помогите бросить пить ежедневнице

Ключик, про мой отпуск у меня в теме написано, даже фотки есть ;)
к Мелиссе и к Турбо заглядывала в темы, надеюсь что они просто молчат потому что некогда.
 
Ключик, поздравляю с 3 месяцами! Ты молодец! Так держать!
de01232a5bac.jpg
 
Девушки, спасибо за поздравления! Я держусь!))

Сегодня словила какую-то дикую тягу. Очень давно такого не было. Хотела алкоголя, холодного брюта. Не бесилась, но глаза на мокром месте отчего-то и вот прям слюни текут, как хочу выпить.
Прошло. Дома мужнин алкоголь в ассортименте - не тронула. Зато заболела к вечеру и кр дни начались. Может быть поэтому так тянуло бухнуть, сразу 2 отягчающих фактора.
Хорошо, что оно прошло..
 
Сегодня словила какую-то дикую тягу. Очень давно такого не было. Хотела алкоголя, холодного брюта. Не бесилась, но глаза на мокром месте отчего-то и вот прям слюни текут, как хочу выпить.
Прошло. Дома мужнин алкоголь в ассортименте - не тронула. Зато заболела к вечеру и кр дни начались. Может быть поэтому так тянуло бухнуть, сразу 2 отягчающих фактора.
Хорошо, что оно прошло..

Молодец, что удержалась! Со временем тяга будет слабеть. Поправляйся 😍
 
Молодец, что удержалась! Со временем тяга будет слабеть. Поправляйся 😍

Спасибо!) так искренне приятно, что кто-то еще понимает ценность и вообще цену трезвости.


Отчетец.
Я вообще трудно схожусь с людьми, мне тяжело. С доверием и адекватной самооценкой проблемы. Кажется, что никому я и мнение мое и мысли мои неинтересны. Потому когда мне кто-то что-то пишет, впадаю в ступор ненадолго)). Типа, неужели я? Это мне?)) сейчас уже проще, раньше было сложнее. Алкоголь с одной стороны проблему снимал, позволял расслабиться и раскрепоститься, а с другой стороны, алкаши ж все эмоциональные и обидчивые))

Не пью. Сварила компот. Ленюсь и постоянно хочу спать. Дала себе срок до конца недели на расслабон, а потом уже активность и нет прокрастинации)). Выпить не хочется, но постоянное какое-то скрытое недовольство собой. И не пойму, отчего. Может, гормональное к циклу привязанное..
 
С доверием и адекватной самооценкой проблемы. Кажется, что никому я и мнение мое и мысли мои неинтересны.
ахах, Ключик, у меня наоборот - мне то все казалось, что уже чуть ли не все встреченные мною на улице люди знают, что у меня есть тема на нд,
хотя потом я поняла - всем пофиг вообще, большинство думает исключительно о том как бы получше себя преподнести перед тобой)
(ну или фиг его знает, может мне в последнее время встречаются такие))

Почитала я о твоих экспериментах с разными вкусами напитков, прикупила розовый сироп, то ли я его не так как то разбавляю, то ли фиг его знает, но такое впечатление, что напиток из мыла. розового)
 
тропи,
А мне кажется, что все мои знакомые на нд! И все меня узнали и тычут пальцем, и осуждают. это алкашеская паранойя)

Про напитки. Сейчас морсы варю сама из ягод с минимумом сахара. И еще очень хорошо идет фито гуру иммуно пополам с минералкой. Несладкий, чуть горчит, ароматный. Попробуй!
Я вообще в принципе не любитель сладких напитков. Чай и кофе пью без сахара, сладкие соки и прочее не люблю. Для меня такой вариант находка
 
прикупила розовый сироп, то ли я его не так как то разбавляю, то ли фиг его знает, но такое впечатление, что напиток из мыла. розового)
Привет, Ключик!
Ой,Тропиканка,наверное, ужас-ужасный 😄

А морсы, эт да - вкусняшки.Тоже часто варю ягодные.И лимонад из имбиря делаю.На любителя напиток 😄
 
И лимонад из имбиря делаю.На любителя напиток 😄

Я люблю имбирный чай и лимонады! а еще у турков очень вкусный напиток есть для таких как я любителей)). Ферментированный сок свеклы с хреном. Там он очень популярен, повсеместно распространен и стоит копейки. У нас поискать надо. Несладкий, терпкий и острый. Все как я люблю.

