Поговорю немного

Давай пробуй. 👍
Да, и старайся бывать здесь каждый день. С форуму ушёл - считай пропал.
Спасибо,я очень стараюсь.И про форум-абсолютно согласна,мне очень помогает.Лично мое начало начал было в подразделе" важно",где истории совсем давние с огромными сроками,вдохновили люди,выбравшие новое качество жизни.
 
Спасибо,я очень стараюсь.И про форум-абсолютно согласна,мне очень помогает.Лично мое начало начал было в подразделе" важно",где истории совсем давние с огромными сроками,вдохновили люди,выбравшие новое качество жизни.
Я тут наверно пол форума перечитал.
 
Спасибо,я очень стараюсь.И про форум-абсолютно согласна,мне очень помогает.Лично мое начало начал было в подразделе" важно",где истории совсем давние с огромными сроками,вдохновили люди,выбравшие новое качество жизни.
Срыв только не читай и к созам не ходи.
 
В выздоровление я не верю)Если человек с аллергией на орехи их не ест,дабы не зачехлиться от отека Квинке-он же не выздоровел,верно?Так и я не начинаю пить,чтобы не продолжать каждый день,т.к.вот остановиться я не смогу точно и пока мне это абсолютно ясно.Читаю потихоньку книгу про метод Шичко в авторстве Дроздова.10 дней-это маленький срок,чтобы говорить о "самом быстром выздоровлении"))Пока мои воспоминания весьма красочны и сильны,чтобы потребовалось еще что-то для поддержки принятого решения,дочитаю про Шичко,буду по нему работать
Привет! Папа шутит. На самом деле всё в твоём случае развивается по классической схеме- сейчас у тебя эйфория от отказа, потом , как правило, возникает тяга и мысли, что чуть-чуть можно, и надо быть готовой к этому. И вообще, первый месяц- самый трудный, потом будет легче. И ты- молодец, настрой боевой, вот так и держись. Прими мою поддержку. И Папа прав- форум очень помогает. Многие, и я в том числе, бросили , во многом благодаря ему. Так что, не уходи, общайся, читай профильную, Важно, истории людей, прописывай своё состояние и тогда всё получится. Удачи!✊
 
Привет! Папа шутит. На самом деле всё в твоём случае развивается по классической схеме- сейчас у тебя эйфория от отказа, потом , как правило, возникает тяга и мысли, что чуть-чуть можно, и надо быть готовой к этому. И вообще, первый месяц- самый трудный, потом будет легче. И ты- молодец, настрой боевой, вот так и держись. Прими мою поддержку. И Папа прав- форум очень помогает. Многие, и я в том числе, бросили , во многом благодаря ему. Так что, не уходи, общайся, читай профильную, Важно, истории людей, прописывай своё состояние и тогда всё получится. Удачи!✊
Добрый вечер,спасибо за поддержку)
 
Добрый вечер.А почему срыв не читать,не подскажете?(чтоб соблазна не было?)Я заходила несколько раз,читала.
Общаться надо с трезвыми алкашами, чтобы перенималость трезвое мышление.
В срыве просто бухают.
 
Я что тут заметила-мои знакомые ,избравшие прям активно какую-нибудь новую жизненную позицию(ушли в вегетарианство,в спорт(не зарядка там,а прям вот с 5 утра бег и фанатично еще три раза в сутки зал),в религию,ну и все такое)становятся категоричны и прям навязывают ,что и окружающим так надо жить.А вот трезвость мне никто не навязывал)Правда вообще не пьет одна всего подруга и одна семейная пара,но они все ровно к выпивке других.
 
Я что тут заметила-мои знакомые ,избравшие прям активно какую-нибудь новую жизненную позицию(ушли в вегетарианство,в спорт(не зарядка там,а прям вот с 5 утра бег и фанатично еще три раза в сутки зал),в религию,ну и все такое)становятся категоричны и прям навязывают ,что и окружающим так надо жить.
Это всё называется поведением замещения. Для трезвость работает, но плохо. Не изменяет зависимого мышления. По этому и идёт навязывание, это тоже самое, что предлагать выпить.
 
Добрый вечер,м.б.кто-нибудь найдет время и желание помочь мне разобраться с понятием"тяга".Об,ясню вопрос)Я понимаю,что когда не курю,меня очень ломает и мне хочется именно курить(курю только на работе,она связана с психофизиологическим напряжением,выскочила на крыльцо-покурила,отпустило)И тут мне все понятно.А с алкоголем чет не пойму,вот прям намахнуть вроде я не хочу,но есть мысли об алкоголе-вчера посетила интересное для меня мероприятие,получила удовольствие,выглядела хорошо,муж забрал на машине,едем домой,болтаем,хорошо и вдруг возникает мысль ниоткуда-приедем и было бы красиво разлить по бокалам вина(быстренько себе объяснила,что красиво это только кажется,а потом обычный мой треш и т.д.)Это тяга,да?Просто у курения нет ритуалов у меня-хочется убивать,иду курю,много лет одни обычные сигареты(не вкусненькие,красивенькие и т.д.)).Сумбурно написала,конечно...
 
Добрый вечер,м.б.кто-нибудь найдет время и желание помочь мне разобраться с понятием"тяга".Об,ясню вопрос)Я понимаю,что когда не курю,меня очень ломает и мне хочется именно курить(курю только на работе,она связана с психофизиологическим напряжением,выскочила на крыльцо-покурила,отпустило)И тут мне все понятно.А с алкоголем чет не пойму,вот прям намахнуть вроде я не хочу,но есть мысли об алкоголе-вчера посетила интересное для меня мероприятие,получила удовольствие,выглядела хорошо,муж забрал на машине,едем домой,болтаем,хорошо и вдруг возникает мысль ниоткуда-приедем и было бы красиво разлить по бокалам вина(быстренько себе объяснила,что красиво это только кажется,а потом обычный мой треш и т.д.)Это тяга,да?Просто у курения нет ритуалов у меня-хочется убивать,иду курю,много лет одни обычные сигареты(не вкусненькие,красивенькие и т.д.)).Сумбурно написала,конечно...
Для не запойных - да, так и выглядит. Надо обесценивать ритуалы употребления, разрывать устоявшиеся нейронные связи в мозгу. И курить зря бросать сейчас. Не бросишь ни одно ни второе.
 
