Полшага к свету

Как вообще настроение? Грусть-печаль покинула? К психиатру уже не пойдешь?
Привет) Печаль и тоска меня отпустили немного. Появилась скука и ангедония, буду с ними теперь справляться. К психиатру ходил, та сказала, что лучше бы я шел к психотерапевту, но таблетки назначила. Вот пью таблетки, помогают. Параллельно хожу на АА, читаю книги, скоро, надеюсь, буду проходить шаги.

Как ты поживаешь?
 
Последнее редактирование:
Какие таблетки пьешь?

Я живу и это уже хорошо.))))
На самом деле стараюсь себя эмоционально не перегружать, от этого сильно подшатывается психика. Поэтому с некоторыми людьми, которые эту стабильность подшатывают, прекратила общение. На время или навсегда, время покажет.

Сегодня уборкой занимаюсь целый день.
Завтра к психотерапевту на сессию.
Послезавтра встречусь с бывшими коллегами в ресторане, которые будут выпивать. Интересно будет посмотреть на наше общение трезвым взглядом.) Хотя в сопли они не упьются, но будут навеселе.
Хорошего тебе дня.
 
привет.

по моему опыту, не стоит игнорировать симптомы, которые реально мешают жить.
это здорово, если можно годик перетерпеть и так, а если не можешь?
лучше уж к специалисту и ему подробно.
вот он пусть и решит, надо терпеть или стоит чем-нить подкрепиться.

тут как бы такое дело, лучше, конечно, ничем не лечиться, но лучше, вообще говоря, ничего изначально и не пить.
уж есть что есть, решаем, как умеем.

психолог кому-то помогает. группы хорошая тема, можно потрындеть с себе подобными, открыто.
по поводу общения - говорят, постепенно круг общения сам меняется.
я особо этого пока не замечаю у себя, но с пьяными тусовать действительно скучно.
не стоит себя заставлять. :-D
 
Привет) Печаль и тоска меня отпустили немного. Появилась скука и ангедония, буду с ними теперь справляться. К психиатру ходил, та сказала, что лучше бы я шел к психотерапевту, но таблетки назначила. Вот пью таблетки, помогают. Параллельно хожу на АА, читаю книги, скоро, надеюсь, буду проходить шаги.

Как ты поживаешь?
Привет!
Давно не заходила.
Вижу, ты молодец!
А какие таблетки? Похоже, и мне без фармы не обойтись...
 
Привет!
Давно не заходила.
Вижу, ты молодец!
А какие таблетки? Похоже, и мне без фармы не обойтись...
Привет. Насчет таблеток, честное слово, не рискуй самолечиться. Это серьезные препараты, по рецепту, необходимо, чтоб их врач назначал. Я стараюсь избегать врачей, но тут уже собрался с решимостью и обратился. Вроде препараты помогают, а дальше видно будет. Да и врач скажет, что да как.
 
Привет. Насчет таблеток, честное слово, не рискуй самолечиться. Это серьезные препараты, по рецепту, необходимо, чтоб их врач назначал. Я стараюсь избегать врачей, но тут уже собрался с решимостью и обратился. Вроде препараты помогают, а дальше видно будет. Да и врач скажет, что да как.
Я боюсь здесь обращаться. Как навыписывают..(( когда у меня умерла мама, не выдержала, пошла к врачу. Дал он мне таблетки , да такие, что как зомби ходила. А ребёнку полтора года, разве можно? Пару дней принимала, потом испугалась. С тех пор не обращаюсь. Алкоголем "лечилась".)))
Теперь вот..
 
по моему опыту, не стоит игнорировать симптомы, которые реально мешают жить.
это здорово, если можно годик перетерпеть и так, а если не можешь?
Привет)
Да, если б можно было бы хотя бы дома сидеть полгода-год и пытаться переждать эти симптомы, а лучше бы на берегу моря или в коттедже в горах. Но если каждый день на работу и еще масса дел, то очень трудно. Но, считаю, нужно именно к врачу обращаться, не стараться как-то самому назначать себе лекарства.
 
Я боюсь здесь обращаться. Как навыписывают..(( когда у меня умерла мама, не выдержала, пошла к врачу. Дал он мне таблетки , да такие, что как зомби ходила. А ребёнку полтора года, разве можно? Пару дней принимала, потом испугалась. С тех пор не обращаюсь. Алкоголем "лечилась".)))
Теперь вот..
Я тоже, видимо, проходил алкогольное "лечение". Кстати, от таблеток, что мне назначили, тоже примерно неделю было как минимум нехорошо. Организму к ним нужно приспособиться. Пришлось потерпеть, если честно...
 
Дал он мне таблетки , да такие, что как зомби ходила. А ребёнку полтора года, разве можно? Пару дней принимала, потом испугалась. С тех пор не обращаюсь.
Теперь вот..

привет, а почему снова к врачу не пошла с жалобами?
это же его работа - корректировать лечение.
препаратов разных много, врач специалист, но не фокусник, не знает наперёд, как лично вам то или сё зайдёт.

меня на каждом приёме вот всё это трезвое время ПТ спрашивает подробно про сон, настроение, аппетит, уровень энергии и пр
могут побочки вылезти и сразу, и потом.
 
Привет)
Да, если б можно было бы хотя бы дома сидеть полгода-год и пытаться переждать эти симптомы, а лучше бы на берегу моря или в коттедже в горах. Но если каждый день на работу и еще масса дел, то очень трудно.

