помогите бросить пить ежедневнице

О, тоже пью все без сахара.И чай,и кофе.И лимон обожаю 😄
Кстати, да - стараюсь простой воды пить достаточно.Это полезно в любом случае.И для организма, и убирает ненужные движухи в сторону еды 😄
 
Ключик, привет.

То, что с тобой происходит, очень похоже на то, что происходило со мной. Да, я с тобой согласна, это может быть реакция на запрет. И особенно - на самозапрет.

Попробуй вот что.
1. Пить больше воды. Причем не жидкости, не газировки, а простой воды. Потому что даже при небольшом, еще не осознаваемом обезвоживании повышается уровень кортизола, а он подавляет действие дофамина и серотонина. При увеличении количества воды уровень кортизола уменьшается.
2. Сладкое сейчас может только усилить тягу. Лучше увеличить процент белковой пищи.
3. Витамин С, магний, лецитин - обязательно!
4. Пересмотри свой режим дня и нагрузок. Ни в коем случае не переутомляйся хотя бы физически. Если есть возможность - больше спи.
 
ну не знаю.. не понимаю я ваших запретов и самозапретов))) я именно САМА отказалась, потому что без этого мне ЛУЧШЕ. какой же тут запрет? только личное желание и удовольствие от трезвости 😄 на запретах я бы и сама долго не протянула)
 
Ключик, привет.

То, что с тобой происходит, очень похоже на то, что происходило со мной. Да, я с тобой согласна, это может быть реакция на запрет. И особенно - на самозапрет.

Попробуй вот что.
1. Пить больше воды. Причем не жидкости, не газировки, а простой воды. Потому что даже при небольшом, еще не осознаваемом обезвоживании повышается уровень кортизола, а он подавляет действие дофамина и серотонина. При увеличении количества воды уровень кортизола уменьшается.
2. Сладкое сейчас может только усилить тягу. Лучше увеличить процент белковой пищи.
3. Витамин С, магний, лецитин - обязательно!
4. Пересмотри свой режим дня и нагрузок. Ни в коем случае не переутомляйся хотя бы физически. Если есть возможность - больше спи.

Арина, привет. Ты как?
Воду начну прям завтра с утра, чтоб не менее 2 литров в день выходило. Спасибо тебе за полезную информацию, ты всегда очень кстати, как крестная-фея)). Витамины пью и бады. С режимом сложнее, да и родственники, любящие поиздеваться, никуда не делись, у них всеобщее обострение, что ли. На чрезмерную усталость физическую еще накладывается измождение психологическое. К сожалению, регулировать всплески неадеквата со стороны родственников я не могу. Спасибо мужу, он моя поддержка и опора. И спасибо Мирозданию за то, что он у меня такой..

ну не знаю.. не понимаю я ваших запретов и самозапретов))) я именно САМА отказалась, потому что без этого мне ЛУЧШЕ. какой же тут запрет? только личное желание и удовольствие от трезвости 😄 на запретах я бы и сама долго не протянула)
Мы все разные. Пути, приведшие нас к алкоголизму - тоже. Так почему в трезвости должны быть одинаковы? Опять же, ожидать от трезвости сплошных бонусов и удовольствия как минимум неразумно... Мне нужно разобраться со своей реакцией на запреты. А не пить алко - именно запрет и внутренний контроль. Не было бы его - мы б пили, разве нет? Да, это осознанный выбор, но выбор, от которого зависит здоровье, благополучие и жизнь в целом. И выбор этот ограничивающий. Как его не назови.
Если б я сказала, что моя трезвость - сплошная сказка, я б сильно преувеличила действительность и покривила душой. Зачем? Я взрослый человек и реалист. И понимаю, что одним непитием проблему не решу. Алко помогал от проблемы уйти и ее не видеть. Трезвость в этом смысле неудобная и жестокая штука, но полезная. Так почему же мне нельзя поныть, что я не могу почувствовать любимый терпкий вкус? Как если бы у меня был цистит и я не могла носить чулки и есть острую пищу.

Получается, что меня заставляют оправдываться, а я очень не люблю, когда меня ставят в оправдательную позицию. Спасибо родственникам))
 
не понимаю я ваших запретов и самозапретов))) я именно САМА отказалась, потому что без этого мне ЛУЧШЕ. какой же тут запрет? только личное желание и удовольствие от трезвости 😄 на запретах я бы и сама долго не протянула)
Вооот, в этом то и весь цимес )))
 
Так почему в трезвости должны быть одинаковы?
Патамушта какие бы пути не приводили к химической зависимости- методы вылезания из этой жопы стереотипны.
Но- здесь ведь каждый первый особенный, и очень умный, и надо же обязательно изобрести велосипед- просто использовать опыт форума никак не прокатывает.

