восстанавливается, больше не забываю слова, как раньше, головные боли прошли.

Читала еще форум по ВСД (про панические атаки), подумалось, что если я еще и там зарегистрируюсь, то времени ни на что у меня больше не будет)). Хоть это и закономерное течение выздоровление и мои кагбэ инвестиции в будущее мое же собственное. надо все-таки оторвать попу от кресла и сделать что-то (кроме чая)

Хорошей пятницы всем, кто прочел этот поток сознания)
 
воть еще кино....о женах алкоголиков http://tushkan.net/news/kogda_ljubvi_nedos...014-09-10-19613 " Когда любви недостаточно " - это про жену Билла.

спасибо, посмотрю тоже. но не вечером, а на неделе днем, не хотелось бы показывать ребенку.
Она видит, что я не пью, но ни ей, ни мужу пока о своем решении не сообщала. Пусть пройдет хотя бы недели две. Да и поступки лучше слов. Это я уже сама себе
 
Нашла про ВДА. Сохраню у себя здесь, буду заниматься по программе. Спасибо Вене за ссылку в чужой теме.



Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

Я классическая ВДА-соз-алк. У меня еще и непьющая мать-абьюзив с психо-нарушениями.

нет, это я не жалеть себя, это я разобраться и понять, как можно постараться исправить сложившуюся ситуацию - ведь страдаю не только я, но и мой ребенок. Еще пытаюсь простить и понять мать, но получается плохо, тк мне досталось не только в детстве, но и продолжает доставаться сейчас. Иногда я просто обижена, а иногда ее ненавижу за то, что она с нами сделала. А, да, сестра у меня тоже алкаш и еще и нарк. Скачала себе столько терапевтической литературы, что найти бы время, когда ее прочесть. Но ничего, все успею, все получится.
 
Ключик привет! Пришла тебя поддержать. Читала твою тему и думала, насколько же мы одинаковые алкаши. Все эти истории с подменой бутылок, подливанием спиртного, незаметным выносом мусора.... Как же все до боли знакомо. Думала ли я будучи 15 тилетней девчонкой, что в 30 лет буду алкахой, а не красоткой успешной и счастливой. Скажи мне тогда, в те годы, я бы не поверила, мир бы перевернула. Потому что тогда я знала, что СЧАСТЬЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ АЛКОГОЛЯ. Даже наоборот это противопложно разные понятия, они вместе ну никак не могут сосуществовать.


Когда я тут на НД первый раз бросала, меня хватила на полтора месяца, а потом все, сброс счетчика и синяя яма недели на 2, а то и на 3. Помню как потом было сложно остановится, сложнее наверно чем в первый раз. Так что ты давай настраивайся, читай, впечатляйся, утверждайся в вере. Кстати, послушай аудио книгу Алена Карра " как бросить пить" на ютубе. Там вначале конечно много воды, но книга хорошая. Там как раз он рассказывает о вкусе алкоголя(это я к тому , что ты писала как же ты не будешь пить эту вкусняшку).

А еще тему Кильки можешь почитать. Как человек радовался каждому дню своей трезвости. У нее кстати написано, что она представляла себе, что в бутылках с алко налита хлорка, кто же будет пить яд? Я почему то представляю что там Доместос, мне помогает, прямо фу... 😳
 
Ключик привет! Пришла тебя поддержать. Читала твою тему и думала, насколько же мы одинаковые алкаши. Все эти истории с подменой бутылок, подливанием спиртного, незаметным выносом мусора.... Как же все до боли знакомо. Думала ли я будучи 15 тилетней девчонкой, что в 30 лет буду алкахой, а не красоткой успешной и счастливой. Скажи мне тогда, в те годы, я бы не поверила, мир бы перевернула. Потому что тогда я знала, что СЧАСТЬЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ АЛКОГОЛЯ. Даже наоборот это противопложно разные понятия, они вместе ну никак не могут сосуществовать.


Когда я тут на НД первый раз бросала, меня хватила на полтора месяца, а потом все, сброс счетчика и синяя яма недели на 2, а то и на 3. Помню как потом было сложно остановится, сложнее наверно чем в первый раз. Так что ты давай настраивайся, читай, впечатляйся, утверждайся в вере. Кстати, послушай аудио книгу Алена Карра " как бросить пить" на ютубе. Там вначале конечно много воды, но книга хорошая. Там как раз он рассказывает о вкусе алкоголя(это я к тому , что ты писала как же ты не будешь пить эту вкусняшку).

А еще тему Кильки можешь почитать. Как человек радовался каждому дню своей трезвости. У нее кстати написано, что она представляла себе, что в бутылках с алко налита хлорка, кто же будет пить яд? Я почему то представляю что там Доместос, мне помогает, прямо фу... 😳

спасибо большое за поддержку и советы!

Очень боюсь именно срывов после трезвости, так как после них, как ты верно подметила, именно синяя яма. Боюсь, если провалюсь туда, никогда уже не выберусь, так как пыталась завязать много раз. И счастье без алко - да, оно есть, я знаю, мы все это знаем, вот как бы помнить это всегда?