да не факт, что было бы проще - дел нету, можно расслабиться, скучать, жалеть себя, несчастного алкаша.
мы это любим, себя пожалеть и накатить :-D

но самолечение, особенно в таком сложном вопросе, однозначно плохой вариант.
ну валерьянки с пустырником форте можно принять, или афобазола, но это не убойные колёса.
не подсядешь и дров не наломаешь.
кстати, успокоительные на спирту тоже нельзя, только в таблетках.
и десерты - без ромового крема и винного соуса. 8-)
 
привет, а почему снова к врачу не пошла с жалобами?
это же его работа - корректировать лечение.
препаратов разных много, врач специалист, но не фокусник, не знает наперёд, как лично вам то или сё зайдёт.

меня на каждом приёме вот всё это трезвое время ПТ спрашивает подробно про сон, настроение, аппетит, уровень энергии и пр
могут побочки вылезти и сразу, и потом.
Да даже и не знаю, почему не пошла. Как то тогда не до врачей было.
Надо было пойти.
 
Привет! Как тебе общение с психотерапевтом? Нравится ли, есть ли польза?
Смотря какой пользы ты ждешь. Важно точно понять чего ты хочешь от психотерапевта, какую проблему решить, от этого зависит методика работы.
Мне нравится, но я не пошла к ней разбираться только с вопросом алкогольной зависимости, хотя и о ней мы тоже говорим, но также работаем над другими местами, где у меня болит. Вот.
По поводу алкоголя она чётко сказала, что зависимость есть, КУ- не мой вариант, ну и вообще как врач и как психотерапевт поддержала полный отказ от алкоголя ( и сигарет).
 
Мне нравится, но я не пошла к ней разбираться только с вопросом алкогольной зависимости, хотя и о ней мы тоже говорим, но также работаем над другими местами, где у меня болит.
Тоже болит в разных местах, и алкоголь, думаю, не главное, хотя самое, пожалуй, актуальное. Живу в небольшом городе, к сожалению, психотерапевтов мало. Но надо поискать, может быть, смогу найти того, кто мне поможет со всем разобраться.
 
Тоже болит в разных местах, и алкоголь, думаю, не главное, хотя самое, пожалуй, актуальное. Живу в небольшом городе, к сожалению, психотерапевтов мало. Но надо поискать, может быть, смогу найти того, кто мне поможет со всем разобраться.
Есть же такие, которые ведут приемы по скайпу. Пробуй разные варианты, главное, чтобы самому нравилось и комфортно было.
Я свою даже не искала особо. Знакомая порекомендовала, сама посещает и довольна, и я попробовала и сразу поняла, что это "мой" человек. До этого несколько лет назад обращалась к трём разным и быстро уходила, не было нужного контакта.
 
Есть же такие, которые ведут приемы по скайпу. Пробуй разные варианты, главное, чтобы самому нравилось и комфортно было.
Я свою даже не искала особо. Знакомая порекомендовала, сама посещает и довольна, и я попробовала и сразу поняла, что это "мой" человек. До этого несколько лет назад обращалась к трём разным и быстро уходила, не было нужного контакта.
Кстати, по скайпу тоже вариант, надо поискать. Спасибо за идею)
 
Дневник...
Еще монетка в копилку АА и веры в высшую силу. Работаю программистом - неделю назад перестала работать важная программа. Замучали звонками "когда заработает", всем эта программа очень нужна. Всю неделю не мог спокойно жить - все время думал, как можно поправить. Перепробовал все, что мог представить. В отчаянии, на воскресенье назначил полную переустановку, дело сложное, нудное и опасное в плане того, что может перестать работать и то, что до этого работало) Вчера проснулся и понял, что переустановку делать не буду ни за что. Стал молиться молитвой АА о душевном покое и попросил чтоб Бог дал мне озарение в работе моей. С утра встал унылый, в предвкушении, что на работе вынесут мне мозг сейчас. Приехал на работу, думаю, попробую что-нибудь еще понастраивать. Поменял несколько цифр в настройках и все заработало! А если бы я вчера все снес?! Вот как тут не поверить в Бога?! Сделал за 10 минут до того, как позвонил начальник с вопросом по этой программе. Так что сегодня, можно сказать, праздник) Главное, теперь на радостях вечером не принять "яду" этого. В былое время грешил именно пьянкой от хорошего настроения.
 
Дневник...
Становлюсь натуральным раком-отшельником. Состояние нелохое - тихий мир в душе. Везде ищу комфорта, покоя, тишины. Желание забиться в уголок и не отсвечивать. На группе АА тоже самое. Лень большая. Бегаю реже и меньше. Еще и погода серая и противная, может, из-за нее такое состояние. Надо становиться активнее, как-то превозмогать.
Раньше, пока пил, тоже частенько бывало такое состояние. Но на выходных нахреначишься до беспамятства, ко вторнику отойдешь, глядишь, и активность появляется. И радость жизни. Называл субботний алкотрип "перезагрузкой") С пятницы, в которую старался не пить, "грела" мысль, что в субботу напьюсь до отключки. Теперь "перезагрузки", слава Богу, нет. Расслабляюсь бегом, добрым разговором с собой, с Богом. Помогает, конечно, но не так. Но воскресное утро зато теперь не сравнить с похмельным сном до 12 дня, отвратительным состоянием и физическим и моральным.
 
Назад
Сверху Снизу