Отчет.
Занимаюсь спортом. Почти победила прокрастинацию - был период по возвращении из отпуска - не могла делать вообще ничего. Тупо сидела в инете или кино смотрела. Ела. Спать днем не могла, хотя очень невысыпалась. Все. Испытывала огромное чувство вины от кома накопившихся дел, но все равно делать ничего не могла и ничего не хотелось. Дни пролетали в пустоте и апатии. На фоне этого периодически вылезали размышления о том, а не выпить ли. Иногда заставала себя в винном отделе, рассматривающую ценники и бутылки с игристым.
Но не покупала. Был момент, стояла открытая бутылка с вином (мужа). Думала, не плеснуть ли себе в гранатовый сок. Не плеснула.
Сейчас отступили и прокрастинация с депрессией, и тяга. Только муж раздражает тем, что бухает и храпит. Храпит всю ночь, сплю плохо, ворочаюсь, болит шея. От берушей у меня болят уши, но все-таки придется использовать.
Становлюсь злым созом в ремиссии - перестала быть душечкой и со всем соглашаться, научилась возражать и четко говорить о том, что мне не нравится и чего не хочу.
Меня очень беспокоит его пьянство, боюсь за его жизнь, дико злюсь, что он на все плюет, и несмотря на проблемы со здоровьем, продолжает бухать и курить.
Еще очень хочу поехать осенью в путешествие. Куда-то на север европы. Есть заначка, и я всерьез задумываюсь о том, чтоб ее потратить. Или пусть мне Мироздание пошлет такой приработок, чтоб я себе легко заработала на эту поездку. У мужа просить не хочу. Хочу, чтоб было мое собственое.
Отчиталась, пойду кофе варить.
 
Привет, Ключик!
Вот как это называется..прокрастинация.
Буду знать.Почитаю, что за зверь такой.
И ты умница!
 
Девочки, привет.
Да, смотрю билеты, что-то недешево все, да и сама отчего-то не могу определиться, куда же я хочу и когда именно.
Настроение скачет, дома бывает не все гладко.
Мысль о выпивке как о моментальном релаксанте посещает иногда. Но пить не хочу. Такой вот дуализм)), выпить - да, а пить (в смысле, продолжить бухать) - нет. Бывает, хочется забыться и расслабиться, но в состояние измененки погружаться боюсь и не хочу.
 
прокрастинация, апатия, апатия и прокрастинация. Проживаю дни, как будто у меня их сто мильонов в запасе. Просто трачу время ни на что. Ничего не делается, что делается - то через силу. Тупо залипаю в интернет или в окно. Иногда делаю бессмысленные покупки. Потом ругаю себя за бездарно потраченное время и деньги, а толку-то. Так проходит лето. Не знаю, как от этого избавиться. Не знаю. Спорт не помогает, трачу на него часы, устаю, оставшееся время туплю или сплю.
Когда же это пройдет?
 
добралась-таки до дневника. А то все с телефона, читаю и комментирую чужие темы, а свою забросила.

