Моё дно

Я вот думаю, что борьба будет очень серьёзной.
Мы ни с кем и ни чем не боремся. Алкоголь сильнее и всегда победит. Твоя и моя задача отойти в сторону. Это все равно, что стоять на рельсах перед поездом и желать победить паровоз. Раздавит. Просто нужно сойти с рельсов.
 
Будешь бороться - проиграешь.

Но некоторые это забывают, по дурацким причинам.
Я, например, забываю. )
все алки забывают , таков симптом болезни алкоголизм. бороться бессмысленно , алкоголь - хитрый , властный , сбивающий с толку. о чем это? о том что мозг алка разведет рано или поздно
мозг алка быстро забывает все неприятности отходняков и "поёт " перед тем как схватить 1 рюмку - 1.мысль - в этот раз всё будет по другому. ..2-я не напьюсь. ...3- я смогу проконтролировать....- никто не узнает. ..и прочую лабуду.
В АА есть выражение -" не так трудно бросить пить , труднее не начать снова употреблять ".
что же делать ? выход где ? выход есть , каждый день делаем что то для своей трезвости .
привет.O:-)
 
Отпустит.
Есть поступки и похуже как мне кажется.
Извиняйся, себя не накручивай, а то будут потом тебе всю жизнь вспоминать как папаня на радостях нажрался))
Пусть это будет потом с юмором вспоминаться, а не с упреками.
Все будет нормально.
С юмором????
Действительно, как смешно. И какая фигня....
 
Привет, бро.
Поздравляю с рождением сына.
А по нашей проблеме - ты обязательно читай раздел "Вопрос специалисту-наркологу". Там каждая тема вопрос-ответ, и уважаемый Стец очень толково всё раскладывает.
мы молодая семья, супруга моя на много младше меня и как я знаю, любит меня без памяти
Ещё почитай раздел "Для тех кто живет с алкоголиком"; может в в твоей семье обратный отсчёт начался...
Я в своё время на свой свадьбе с другом в сторонке выпил, так бж потом 20 лет язвила, вспоминая этот эпизод.
 
Автор, ты с такой накруткой все расписал, будто бы убил кого-то. Косяк не самый страшный. Жена и Мать и теща все тебя простят со временем и забудется это как страшный сон. Припоминать будут во время ссор, но это мелочи. Ты не пей, главное. Раз такой алкоголизм, что пьешь до гематом, то это чревато гибелью твоей от несчастного случая либо человека лихого, а сыночек только родился на свет божий и ему нужен папа. Трезвый папа. Я сам отец двух маленьких сыновей. Одному 4 скоро, другому 3. А мне 47. Есть взрослый сын.
 
С юмором????
Действительно, как смешно. И какая фигня....
Ну разведись или епи ему мозг всю жизнь.
алкаш нажрался, типа она не знала, нефиг тащить его рожать.
 
Автор, привет!
Добро пожаловать!
Надеюсь, что это действительно твоё дно и у тебя получится оттолкнуться и начать выздоравливать.
Искренне желаю удачи.

Гнобить себя и винить-деструктивно, что произошло, то произошло. К счастью, все живы и здоровы. Прошлое не изменить, будущее в наших руках.
Пусть все получится!
 
Притащу ответ Стеца. ..
---
Сохранение трезвости - это активный процесс. Примерно, как выращивать редкое растение. Не зря же говорят, что трезвый алкоголик это чудо.
В вашем случае получается, что вы очень подробно описываете, как у вас "ничего не растет", но совсем не пишете, что делаете для того, чтобы получилось. Просто так, на силе воли или потому, что работа интересная, жена, друзья и, вообще, я умный и хороший - не получается. Это же болезнь, которая идет, пока вы трезвый. Болезни все равно, где и как вы работаете, есть ли у вас семья или кто у вас жив, а кто нет.
Тяги нет - это типичное заблуждение. Для человека, который летит со скалы тоже "пока все хорошо". Плохо будет, когда упадет, но тогда уже ничего сделать будет нельзя.
Это очень важно понимать, что лечение должно начинаться с первого дня трезвости а не заканчиваться. Нужно менять себя, сменить приоритеты, ценности, способы реагирования, само мышление и смысл жизни. Тогда алкоголику удается оставаться трезвым. Но только на один день. Завтра снова будет бросать пить. И так можно жить много лет не употребляя.
 
Привет, ТС. С рождением сына тебя. То, что вместе рожали, это просто здорово, для молодой мамы это реальная помощь. Но лирику в сторону. У тебя проблема, болезнь. Бороться с ней бессмысленно. Можно жить параллельно, не соприкасаясь. Бросить пить легко, не начать проблема. Это действия, активность. Бросай пить ежедневно
 
Алкоголизм - наравне со смертельными заболеваниями Рак и Сахарный диабет.
Врачи не могут помочь алкоголику.
Священники не могут....
только напряженная работа алкоголика с другим алкоголиком помогает.
---
АА - новая эпоха в истории алкоголизма. в 18 веке врачи писали что Алкоголизм - это болезнь , но почему и в чем она заключалась объяснить не могли ( подтекст - психическое).
-Вот впервые в истории доктор Боб - аллергия , которая выражается в тяге. ( ацетон задерживается у алков дольше , чем у нормальных людей и вызывает тягу !!! ) , прогрессирующая болезнь.
- надо вернуть способность алку здраво мыслить , прежде чем разговаривать с ним ( для этого кодировки и реб.центры)
- далее ....Моральная психология _ духовный опыт или духовное пробуждение.
- Врачи говорят нам надо выйти за стандартные рамки ( синтетические)....
-Я бессильна - 1 шаг. фемомен тяги. Аллергия ( особая группа людей - алкоголики). Единственное средство - полное воздержание.
Медики говорят алкоголики обречены.
 
И кто потом будет во всём виноват?
Осмелюсь предположить, что тот человек, который за время жизни с замечательной созочкой становится алкоголиком.
никто не виноват, оба больны , диструктивны.
 
с замечательной созочкой становится алкоголиком.
Сереж " замечательная созочка" не понимает что вредит своей помощью алку , она думает что помогает, что без нее он погибнет , это заблуждение и есть суть заболевания созависимость.
 
Назад
Сверху Снизу