Мне нужно разобраться со своей реакцией на запреты. А не пить алко - именно запрет и внутренний контроль. Не было бы его - мы б пили, разве нет?
Нет никаких запретов. Выбор- не запрет. У меня лично нет запрета, есть выбор на сегодня и он звучит так : "не пить"
А на запрете- это трезвость на зубах, а значит просто отсчет времени до очередного употреба с обязательным поиском подходящей причины и наивным самооправданием.


Да, это осознанный выбор, но выбор, от которого зависит здоровье, благополучие и жизнь в целом. И выбор этот ограничивающий. Как его не назови.
Если б я сказала, что моя трезвость - сплошная сказка, я б сильно преувеличила действительность и покривила душой. Зачем? Я взрослый человек и реалист. И понимаю, что одним непитием проблему не решу. Алко помогал от проблемы уйти и ее не видеть. Трезвость в этом смысле неудобная и жестокая штука, но полезная.
Выбор- не может быть ограничивающим.
Трезвость- любая...неудобная, тяжелая, для меня как для алкоголика- жизненно необходимая , а не "полезная".

Так почему же мне нельзя поныть, что я не могу почувствовать любимый терпкий вкус?
Ааа, так ты у нас для вкуса пила, вононочо )))
Тогда что же ты тут делаешь?
 
Вооот, в этом то и весь цимес )))

ну простите, что у меня трезвость - не сплошной праздник, а сопряжена с попытками в себе разобраться. И я от этого менее трезвая и более хуже™ трезвая, чем вы, так как осознание того, что алко мне нельзя, со мной каждый день.

Жаль, здесь матом ругаться нельзя. А то я бы..
Пойду лягу в ванну.
 
ну не знаю.. не понимаю я ваших запретов и самозапретов))) я именно САМА отказалась, потому что без этого мне ЛУЧШЕ. какой же тут запрет? только личное желание и удовольствие от трезвости 😄 на запретах я бы и сама долго не протянула)
Вот пока я не пришла к этому простейшему выводу мне было очень тяжело разбирать свой драм-замес в голове. Тоже сначала было очень изобретательно и искромётно. Поиски замены, соблюдение ритуала, дабы облегчить. Не понимаю зачем усложнять всё. Всё просто. Хочешь пряники жуешь хочешь винчик хлещешь. Если я хочу есть овсянку по утрам, а не жирные рёбра, хотя и люблю их, то я не страдаю и никакого запрета нет. Я просто выбрала овсянку. И всё.
 
ну простите, что у меня трезвость - не сплошной праздник, а сопряжена с попытками в себе разобраться. И я от этого менее трезвая и более хуже™ трезвая, чем вы, так как осознание того, что алко мне нельзя, со мной каждый день.

Жаль, здесь матом ругаться нельзя. А то я бы..
Пойду лягу в ванну.
Ключик, никто ничего не навязывает, бог с тобой. Люди просто делятся опытом. Ежели ты так уверенна в своих выводах, то и переживать нечего)
 
блин. Я САМА ОТКАЗАЛАСЬ. Никто за меня пить не бросал. Трезвость - осознанный выбор, который ценю и берегу. Но почему кто-то приходит и тычет мне своей более большей трезвостью и более трезвой оттого, что он прям легко живет и радуется каждому трезвому дню, и бухал-то вовсе не он как будто. Тьфу. Снобизм и задранный нос.
У меня нет торга. И алко для меня не ценен, тк понимаю и осознаю вред.
Я безумно устала и меня все достали, и тут еще. Напоминает мамаш в песочнице - кто лучше развивает своих детей и кто более материнская мать.
ДОСТАЛИ.
у меня нервный срыв, понятно? Я задолбана по самые помидоры. Могу я хоть в своей теме посидеть и порассуждать о своем ТАК КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ, никому ничего не доказывая, не оправдываясь и не объясняя?
 
ну простите, что у меня трезвость - не сплошной праздник, а сопряжена с попытками в себе разобраться. И я от этого менее трезвая и более хуже™ трезвая, чем вы, так как осознание того, что алко мне нельзя, со мной каждый день.

Жаль, здесь матом ругаться нельзя. А то я бы..
Пойду лягу в ванну.
Обижаешься, а зря. Не бывает неправильной трезвости.
Думаеш у меня- праздник 😎 , нихрена подобного.
Не об этом речь- перечитай потом, когда эмоции схлынут.
 