Для не запойных - да, так и выглядит. Надо обесценивать ритуалы употребления, разрывать устоявшиеся нейронные связи в мозгу. И курить зря бросать сейчас. Не бросишь ни одно ни второе.
Поняла,ага,спасибо)А курить бросать,это не бросаю,а так,просто не курю какое-то время.Я к чему спросила,просто курить я хочу,это как голодная,когда прям не есть хочешь,а жрать,простите за выражение)Я думала,что и выпить так буду хотеть,а оно вона как хитро;)
 
Добрый вечер,м.б.кто-нибудь найдет время и желание помочь мне разобраться с понятием"тяга".Об,ясню вопрос)Я понимаю,что когда не курю,меня очень ломает и мне хочется именно курить(курю только на работе,она связана с психофизиологическим напряжением,выскочила на крыльцо-покурила,отпустило)И тут мне все понятно.А с алкоголем чет не пойму,вот прям намахнуть вроде я не хочу,но есть мысли об алкоголе-вчера посетила интересное для меня мероприятие,получила удовольствие,выглядела хорошо,муж забрал на машине,едем домой,болтаем,хорошо и вдруг возникает мысль ниоткуда-приедем и было бы красиво разлить по бокалам вина(быстренько себе объяснила,что красиво это только кажется,а потом обычный мой треш и т.д.)Это тяга,да?Просто у курения нет ритуалов у меня-хочется убивать,иду курю,много лет одни обычные сигареты(не вкусненькие,красивенькие и т.д.)).Сумбурно написала,конечно...
Хочется холодненького.
Хочется не нажраться, а просто вкуса вина.
Застолья в хорошей компании а может и не в хорошей, а может и без компании
Грустно и никто не любит
Все бесят, мир несовершенен
Завтра день независимости и мне почему-то грустно. Нет, выпить не тянет, просто грустно.
И т.п.

Как только наша болезнь себя не проявляет, и химическая ломка, и позднее психологическая. Главное понимать, что это не твое желание, это алкобес тебя подталкивает, и важно отличать свои и его желания.

Привет))
 
Хочется холодненького.
Хочется не нажраться, а просто вкуса вина.
Застолья в хорошей компании а может и не в хорошей, а может и без компании
Грустно и никто не любит
Все бесят, мир несовершенен
Завтра день независимости и мне почему-то грустно. Нет, выпить не тянет, просто грустно.
И т.п.

Как только наша болезнь себя не проявляет, и химическая ломка, и позднее психологическая. Главное понимать, что это не твое желание, это алкобес тебя подталкивает, и важно отличать свои и его желания.

Привет))
Прям в точку;)Все себе же разложила вроде в голове по полочкам и откуда невозьмись эстетика пития начинает вырисовываться)Ох,уж этот личный алкобес)
 
Это твоя вторая алко личность, она теперь всегда будет с тобой и будет уговорить. У тебя впереди долгие разговоры с собой. 😆
Будем разговаривать с собой,аргументов у меня много)Спасибо,что откликнулись,это важно мне сейчас.
 
Добрый вечер,м.б.кто-нибудь найдет время и желание помочь мне разобраться с понятием"тяга".Об,ясню вопрос)Я понимаю,что когда не курю,меня очень ломает и мне хочется именно курить(курю только на работе,она связана с психофизиологическим напряжением,выскочила на крыльцо-покурила,отпустило)И тут мне все понятно.А с алкоголем чет не пойму,вот прям намахнуть вроде я не хочу,но есть мысли об алкоголе-вчера посетила интересное для меня мероприятие,получила удовольствие,выглядела хорошо,муж забрал на машине,едем домой,болтаем,хорошо и вдруг возникает мысль ниоткуда-приедем и было бы красиво разлить по бокалам вина(быстренько себе объяснила,что красиво это только кажется,а потом обычный мой треш и т.д.)Это тяга,да?Просто у курения нет ритуалов у меня-хочется убивать,иду курю,много лет одни обычные сигареты(не вкусненькие,красивенькие и т.д.)).Сумбурно написала,конечно...
Привет. Рановато бросила курить, и да эта тяга. Мысли неоткуда об алкоголе возникают и прям зуд. Если стереотипы в голове сломаешь не поддашся, то в следующий раз тебя мозг на этом разводить не будет. Обесценить алкоголь надо. где-то писали: представь что ты героиновая наркоманка. И вот это твое представление, что ты на стол насыпала чуток порошка или что там я не знаю и чуток красиво кольнëшься или нюхнешь. А мы этаноловые наркоманы. Но смысл один и тот же. Ты себя собираешься травить наркотой. Представь лучше не бокал с этанолом, а красивую кружку с чаем и лимончик, или другой бокал а там вкусный б/а напиток. Сейчас их полно.
 
Последнее редактирование:
Представь лучше не бокал не с этанолом, а красивую кружку с чаем и лимончик, или другой бокал а там вкусный б/а напиток. Сейчас их полно.
Я пытаюсь заменить вкусы. В ситуации когда я пил пиво, пью что-нибудь вкусное и закрепляю ситуация - вкус.
 
Назад
Сверху Снизу