Поговорю немного

Мой муж тоже не видел проблемы,говорил что у меня кризис среднего возраста и тоска по дочери. А я такое дома творила,😳ну он тоже алкаш. ☺
Добиваться-таки от своего мужа признания меня алкоголичкой я не стала(ну это как заставить признать себя алкоголика алкоголиком,если он себя таковым не считает)Попросила не покупать мне алкоголь(муж у нас закупает продукты),сказала,что мне это важно.Попросила не покупать,даже если буду просить(тут сложнее,обещал мне напомнить о моем решении,но вырывать у меня бутылку вряд ли будет)Но пока и этого достаточно.Сама я магазины пока решила обходить.
 
Привет! Прими поддержку! Мне очень помогли темы Ужасы похмелья и Вспомним тех, кто умер, очень впечатляет, с тех пор всем новичкам советую. Удачи! Всё получится ✊
 
Доброе утро! Не знаю,скидывали тебе или нет,почитай)

 
Доброе утро! Не знаю,скидывали тебе или нет,почитай)

Благодарю💙
 
Добрый день)
Читаю-читаю-читаю форум)
Жду эйфории или наоборот падения настроения,пока ровно все(но я сама по себе очень уравновешенная,м.б.это тоже играет определенную роль)Вчера сложились об,стоятельства так,что меня соседка попросила ей купить две бутылки пива(встретила меня по пути,я шла за бытовыми средствами(ну и цены,кстати😝куда уж бухать,гель для душа бы купить😉),так я даже забыла про ее просьбу,пришлось вернуться с полпути)Зашла,купила,отнесла,себе взять даже мысли не возникло
 
А еще у меня сложилось впечатление от прочтения некоторых тем,что многих тормозит на пути к трезвости соображения,что если пьешь Вдову Клико,а не боярышник,то ты не сильно и алкаш.А вот это прям заблуждение сильное.Мне долго тоже казалось,что я высокодуховная мадамА,раз не сплю обсиканная в парадной. А суть одна.Ты болен,болен без выздоровления,но длительность ремиссии и качество жизни зависит только от твоего решения не пить алкоголь любого качества,уровня и цены.Сегодня я не пью.
 
А еще у меня сложилось впечатление от прочтения некоторых тем,что многих тормозит на пути к трезвости соображения,что если пьешь Вдову Клико,а не боярышник,то ты не сильно и алкаш.А вот это прям заблуждение сильное.Мне долго тоже казалось,что я высокодуховная мадамА,раз не сплю обсиканная в парадной. А суть одна.Ты болен,болен без выздоровления,но длительность ремиссии и качество жизни зависит только от твоего решения не пить алкоголь любого качества,уровня и цены.Сегодня я не пью.
Привет! Моя сестра и мой муж также думают,что если элитный алкоголь и живёшь не на теплотрассе,значит,всё ок и можно дальше заливаться. Просто это следующая наша остановка,если не тормознуть.
 
Привет! Моя сестра и мой муж также думают,что если элитный алкоголь и живёшь не на теплотрассе,значит,всё ок и можно дальше заливаться. Просто это следующая наша остановка,если не тормознуть.
Вот прям в точку,про следующую остановку.И примеров тому миллион,к сожалению
 
Я прочитала книгу доктора Стеценко,а теперь перечитываю ее более вдумчиво.Спасибо
Я читала и слушала Стеценко столько раз,что скоро наизусть буду знать,и сейчас опять перечитываю,но почему то никак,я помню и Карра читала,как бросить курить,ну никак(((..Только помогло включить свою голову,что мне не нужно это...Теперь никак не могу с алкашкой((( Но вот другим помогает.. Короче каждому свой способ надо искать короче(
 
Я читала и слушала Стеценко столько раз,что скоро наизусть буду знать,и сейчас опять перечитываю,но почему то никак,я помню и Карра читала,как бросить курить,ну никак(((..Только помогло включить свою голову,что мне не нужно это...Теперь никак не могу с алкашкой((( Но вот другим помогает.. Короче каждому свой способ надо искать короче(
Ну да,немного ото всех набирать и составлять свой способ.М.б.есть смысл не все и сразу,а подготавливать свой отъезд в сторону трезвости поэтапно?За месяц до установки счетчика я всем друзьям сообщала при удрбном случае,что не пью совсем,ну и это абсолютно ровно воспринялось(так сложилось,что близкие семейные пары наши из разряда-о,мы-то да,были эгегей,как-то раз я даже ключи потерял,так напился,а Светку как-то мама видала даже пьяненькой,вот были времена,эххх молодо-зелено(а сейчас у них есть многоразовые пробки на игристое вино🤣)А лучшая подруга(в первом классе нас вместе посадили за парту,ну и понеслось))отреагировала в контексте-ну-ну,потом сыроеденьем займешься,в хоре петь или в секту м.б.в какую,не дури,бери бутылку,приезжай...Я выбрала себя,не подругу,общаемся сухо и по телефону.Но это один из этапов подготовки,твое окружение играет роль,мне кажется.Это при том,что я предпочитаю сама с собой пить.А уж"компанейским"это вдвойне важно
 
