Полшага к свету

Eol

Участник
Не пьет 5 лет 10 месяцев 24 дня
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
105
Всем здравствуйте. Пришел сюда учиться трезвости. Здорово помогает чтение форума, надеюсь, общение в нем поможет еще больше. Кратко о себе, мне 47 лет, и теперь я алкоголик. Проблемы с выпивкой имею давно – никогда не умел вовремя останавливаться. В первый раз попробовал водку в 16 лет, была масса неприятных впечатлений. После школы, в институте и позже пил по праздникам, периодически надираясь в хлам. Меры никогда не знал, спасало только, что пил редко. Посерьезнее все стало последние 10 лет, стал нередко пить по выходным, нашел работу, на которую можно было частенько не ходить. Я компьютерщик, работа такая, что можно было не ходить на нее, пока всё работает и никто не вызывает. Так я стал выпивать посреди недели. Были семейные проблемы, стал выпивать еще чаще и больше. Иногда вместо похода на работу, шел в магазин за пивом и продолжал второй день. Всерьез никогда не бросал пить, хотя, бывало, не пил по 2-3 месяца. При этом старался заниматься спортом, велосипед, бег – потом баночку-другую пивка. Ну и сигареты, конечно ж.
Все время подбирал безопасные виды алкоголя, дозы с каких не нажрусь. Естественно, все было напрасно.
Но последний год примерно, я уже реально втянулся в питие. Каждую субботу примерно по 5 л. пива, изредка еще и по воскресеньям продолжал. В течении рабочей недели не пил почти никогда, в субботу, как часы – вечером я пьяный до беспамятства. Пил в одно лицо. Если были в компании, то после того, как все разойдутся, допивал до своей «нормы». В середине лета, стал задумываться, понял, что пью систематически и справиться с этим уже не могу. Но торг продолжал, все думал, можно найти схему умеренного потребления. Так после очередной пьянки, к которой я подготовил схему «как я не нажрусь», я проснулся с жуткого перепоя, не помня вообще ничего о прошедшем вечере. С этого момента я понял, что ни о каком умеренном потреблении речи больше не идет. Речь идет о полном отказе. Стал читать, нашел книги АА, в них нашел много ответов на свои вопросы. Вот уже три месяца, как я не выпил ни капли.
Дней через 10 после отказа от алкоголя стало меня «плющить» - тревога, уныние, потом, вроде, как эйфория, подъем сил, настроения. Потом опять страх, тревога, ранние пробуждения, депрессия, чувство одиночества непередаваемое, чувство никчемности. Сейчас стало полегче, особенно, после того как нашел этот форум и понял, что все это симптомы выздоровления и тяги. Полегче, но ненамного. И эйфория пропала совсем)
Сейчас много читаю здесь и в других источниках об алкоголизме, как с ним и с собой справляться. Близки идеи АА, завтра планирую в первый раз сходить на группу. Хочу изменить себя, свое отношение к жизни и миру. Вот сюда написал, это большой шаг для меня, все проблемы привык крутить в себе. Хочется поддерживать таких же, как я и надеюсь получить поддержку от других. Бывает реально плохо, а в одиночку это намного тяжелее. Спасибо, если прочли.
 
Очень хорошо. Моя тебе поддержка. Не пропадай со связи. У тебя есть уникальная возможность воспользоваться опытом трезвых алкоголиков. Успехов.
 
Молодец какой!
Верным путём идёшь.
АА многим помогает. Я не АА, но какие-то вещи оттуда беру, читаю что-то, слушаю иногда спикерские.
С большим уважением отношусь к этой организации.
И 3 месяца-это уже заявка на успех👍
 
Спасибо всем, постараюсь не пропадать.
В АА никогда не был, хоть чуть осмотрюсь, постараюсь понять, что к чему. В книгах у них очень хорошо написано, мысли близкие для меня, думаю, полезно будет в любом случае. Хоть и страшно идти...
 
Еще был бы очень благодарен советам и просто информации, как кто боролся вот с этими симптомами тяги. Сильно мучают, гады - чувство одиночества, оторванности от всех и тоска, депрессия, особенно, по утрам. И днями тоже. Хотя вот сегодня решился открыть свою тему и стало намного легче.
 
Сильно мучают, гады - чувство одиночества, оторванности от всех и тоска, депрессия, особенно, по утрам. И днями тоже. Хотя вот сегодня решился открыть свою тему и стало намного легче.
Я бегаю😊
Хожу в походы.
Ем.
Занимаюсь йогой.
Много общаюсь здесь.
Это мои способы.
 
Привет! Велкам!
чувство одиночества непередаваемое, чувство никчемности.
Ооо, вот это моя тема.