Меня еще стало страшить то, что я перестала бояться изменений во внешности. Лишнего веса, живота этого, которого у меня никогда раньше не было, одутловатого лица, плохих ногтей и волос. Ну поделаю процедуры - и норм. Иногда после особых злоупотреблений вижу свое лицо в зеркале случайно - думаю, ой - больше никогда, а потом когда приспичит выпить - я ж красненького, оно полезно, там ресвиратрол и полифенолы или что оно там))). внешность и здоровье - мне кажется, довольно эгоистичный мотиватор, хорошо ложащийся на алкашескую сущность, почему же он у женщин не работает?

Ну и то, что стала посматривать в сторону напитков подешевле - тоже звоночек. Алкоголь мой любимый сейчас весь подорожал. Раньше б я ни за что не купила отечественное пиво или разливное пиво бодяжное на фудкорте. Или там коктейль баночный, или отечественное дрожжевое шампанское. Я не сноб, в юности пробовали разное, но тогда возможностей не было. А сейчас приличный качественный алкоголь - ну, как я себя уговаривала, единственное, что еще не дает мне до конца опуститься и как-то более щадяще действует на здоровье.
Но после нового года, когда вбухала во французские игристые и просекко состояние, да и цены на них выросли, я стала присматриваться и покупала Абрау дюрсо лайт - срубает с бутылки как надо, это не две бутылки просекко в одно лицо), пива Хамовники (спиртяжный дух - 3 бутылки и норма). Был день, когда в третий раз шла за бухлом - подумала, а не купить ли хуч или ягуар? Дальше я б перешла на водку и боярышник, думаю.
Я сейчас никого не хочу обидеть, в том смысле, что я не сноб и не "фууу, как вы это пьете" - у меня была очень низкая толерантность к алкголю в свое время, я ее разогнала до огого какой, но некоторый алкоголь по-прежнему очень плохо переношу.
а то, что химически мне нельзя никакой алкоголь, ни хороший, ни плохой, пытаюсь усвоить и накрепко запомнить навсегда.
Может, кому-то еще пригодится моя мотивация и мои рассуждения. Хорошо, что мы тут делимся мыслями и опытом, мне становится легче.
 
Ключик, почитала твою тему - обалдеть сколько общего )) Бутылка на подоконнике, шифровка с мусором, одинаковые бутылки к вечеру (иногда наливала другой коньяк - не замечал муж). ПА были очень жесткие, но это после родов, не замешано на алко, справилась (тьфу-тьфу), и мать у меня психопадка, как выжила и свою семью создала - не знаю. Сколько твоей дочке?
 
все получится.
пожалуйста...тема мега серьезная...месяц нашего пьянства может дать цепочку дисфункциональному потомству на многие поколения

алкоголизм, созовсимость, ВДА часто идут в одном наборе...но все таки обычно что то лидирует...в идеале найти и начать работать с него
 
пожалуйста...тема мега серьезная...месяц нашего пьянства может дать цепочку дисфункциональному потомству на многие поколения

алкоголизм, созовсимость, ВДА часто идут в одном наборе...но все таки обычно что то лидирует...в идеале найти и начать работать с него

Веня, да, решила начать с первопричины. и еще раз спасибо.

Мелисса, дочери 13.
 
а что из этого ты считаешь первопричиной?
 
Меня еще стало страшить то, что я перестала бояться изменений во внешности. Лишнего веса, живота этого, которого у меня никогда раньше не было, одутловатого лица, плохих ногтей и волос. Н

А меня это страшит, очень сильно. Я даже при ежедневном ЕУ что то как то пыталась за собой ухаживать. Вечером за пивом размышляла какие процедуры сделать, где спортом позаниматься, ой не могу, как же это тупо. Пишу и смотрю на себя со стороны. Ну как было не понять что проблемы во внешности в основном из за этого вечернего пивасика, заливаемого сверху коньяком.

Ну и то, что стала посматривать в сторону напитков подешевле - тоже звоночек.

Да еще какой звоночек! А мне главное начать с чего нибудь хорошего, чтоб как нить по пищеводу прокатилось. А дальше что угодно.
 
незамужняя,

ну как.. Я как вспомню, что надо за собой ухаживать - ухаживала)))). Память алкашья короткая, особенно, как набухаешься, могла несколько масок за вечер сделать, тк забывала. Или сидишь, маникюришься, рядом бокал.

Спортом занималась когда активно - тоже была своего рода деградация во времени - например, 4 года назад после занятий спортом не пила, а вот в прошлом году, как говорила, могла пойти и с похмелья, или после спорта выпить, или перед (если групповая или бассейн, а не силовая).

С прошлого четверга по вторник у меня был запой, пыталась слезть и в понед (отделалась 2 банками пива), и во вт (думала, по убывающей - 1 пиво, и потом ВСЁ), в итоге пошла за вискарем. Все эти дни скрабилась, маски, уход. Но ни разу не умылась перед сном - вырубалась.
 
Назад
Сверху Снизу