Моё дно

Мы-то перенесем, но неплохо бы и счетчик для начала.
 
Надо бы четко понять,что давление из вне, аврал на работе и прочие проблемы никуда и никогда не исчезнут. И желание запить это все - просто очередной формальный повод (было бы все чудесно, бухал бы от распирающей радости))). А вот сил на сопротивление этому всему после запоя совсем никаких.
 
Доброе утро. Хочу тебя поддержать.

Если ты думаешь, что мог повести себя по-другому, забудь, не мог.

Ты выпил потому что не мог не выпить.

И напился до такого состояния, тоже потому что не мог по другому. Здесь я тебя очень хорошо понимаю. Как и многие люди на форуме. Особенно те, кто с большими сроками трезвости.

У тебя не было ни одного шанса остаться трезвым и не упиться вусмерть.

Такова природа заболевания алкоголизм.

Поэтому то, что произошло, уже произошло. И вопрос скорее, что делать сейчас...

То что с тобой происходит, и подчеркну - что будет происходить, если ты не начнёшь изучать алкоголизм и опыт трезвых алкоголиков - это полная абсолютная зависимость.

Скоро физические симптомы пройдут. Но одновременно с этим включится запрограммированный умственный механизм твоего победного шествия к новой порции алкоголя.

Нет у тебя ни одной защиты от этого. Ни кодировки, ни внутренние ресурсы, типа силы воли - ни че го из этих средств не помогут.

Ещё раз, не потому что ты плохой. А потому что ты болен и болезнь уже мертвой хваткой тебя держит.

Итак, что же делать.

1. Главное ты уже сделал, написал сюда.
А это не малый шаг в сторону формулирования проблемы. Кто-то даже этого не может сделать.
2. Начинай читать статьи и книги 📚 в разделе важно. Запасайся знаниями.
3. Очень тебя прошу - найди спикерские Гриши Т и Валентины К в инете. Слушай их!

"Читаем БК с Валентиной К." гр.Рассвет 2017 - YouTube

4. Держись победителей - людей с большими сроками трезвости.
5. Выбери программу, метод, как будешь лечить себя и свой ум.

Мой тебе совет, начни с скайп-групп АА. У АА мощнейшая программа 12 шагов. Из такого ада людей вытаскивала, что тебе и не снилось. И слава Богу. Пусть твоё дно уже не будет глубже.

Поддержка моя тебе. Все будет хорошо.
C7D98284-4039-4CBE-B7B7-1C93428F1FA5.jpeg
 
Последнее редактирование:
Привет) располагайся, осваивайся. Только с форума не уходи. Все получится :curtsy:
 
я чувствую как нагадил любимому человеку. Я недочеловек и мразный алкаш. Простите за длинный слог.
Привет, мне кажется у тебя сейчас один путь бросать пить и точка...

Уж очень твоя история напомнила мне рассказ мамы о моем рождении. Папа тоже забухал и не встретил маму. Затем раскаивался, плакал.

А потом... а потом он пил ещё много раз, со временем ему стало сносить крышу и он начал не только пить, но и бить мать, когда она прятала деньги от него, чтобы хоть как-то его остановить. Ты не думай, он не валялся под забором, он был бизнесменом...
Я была невольным свидетелем всего этого, помню, как мы прятались в комнате от него, приперев дверь диваном. Когда мне исполнилось 16, Мама его выгнала. Теперь он только пьёт, не работает, еду берет на помойке пятёрочки.
А я ... а я выросла и тоже запила.. вот такая вот история!
Кто знает до чего тебя доведёт алкоголизм?
Пожалуйста, бросай сейчас. Прошу тебя, как взрослый ребёнок алкоголика. Это ад и для тебя, и для жены, и для вашего малыша.
 
Это для России рядовая история( Важно, что будет дальше.
Я младшенького встретил, но на рогах, плохо помню. В то время бухал. На работе ужирался, типа стрёмные дела, бизнесмен херов. А дома в коридоре валялся, жена до кровати дотащить не могла. И так много лет. Синька каждый день. Ребёнком в полутрезвые часы с радостью занимался, а главное, я его люблю очень. Но по факту, ему пришлось жить с папашей алкашом. Неважно, что папа с учёной степенью и типа крутой бизнесмен (фигов). Я перед ним виноват.
Год назад я перестал пить алкоголь. На зубах. Без фармы и подшивок. Младшенького встретил в роддоме трезвым. Хотя рождался он очень тяжело, было страшно. Старшенький мной гордится. Я собой тоже)
Не кичись контрактом в роддоме. Все, у кого есть возможность, так делают. Это нормально.
Не порть жизнь сыну, наплюй на своё "надо выпить". Если ты сильный, у тебя получится. Удачи тебе и мужества.
 
