помогите бросить пить ежедневнице

Постабстинентный синдром- так оно по умному зовется.
ну да
<
ещё Горски хорошо об этом пишет.

Топикстартеру надо самой определиться, или она по вкусу тоскует, или....
Первый шаг каждый делает только сам.
причём как в ту, так и в другую сторону...
 
Юлёк, привет! 👏

Во-первых рада, что ты не пьешь! Вместе начинали!! Здорово!

Во-вторых, слу, а б/а брют не пробовала? Есть наше шампанское, испанское, французское, немецкое? Я читала, что там содержание алко меньше, чем в том же б/а пиве, кефире, а уж чем в квасе и подавно.
Ты в отпуск когда? Уже пора 😁 Я вот дни считаю )

Привет!
Безалкогольное вино и пиво не хочу, так как мне они будут казаться "не настоящими" и могут подтолкнуть к сравнению с настоящими и к ненужным воспоминаниям. Выпить, конечно, не выпью, но алкодемона разбужу.
Что касается ритуалов - у меня их нет, много красивых разных бокалов дома, и я из них всегда пила и алко, и сок, и минералку, так что жесткой привязки нет. Единственные специальные, которые огромные по поллитра для красного вина, я побила при мытье посуды еще в алкашеский период. Вот из них, конечно, только красное пила, наливая на донышко. Новых не купила сначала из-за лени, а потом и пить бросила.

Отпуск близится - это еще один источник стресса. Не сам отпуск, а то, что я боюсь до его наступления не успеть запланированное здесь. В аврале мечусь, загоняюсь((. Пытаюсь успокоиться и потихоньку все успеть, но удается с переменным успехом. Когда не успеваю сделать запланированное, очень переживаю, выходить из графика не могу, не люблю, плохо мне от этого. Надо учиться себе разрешать, но нет времени. Сам-то отпуск жду и ему радуюсь.

никто тебе ничем не тычет, Ключик. ещё снобизм какой-то увидела... 😲


да ради бога 👼 но такое же право рассуждать у тебя в теме имеют и все остальные) ну я, если хочешь, не буду) а то ещё запьёшь - скажешь из-за нас, довели мол своим снобизмом и легкой жизнью)) где хоть она у меня, одинокой 40-летней матери, не получающей алиментов и из штанов выпрыгивающей, чтоб хоть мало-мальски достойный уровень жизни обеспечить нам с дитём, лёгкая-то? 😁

Ок, мне показалось. Но я еще раз говорю, у каждого свой алкоголизм и свое выздоровление, несмотря на то, что много у нас общего. Я, например, никогда не пойму пивных алкашей, у меня и в голове, и в желудке не укладывалось, как можно выпить 2 и более литров пива? шесть, например, как некоторые? оно же плескается в тебе как в цистерне, во рту горечь, рожа опухла еще в момент принятия, наутро-то вообще.. Это я к чему. У каждого свои вкусы и особенности, а мы зачастую судим людей по себе..

Нервный срыв, это жестоко ☹️
Ключик, пусть все наладится.

спасибо. Почти три недели была жесткая жесть, хотелось лечь на пол и рыдать. И это не на пустом месте, не из-за абстиненции, она, конечно, усугубила, но не была причиной. Это внешние факторы, которые я не могу изменить. А ничто меня так не угнетает, как невозможность изменить что-то, то есть, когда я попадаю в дискомфортную для меня ситуацию, я начинаю искать пути решения выхода из дискомфорта и прилагаю максимум усилий. А когда понимаешь, что что ни сделай, ничего не изменится - это очень и очень тяжело. Я из тягловых, пашу и терплю, пока не упаду. И вот упасть мне уже очень давно хотелось, но не могла себе позволить. Дотерпелась совсем до края уже.

А чой-то вы тут автору уже <strike>мокруху</strike> болезненные растройства шьете? 😲

ТС же написала не раз - родственнички достали, а в ее ситуации (к сожалению, до боли знакомо) это означает мощнейшую эмоциональную атаку.

Я вот, Ключик, на себя приравниваю твою ситуацию...:

- муж продолжает на глазах попивать / у меня ни-ни теперь
- дома постоянно алкоголь / ни грамма
- с родственниками продолжаешь как-то общаться, ну и огребаешь / я уже месяц как отрезала, усё сказала, еб-сь без меня
- здесь то, что не написала ))

Ты, это, сильная женщина!

Ты очень правильно подметила. и то, о чем я упоминала, только верхушка айсберга. Сильная, да, но очень хочется стать слабой. Вот сейчас подотпустило и буду слабой, буду хотеть платьице, пирожное и на ручки, и " %ись оно все конем!

