Подскажите...

ИшКа

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
66
Здравствуйте. Вчера выпила бутылку водки, ночью.. Сегодня с обеда - 4 бутылки пива. Не пью уже часов 5. Начался отходняк - трясет и поползло вверх давление. Также боюсь, что начну задыхаться и придется вызывать частную скорую помощь или нарколога-капельника на дом. Что очень нежелательно - напугаю ребенка, да и денег жалко.. Подскажите, пожалуйста, по своему опыту, если у кого был такой - можно ли через 5 часов после приема алкоголя принимать таблетки от давления, например, капотен, а также феназепам или хотя бы корвалол? С похмелья на следующий день я обычно принимаю эти препараты без последствий, но это обычно через 12-15 часов после приема алкоголя..
Очень хочу бросить пить! Но об этом пока не могу говорить..
 
Выпила 2 табетки корвалола.. Померила давление, вообщем еще больше поднялось. Приняла все-таки капотен от давления и вызвала бесплатную скорую. Очень стыдно.. придется им все рассказать.. Как бы еще за ложный вызов не заставили платить..
 
Давление уже упало.. от капатена, видимо.. и еще от того, наверное, что я подошвы ног на тряпке, смоченной яблочным уксусом, держала. Есть такое народное средство. В общем, когда скорая приехала было уже 140 на 90, почти норма.. Сняли ЭКГ, успокоили, сказали, кстати, что все перечисленные мною выше лекарства, вполне можно и при алкоголе. Только феназепам может усилить действие алкоголя. Никто и не думал ругаться. Я просто шокирована в приятном смысле таким отношением бесплатной скорой помощи. И даже ребенок не проснулся - так все тихо и бесшумно произошло.
 
Феназепам от давления не помогает.Если совсем плохо вызови врача прокапайся.Давление тебе надо померить.

Я уже столько на этих капельников денег угрохала, блин, что элементарно "жаба душит"..) А феназепам, это чтобы успокоиться и уснуть.. Подумаю еще, пить или нет его.
 
Конечно, плохо мне, но по-крайней мере давление упало и нет этого страха. Спасибо всем, спокойной ночи. У нас уже 2 часа ночи..
 
Выпила 2 табетки корвалола.. Померила давление, вообщем еще больше поднялось. Приняла все-таки капотен от давления и вызвала бесплатную скорую. Очень стыдно.. придется им все рассказать.. Как бы еще за ложный вызов не заставили платить..

не рассказывай. просто жди чего сделают. уколют полегчает.
 
В общем, когда скорая приехала было уже 140 на 90, почти норма.. Сняли ЭКГ, успокоили, сказали, кстати, что все перечисленные мною выше лекарства, вполне можно и при алкоголе. Только феназепам может усилить действие алкоголя. Никто и не думал ругаться. Я просто шокирована в приятном смысле таким отношением бесплатной скорой помощи.

В любом случае бы откликнулись. Я как-то на отходняке в скорую позвонила и так и сказала - "у меня абстинентный синдром", вызов записали и приехали. Хотя и абстяги как таковой не было, несильный отходнячок, но не охота было его терпеть, думала по неопытности, может, типа, помогут чем 😁 В результате померяли давление, сердце послушали и Глицина дали =) А еще всем известную 17ю наркушку посоветовали, телефон продиктовали даже.
 
Назад
Сверху Снизу