Пока не затянуло на совсем.

Yzelok

Новичок
Не пьет 27 дней
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
18
Пол
мужской
Всем добра! Мне 36, в 14 лет познакомился с алкоголем. К настоящему времени у меня дюбимая семья(Жена, двое детей); работа. Употреблял всегда умеренно. По праздникам (бывало до отключки). Иногда в выходные. Но последние годы стал замечать, что праздников то и не надо, можно и в среду(маленькая пятница) литра три пива, дома вечерком бахнуть. Пятница, суббота-святое Можно и Вискаря с колой и вина, да и в воскресение чуть, ведь скоро на работу)). А с начала года каждый вечер по пиву, почти без перерывов. Кстати от жены претензий не было. Пил когда дети спать лягут, иногда жена вечером со мной немного употребляла. Утром за руль на работу...
В общем наступила очередная суббота, жену отвёз на работу и остался с детьми. Сделал домашние дела, а время было еще часа три дня. И тут меня прорвало, побежал в магазин за бухлом, чуть чуть пива, пол литра вискаря с колой и сел играть в комп с сыном(он в другой комнате со своим компом). В общем толком не помню как детей спать уложил и жену с работы встречал( помню ходил еще за догоном).
А в воскресение ,с утра накрыло осознание того что я опускаюсь, ведь раньше не позволял себе в открытую при детях употреблять((. Вобщем с 30.06.24г. не пью, пока на неопределённый срок, на деюсь срок этот будет постоянно продлеваться.
Пока за 3 недели особой тяги не заметил, посетил несколько мероприятий на сухую. Пока полёт нормальный, не могу понять как докатился до ЕУ. Ведь и так без выпивки нормально?
Самое интересное в прошлом году когда пил, умудрился сбросить 30 кг веса, вписывая алко в дефицит калорий(( (бред блин, меньше ел чтобы можно было выпить). При этом еще и качался дома, к стати это дело не бросил и вес не набрал обратно.
P.S. извиняюсь за нескладную простыню(( для себя, но осознавать себя в коллективе, легче.
 
за 3 недели особой тяги не заметил, посетил несколько мероприятий на сухую
Всегда поражает количество мероприятий у свежебросающих.
Просто нон-стопом родины-крестины-поминки и прочие карпаратиффки.
#завистипост
 
Всем добра! Мне 36, в 14 лет познакомился с алкоголем. К настоящему времени у меня дюбимая семья(Жена, двое детей); работа. Употреблял всегда умеренно. По праздникам (бывало до отключки). Иногда в выходные. Но последние годы стал замечать, что праздников то и не надо, можно и в среду(маленькая пятница) литра три пива, дома вечерком бахнуть. Пятница, суббота-святое Можно и Вискаря с колой и вина, да и в воскресение чуть, ведь скоро на работу)). А с начала года каждый вечер по пиву, почти без перерывов. Кстати от жены претензий не было. Пил когда дети спать лягут, иногда жена вечером со мной немного употребляла. Утром за руль на работу...
В общем наступила очередная суббота, жену отвёз на работу и остался с детьми. Сделал домашние дела, а время было еще часа три дня. И тут меня прорвало, побежал в магазин за бухлом, чуть чуть пива, пол литра вискаря с колой и сел играть в комп с сыном(он в другой комнате со своим компом). В общем толком не помню как детей спать уложил и жену с работы встречал( помню ходил еще за догоном).
А в воскресение ,с утра накрыло осознание того что я опускаюсь, ведь раньше не позволял себе в открытую при детях употреблять((. Вобщем с 30.06.24г. не пью, пока на неопределённый срок, на деюсь срок этот будет постоянно продлеваться.
Пока за 3 недели особой тяги не заметил, посетил несколько мероприятий на сухую. Пока полёт нормальный, не могу понять как докатился до ЕУ. Ведь и так без выпивки нормально?
Самое интересное в прошлом году когда пил, умудрился сбросить 30 кг веса, вписывая алко в дефицит калорий(( (бред блин, меньше ел чтобы можно было выпить). При этом еще и качался дома, к стати это дело не бросил и вес не набрал обратно.
P.S. извиняюсь за нескладную простыню(( для себя, но осознавать себя в коллективе, легче.
привет.
поддержка. располагайся.
классический алкоголизм, перешедший уже в ЕУ стадию.
задавай вопросы, интересуйся.
 
Всегда поражает количество мероприятий у свежебросающих.
Просто нон-стопом родины-крестины-поминки и прочие карпаратиффки.
#завистипост
Так да, как будто проверка на прочность, как решил не пить, причём не сообщая ни кому, так и сразу все зовут в гости. Да, и похороны с поминками были ((
 
Вобщем с 30.06.24г. не пью,
Ставь счетчик
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
пока на неопределённый срок, на деюсь срок этот будет постоянно продлеваться.
А почему бы не сформулировать так: не пью только сегодня.
У меня так почти 3 года натикало.
А главное, мне уже не хочется, да и не нужно это.
 
