По классике - из ЕУ в ЗУ

И тут пришла тяга , из того самого места, про которое я так много узнал.
И что мне делать?
Куды бечь?
Съесть сладкое, отвлечься. Посмотреть ролик против пьянства, можно физическую активность,
поместить себя в условия, несовместимые с алкоголем.
 
Съесть сладкое, отвлечься. Посмотреть ролик против пьянства, можно физическую активность,
поместить себя в условия, несовместимые с алкоголем.
Привет.
Вспомни момент своего срыва. О чем ты думал,?
Я просто налил и выпил, не думая ни о чем.
Вкусняха пошла как закуска, над антиалкогольной рекламой Я поржал, зашёл в условия, несовместимые с алкоголем и разрушил их.
Моя беда в том, что я не торгуюсь, не размышляю. Я пью.
 
Методика, она хорошая. Но, она не про познание себя.
Мне в АА намекают, что неправильно трезвею. А если бы на собрания не ходил, то и подавно.) Какой такой Шичко - не знаем:DONT_KNOW:
 
Привет.
Вспомни момент своего срыва. О чем ты думал,?
Я просто налил и выпил, не думая ни о чем.
Вкусняха пошла как закуска, над антиалкогольной рекламой Я поржал, зашёл в условия, несовместимые с алкоголем и разрушил их.
Моя беда в том, что я не торгуюсь, не размышляю. Я пью.
А если у человека больше нет желания пить? Всё что можно было уже выпил. Тяга может быть. Это логично. А вот желания пить нет. Вот неприятен запах спиртного, вкус, ощущения.
 
Мне в АА намекают, что неправильно трезвею. А если бы на собрания не ходил, то и подавно.) Какой такой Шичко - не знаем:DONT_KNOW:
Каждый трезвеет как ему комфортней. Наверное так . Знаю человека, который в один день бросил и пить и курить. Достало его . Он ЕУ, но по чуть-чуть. На протяжении многих лет.
 
Мне в АА намекают, что неправильно трезвею. А если бы на собрания не ходил, то и подавно.) Какой такой Шичко - не знаем:DONT_KNOW:
В БК три или четыре раза написано, что есть другие методы, и если они помогают, они очень рады.
 
Вот мне как-то пока АА не зашло, правда я только спикерские слушал. Люди там с очень большим сроком трезвости, как с другой планеты, вообще не понимаю, о чем они говорят.
Послушай тех, кто с маленьким сроком) их тоже немало. Я тоже их не понимала. А потом кааак поняла))

Кисо, не ругайсо)))

Я молодец, я знаю, мне муж регулярно об этом сообщает. Вычитал, наверное, где-то, что так надо :-D :-D :-D

Я к тому, что все-таки особенно выделываться рановато))))
Выделываться никому не полезно. Ты сейчас со своими 3 месяцами ближе к ТС чем я с годом. Я многое уже забыла, все эти ужасные отходняки ушли из моей памяти. Не обесценивай себя. Всегда есть, что сказать
 
А если у человека больше нет желания пить? Всё что можно было уже выпил. Тяга может быть. Это логично. А вот желания пить нет. Вот неприятен запах спиртного, вкус, ощущения.
Если такое есть - очень хорошо. Я с таким сталкивался только у людей, которые очень активно лечатся.
Или не являются алкоголиками.
Если алкоголик не лечится, он захочет или выпить, или сдохнуть.
 
А если у человека больше нет желания пить? Всё что можно было уже выпил. Тяга может быть. Это логично. А вот желания пить нет. Вот неприятен запах спиртного, вкус, ощущения.
Смотри, какая фигня. Я пить не хочу, но мой мозг пронизан и пропитан алкоголем. Любая старая ситуация, и досвидос.
Звонит мне бывший сожитель, просится переночевать, я соглашаюсь и на его вопрос: что купить, в моей голове возникает мысль - пива. Много! А я пить-то не хочу, у меня на тот момент 10 месяцев трезвости. Вот откуда она взялась?
Скажи я это ему, он купит и привезет, потому что я пьяная ласковая и все дела))) поэтому мне очень мало не хотеть пить и иметь желание бросить. У меня в башке насрано, и это мне очень сильно мешает, мне каждую секунду нужно быть начеку и знать, куда бежать и чо делать, если вдруг накроет)
 
Вспомни момент своего срыва. О чем ты думал,?
Я просто налил и выпил, не думая ни о чем.
Меня мысли о срыве преследовали с неделю. По нарастающей. В какой-то момент задолбался терпеть.
Но неделю - осилил! (Сейчас-то и теории и практики побольше).
 
