По классике - из ЕУ в ЗУ

Привет. Надеюсь на это. По Шичко тоже сложно, скачал дневники, но сложно понять, что именно писать надо. Видимо, нужен опытный наставник. Видел запись на онлайн-курсы, пока присматриваюсь. И пока засыпание в более-менее норму не придет, как я понимаю, Шичко рановат.
Шичко хоть вроде и научный подход, но мракобесия и там хватает, так что будь осторожней.
В телеграмм у них сильная тусовка, там спрашивай
 
У меня.В декабре решила, что я каждый день тут торчу, могу же не пить, постоянно тема бухла на нашем форуме. Уже,типа, можно.
Не думать, не читать...
Путь ошибочный.Только через полгода, примерно,я стала понимать реальные масштабы проблемы, понимать, насколько я больна...
Ведь все эти годы пития я думала "в любой момент, только захочу, я просто расслабляюсь....."
Все вообще по-другому..
Алкоголь настолько плотно вошел в мою жизнь.,что при наступлении НГ и моего ДР началась паника...
Ну как же? как теперь отмечать то???
Короче, не уходи с форума.Если настрой серьезный, ты в правильном месте и во время.
Пока не пропил и не просрал свою жизнь.
Ну и лови поддержку :obnim1:
Спасибо, что поделилась опытом. У меня сейчас хорошее время - триггеров нет (НГ, ДР прошли), посмотрю как пойдет к майским праздникам. И хорошо, что марафон трезвости закончится уже после майских, будем посмотреть.
 
Шичко хоть вроде и научный подход, но мракобесия и там хватает, так что будь осторожней.
В телеграмм у них сильная тусовка, там спрашивай
Мракобесие конечно меня отпугивает. Но вот этот принцип "не думай, а делай" как-то пришелся по душе, в остальных областях жизни оно ведь практически также.
 
Привет. Надеюсь на это. По Шичко тоже сложно, скачал дневники, но сложно понять, что именно писать надо. Видимо, нужен опытный наставник. Видел запись на онлайн-курсы, пока присматриваюсь. И пока засыпание в более-менее норму не придет, как я понимаю, Шичко рановат.
Привет.
Я без всяких курсов. Завела дневник , распечатала вопросы - где-то здесь на форуме нашла. И писала лежа в кровати.
Ты, главное, делай.
 
Привет.
Я без всяких курсов. Завела дневник , распечатала вопросы - где-то здесь на форуме нашла. И писала лежа в кровати.
Ты, главное, делай.
Я как осознал, что это рабский кайф - сразу отвращение появилось.
 
Я как осознал, что это рабский кайф - сразу отвращение появилось.
Тоже работаю по нему, вчера пятый дневник писала, при слове алкоголь ком подкатывает к горлу, ну и не маловажную роль играют лекции Фахреева, он мне прям заходит, даже муж его оценил, хотя употребляет.
 
Тоже работаю по нему, вчера пятый дневник писала, при слове алкоголь ком подкатывает к горлу, ну и не маловажную роль играют лекции Фахреева, он мне прям заходит, даже муж его оценил, хотя употребляет.
КУ это как пару раз в год на коленях целовать ханскую туфлю. Доза значения не имеет - это рабство.
 
Привет! У тебя и правда все по классике. И ты молодец! То что все мысли вокруг алкоголя вращается, это просто ты сейчас на этом сфокусирован. Раньше у тебя вообще вся жизнь вокруг него крутилась. Ты или был с бодуна или планировал уже следующий употреб.
Да и пойми - самое опасное это забыть что ты алкоголик. Подумать что ты выздоровел. Что теперь чуть-чуть можно. Ты ж вон скока не пил! Да и не собираешься продолжать… тут и сказочке конец. Помни! И береги свой первый счётчик.
 
Шичко хоть вроде и научный подход, но мракобесия и там хватает, так что будь осторожней.
В чем там мракобесие, в работе Шичко? Трезветь по ней можно без проблем.
 
Привет! У тебя и правда все по классике. И ты молодец! То что все мысли вокруг алкоголя вращается, это просто ты сейчас на этом сфокусирован. Раньше у тебя вообще вся жизнь вокруг него крутилась. Ты или был с бодуна или планировал уже следующий употреб.
Да и пойми - самое опасное это забыть что ты алкоголик. Подумать что ты выздоровел. Что теперь чуть-чуть можно. Ты ж вон скока не пил! Да и не собираешься продолжать… тут и сказочке конец. Помни! И береги свой первый счётчик.
Спасибо за советы!
 
Что ещё напишу. Алкоголя очень много в нашей жизни. Ты от него никуда не денешься. Он социально одобряем. Он везде. В магазинах, на столах, в культуре. Но со временем, когда обесценишь его это перестаёт напрягать. Я вот вчера алкоголь на собственную свадьбу таскал. Ноль эмоций. А раньше даже представить не мог что б такое событие и на сухую. :))
Есть ли тяга? Честно да. Даже не знаю как это описать. Память тела что ли… хочется отупеть, размякнуть, как раньше. Но сейчас я прекрасно умею это делать и без алко и знаю к чему это все ведёт. Мне это не надо. Но я наркоман до конца жизни. Да.
 
несколько смущает, что с момента как решил бросить пить – вся жизнь вращается вокруг алкоголя: чтение литературы, размышления о том как довел себя и т.д.
Привет!

Мне кажется, тут как с любым делом. Например, хочешь ты построить космический корабль. Разумеется, ты полгода, год, а то и больше будешь вечно поглощен этой мыслью — будешь что-то читать, смотреть, изучать, пробовать, мониторить рынок запчастей и прочее. Когда-нибудь ты корабль построишь. Но если уж ты увлекся этой идеей, то захочешь развиваться дальше, что-то усовершенствовать, что-то еще приделать к кораблю полезное или дизайн улучшить. И над этим тоже будешь работать. Я думаю, с трезвостью примерно так же. У меня пока еще ее только 3 месяца, да и трезвостью это назвать еще нельзя, поэтому продолжаю изучать, но потихоньку уже подключаю другие мульки помимо алкашки, прорабатываю разные моменты и пытаюсь навести в своей жизни некий порядок по всем фронтам.

Добро пожаловать!
 
Что ещё напишу. Алкоголя очень много в нашей жизни. Ты от него никуда не денешься. Он социально одобряем. Он везде. В магазинах, на столах, в культуре. Но со временем, когда обесценишь его это перестаёт напрягать. Я вот вчера алкоголь на собственную свадьбу таскал. Ноль эмоций. А раньше даже представить не мог что б такое событие и на сухую. :))
Есть ли тяга? Честно да. Даже не знаю как это описать. Память тела что ли… хочется отупеть, размякнуть, как раньше. Но сейчас я прекрасно умею это делать и без алко и знаю к чему это все ведёт. Мне это не надо. Но я наркоман до конца жизни. Да.
По опыту друзей на саму свадьбу еще нормально быть сухим, а вот на следующий день - прям беда, беда у людей.
 
Назад
Сверху Снизу