Поговорю немного

maru bon bon

Участник
Не пьет 1 год 10 месяцев 17 дней
Не курит 1 год 10 месяцев 10 дней
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
66
Пол
женский
Добрый день)Пью много лет,проблема была еще в юности,когда мне всегда надо было"накидаться"больше других,ясное дело,что вела себя,как свинья,потом стыдно.С возрастом стала "умнее"-на вечеринках чутка,а дома догнаться до состояния в "тряпки".Со стороны-то все ок у меня,хороший работник,идеальный порядок дома,ребенок-умница,муж-молодец...а почти каждый вечер годами я пью,когда немного,когда до утренней блевоты изнуряюще-выворачивающей.Месяц назад призналась себе,что алкоголичка и мне пить нельзя совсем,я не умею остановиться.Нашла форум,почитала,прониклась,не пила месяц(когда хотелось-смотрела на свою фотку в телефоне-в забеге между похмельной рвотой себя запечатлела-страшнааа,мотивировало)А потом выпила немного и все норм,и еще раз,а потом три банки пива и полбутылки вина-здрасте,все сначала..Мне пить нельзя совсем.Читаю форум и понимаю,что беда может быть тихой и неявной,как у меня,а она есть.Поговорить мне не с кем об этом,буду здесь писать и идти к трезвой жизни.
 
Мне пить нельзя совсем.Читаю форум и понимаю,что беда может быть тихой и неявной,как у меня,а она есть.Поговорить мне не с кем об этом,буду здесь писать и идти к трезвой жизни.
Привет! Не бывает тихого и невнятного алкоголизма. Алкоголизм это не только когда в запоях, но и когда пьешь дома один, это тоже алкоголизм.
Тут очень много таких как ты. Почитай темы в ВАЖНО, раздел доктора Стеценко, книгу его же:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Добро пожаловать, ты в правильном месте.
 
Привет! Не бывает тихого и невнятного алкоголизма. Алкоголизм это не только когда в запоях, но и когда пьешь дома один, это тоже алкоголизм.
Тут очень много таких как ты. Почитай темы в ВАЖНО, раздел доктора Стеценко, книгу его же:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Добро пожаловать, ты в правильном месте.
Спасибо
 
Привет. Моя тебе поддержка 🖐Ты с мужем пьёшь? Если на форуме уже давно, то что присмотрела для трезвости? Какой нибудь метод выбрала?
 
Спасибо за сообщения и поддержку такую оперативную💙Скачала книжку,начну читать.Знакомым месяц назад еще сказала,что не пью больше по идейным соображениям,так и не предлагают(хоть с этой стороны нет подвоха),муж считает,что я выдумала себе проблему,но обещает пресекать ,если решу"тяпнуть"Самый страшный бой-это с собой.Но дорогу осилит идущий.Сегодня я не пью.
 
Спасибо за сообщения и поддержку такую оперативную💙Скачала книжку,начну читать.Знакомым месяц назад еще сказала,что не пью больше по идейным соображениям,так и не предлагают(хоть с этой стороны нет подвоха),муж считает,что я выдумала себе проблему,но обещает пресекать ,если решу"тяпнуть"Самый страшный бой-это с собой.Но дорогу осилит идущий.Сегодня я не пью.
Совет - избегай терминов бой, война, борьба.
Пойми, ты никогда не победишь алкоголь, потому что он сильнее. Ты же не будешь бороться с баллистической ракетой? Тебе же заранее известно кто победит в этой борьбе? Вот и с алкоголем так. Не боремся, а не трогаем, живем параллельную свою жизнь.
Как жить, чтобы его не трогать - изучай форум, тут инструментов много, что-то да найдешь свое.
И с собой тоже бороться и биться не надо, какой смысл? Ты же у себя одна и жизнь у тебя одна, другой не будет никогда.
 
Привет. Поддержка тебе 🤗
Все обязательно получится
Первый шаг сделан - ты на форуме! А значит пришло осознание проблемы. Читай другие темы и пиши сама о своем состоянии!)
 
