Поддержите, пожалуйста.

Инна

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2005
Сообщения
448
Даже у очень рассудительных и сильных иногда не выдерживают нервы. У супруга очередной запой, и мне очень тяжело психологически, очень. Друзья, с которыми можно было бы "перетереть"- в отпусках. Просто побудьте со мной,а? Просто поговорите- возможно, об отвлеченных вещах. Ибо очень грустно и одиноко. Заранее благодарна.
 
Город- в профиле, глаза- зеленые, волосы- крашеные, светлые, но не блонд. Вечером забираю сына от бабушки и буду с ним.))))
 
Может не надо сына забирать если папа в запое? Или он ппёт не дома? Тогда это проще.
В Твери мноо разных олигархов, но все пьющие, да.
 
ой и правда, город не заметила, как того слона :lol:

А сыну сколько? Чем увлекается?
Что будете вечером с ним делать?
Может змея пойдете пускать, у вас в Твери наверное тоже тепло сегодня? :D
 
Гыыыы... Дефачки, утром было тепло, а сейчас темно как ночью, ветер деревья гнет до земли, гром и молнии... Сыну 5 лет, увлекается пиратами. Забирать надо- он всю неделю у бабушки, скучает по мне. А папик пьет тихо- только что смотреть на него противно, но жизни и здоровью не угрожает.
 
Вам Инна крупно повезло. Вы почитайте форум, тут такое делают в запое....
Тогда пропьецца и всё будет опять также хорошо до следуещего раза пока вы не разорвете этот круг. Если захотите.
 
Да, наверное "повезло".
Только психологически тяжело- идешь домой и не знаешь, что там. Очень боюсь однажды вернуться и найти труп, девчонки. Здоровьем слаб и продолжает себя гробить оч. успешно.
 
А как ребенок относится к тихим пьянкам папы? А как папа общается с сыном в таком состоянии?
 
Ребенок его игнорирует. По достижении сознательного возраста пытался с пьяным общаться и играть так же как с трезвым. Но и понял, что пьяный пап годится только на то, чтобы лежать и пускать пузыри, и я ему объяснила, что такое алкоголь, и что от него бывает. С тех пор когда папа пьет- он его не замечает, общается только со мной.
 
Про иду домой знаю, да и все тут знают. Иду вот сейчас и радуюсь что там никого пяного нету. А так идешь и думаешь, не про труп, здоровья у человека вагон, а про то что всё засрано или привел кого, или валяется уже на полу а дочка смотрит на ето. Ужис просто.
 
Чери, а у вас по другому??

Инна, а во сколько лет сын понял разницу? И какими словами объяснили? Дочке пять лет она еще не понимает. Просто когда очередной раз я орала на него пьяного, она вдруг так спокойно говорит, мама, ты не нервничай, папа снова станет хороший, так ведь всегода потом бывает, правда? Я окаменела вся. Тварь. Вот и выгнала.
 
Буся написал(а):
Про иду домой знаю, да и все тут знают. Иду вот сейчас и радуюсь что там никого пяного нету. А так идешь и думаешь, не про труп, здоровья у человека вагон, а про то что всё засрано или привел кого, или валяется уже на полу а дочка смотрит на ето. Ужис просто.
Вот знаете- насчет срани я не так переживаю, хотя тоже хватает. Насчет ребенка- я его никогда с ним пьяным не оставляю, когда подрастет- будет тяжелее, так как школьника куда-то пристроить тяжелее. А вот трупа реально боюсь. Во-первых, это уже фатально. Во-вторых, не представляю, что нужно делать в этой ситуации, и вообще- всё, что связано со смертью- вызывает у меня панику. Ну и дошел он уже до ручки.
 
Буся написал(а):
Чери, а у вас по другому??

Инна, а во сколько лет сын понял разницу? И какими словами объяснили? Дочке пять лет она еще не понимает. Просто когда очередной раз я орала на него пьяного, она вдруг так спокойно говорит, мама, ты не нервничай, папа снова станет хороший, так ведь всегода потом бывает, правда? Я окаменела вся. Тварь. Вот и выгнала.
Буся, я писала в своей теме. Он никогда при ребенке пьяный не появляется. Приходит когда сын уже спит. Что бы я бодродствовала с ребенком, а он в это время лежал - никогда не было.
 
Буся написал(а):
Чери, а у вас по другому??

Инна, а во сколько лет сын понял разницу? И какими словами объяснили? Дочке пять лет она еще не понимает. Просто когда очередной раз я орала на него пьяного, она вдруг так спокойно говорит, мама, ты не нервничай, папа снова станет хороший, так ведь всегода потом бывает, правда? Я окаменела вся. Тварь. Вот и выгнала.

Моему 5 будет в октябре. До 4 лет он разницы не чувствовал. Совсем недавно как-то всё понял. До этого папа у нас "болел".
А какими словами... Ну я по-разному с ним говорила. Начала издалека- показывала пьяных бомжей на улице и рассказывала, что когда люди много и часто пьют вина, водки или пива- они уже не могут остановиться, теряют работу, лишаются дома. Несколько раз такое было, он без испуга, с интересом спрашивал. Потом спросил- а почему когда ты болеешь, у тебя лицо как всегда, а когда папа болеет- у него лицо неприятное? Ну я и объяснила, что бывают просто болезни, а бывает болезнь алкоголизм, которая возникает оттого, что человек много пьет. И проявления у этой болезни вот такие. Не знаю, может и зря я активно и рано с ним на эти темы беседую- но интуитивно чувствую, что так нужно. Нельзя закрывать глаза и делать вид что ничего не происходит.
 
Chery написал(а):
Буся, я писала в своей теме. Он никогда при ребенке пьяный не появляется. Приходит когда сын уже спит. Что бы я бодродствовала с ребенком, а он в это время лежал - никогда не было.
Видимо, еще пока не "та" стадия у вас.
 
Инна написал(а):
Видимо, еще пока не "та" стадия у вас.
Очень хочу что бы он не дошел до "этой" стадии. По-этому пришла на форум. Читаю, советуюсь. Поставили диагноз созависимой. Советуют уйти пока не поздно, но я ещё надеюсь, что он одумается и бросит. Пытаюсь поддержать в начинаниях. Вижу, что процесс от меня не зависит. Остается надежда.
Я даже не представляю, как бы я сыну объяснила...
 
Назад
Сверху Снизу