Всем добра! .....
Пока за 3 недели особой тяги не заметил, посетил несколько мероприятий на сухую. Пока полёт нормальный, не могу понять как докатился до ЕУ. Ведь и так без выпивки нормально?
Самое интересное в прошлом году когда пил, умудрился сбросить 30 кг веса, вписывая алко в дефицит калорий(( (бред блин, меньше ел чтобы можно было выпить). При этом еще и качался дома, к стати это дело не бросил и вес не набрал обратно.
P.S. извиняюсь за нескладную простыню(( для себя, но осознавать себя в коллективе, легче.
Привет.
Если бы было нормально, то не пил бы.
Семья, жена, работа, дети - всё нормально. Самообман. Не было нормально.
Был и остался фактор, который заставлял пить, отключаться, примиряться с реальностью с помощью алкоголя.
Причём, причина может быть совершенно "правильной". Например, много работы на благо семьи. Конфликт внутреннего "надо" с реальными физическими и эмоциональными возможностями. Сначала помогала небольшая доза пива в выходной, а сейчас и ежедневная отключка не спасает.
Болезнь прогрессирует.
 
привет.
поддержка. располагайся.
классический алкоголизм, перешедший уже в ЕУ стадию.
задавай вопросы, интересуйся.
Лет в двадцать такое бывало, не много надо было. Так опохмеляться тогда не тянуло, пару недель смотреть на алкоголь не мог))
 
Ставь счетчик
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

А почему бы не сформулировать так: не пью только сегодня.
У меня так почти 3 года нвтикало.
А главное, мне уже не хочется, да и не нужно это.
В принципе, когда писал про неопределённый срок, примерно так и думал, просто мысли сумбурные, трудно оформить. Счетчик поставил, спасибо!
 
Лет в двадцать такое бывало, не много надо было. Так опохмеляться тогда не тянуло, пару недель смотреть на алкоголь не мог))
просто прими , что все, обратного выхода нет.
саморазводы отметай на корню.
иначе так можно себя 100500 раз обманывать потом. я сам такой же.
решение нужно осознанное и БЕЗУСЛОВНОЕ.
пить бросают только безусловно.
почитай книгу О.Стеценко "Как не пить"
почитай информацию на форуме с пометками "важно"
поизучай видео про алкоголизм.

просто так ничего не делая пить не бросают.
как правило бросание связано с новыми оценками образа жизни и мыслей. некоторого изменения себя.
не спеши. медленно ,но вперед.
 
кстати в Сабже большой самообман.
эти мелочи очень важны в восприятии.
затянуло уже. совсем затянуло.
лучше так принять для себя.
 
просто прими , что все, обратного выхода нет.
саморазводы отметай на корню.
иначе так можно себя 100500 раз обманывать потом. я сам такой же.
решение нужно осознанное и БЕЗУСЛОВНОЕ.
пить бросают только безусловно.
почитай книгу О.Стеценко "Как не пить"
почитай информацию на форуме с пометками "важно"
поизучай видео про алкоголизм.

просто так ничего не делая пить не бросают.
как правило бросание связано с новыми оценками образа жизни и мыслей. некоторого изменения себя.
не спеши. медленно ,но вперед.
В принципе изучением материалов по теме и занимаюсь. Я по натуре такой человек, если что заинтересовало, начинаю все подряд по теме всасывать))
 
В принципе изучением материалов по теме и занимаюсь. Я по натуре такой человек, если что заинтересовало, начинаю все подряд по теме всасывать))
очень важно в будущем, со временем с теории постепенно перейти в практику.
не спеша, по крупицам , но начинать делать некоторые дела, которые будут помогать оставаться трезвым.
 
Особо умный (без иронии), который решил остановиться без явных потерь и пока еще получающий удовольствие от употреба. Редкая птица, имеющая хороший шанс на ремиссию. Удачи тебе!
 
Всегда поражает количество мероприятий у свежебросающих.
Просто нон-стопом родины-крестины-поминки и прочие карпаратиффки.
#завистипост
И все их просто необходимо посетить,ну вот никак не отвертеться.
 
Особо умный (без иронии), который решил остановиться без явных потерь и пока еще получающий удовольствие от употреба. Редкая птица, имеющая хороший шанс на ремиссию. Удачи тебе!
Спасибо, на добром слове!
 
И все их просто необходимо посетить,ну вот никак не отвертеться.
А я до сих пор не хожу. Сначала не ходила, потому что опасно, риск не оправдан.
А теперь не хожу, потому что с пьяными скучновато, жаль времени.
 
А я до сих пор не хожу. Сначала не ходила, потому что опасно, риск не оправдан.
А теперь не хожу, потому что с пьяными скучновато, жаль времени.
я вчера ходила, сегодня чувствую себя больной
 
Назад
Сверху Снизу