По классике - из ЕУ в ЗУ

abber

Участник
Не пьет 14 дней
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
175
Пол
мужской
Добрый день! Мне 36 лет. Пью со старшей школы. Последние лет 10-ть был классическим алкоголиком выходного дня, из них лет 5 – в пятницу и субботу до беспамятства, в воскресенье отходил на пиве. Соответственно, последние годы в понедельник был на работе практически нетрудоспособным – большая потливость и легкий тремор рук, спутанное сознание. Летом обычно употреблял умеренно, т.к. занимался вело и пешими прогулками практически все выходные, в темное время года пил уже без меры.

Но все изменилось в 2022 году – резко испортилось здоровье: сильная гипертония (160/100 и выше) и психические проблемы (повышенная тревожность, депрессия – до чтения форума вообще не догадывался, что это может быть связано с алкоголем). Начались запои на 3-4 дня практически в каждые длинные выходные и отпуск. Запои останавливал сам, но с тяжелым похмельем. Начал изучать профильные сайты. По дурости и наличии денег стал на выходе вызывать капельников, сейчас-то понимаю, что нужны они в моем случае только, чтобы усыпить. Два последних заплыва - новогодние и февральские праздники страдал жуткой бессонницей – более 2-х суток. Боялся 3-ей бессонной ночи, начитавшись «ужасов похмелья». Поэтому через платного невролога уже подготовил «аптечку» запойного алкоголика – транки, фенибут, сильные рецептурные снотворные, витамины, гипотензивные таблетки, янтарная кислота и т.д. Но наконец осознал, что это путь в никуда, т.к. пару раз за год уже уходил типа на «дистанционную» работу или брал пару дней на «простуду» по совпадению(!) всегда после длинных выходных. Так дальше – безусловно потеря хорошей работы, и спасибо за это форуму, увидел наиболее вероятное развитие своей алкокарьеры.

Сейчас не пью третью неделю, активно читаю форум, записался на марафон трезвости. Прочитал Стеценко, Зайцева, Горски. Знакомлюсь с методом Шичко, смотрю лекции Фахреева. Срок трезвости конечно очень малый, но давление, хоть и на гипотензивных таблетках, уже пришло в норму (120/80), сейчас сократил дозу до ½ таблетки, также потихоньку нормализуется сон.

Как-то так, прошу принять в клуб.

Также прошу совета у более опытных в трезвости форумчан – несколько смущает, что с момента как решил бросить пить – вся жизнь вращается вокруг алкоголя: чтение литературы, размышления о том как довел себя и т.д. Когда пил, об алкоголе столько и близко не думал. Этот парадокс сейчас удивляет, т.к. в трезвости совершенно не хочу столько времени посвящать алкоголю – поэтому склоняюсь к методу Шичко, а не АА. У кого-то было что-то подобное?
 
Также прошу совета у более опытных в трезвости форумчан – несколько смущает, что с момента как решил бросить пить – вся жизнь вращается вокруг алкоголя: чтение литературы, размышления о том как довел себя и т.д. Когда пил, об алкоголе столько и близко не думал.
мне кажется ошибкой думать об алкоголе.
дело не в нем. дело в психике, в том, как и почему ты решил упарываться.
 
несколько смущает, что с момента как решил бросить пить – вся жизнь вращается вокруг алкоголя: чтение литературы, размышления о том как довел себя и т.д
Привет. Первое время, имхо, думать необходимо - познакомится с болезнью, физиологией, вообще процессом, как оно так происходит и чего ждать. Если заниматься по Шичко, то отлично прорабатываются антиалкогольные установки, это помогает укрепляться в трезвости. Когда нервная и остальные системы придут в норму, можно углубляться дальше и работать с головой на предмет того, как жить трезвым, не прибегая больше к бутылочным иллюзиям
 
Этот парадокс сейчас удивляет, т.к. в трезвости совершенно не хочу столько времени посвящать алкоголю – поэтому склоняюсь к методу Шичко, а не АА. У кого-то было что-то подобное?
Сейчас сократил кол-во времени, уделяемому алкоголю , но первое время постигал жадно
и считаю есть смысл разобраться в механизме обмана и самообмана)

 
Привет. Первое время, имхо, думать необходимо - познакомится с болезнью, физиологией, вообще процессом, как оно так происходит и чего ждать. Если заниматься по Шичко, то отлично прорабатываются антиалкогольные установки, это помогает укрепляться в трезвости. Когда нервная и остальные системы придут в норму, можно углубляться дальше и работать с головой на предмет того, как жить трезвым, не прибегая больше к бутылочным иллюзиям
Привет. Надеюсь на это. По Шичко тоже сложно, скачал дневники, но сложно понять, что именно писать надо. Видимо, нужен опытный наставник. Видел запись на онлайн-курсы, пока присматриваюсь. И пока засыпание в более-менее норму не придет, как я понимаю, Шичко рановат.
 