блин. Я САМА ОТКАЗАЛАСЬ. Никто за меня пить не бросал. Трезвость - осознанный выбор, который ценю и берегу. Но почему кто-то приходит и тычет мне своей более большей трезвостью и более трезвой оттого, что он прям легко живет и радуется каждому трезвому дню, и бухал-то вовсе не он как будто. Тьфу. Снобизм и задранный нос.
У меня нет торга. И алко для меня не ценен, тк понимаю и осознаю вред.
Я безумно устала и меня все достали, и тут еще. Напоминает мамаш в песочнице - кто лучше развивает своих детей и кто более материнская мать.
ДОСТАЛИ.
у меня нервный срыв, понятно? Я задолбана по самые помидоры. Могу я хоть в своей теме посидеть и порассуждать о своем ТАК КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ, никому ничего не доказывая, не оправдываясь и не объясняя?
Сам такой обидчивый был на твоих сроках и каждый комментарий людей с большими счетчиками именно так воспринимал.
Сейчас вспоминаю и не узнаю себя, настолько мои реакции изменились.
Нет никакого снобизма в моих постах, если бы ты прочитала хоть что то из ААшной литературы, ты бы поняла почему.
Есть желание делится своим опытом. Тебе не интересно- о'к.
Отписываюсь от темы, извини что мешаю тебе "сидеть и рассуждать", пытаясь объяснить- что нужно делать.
И да- здесь никому и ничего доказывать не надо. По счетчику все понятно.
Твоя жизнь- твоя трезвость. И нужна она- только тебе.
 
Юлёк, привет! 👏

Во-первых рада, что ты не пьешь! Вместе начинали!! Здорово!

Во-вторых, слу, а б/а брют не пробовала? Есть наше шампанское, испанское, французское, немецкое? Я читала, что там содержание алко меньше, чем в том же б/а пиве, кефире, а уж чем в квасе и подавно. Вот что наши производители пишут:
http://absolutenature.ru/catalog/bezalkogo...oe-bryut-detail

Антураж подачи я бы изменила, смущает немного ) Можно купить его, перелить во что-нибудь другое и попробовать, чтобы ассоциаций не вызывало, тебя же вкус только интересует.

А вообще интересно, про вкус твой, мне вот даже такая мысль в голову не пришла, что по нему скучаю )) Но буду знать.

Кстати, ничто не ново, на форуме тут были не раз такого рода мысли у людей, вот пример нашла:

"Что касается безалкогольного пива. В начале трезвого пути я тоже задавалась этим вопросом. Читала форум, видела, что мнения очень разные. Но ведь люди тоже разные, верно? Я поняла, что мне придётся самой решить, что там с безалкогольным пивом, буду я его пить, или нет. То, что сорвусь, как-то в голову не приходило: у меня тогда стоял вопрос не о возможном срыве, а о выживании. Поэтому с алкоголем для меня всё было ясно - мы с ним не совместимы совершенно. Безалкогольное же пиво... Тогда мне казалось это неплохим компромиссом. В то время сам вкус пива мне очень нравился. И запах. И вот это его "пссст!", когда открываешь банку. И лёгкий дымок над горлышком бутылки. Мне нравилось это, даже когда я перестала пить, что-то такое в этом было: сесть на пригорочек, закурить, открыть бутылку (банку) б/а пива, сделать глоток и типа расслабиться. ab.gif Я покупала его к выездным праздникам, в поездки на дачу, рыбалку, шашлыки. Не так уж часто это было, должна сказать, в обычные дни, просто так, я не пила б/а пиво - дома я плотно сидела на мороженом. ag.gif Прошло время, и я вдруг обнаружила у себя в кладовке три банки безалкогольной "Балтики" - покупалась банка на какое-то мероприятие, но по каким-то причинам я её даже из рюкзака не доставала, вот они и складировались у меня на полочке. И я посмотрела на эти банки (это был четвёртый-пятый месяц трезвости), и вдруг поняла, что давно уже не покупала и не пила безалкогольное пиво. Что мне его совершенно не хотелось всё это время. То есть, раньше я говорила, что мне нравится вкус и запах пива, а потом как-то постепенно это "нравится" ушло. Я уже, честно говоря, и не вспомню, когда я в последний раз покупала себе безалкогольное пиво. Может, месяцев пять прошло, а может и больше - не знаю, не считала, я себе такими вещами голову вообще не забиваю. Но вот не хочется, ушёл этот вкус. Мне недавно старший сын все уши прожужжал: видел в продаже какое-то хитрое безалкогольное яблочное пиво, предлагал мне его купить - вижу, что сам хочет глоточек попробовать. ag.gif Но мне и правда просто не хочется.
Что касается содержания алкоголя в безалкогольном пиве... Ну, наверное, если выпить его много, что-то да произойдёт. Какое-то количество алкоголя попадёт в организм, и там уже - каждый согласно собственным убеждениям и судьбе. Но я вот даже до конца бутылку безалкогольного не могла допить: вкус - вкусом, но два стакана - это реально много, если вы понимаете, о чём я. Когда пили, чтобы напиваться, можно было и три литра, и пять, и с водочкой, - но это ради алкоголя всё. А когда пьёшь для вкуса, мне лично и стакана многовато было. Поэтому, наверное, я так незаметно и отдалилась от безалкогольного пива. Но, опять же: я не говорю, что я его противник жуткий, что я в жизни больше себе и бутылки не куплю. Захочу - куплю. Может, на какую-нибудь рыбалку, может, на море как-нибудь летом захочется. Я не зарекаюсь, не даю себе каких-то обещаний. Просто вижу, что мне давно не хотелось пива, и вот сейчас, на данный момент, ну абсолютно не хочется. "

Не пьет девушка 6 лет судя по счетчику.