Мне в АА намекают, что неправильно трезвею. А если бы на собрания не ходил, то и подавно.) Какой такой Шичко - не знаем:DONT_KNOW:
В АА, как и во всем мире, много больных) Кто-то следит только за собой, а кто-то считает, что просто обязан следить за тобой)
Есть те, кто делится своим опытом, а есть тот, кто расскажет, как тебе жить)
Большинство, конечно, адекватны, но есть те, которые верят только в силу БК и просто обязаны протащить всех по шагам.

Если бы все были идеальны, жить было бы скучно)
 
Меня мысли о срыве преследовали с неделю. По нарастающей. В какой-то момент задолбался терпеть.
Но неделю - осилил! (Сейчас-то и теории и практики побольше).
Не отвлекался, или не помогло?
Не заедал, не вспомнил, или не помогло?
не мотивировал себя, или не вспомнил, или не помогло? ((
 
В АА, как и во всем мире, много больных) Кто-то следит только за собой, а кто-то считает, что просто обязан следить за тобой)
Есть те, кто делится своим опытом, а есть тот, кто расскажет, как тебе жить)
Большинство, конечно, адекватны, но есть те, которые верят только в силу БК и просто обязаны протащить всех по шагам.

Если бы все были идеальны, жить было бы скучно)
Разнообразие индивидуумов - залог выживания вида. ))
 
Смотри, какая фигня. Я пить не хочу, но мой мозг пронизан и пропитан алкоголем. Любая старая ситуация, и досвидос.
Звонит мне бывший сожитель, просится переночевать, я соглашаюсь и на его вопрос: что купить, в моей голове возникает мысль - пива. Много! А я пить-то не хочу, у меня на тот момент 10 месяцев трезвости. Вот откуда она взялась?
Скажи я это ему, он купит и привезет, потому что я пьяная ласковая и все дела))) поэтому мне очень мало не хотеть пить и иметь желание бросить. У меня в башке насрано, и это мне очень сильно мешает, мне каждую секунду нужно быть начеку и знать, куда бежать и чо делать, если вдруг накроет)
Ну для этого и существует форум, методики различные и т. д.
Работа с мышлением. Вначале , на форуме, честно говоря, испугал объём работы. И то, и то. А мозги то после употребления были...
 
В АА, как и во всем мире, много больных) Кто-то следит только за собой, а кто-то считает, что просто обязан следить за тобой)
Есть те, кто делится своим опытом, а есть тот, кто расскажет, как тебе жить)
Большинство, конечно, адекватны, но есть те, которые верят только в силу БК и просто обязаны протащить всех по шагам.

Если бы все были идеальны, жить было бы скучно)
Моя группа очень корректная и адекватная. Просто за мной наблюдают :ph34r:. Ну а я за ними:ph34r:. А по сути - все алкаши)). Моск больной.
 
Не отвлекался, или не помогло?
Не заедал, не вспомнил, или не помогло?
не мотивировал себя, или не вспомнил, или не помогло? ((
В качестве экстренных мер - помогало. Но тогда я ещё сильно был в плену иллюзий,
что отказываясь от алкоголя - я лишаюсь чего-то ценного. Когда занялся обесцениванием,
это стало менее актуальным. Но всё равно пользовался разными приёмами. Может
быть иначе сорвался бы уже давно.
 
Последнее редактирование:
В АА, как и во всем мире, много больных) Кто-то следит только за собой, а кто-то считает, что просто обязан следить за тобой)
Есть те, кто делится своим опытом, а есть тот, кто расскажет, как тебе жить)
Большинство, конечно, адекватны, но есть те, которые верят только в силу БК и просто обязаны протащить всех по шагам.

Если бы все были идеальны, жить было бы скучно)
У меня вопрос. Групп АА по миру чуть не мильоны получается. Здесь - одни люди, там - другие. На форуме читал, что на группы и по 4 человека приходят. Гарантий качества состава - никаких, будет пара неадекватов в группе - и пиши-пропало всему делу. Должно быть это какая-то саморегулирующая организация, чтобы это как-то работало? Я понимаю, что есть БК (начал читать), но к примеру у христиан кроме собственно Писания, есть и вековая история Святых Отцов и их толкований, профессионалов-священников с теологическим образованием, в АА, как я понимаю, этого нет.
 
Ну для этого и существует форум, методики различные и т. д.
Работа с мышлением. Вначале , на форуме, честно говоря, испугал объём работы. И то, и то. А мозги то после употребления были...
Форума мне мало. Мне нужен живой человек, желательно такой же, как и я. Только он может меня понять.

Если я скажу маме или подруге, что хочу выпить, они мне скажут: не пей. А я не могу не пить. Или скажут: выпей. А я не могу пить, меня это убивает. Этим людям меня не понять. Они не чувствуют то, что чувствую я. И на форуме много разных людей, которые могут сделать мне еще хуже, несмотря на добрые намерения. Поэтому я в горячей ситуации побегу к своим ААхнутым) они-то знают, как меня спасать
 
Назад
Сверху Снизу