Поделюсь опытом сохранения трезвости после 6 месяцев воздержания.

На 7 месяце это еще сухость... Над трезвостью, зависимый человек способен начать работать после 1,5 - 2 года, так называемой Вами сухости...

Как Вы трезвость от сухости отличаете? *всегда хотела это спросить)
 
Да ты автор с укулеле
Я 12 литров лечо закрутила, а ты все сиськи мнешь
 
@Timofey1977
Ты опытом хотел делиться.
Делись. Напиши большой пост про свой опыт, а не дискутируй по мелочам, какое там воздержание и от чего. Давай сюда свой опыт, опыт всегда полезен.
 
С какой целью ты эту тему завёл? Чего ты вообще хочешь? Говоришь "поделюсь...", но непонятно чем именно поделишься и вообще ничем не делишься. Загадочный. Очень сложно продуктивно обсуждать при отсутствии предмета обсуждения.

Делюсь, одним из -
В ответах Олега Викторовича, очень часто упоминается, как самое важное, умение "не доверять себе" на ранних сроках трезвости.
Описание этого навыка, на форуме, воспринималось мной очень поверхностно, но опыт ведения дневника, "открыл" мне этот навык неожиданным способом.
В процессе работы организации, у нас возникла очень серьезная проблема, решение которой виделось всеми по разному. долгие и яростные "баталии" по этому вопросу происходили несколько дней подряд. Я отстаивал конечно же на своем. Неожиданно для всех, по причинм не зависящим принятие решения отодвинулось на 11 дней.
Описав вечером довольно подробно ситуацию в дневнике и вернувшись к ней через неделю, я по началу показалось что писал не я!
Я действительно увидел себя со стороны и понял, как все мои решения, казавшиеся логичными и умными, были ни чем иным как проявлением, - "только я прав". Но насколько это было скрыто за "логичными рассуждениями", я сам себе поразился.
Дневник, до этого я вел давно, но писал в него ощущения, где когда увидел пьющих, как слюни при этом потекли. В общем, как здесь пишут такие умные слова как триггеры подобное.
Но дневник стал работать, только тогда, когда я в нем начал фиксировать проблемы и мои предварительные решения их. Причем решения основанные на мнениях и подходах других людей. При чем, как мне кажется очень удивительно, написанное мной, как бы со стороны я начинал видеть только через 5 - 7 дней. После 1,5 года, трезвости этот период сократился до 2 - 3 дней. Надеюсь когда то я буду сразу ясно анализировать ситуации.

Вывод - писать в дневнике свои ощущения не связанные с необходимой умственной работой не имеет смысла. Только внешние воздействия и в следствии этого появляющаяся необходимость решения проблемы дает понимание неадекватности восприятия действительности на трезвеющих зависимых.
 
Причем решения основанные на мнениях и подходах других людей. При чем, как мне кажется очень удивительно, написанное мной, как бы со стороны я начинал видеть только через 5 - 7 дней. После 1,5 года, трезвости этот период сократился до 2 - 3 дней.
Ты имеешь в виду, что то, что написал, способен был оценить объективно только через 5-7 дней, а потом через 2-3 дня, или имеешь в виду что-то другое?

Туманно этот кусок ты изложил, поясни.
 
Только внешние воздействия и в следствии этого появляющаяся необходимость решения проблемы дает понимание неадекватности восприятия действительности на трезвеющих зависимых.
Сюда хорошо бы два конкретных, ясных примера.
Прав ты в том, что если мы хотим оценить адекватность/неадекватность мышления трезвеющего, надо проверить её столкновением с реальностью (не обязательно наверно только так, но так точно можно).
 
А не так и заметно, что Спокойная. 8-)
Та неспокойная я, не-спо-кой-наяяя.
Как вы все меня уже достали с этим ником. Каждый считает своим долгом, мне об этом указать.:o:
 
Как Вы трезвость от сухости отличаете? *всегда хотела это спросить)
Сухость - это
Ты имеешь в виду, что то, что написал, способен был оценить объективно только через 5-7 дней, а потом через 2-3 дня, или имеешь в виду что-то другое?

Туманно этот кусок ты изложил, поясни.
Именно так! То что написал, объективно, как бы со стороны, способен был оценить только через неделю. Т.е. читаю через 2 дня, кажется все логичным, единственно верным, умным и т.д. Только через примерно неделю, я видел эгоизм как основу предлагаемых решений. А также очень "логичные" отсеивающие ответы оппонентам.
Чем больше времени проходило в трезвом состоянии, способность оценивать свои позиции уменьшалась. Сейчас я через 2 - 3 дня уже вижу эти моменты. Их меньше не стало, но срок их "распознания" уменьшился. Теперь я четко представляю и знаю, что любое мое суждение тем более действие я не могу оценить в настоящем. На этом я скорректировал свое поведение и действия.
 
Та неспокойная я, не-спо-кой-наяяя.
Как вы все меня уже достали с этим ником. Каждый считает своим долгом, мне об этом указать.:o:
))) Видишь, какая у тебя теперь отличная возможность тренировать спокойствие?)
 
На этом я скорректировал свое поведение и действия.
Как? Как ты строишь своё поведение и действия?
 
Ну разродился человек.
Разумеется ты продолжаешь по инерции совершать импульсивные поступки, как алкаш и надо за ними следить и обдумывать. С отменой алкоголя это само по себе не происходит. Работа. "Хорошая мысля приходит опосля" - таков посыл?
 
Как? Как ты строишь своё поведение и действия?
В случае, если решение необходимо принять сразу:
При обсуждении с коллегами, я только выдаю как можно больше фактов и мыслей, по обсуждаемому предмету. И не настаиваю ни на одном решении. Поиск решения и его принятие полностью отдаю своим коллегам.

Если решение возможно отложить на 3 - 5 дней, беру паузу пишу дневник и возвращаюсь к принятию решения через это время. Я удивляюсь до сих пор, но это получается эффективно, как для фирмы так и для самого себя...........
 
Ну разродился человек.
Разумеется ты продолжаешь по инерции совершать импульсивные поступки, как алкаш и надо за ними следить и обдумывать. С отменой алкоголя это само по себе не происходит. Работа. "Хорошая мысля приходит опосля" - таков посыл?
Посыл такой- у зависимого человека только его решение и мнение правильное. Но все это прячется за "логикой", за "разумностью", за "духовностью", "самопрограммированием". Увидеть это, мне позволило, то что я это описал.

Логика и ум зависимого человека работает не на поиск оптимального решения, а на "проталкивание" своего решения. Кажется просо, но увидеть это, мне было очень тяжело.
 
Назад
Сверху Снизу