У меня почти случился срыв. Остановил меня страх и то, что мне не понравились ощущения.
Муж пьет же каждый день. И как-то приволок бутылку розе, которое он не пьет в принципе. Только со мной за компанию. Знакомый передал мне, оказывается. Субботу она пролежала в холодильнике. В воскресенье вечером, заленившись идти за пивом, муж решил ее открыть. Я накрывала на стол, весь день мучала мигрень, болело полголовы и глаз, тошнило. Напилась чаю и лекарств, не помогало. Сели ужинать. У него вино ледяное в бокале, у меня морс. И что я сделала? Я взяла и глотнула из его бокала. Оказалось невкусно). И вонюче. И как-то сразу я вся ослабла, наверное, от страха или накрутив себя. Вряд ли от одного (но большого) глотка что-то изменилось в организме прям сильно. Но мне казалось, что закололо в верхних веках и они сразу алкашески опухли, в затылок что-то стукнуло и прям как будто сейчас вырублюсь, руки покрылись холодным потом. И самое главное. Разочарование. Я же помню этот божественный нектар. Его волшебный терпкий и душистый вкус. Я скучала по нему. Оказалась такая гадость и кислятина. И запах винный, и вообще. Больше не хотелось вообще и было обидно. Муж, испугавшись, что сорвусь, спросил, тебе налить в бокал или лучше не надо? (агаа, боится). Я сказала неет, фуу, я такое пить отвыкла. Он с облегчением допил бутылку.
Счетчик не сбросила, решив, что глоток на 1/3 флюта без дальнейшего продолжения - не повод.. Но умалчивать тоже не хочу, не для того я на форуме регистрировалась. Было очень страшно потерять над собой контроль. Думала, а вдруг проснусь с желанием выпить, раз уж есть этот глоток, вдруг словлю бешеную тягу и пойду лакать все, что горит. Или решу, что не алк, и можно КУ.
Но пока вот нет. Просто не пью, тк с одной стороны невкусно, с другой стороны, оказалось, что панически боюсь потерять в опьянении контроль над собой и снова опуститься в этот отечный ужас. Пока не тянет. Наоборот, перестала вглядываться в ценники на пузатых бутылках. Как-то отпустило меня. Нет той навязчивой тяги, что была все эти дни. Конечно, я не расслабляюсь. И дальше экспериментировать не буду. Эти дни носимся со школой, стресса много, да и соблазнов в виде подружек-мамаш школьников. Но пить по-прежнему не тянет, в отечный ужас не хочу.
Что немаловажно. Когда делала глоток из бокала мужа, внутренне была готова к тому, что выпью весь и даже всю бутылку. Но этого не сделала. Сейчас тяги почти нет, а если и мелькает как прежде мысль, а не выпить ли, тут же вспоминаю вкус и думаю, а нафига?
пока как-то так. Осенью не пить тяжело. И погода, и жизненные неурядицы, и школа у капризной дочери, и много чего еще. такое ощущение, что я постоянно в ПМСе. Но вот не пью, держусь. И внезапно очень испугалась пропить внешность. Такой смешной мотиватор.
 
Ключик, привет!
Будь внимательней в ближайшие дни, а то вдруг случайный глоток спровоцирует тягу.
С другой стороны, может, и неплохо, что так вышло, теперь понимаешь, что вкуснейшая раньше вещь на самом деле гадость.
 
И самое главное. Разочарование. Я же помню этот божественный нектар. Его волшебный терпкий и душистый вкус. Я скучала по нему. Оказалась такая гадость и кислятина. И запах винный, и вообще. Больше не хотелось вообще и было обидно.
Форум весь флер очарования с разнообразных вариантов раствора этилового спирта в воде снимает, и обламывает кайф от выпивки. Все жалуются)))


Счетчик не сбросила, решив, что глоток на 1/3 флюта без дальнейшего продолжения - не повод.. Но умалчивать тоже не хочу, не для того я на форуме регистрировалась. Было очень страшно потерять над собой контроль. Думала, а вдруг проснусь с желанием выпить, раз уж есть этот глоток, вдруг словлю бешеную тягу и пойду лакать все, что горит. Или решу, что не алк, и можно КУ.
Вооот, это очень важно- честность с самой собой. И очень приятно читать что ты, в отличие от многих, понимаешь зачем ты сюда пришла в первую очередь, за трезвостью.
Прогноз благоприятный)))

И внезапно очень испугалась пропить внешность. Такой смешной мотиватор.
И совсем не смешной. Отлично работающий демотиватор.
Успеха тебе.
 
Ключик, милая, дрянь это всё бухло.
Абсолютно всё.
Пьянки любые - никакое не расслабление, а сплошной напряг по факту.
После вкусняшек и настоящего отдыха ты бодр и здоров, а ни одно вино на свете не сделает твой мир ярче.
Что ты в нем ищешь?
Свой покой можно найти только внутри себя, Ключик.И радость тоже только внутри себя.
Может, если тяжело, то обратиться за поддержкой?В АА, например...
Переключить фокус надо, когда появляется зацикленность на бутылке.Ведь дело не в осени, дело в том, что трезвость не стоит на первом месте.
 
Назад
Сверху Снизу