Подшиться или остаться как есть?

dodge написал(а):
Пока не знаю, хочу попробовать у нас в городе одну клинику (коммерческую). Там работает пара: нарколог+психотерапевт. Что посоветуют. Потому что по-трезвому торможу и пр., пр. Т.е. постоянное ощущение, что едет крыша, особенно когда ничто не отвлекает и вспоминаешь свои подвиги. В общем, труба!

Ну тормозишь из-за того, что всего 3 дня прошло. Вот у меня 18, а я все еще не в свое тарелке - это нормально на самом деле.
А посоветоваться с врачами - это правильно, безусловно.
 
Perk написал(а):
Ну тормозишь из-за того, что всего 3 дня прошло. Вот у меня 18, а я все еще не в свое тарелке - это нормально на самом деле.
А посоветоваться с врачами - это правильно, безусловно.
Не совсем то. Это состояние последние года 2. И провалы в памяти, и прочая атрибутика: началось в этот период. Не понятно, что от чего: депресняк от пьянок или пьянки от депресняка. Скорее всего первое, сейчас все больше к этому склоняюсь...
 
Не совсем то. Это состояние последние года 2. И провалы в памяти, и прочая атрибутика: началось в этот период. Не понятно, что от чего: депресняк от пьянок или пьянки от депресняка. Скорее всего первое, сейчас все больше к этому склоняюсь...[/QUOTE]

Разумеется первое. Тут даже и говорить не о чем. А второе это для самооправдания - сам проходил такое неоднократно.
 
Perk написал(а):
Разумеется первое. Тут даже и говорить не о чем. А второе это для самооправдания - сам проходил такое неоднократно.
Вот и я когда начал это понимать, от безысходности нажрался !
Кстати, Perk, сам не пробовал обращаться к дохтурам? Я видел, ты выбил тоже немало...
 
Вот и я когда начал это понимать, от безысходности нажрался !
Кстати, Perk, сам не пробовал обращаться к дохтурам? Я видел, ты выбил тоже немало...[/QUOTE]

К докторам не обращался, увы. У меня внутреннее недоверие к докторам, еще с детства, юности. Наверное повлияло, что в 18 лет год пролежал в больнице.
В принципе боялся себя признаться в алкоголизме, завязывал, не пил месяцами. А уж если начинал, то запоями. И только сейчас понял, что пора завязывать с алко. Все, финишная черта. Дальше только путь глубоко вниз и возможности остановиться все меньше и меньше.
А форум реально очень многое дает.
В том числе я принял решение именно под влияние форума кодироваться для подстраховки. К тому же буду теперь знать, что меня ждет в ближайшие месяцы, как бороться с тягой и депрессией.
 
Насчет форума, это точно! Многое помогает понять.
А в смысле докторов, я имел ввиду психотерапевтов. Может они чем-то смогут помочь. Ведь никто из нас не начинал с целенаправленного похода за бухлом, и уж точно никто не собирался превращаться в алкоголика. Наверняка есть какая-то первопричина, какой-то рычаг в голове, зацепив который начинается ...
Хотя в наше время тотального кидалова тебе за бабки хоть что втюхают и назовут это крутым методом психоанализа...
 
dodge написал(а):
Насчет форума, это точно! Многое помогает понять.
А в смысле докторов, я имел ввиду психотерапевтов. Может они чем-то смогут помочь. Ведь никто из нас не начинал с целенаправленного похода за бухлом, и уж точно никто не собирался превращаться в алкоголика. Наверняка есть какая-то первопричина, какой-то рычаг в голове, зацепив который начинается ...
Хотя в наше время тотального кидалова тебе за бабки хоть что втюхают и назовут это крутым методом психоанализа...

Попробуйте, конечно. Я просто всегда с недоверием относился к психологам, психоаналитикам. А если относишьбся с недоверием, то зачем к ним идти? К тому же и сам понимал свои проблемы, правда признаваться в них себе боялся. Теперь вот признался и решил все изменить.
А насчет первопричины... Вот у меня точно окружение, друзья всегда были сильнопьющие. И так сам втянулся. Потом привык похмеляться с утра постепенно. В итоге результат налицо: алкоголизм.
 