Ты в отпуск когда? Уже пора 😁 Я вот дни считаю )
 
блин. Я САМА ОТКАЗАЛАСЬ. Никто за меня пить не бросал. Трезвость - осознанный выбор, который ценю и берегу. Но почему кто-то приходит и тычет мне своей более большей трезвостью и более трезвой оттого, что он прям легко живет и радуется каждому трезвому дню, и бухал-то вовсе не он как будто. Тьфу. Снобизм и задранный нос.
никто тебе ничем не тычет, Ключик. ещё снобизм какой-то увидела... 😲

Могу я хоть в своей теме посидеть и порассуждать о своем ТАК КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ, никому ничего не доказывая, не оправдываясь и не объясняя?
да ради бога 👼 но такое же право рассуждать у тебя в теме имеют и все остальные) ну я, если хочешь, не буду) а то ещё запьёшь - скажешь из-за нас, довели мол своим снобизмом и легкой жизнью)) где хоть она у меня, одинокой 40-летней матери, не получающей алиментов и из штанов выпрыгивающей, чтоб хоть мало-мальски достойный уровень жизни обеспечить нам с дитём, лёгкая-то? 😁
 
Болезненные расстройства, которые возникают, когда алкоголик прекращает употреблять, называются синдромом острого (то есть резкого – а как иначе!?) отказа от употребления.
Что же это означает? В чем причины этого негативного синдрома?
Этих причин три:
- негативная психологическая реакция на потерю основного способа преодоления жизненных проблем — употребления алкоголя, на отказ от привычного образа жизни, в центре которого всегда был он родимый – алкоголь!
- чисто физические проблемы, вызванные общим поражением организма от прежнего длительного употребления этанола.
- нельзя пить НИЧЕГО и НИКОГДА. Пивка в жару – нельзя! Шампанского на Новый год – нельзя! Хорошего вина в интимной обстановке – нельзя! На рыбалке, на пикнике, на даче, на корпоративе, даже на свадьбе и похоронах – НИГДЕ И НИЧЕГО СПИРТНОГО - НЕЛЬЗЯ!!! А это мощнейший стресс.

Многие и пить-то не бросают, именно из-за этого тотального НЕЛЬЗЯ!
Но деваться-то некуда. Если только прямиком в могилу.

Полная трезвость вызывает еще большие стрессы, чем во время прошлого употребления, как это ни парадоксально! Вот уж действительно, загадка природы!
В первые два-три месяца полной трезвости человек сталкивается с наиболее острыми проявлениями, на самом деле, ВРЕДА от своего бывшего злоупотребления во всех сферах жизни.
Основные симптомы острого (резкого) отказа от употребления алкоголя:
- частичное нарушение мышления;
- трудности с оперативной памятью;
- эмоциональная, неадекватная реакция на незначительные раздражители;
- нарушения сна, аппетита, режима дня;
- проблемы с физической координацией;

Человеку кажется, что он сходит с ума. Или вот-вот умрет! А ведь он не пьет! Полная трезвость!
Все это приводит к сильнейшему СТРЕССУ. А это и есть начало алкогольного СРЫВА!

Надо четко понимать, что эти временные негативные симптомы - НОРМАЛЬНАЯ составная часть выздоровления, и они постепенно пропадут при трезвом образе жизни и четком следовании программе выздоровления.

вот ЗДЕСЬ полностью.
 
А чой-то вы тут автору уже <strike>мокруху</strike> болезненные растройства шьете? 😲

ТС же написала не раз - родственнички достали, а в ее ситуации (к сожалению, до боли знакомо) это означает мощнейшую эмоциональную атаку.

Я вот, Ключик, на себя приравниваю твою ситуацию...:

- муж продолжает на глазах попивать / у меня ни-ни теперь
- дома постоянно алкоголь / ни грамма
- с родственниками продолжаешь как-то общаться, ну и огребаешь / я уже месяц как отрезала, усё сказала, еб-сь без меня
- здесь то, что не написала ))

Ты, это, сильная женщина!
 
эти расстройства для всех бросающих характерны, в т.ч. и для автора. она такой же алк как и мы все.
Постабстинентный синдром- так оно по умному зовется.
http://notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...mp;p=1254350551

Топикстартеру надо самой определиться, или она по вкусу тоскует, или....
Первый шаг каждый делает только сам.
 
Назад
Сверху Снизу