Совет - избегай терминов бой, война, борьба.
Пойми, ты никогда не победишь алкоголь, потому что он сильнее. Ты же не будешь бороться с баллистической ракетой? Тебе же заранее известно кто победит в этой борьбе? Вот и с алкоголем так. Не боремся, а не трогаем, живем параллельную свою жизнь.
Как жить, чтобы его не трогать - изучай форум, тут инструментов много, что-то да найдешь свое.
И с собой тоже бороться и биться не надо, какой смысл? Ты же у себя одна и жизнь у тебя одна, другой не будет никогда.
Жить параллельной жизнью-хорошо звучит)Пусть будет так тогда.Просто жизнь)
 
Привет. Поддержка тебе 🤗
Все обязательно получится
Первый шаг сделан - ты на форуме! А значит пришло осознание проблемы. Читай другие темы и пиши сама о своем состоянии!)
Да,осознание-это важно,согласна.
Пока основательно прочла только совсем старые истории,потихоньку продвигаюсь.Спасибо за отклик
 
Да,осознание-это важно,согласна.
Пока основательно прочла только совсем старые истории,потихоньку продвигаюсь.Спасибо за отклик
Это путь и начинается он с первого шага. Разное случается на этом пути трезвления и выздоровления. Но, как я сама думаю , это точно стоит этого.
Желание жить трезво и с ясными мыслями во мне лично преобладает над жизнью в пьяном состоянии, в тумане и иллюзиях. Со стаканом в руке...
 
Привет! Молодец, что написала! Поддержка тебе) маленькими шажочками, день за днём, добивайся продолжительной и стабильной трезвости, а главное - получай от неё удовольствие и радость:kiss2:
 
Привет! Почитав твой пост, почему-то сразу подумала, что у тебя получится, мотивация хорошая! Странно, конечно, что твой муж тебя так "подбадривает"... жена блюет и выглядит ужасно, а он типа не видит проблемы, пей дорогая, при этом сам типо трезвенник. Он что на тяжелых наркотиках у тебя или с врожденной слепотой? :an:
 
Привет! Почитав твой пост, почему-то сразу подумала, что у тебя получится, мотивация хорошая! Странно, конечно, что твой муж тебя так "подбадривает"... жена блюет и выглядит ужасно, а он типа не видит проблемы, пей дорогая, при этом сам типо трезвенник. Он что на тяжелых наркотиках у тебя или с врожденной слепотой? :an:
Он не трезвенник,он не алкоголик.У него нет зависимости и он искренне считает,что я могу не пить,просто вино за ужином люблю,ну перебираю один-два раза в месяц до рвоты,он вот(цитирую;) на выпускной в институте тоже в фонтане купался,да)Я же в фонтан не лезу,выхлопа нет по утрам,ну перебирает иногда жена,так ей просто мало надо...Мы о разном в этом плане с ним)Поэтому сюда и пишу.
 
Привет! Моя поддержка!
Лови!
НОВИЧКУ!!!
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников и тд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки алкоголь, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, много работает, очень устаёт, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Чаще будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это мега нестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Я еще пил много жидкости, как только пить хотелось.

Трезвость - это супер!
 
Добрый день)Пью много лет,проблема была еще в юности,когда мне всегда надо было"накидаться"больше других,ясное дело,что вела себя,как свинья,потом стыдно.С возрастом стала "умнее"-на вечеринках чутка,а дома догнаться до состояния в "тряпки".Со стороны-то все ок у меня,хороший работник,идеальный порядок дома,ребенок-умница,муж-молодец...а почти каждый вечер годами я пью,когда немного,когда до утренней блевоты изнуряюще-выворачивающей.Месяц назад призналась себе,что алкоголичка и мне пить нельзя совсем,я не умею остановиться.Нашла форум,почитала,прониклась,не пила месяц(когда хотелось-смотрела на свою фотку в телефоне-в забеге между похмельной рвотой себя запечатлела-страшнааа,мотивировало)А потом выпила немного и все норм,и еще раз,а потом три банки пива и полбутылки вина-здрасте,все сначала..Мне пить нельзя совсем.Читаю форум и понимаю,что беда может быть тихой и неявной,как у меня,а она есть.Поговорить мне не с кем об этом,буду здесь писать и идти к трезвой жизни.
А как планируешь идти к трезвой жизни? Чего предпринимать будешь? Добро пожаловать:PREVED:
 
Назад
Сверху Снизу