Привет! Моя сестра и мой муж также думают,что если элитный алкоголь и живёшь не на теплотрассе,значит,всё ок и можно дальше заливаться. Просто это следующая наша остановка,если не тормознуть.
Мои родственники такие же. Мне было очень горько смотреть на них приехав к родственникам мужа в отпуск в том году. Раньше алко у них был очень редким гостем. Когда мы с мужем приезжали то ополовинивали их бар☺ и это были подарочные бутылки. Золовка за весь вечер тянула бокальчик вина, а потом неделями и не думала чтоб выпить. Но вот в последнее разы, количество очень выросло, за столом начались ругань, чего раньше не было, и это рстраивает сыновей. Они быстро ушли из за стола. На даче всем встречным золовка жаловалась что ч не пью и даже рамочку не скем пропустить. Уговаривала меня на всякие настойки, и супер пупер бутылки. Даже после того как я сказала, что у меня проблемы.
 
Добрый день)Радует меня отсутствие качелей,да и тяги нет.Но вчера уже засыпаю и в полудреме мне прям видится стакан и туда пиво льется холодненькое и вкус прям представился.Ну нормально?Нет бы море снилось,шуба норковая,мужики голые пачками,а мне вот такое.Утром встала и самой смешно,но лимонада закуплю на вечер от греха.Сегодня не пью.Всем насыщенного,интересного дня,а ночного отдыха без дурацких снов;)
 
Добрый вечер)Не писала 5 дней,но других читаю,слежу за"односрочниками"и их путем,здорово,что есть позитивные истории,а кто не смог продержаться,тот находит в себе силы пробовать опять.Мои 10 дней трезвости проходят сравнительно легко,но у меня и нет больших искушений.Были на даче,муж взял себе фляжечку с виски,жарил мясо,прихлебывал,я пила чай,не хотелось совсем.Он допил в обед и все,вечером мне даже и не пахло от него.Он ничего мне не покупает и не предлагает,так и живем.У меня какое-то ощущение покоя и удивление,почему я не приняла такого решения не пить раньше.Но вот мысли о том,чтобы и я так могу(чуть-чуть и все)нет,тут вот главное,как я поняла,просто принять решение,что это не твоя история и так и жить.Без привычного допинга лично в моей ситуации ничего не стало скучнее,сложнее,а просто ушло ощущение вечной вины,неудовлетворенности собой,физическое вечное недомогание и ощущение того,что ты каждый день ждешь вечера и своей дозы,что просто существуешь до вечернего"чпока"пробки.Осталась обычная спокойная,но насыщенная событиями жизнь,появился хороший крепкий сон и удовлетворенность собой.Так мне нравится,так я и хочу продолжать.
 
Но вот мысли о том,чтобы и я так могу(чуть-чуть и все)нет,тут вот главное,как я поняла,просто принять решение,что это не твоя история и так и жить.Без привычного допинга лично в моей ситуации ничего не стало скучнее,сложнее,а просто ушло ощущение вечной вины,неудовлетворенности собой,физическое вечное недомогание и ощущение того,что ты каждый день ждешь вечера и своей дозы,что просто существуешь до вечернего"чпока"пробки.Осталась обычная спокойная,но насыщенная событиями жизнь,появился хороший крепкий сон и удовлетворенность собой.Так мне нравится,так я и хочу продолжать.
Самое быстрое выздоровление на НД. :mysterious:
Пишешь всё правильно, но помни - змей коварен и нанесёт удар, когда ты этого не будешь ждать.
Что будешь делать тогда?
 
Самое быстрое выздоровление на НД. :mysterious:
Пишешь всё правильно, но помни - змей коварен и нанесёт удар, когда ты этого не будешь ждать.
Что будешь делать тогда?
В выздоровление я не верю)Если человек с аллергией на орехи их не ест,дабы не зачехлиться от отека Квинке-он же не выздоровел,верно?Так и я не начинаю пить,чтобы не продолжать каждый день,т.к.вот остановиться я не смогу точно и пока мне это абсолютно ясно.Читаю потихоньку книгу про метод Шичко в авторстве Дроздова.10 дней-это маленький срок,чтобы говорить о "самом быстром выздоровлении"))Пока мои воспоминания весьма красочны и сильны,чтобы потребовалось еще что-то для поддержки принятого решения,дочитаю про Шичко,буду по нему работать
 
В выздоровление я не верю)Если человек с аллергией на орехи их не ест,дабы не зачехлиться от отека Квинке-он же не выздоровел,верно?Так и я не начинаю пить,чтобы не продолжать каждый день,т.к.вот остановиться я не смогу точно и пока мне это абсолютно ясно.Читаю потихоньку книгу про метод Шичко в авторстве Дроздова.10 дней-это маленький срок,чтобы говорить о "самом быстром выздоровлении"))Пока мои воспоминания весьма красочны и сильны,чтобы потребовалось еще что-то для поддержки принятого решения,дочитаю про Шичко,буду по нему работать
Давай пробуй. 👍
Да, и старайся бывать здесь каждый день. С форуму ушёл - считай пропал.
 
Назад
Сверху Снизу