кстати, меня даже не наличие алкоголя не угнетает и невозможность его принять, угнетает отсутствие легкого и быстрого способа справиться со стрессом. Ну и все напитки надоели, от колы и тархуна воротит, соки мне сладкие, и тд и тп. Решила, буду просто пить минералку с лимоном. Поеду на море - буду плавать и ходить босиком.

Инди, ну и кто из нас обидчивый абстик? Я, кстати, никого обидеть не хотела, а высказала свои эмоции и чувства. обычно я сдерживаюсь. В своей реальной жизни сдерживаюсь почти всегда. Успокаиваю окружающих. Но резервов внутренней гармонии и спокойствия не осталось совсем. Меня бы кто успокоил и убаюкал
 
Ок, мне показалось. Но я еще раз говорю, у каждого свой алкоголизм и свое выздоровление, несмотря на то, что много у нас общего. Я, например, никогда не пойму пивных алкашей, у меня и в голове, и в желудке не укладывалось, как можно выпить 2 и более литров пива? шесть, например, как некоторые? оно же плескается в тебе как в цистерне, во рту горечь, рожа опухла еще в момент принятия, наутро-то вообще.. Это я к чему. У каждого свои вкусы и особенности, а мы зачастую судим людей по себе..
и что? 😲 тебе вроде никто ничего и не навязывал и тебя не судил.
ну да ладно. я ж всё понимаю 😄
 
Привет, Юль!

Рада, что появилась 😄

Я вот перед отпуском тоже всегда в особой запарке, но знаешь, раньше не верила, пока не сделала - очень помогает успокоившись сесть и написать все дела, которые, тебе кажется, ты хочешь сделать, разбив их на три графы: 1. Точно надо успеть. 2. Можно отложить, успею/не успею - не критично. 3. Точно откладываю.

Не знаю, как ты, я в отпуск все время собираюсь так, как будто он пожизненный 😄 , и перед ним надо сделать ВСЕ. Когда как-то раз такой список наваяла, оказалось, не так уж и сгущены тучи, можно спокойно и даже размеренно проводить это время. Скажем "МЕДЛЕННО ПОСПЕВАЮЧИ", очень мне это выражение понравилось, одергиваю себя им, когда чувствую разгон до 200 )

Про стрессы.
"угнетает отсутствие легкого и быстрого способа справиться со стрессом"

Это дааааа. Бывало получишь гранату от "родных и близких", поначалу пыталась что-то доказывать, потом "типа" не реагировать, затем прорабатывать себя и т.д. и т.п. Но в конце концов при сильных ударах алкоголь "замечательно" спасал. Я наливала стакан (красивый бокал, конечно))) чего-ндь уж точно крепче пива и залпом. Выдохнула, перекурила. При необходимости еще один. Повторили. Все, пошла дела делать, все ок, все нормально, я в седле. А теперь? Гранату получила и стоишь с ней как обезьяна
<
За это время я пробовала переключаться, проветриваться, прописывать злобу и рвать (помогает немного), но очевидно стало одно - теперь БЫСТРО эмоции заглушить не получается. Приходится их пережить, "переболеть". А это НАМНОГО ДОЛЬШЕ по времени. В принципе, это правильнее со всех точек зрения, но созерцание себя в полураспаде в это время начинает бесить просто. А все потому, что мы типа "вечными" двигателями себя воспринимаем. Кароч, работать и работать еще надо собой.

Побежала, "цигель, цигель, ай-лю-лю" 😉

ПыСы Когда в отпуск-то не поняла?
 
Привет, Юль!

Не знаю, как ты, я в отпуск все время собираюсь так, как будто он пожизненный 😄 , и перед ним надо сделать ВСЕ. Когда как-то раз такой список наваяла, оказалось, не так уж и сгущены тучи, можно спокойно и даже размеренно проводить это время. Скажем "МЕДЛЕННО ПОСПЕВАЮЧИ", очень мне это выражение понравилось, одергиваю себя им, когда чувствую разгон до 200 )


ПыСы Когда в отпуск-то не поняла?

очень хорошее выражение! взяла на заметку! сегодня специально притормозила. и решила побродить по магазинам бесцельно. Купальник купила, поскольку все прошлогодние малы. Я хоть и начала вес сбрасывать, все-таки набранные 10 кг за последний год так просто не уходят, а перетянутой сосиской выглядеть не хочется. Вот, купила новое.

В отпуск в начале июня уже, времени совсем мало остается на подготовку, но сегодня выпила группу Б и пустырник, вроде подотпустило. Ну и внутренне себя успокаиваю и хвалю, вроде работает.
 
очень хорошее выражение! взяла на заметку! сегодня специально притормозила. и решила побродить по магазинам бесцельно. Купальник купила, поскольку все прошлогодние малы. Я хоть и начала вес сбрасывать, все-таки набранные 10 кг за последний год так просто не уходят, а перетянутой сосиской выглядеть не хочется. Вот, купила новое.