Привет. Надеюсь на это. По Шичко тоже сложно, скачал дневники, но сложно понять, что именно писать надо. Видимо, нужен опытный наставник. Видел запись на онлайн-курсы, пока присматриваюсь. И пока засыпание в более-менее норму не придет, как я понимаю, Шичко рановат.
Я писала без наставника. Читала и писала, как понимала. Главное - делать, а не ждать идеального момента, а то можно и не начать. Параллельно смотрела Фахреева, и читала оригинал, так становится понятней, что писать
 
Я писала без наставника. Читала и писала, как понимала. Главное - делать, а не ждать идеального момента, а то можно и не начать. Параллельно смотрела Фахреева, и читала оригинал, так становится понятней, что писать
Согласен конечно. Просто писать дневник, а потом ворочаться в постели пару часов, мб и эффективность резко снижается.
 
Согласен конечно. Просто писать дневник, а потом ворочаться в постели пару часов, мб и эффективность резко снижается.
Основная польза в том, что ты пишешь, а не спишь🤭 я вот утверждения левой рукой не писала, но мне всё равно этот метод очень помог)
 
Основная польза в том, что ты пишешь, а не спишь🤭 я вот утверждения левой рукой не писала, но мне всё равно этот метод очень помог)
Мда уж, левой рукой - для меня за гранью. Мои каракули правой-то никто толком разобрать не может:-[
 
Ой, а у кого это забор тоже? Поздравляю! :obnim1:
Представляешь, всё ещё болтаюсь рядом :-D поздравляю:kiss2::ax:
Мда уж, левой рукой - для меня за гранью. Мои каракули правой-то никто толком разобрать не может:-[
Ну вот и не зацикливайся сильно на правильности, не в школе теорему доказываешь. Главное дело делать. Пиши, анализируй, ща в марафоне тебе профильных заданий на тему подкинут, только успевай новое осваивать. При большом желании и усердии возможно всё
 
Вот, вероятно у меня профдеформация от профильного мат образования
Значит сможешь сложить 2 и 2 и больше не пить. Тем более сейчас краски сгущаются,
выживание усложняется, конкуренция возрастает.
 
Также прошу совета у более опытных в трезвости форумчан – несколько смущает, что с момента как решил бросить пить – вся жизнь вращается вокруг алкоголя: чтение литературы, размышления о том как довел себя и т.д. Когда пил, об алкоголе столько и близко не думал. Этот парадокс сейчас удивляет, т.к. в трезвости совершенно не хочу столько времени посвящать алкоголю – поэтому склоняюсь к методу Шичко, а не АА. У кого-то было что-то подобное?
У меня.В декабре решила, что я каждый день тут торчу, могу же не пить, постоянно тема бухла на нашем форуме. Уже,типа, можно.
Не думать, не читать...
Путь ошибочный.Только через полгода, примерно,я стала понимать реальные масштабы проблемы, понимать, насколько я больна...
Ведь все эти годы пития я думала "в любой момент, только захочу, я просто расслабляюсь....."
Все вообще по-другому..
Алкоголь настолько плотно вошел в мою жизнь.,что при наступлении НГ и моего ДР началась паника...
Ну как же? как теперь отмечать то???
Короче, не уходи с форума.Если настрой серьезный, ты в правильном месте и во время.
Пока не пропил и не просрал свою жизнь.
Ну и лови поддержку :obnim1:
 
Основная польза в том, что ты пишешь, а не спишь🤭 я вот утверждения левой рукой не писала, но мне всё равно этот метод очень помог)
Ой, а у кого это забор тоже? Поздравляю! :obnim1:
Поздравляю с шикарнейшими заборами :mauridia: Прямо респектабельный частный сектор тут :-D:-D
 
Назад
Сверху Снизу