Поговорю немного

Добрый день)Пью много лет,проблема была еще в юности,когда мне всегда надо было"накидаться"больше других,ясное дело,что вела себя,как свинья,потом стыдно.С возрастом стала "умнее"-на вечеринках чутка,а дома догнаться до состояния в "тряпки".Со стороны-то все ок у меня,хороший работник,идеальный порядок дома,ребенок-умница,муж-молодец...а почти каждый вечер годами я пью,когда немного,когда до утренней блевоты изнуряюще-выворачивающей.Месяц назад призналась себе,что алкоголичка и мне пить нельзя совсем,я не умею остановиться.Нашла форум,почитала,прониклась,не пила месяц(когда хотелось-смотрела на свою фотку в телефоне-в забеге между похмельной рвотой себя запечатлела-страшнааа,мотивировало)А потом выпила немного и все норм,и еще раз,а потом три банки пива и полбутылки вина-здрасте,все сначала..Мне пить нельзя совсем.Читаю форум и понимаю,что беда может быть тихой и неявной,как у меня,а она есть.Поговорить мне не с кем об этом,буду здесь писать и идти к трезвой жизни.
А поговорить ну очень нужно.
О проблеме.
Тем более здесь много тех,кто это уже прошёл.
Привет!
 
А как планируешь идти к трезвой жизни? Чего предпринимать будешь? Добро пожаловать:PREVED:
Читать форум,книгу почти прочла доктора-нарколога .Для меня главное то,что я осознала,что алкоголичка и пить дозированно не смогу никогда.Так что надо предпринять"осознанную"трезвость.Сегодня не пью)Да и не хочется пока.
Месяц назад нашла форум,читала,зарегистрировалась попозже,попробовала не пить"получится-не получится?",решила,что не такая и проблема у меня,попробую немного пива или вина,а остановиться, "маненьчко уже принявши "я могу не всегда.Вот так я не хочу.
 
Спасибо за сообщения и поддержку такую оперативную💙Скачала книжку,начну читать.Знакомым месяц назад еще сказала,что не пью больше по идейным соображениям,так и не предлагают(хоть с этой стороны нет подвоха),муж считает,что я выдумала себе проблему,но обещает пресекать ,если решу"тяпнуть"Самый страшный бой-это с собой.Но дорогу осилит идущий.Сегодня я не пью.
Мы ни с кем и ни чем не боремся ☝ алкоголь своей дорогой мы своей🖐
 
Привет! Почитав твой пост, почему-то сразу подумала, что у тебя получится, мотивация хорошая! Странно, конечно, что твой муж тебя так "подбадривает"... жена блюет и выглядит ужасно, а он типа не видит проблемы, пей дорогая, при этом сам типо трезвенник. Он что на тяжелых наркотиках у тебя или с врожденной слепотой? :an:
Мой муж тоже не видел проблемы,говорил что у меня кризис среднего возраста и тоска по дочери. А я такое дома творила,😳ну он тоже алкаш. ☺
 
Доброе утро)Спала,как младенчик)Очень я благодарна за ту идею,которую мне донесли в нескольких сообщениях выше-про параллельный курс с алкоголем,без борьбы.Я-то внутренне настроилась воевать,душить в себе гидру проклятую алкоголизмЫ)А можно спокойно и без патетики лишней просто жить трезво и не рубить себя шашкой,а менять образ жизни и мышления.И еще я окончательно приняла,что я больна,а не распущенная слабовольная эпикурейка,как считала последние годы.И это прям все на место расставило.Ну это все лирика)А факту-мужу сказала не покупать алкоголь,принес лимонадов и пирожных всяких(ребенок прям припух от счастья😉я же пп-мать и гадости сладкой всякой в дом не разрешаю приносить;))Вечером под кино смогу пить лимонад.Спасибо всем за помощь и за советы-кирпичики моей дороги в трезвость.Побежала работу работать🙂
 
Затянул Форум)Как-то мне представлялось,что здесь как школа-приняли лопоухого первоклассника-несмысленыша,обогрели,научили и в добрый путь!А остаются только те,кому по велению сердца быть наставником.А здесь чего только нет)Прям клуб по интересам)Читать-не перечитать;)И погрустила,и ужаснулась,и посмеялась.И колоритных личностей встретила;)Ну и порадовалась за многих,конечно.
 