За то что на трех месяцах уже пришел, отдельный респект и уважуха!
 
Я бегаю😊
Хожу в походы.
Ем.
Занимаюсь йогой.
Много общаюсь здесь.
Это мои способы.
Тоже бегаю, это одна радость, что сейчас греет душу. Вечером пробегусь - прям блаженство. Вот только с утра опять 25 - уныние, лень и тоска. Подумываю о йоге или зале - подкачаться(сильно схуднул, килограмм на 6 наверное), но боюсь, не хватит меня на все начинания...
 
Еще был бы очень благодарен советам и просто информации, как кто боролся вот с этими симптомами тяги. Сильно мучают, гады - чувство одиночества, оторванности от всех и тоска, депрессия, особенно, по утрам. И днями тоже. Хотя вот сегодня решился открыть свою тему и стало намного легче.
Меня несколько раз тянуло выпить первые месяцы из-за сильных стрессов. А так сильно помогло твердое решение "не пить никогда". Некоторые говорят, что не надо загадывать, надо не пить только сегодня. Мне это не подходит. Я люблю порядок, систему, в мозгу четкая установка. Если я выпью рюмку, то моя пирамида пойдет трещинами и возможно восстановить ее я уже не смогу.
 
Тоже бегаю, это одна радость, что сейчас греет душу. Вечером пробегусь - прям блаженство. Вот только с утра опять 25 - уныние, лень и тоска. Подумываю о йоге или зале - подкачаться(сильно схуднул, килограмм на 6 наверное), но боюсь, не хватит меня на все начинания...
Хм... какие люди все-таки разные. У меня все наоборот утром всегда настроение хорошее, вечером обычно так себе.
 
Привет! Велкам!

Ооо, вот это моя тема.

За то что на трех месяцах уже пришел, отдельный респект и уважуха!
Я б и раньше пришел, если знал об этом форуме и вообще, об отказе от алкоголя в целом.
Я когда бросил пить летом, вместе с этим пытался бросить курить, перешел на электронную сигарету. Когда стало меня колбасить тревогой и депрессией, я подумал, что это из-за отказа от сигарет, стал курить, как паровоз, все ждал что вот-вот отпустит. Не знал, что это алкодемон меня рвет на части...
 
Хм... какие люди все-таки разные. У меня все наоборот утром всегда настроение хорошее, вечером обычно так себе.
А у меня бывает, что утром все плохо, а вечером хорошо. И наоборот. Не зависит от времени суток. Но утром чаще хорошее настроение. Просыпаешься с чистой головой, без всякого чувства вины за вчерашнее, без похмелья, солнышко за окном, вкусный кофе.
 
Еще был бы очень благодарен советам и просто информации, как кто боролся вот с этими симптомами тяги. Сильно мучают, гады - чувство одиночества, оторванности от всех и тоска, депрессия, особенно, по утрам. И днями тоже. Хотя вот сегодня решился открыть свою тему и стало намного легче.
Привет!
Добро пожаловать!
Мне от чувства одиночества, депрессии, тоски - очень помогает читать форум, первый месяц вообще безвыходно зависала, да и сейчас каждую свободную минутку. Понимаешь, что ты не один такой, что столько людей умных, интересных, неординарных , - и больных той же болезнью. И что у них получается вылезать из этого дерьма, а значит, и ты можешь!
От тяги - вкусное , побольше. Книги, фильмы по профилю. Прогулки.
Как то так.
Моя поддержка тебе!
 
Хм... какие люди все-таки разные. У меня все наоборот утром всегда настроение хорошее, вечером обычно так себе.
Вечером отпускает прямо совсем, становлюсь каким был раньше. Благодарю за это Бога, реально, еще и вечерами бы я это не выдержал. А вот утром я очень плох. И днями тоже зачастую. Но не сегодня, сегодня я радостный) Спасибо всем за теплый прием. И мне, что наконец, решился прийти)
 
Привет!)
...Нет алкодемона, есть ты и только ты.
И другая часть тебя - это тоже ты.
И нефиг пытаться отделять одно от другого: не получится, а в бухло опять полезть - запросто.
Захотелось хандрить - хандри, но делай все для своей трезвости.
Захотелось бегать - бегай, но делай все для своей трезвости.
Только не пытайся дубиной своей трезвости пришибить себя же самого - не получится.
А вот принять, простить и полюбить себя всего, целиком, вместе со своим алкоголизмом возможно, получится.
И сразу отпадет большая часть загонов: нет арены, нет зрителей, нет клоуна. Есть только ты. И ты - просто человек. Живой человек, со всеми вытекающими.
Удачи тебе)
 
Назад
Сверху Снизу