Perk написал(а):
... Вот у меня точно окружение, друзья всегда были сильнопьющие. И так сам втянулся. Потом привык похмеляться с утра постепенно. В итоге результат налицо: алкоголизм...
Да и у меня в конце апреля результат был на лице , причем даже не помню кто-то его закрепил или асфальт поднялся, или и то и другое вместе...
А насчет психотерапевтов: просто когда я в прошлом году раз в неделю нажирался (примерно в это время), не понимая, что происходит, начал увлекаться чтением литературы на эту тему. Все проблемы примерял на себя, и они налазили, все пытался найти какой-то рецепт и т.д. И, что симптоматично, никогда не считал, что все проблемы - от бухары. А теперь - понял, и понял что алкоголик, потому что отказаться выпить, просто потому что не хочется - не могу, потому что хочется, потому что повод есть, есть все те же милые девушки. Потому что нельзя - да, могу. Но могу найти и 1000 причин, чтобы не отказаться, даже зная что нельзя. Поэтому, то правило АА, которое узнал здесь: Не сегодня и не первую - надо записать в подкорку и в подподкорку...
 
А теперь - понял, и понял что алкоголик, потому что отказаться выпить, просто потому что не хочется - не могу, потому что хочется, потому что повод есть, есть все те же милые девушки. Потому что нельзя - да, могу. Но могу найти и 1000 причин, чтобы не отказаться, даже зная что нельзя. Поэтому, то правило АА, которое узнал здесь: Не сегодня и не первую - надо записать в подкорку и в подподкорку...[/QUOTE]

Да, правило очень хорошее. Правда у меня лично есть боязнь, что я могу про него забыть месяца через 3-4. Поэтому и закодировался на год. Для себя исключительно.
 
Согласен, каждый решает только за себя. Согласен также с тем, что начинаешь правильно думать и говорить, когда ху..о (прошу прощения за свой акцент). Я не об отходняке, а в целом, о жизненной ситуации. И подстраховка, вначале, считаю обязательна. Потому что можно соловьем заливаться о вреде алкоголя и т.д., но стоит ситуации в жизни измениться коренным образом и получай - запой, а уж оправдания будут - чего-чего, а этого добра у нас хоть отбавляй.
Для себя, если честно, пока не решил, что именно - медикаменты или кодирование... Но в ближайшее время решать буду.
Удачи, Perk!
 
dodge написал(а):
Тамара написал(а):
Тамара, все и всех на х... . Займитесь собой!

Вот и занялась, уже 27 дней как ни ни... И вот ведь какая зраза,не наяву,так во сне змий подползает, стало часто снится, что выпиваю и сразу тут как тут чувство вины. Зато на утро такое облегчение, что этобыл всего лишь сон.
 
Тамара написал(а):
Вот и занялась, уже 27 дней как ни ни... И вот ведь какая зраза,не наяву,так во сне змий подползает, стало часто снится, что выпиваю и сразу тут как тут чувство вины. Зато на утро такое облегчение, что этобыл всего лишь сон.

главное не растерять это чувство вины, а пронести как можно дольше. а потом, наверное, оно не понадобится - организм не будет испытывать потребности.
мне все так это хочется забыть - как кошмарный сон какой - то был, только наяву
 
Январь написал(а):
Проверь, алкоголик ты или нет.

Уже более 50-ти лет во всем мире используют данный тест для определения наличия/отсутствия алкоголизма.

vesvalo.narod.ru/jellinek.html



______________
Для постановки диагноза обратитесь, пожалуйста, к врачу!
<b></b>
 
SA написал(а):
house2010, у Вас, что ни пост, так протест :D Против чего?
В нашем городе наркологи подбрили всех под одну гребенку, конвеер прямо. Как не зайдет пациент - 2 стадия. На все - 5 минут. Потом все двухстадийные идут платить бабло 2500 р - уколы, кап., таблетки - 1000 - "торпеда". У меня протест к этим 5 минутам. Даже терапевт при ОРЗ тратит время дольше и ставит диагноз лучше. Протест к тому, что у нас платятся за вшивание "эсперали" 4500р без всяких корешков и чеков. Попробуйте от стоматолога без квитанции уйти При этом расписки о том, что предупрежден, что пить нельзя в зад-цу можно засунуть - ни один суд без квитанций и росписей врачей не возьмется рассматривать дело. У нас "вшиватели-наркологи" - что те бабки повитухи - по слухам их найти только можно.
 
house2010, думаю, при желании можно и серьёзное обследование пройти, естесно за деньги. Я лично этих обследований не ищу, без них знаю о своей проблеме с алкоголем, мне трезвым - лучше.
 
Назад
Сверху Снизу