В отпуск в начале июня уже, времени совсем мало остается на подготовку, но сегодня выпила группу Б и пустырник, вроде подотпустило. Ну и внутренне себя успокаиваю и хвалю, вроде работает.

Поздравляю с обновками!

10 кг... нехилую броню у тебя организьм себе нарастил, ну да ладно, сейчас как раз "рубища" )) в моде, а под ними все равно ничагошеньки не видно:
http://www.lyst.com/clothing/oscar-de-la-r...ong-caftan-red/

Я вот себя так захвалила тоже последний месяц, что лучше не считать теперь 😳
 
Сильная, да, но очень хочется стать слабой. Вот сейчас подотпустило и буду слабой, буду хотеть платьице, пирожное и на ручки, и " %ись оно все конем!
<



Инди, ну и кто из нас обидчивый абстик?
😁
Меня сейчас очень непросто обидеть в реале, а уж пиксели на экране iPad - ниочем.
Я понимаю и помню, каково это трезветь первые месяцы.


Меня бы кто успокоил и убаюкал
Приезжай)))
 
Поздравляю с обновками!

10 кг... нехилую броню у тебя организьм себе нарастил, ну да ладно, сейчас как раз "рубища" )) в моде, а под ними все равно ничагошеньки не видно:
http://www.lyst.com/clothing/oscar-de-la-r...ong-caftan-red/

Я вот себя так захвалила тоже последний месяц, что лучше не считать теперь 😳
Спасибо), 10 - это только за последний год, а за 17 месяцев - более 20 кг. Раньше у меня был легкий дефицит массы, была подсушенная-прокачанная, но видно синькой что-то себе сбила какие-то настройки, начала жиреть и дряблеть. 20 с лишним сбрасывать мне много и непосильно, но 10-12 было б сейчас отличным результатом.

<



😁
Меня сейчас очень непросто обидеть в реале, а уж пиксели на экране iPad - ниочем.
Я понимаю и помню, каково это трезветь первые месяцы.
Вот и славно!


Ключик, я с тобой!

А я с тобой! Прочла о твоих новостях, держу за тебя кулаки! Все будет хорошо, Лид.

Немного дневникового. Отчитаюсь.
Не бухаю. Иногда хочется. Хочется скорее как привычного сопровождения и атрибута чего-либо, какого-либо процесса)). Хочется мимолетно, проходит быстро. Пью чаи-соки-минералку-газировки. Курить бросила, не тянет, слава Богу.

Есть соблазны, бывают, но держусь как-то спокойно.. Немножко подзлоупотребила шоппингом).
Психовать стала меньше, вообще стараюсь давать себе расслабиться и не перенапрягаться.
Наверное, это пока все, не соображу, что еще из подмеченного можно вспомнить и записать, да и с телефона неудобно.

По напиткам для любителей пиваса и брютов. Нашла идеальное сочетание: фитогуру с прополисом (иммуно) развести ледяной минералкой или содовой. Все шорли мне слишком сладкие и приторные, а такой вариант - то, что нужно.
 
Всем спасибо за поздравления! Благодарю вас за то, что делитесь опытом и за поддержку, прекрасные мои алкаши!))

Уехала я отдыхать. Думала, будет тянуть выпить во время сборов (много лет уже собирала чемоданы, попивая вино или игристое. В самолете не пила, зато любила выпить по прилету, если позволяли обстоятельства.
Перешагнула и этот рубеж.

Не пью. Мысль об алко проскальзывает пару раз в день. Отношусь спокойно, потому что понимаю, что сформирован прочнейший шаблон алкогольного отпуска и мозг идентифтцирует картинку и вспоминает про бухашку чисто автоматически. Не торгуюсь с собой. Один раз была мысль купить безалкогольного пива, чтоб чисто поддержать ритуал "вечер - балкон - чпок - пшшш". Оказалось, нет здесь безалкогольного. Ну и ладно.
Пьют все кругом. Ну не все, но очень многие. Причем как умеренно, так и заливаются так конкретно. Бухариков на пляже видно сразу. Тех, кто с 11 утра с пивом, в обед вина и потом дрыхнет. Испытываю к ним смешанные чувства. Пишу честно, не лукавлю, иначе зачем тему было заводить?
Так вот. И жалею их, и чуть брезгливость по отношению к одутловатым лицам и тонким ножкам, и понимание и сочувствие, и даже в чем-то зависть. Повторяю, пишу честно, потому написала про зависть. Причину зависти пыталась поймать, отфильтровать и не смогла. Прекрасно помню дурную голову на жаре после алко - нет, этому состоянию я не завидую совсем. вялости тоже не завидую и потливости. Самое отвратительное в бухле в жару - это чудовищное потоотделение и какая-то постоянная усталость. И вместе с тем желание догнаться. Потеешь- пардон, писаешь (или ищешь туалет) - догоняешься. Взираешь на отпускные пейзажи и красоты сквозь алкопризму.
Не, состояние пьяной вялости и зависимости я не хочу. Тогда что? Почему? Может, потому, что мой трезвый отпуск - это еще и работа над собой и невозможность на 100 проц расслабиться? Наверное, в этом дело. Как у матери грудничка, у которой даже во сне в мозгу есть особый неспящий центр, готовый ее разбудить при малейшем шорохе.
У меня такой неспящий центр трезвости. Да. Он меня стережет и уберегает. Я помню.
Прочла у Варвары высказывание про поезд на Аушвиц, добавила в свою копилку мотиваторов.