Затянул Форум)Как-то мне представлялось,что здесь как школа-приняли лопоухого первоклассника-несмысленыша,обогрели,научили и в добрый путь!А остаются только те,кому по велению сердца быть наставником.А здесь чего только нет)Прям клуб по интересам)Читать-не перечитать;)И погрустила,и ужаснулась,и посмеялась.И колоритных личностей встретила;)Ну и порадовалась за многих,конечно.
Ты ещё наши темы не читала...) ох....шь! В хорошем смысле этого слова))) Говорят смех продлевает жизнь. А те, кто прозрел смеются здесь до упаду, пока чай носом не пойдет вместе с лимоном)))) Первые дни возможна эйфория, сменяющаяся ангедонией, апатией и депрессией. Так называемые качели. Будь готова ко всему, не расслабляйся. Пока не забивай сильно голову, недельки три, возможно придется провисеть на зубах. Ты пришла сюда, осознала - первый шаг сделан. Даже если ты сорвешься (а ты сорвешься), поднимайся и шагай дальше. Никто не осудит.
 
Мой муж тоже не видел проблемы,говорил что у меня кризис среднего возраста и тоска по дочери. А я такое дома творила,😳ну он тоже алкаш. ☺
Как думаешь, это с какой целью делается? Мне кажется, это своеобразная версия абьюза, ну или типа того, зависимым человеком проще манипулировать, знаешь все его слабости :bes:
 
Как думаешь, это с какой целью делается? Мне кажется, это своеобразная версия абьюза, ну или типа того, зависимым человеком проще манипулировать, знаешь все его слабости :bes:
Мой муж просто боялся потерять другана- собутыльника в моем лице. Он мне потом прямо сказал, что боится что я брошу его. Но хоть и не поддерживал меня, но дома по моей просьбе не пьет уже более года. На праздниках тоже дома алко нет. А некоторым мужьям, я читала темы просто необходимо дома пьющая жена. Её строить можно, на чувстве вины играть и манипулировать.
 
Добрый вечер.По постам я так поняла,надо первое время не только читать чужие темы,но и писать в своей.Пятница-суббота проходят хорошо,а утром я просыпаюсь и сначала прям продумываю-вот у тебя ничего не болит,во рту комфортно,ты прекрасно выспалась,пижама и постель благоухают свежестью;ты сама пахнешь сонным теплом кожи человека,принявшего душ перед сном и воспользовавшимся ароматными кремами,тебе не надо судорожно проверять телефон-а не написала ли ты какой пурги по "синей дыне" кому-нибудь.Отматываем назад-рваный сон,каждая пора источает липкий пот,лицо даже не умыто,рот высох,м.б.и тазик у кровати,отватительна сама себе на полусогнутых в душ и сидя корячиться в ванной,поливать себя водичкой и хотеть отмыть себя от этого кошмара...Итак,вина?Сегодня я не пью.
 
Добрый вечер.По постам я так поняла,надо первое время не только читать чужие темы,но и писать в своей.Пятница-суббота проходят хорошо,а утром я просыпаюсь и сначала прям продумываю-вот у тебя ничего не болит,во рту комфортно,ты прекрасно выспалась,пижама и постель благоухают свежестью;ты сама пахнешь сонным теплом кожи человека,принявшего душ перед сном и воспользовавшимся ароматными кремами,тебе не надо судорожно проверять телефон-а не написала ли ты какой пурги по "синей дыне" кому-нибудь.Отматываем назад-рваный сон,каждая пора источает липкий пот,лицо даже не умыто,рот высох,м.б.и тазик у кровати,отватительна сама себе на полусогнутых в душ и сидя корячиться в ванной,поливать себя водичкой и хотеть отмыть себя от этого кошмара...Итак,вина?Сегодня я не пью.
Привет
 
Назад
Сверху Снизу