На новом месте сплю плоховато, раз словила паническую атаку. А вообще стала себе больше позволять расслабиться. За прокрастинации себя не корю больше. Удивительное дело - перестаю ругать себя за безделье и затуп - и он сам по себе проходит.
 
Как я вас понимаю с мыслями о болезнях...! У меня и раньше были навязчивые страхи, а не так давно как все это выплыло в ужасные страхи о болезнях. Моей аптечке может позавидовать аптека нашего городка. Нет, я не принимаю препараты , точнее я нахожу у себя болезнь и точно знаю что надо купить и покупаю. Как правило так и лежит лекарство или настойка или сбор трав и прочее. Обследоваться я тоже боюсь. И не самих врачей или процедур, боюсь что что то найдут. К 30 ти годам у меня была хорошая медкарта, всегда проходила что положено и что не положено, а вот теперь боюсь. Болит то тут то там, не серьезно, но побаливает и вот я уже штудирую диагноз.ру...в сотый раз. Друзьям ставила диагнозы и врачи подтверждали...вот и боюсь, что и в отношении себя не ошибаюсь. а если узнаю что больна чем то серьезно то потеряю надежду совсем....И буду просто пить и ни чего уже не надо. Как то так...
 
Привет, Юль! С отдыхом тебя!) Да-да! Чемоданы трезвая тоже три дня собирала вместо одного залпа за вечер !)) И я сейчас на отдыхе выпивающих и пьющих разглядываю, пейзажи-то мы уже видели и увидим еще ))) шучу. Про зависть опять да-да, есть такой момент, про себя четко поняла - завидую эйфории после первого бокала, кто-то может ее почувствовать и остановиться.
Про ПА - да, на новом месте нужно освоиться, пару дней как не в своей тарелке, чувство легкой тревожности, неустаканенности так сказать))
Хорошего отдыха тебе! У нас получится преодолеть этот рубеж и получить новый опыт в копилку, говорят, это легко и приятно быть трезвым)
 
Привет, Юль! С отдыхом тебя!) Да-да! Чемоданы трезвая тоже три дня собирала вместо одного залпа за вечер !)) И я сейчас на отдыхе выпивающих и пьющих разглядываю, пейзажи-то мы уже видели и увидим еще ))) шучу. Про зависть опять да-да, есть такой момент, про себя четко поняла - завидую эйфории после первого бокала, кто-то может ее почувствовать и остановиться.
Про ПА - да, на новом месте нужно освоиться, пару дней как не в своей тарелке, чувство легкой тревожности, неустаканенности так сказать))
Хорошего отдыха тебе! У нас получится преодолеть этот рубеж и получить новый опыт в копилку, говорят, это легко и приятно быть трезвым)
А я обожаю чемодан собирать. Вся такая в предвкушении, хорошее настроение. Разбирать не очень )))
Отдыхайте девчонки пока есть возможность и лучше бы без алкоголя.
 
Ключик, хорошо и трезво тебе отдохнуть!!!!

Ох, не, я пока не готова на такие подвиги

Поэтому в деревню к бабке в глушь в Саратов

Моря и океаны пока не для меня ....

&#128046;&#128015;&#128036;&#127830;
 
А я обожаю чемодан собирать. Вся такая в предвкушении, хорошее настроение. Разбирать не очень )))
Отдыхайте девчонки пока есть возможность и лучше бы без алкоголя.
Ненавижу чемодан собирать
Жутко паникую
Боюсь что то забыть
Фу
Вот разбирать другое дело )
А че
Все в стирку, чемодан на балкон )

Кстати, и елку люблю разбирать больше, чем собирать )
И вообще я люблю чтоб елку нарядили 31-го а я б разобрала 8-го сразу после Рождества
Так не дают блин (
И стоит и стоит до февраля
Так бесит (
 
Назад
Сверху Снизу