Реально прошу совета, по вечерам теперь не заснуть
Лови поддержку! Молодец, что сюда написал. Первый шаг сделан-осознание своего заболевания. Ты главное держись, у тебя все есть для хорошей счастливой жизни: работа, любящая жена и малыш) Не потеряй все это в погоне за иллюзией через призму бутылки, оно того не стоит.
Поздравляю с рождением сынули! Дети -это счастье)@}->--
 
Доброе утро. Хочу тебя поддержать.
Доброе утро. Хочу тебя поддержать.

Если ты думаешь, что мог повести себя по-другому, забудь, не мог.

Ты выпил потому что не мог не выпить.

И напился до такого состояния, тоже потому что не мог по другому. Здесь я тебя очень хорошо понимаю. Как и многие люди на форуме. Особенно те, кто с большими сроками трезвости.

У тебя не было ни одного шанса остаться трезвым и не упиться вусмерть.

Такова природа заболевания алкоголизм.

Поэтому то, что произошло, уже произошло. И вопрос скорее, что делать сейчас...

То что с тобой происходит, и подчеркну - что будет происходить, если ты не начнёшь изучать алкоголизм и опыт трезвых алкоголиков - это полная абсолютная зависимость.

Скоро физические симптомы пройдут. Но одновременно с этим включится запрограммированный умственный механизм твоего победного шествия к новой порции алкоголя.

Нет у тебя ни одной защиты от этого. Ни кодировки, ни внутренние ресурсы, типа силы воли - ни че го из этих средств не помогут.

Ещё раз, не потому что ты плохой. А потому что ты болен и болезнь уже мертвой хваткой тебя держит.

Итак, что же делать.

1. Главное ты уже сделал, написал сюда.
А это не малый шаг в сторону формулирования проблемы. Кто-то даже этого не может сделать.
2. Начинай читать статьи и книги 📚 в разделе важно. Запасайся знаниями.
3. Очень тебя прошу - найди спикерские Гриши Т и Валентины К в инете. Слушай их!

"Читаем БК с Валентиной К." гр.Рассвет 2017 - YouTube

4. Держись победителей - людей с большими сроками трезвости.
5. Выбери программу, метод, как будешь лечить себя и свой ум.

Мой тебе совет, начни с скайп-групп АА. У АА мощнейшая программа 12 шагов. Из такого ада людей вытаскивала, что тебе и не снилось. И слава Богу. Пусть твоё дно уже не будет глубже.

Поддержка моя тебе. Все будет хорошо.
Посмотреть вложение 28211


Если ты думаешь, что мог повести себя по-другому, забудь, не мог.

Ты выпил потому что не мог не выпить.

И напился до такого состояния, тоже потому что не мог по другому. Здесь я тебя очень хорошо понимаю. Как и многие люди на форуме. Особенно те, кто с большими сроками трезвости.

У тебя не было ни одного шанса остаться трезвым и не упиться вусмерть.

Такова природа заболевания алкоголизм.

Поэтому то, что произошло, уже произошло. И вопрос скорее, что делать сейчас...

То что с тобой происходит, и подчеркну - что будет происходить, если ты не начнёшь изучать алкоголизм и опыт трезвых алкоголиков - это полная абсолютная зависимость.

Скоро физические симптомы пройдут. Но одновременно с этим включится запрограммированный умственный механизм твоего победного шествия к новой порции алкоголя.

Нет у тебя ни одной защиты от этого. Ни кодировки, ни внутренние ресурсы, типа силы воли - ни че го из этих средств не помогут.

Ещё раз, не потому что ты плохой. А потому что ты болен и болезнь уже мертвой хваткой тебя держит.

Итак, что же делать.

1. Главное ты уже сделал, написал сюда.
А это не малый шаг в сторону формулирования проблемы. Кто-то даже этого не может сделать.
2. Начинай читать статьи и книги 📚 в разделе важно. Запасайся знаниями.
3. Очень тебя прошу - найди спикерские Гриши Т и Валентины К в инете. Слушай их!

"Читаем БК с Валентиной К." гр.Рассвет 2017 - YouTube

4. Держись победителей - людей с большими сроками трезвости.
5. Выбери программу, метод, как будешь лечить себя и свой ум.

Мой тебе совет, начни с скайп-групп АА. У АА мощнейшая программа 12 шагов. Из такого ада людей вытаскивала, что тебе и не снилось. И слава Богу. Пусть твоё дно уже не будет глубже.

Поддержка моя тебе. Все будет хорошо.
Посмотреть вложение 28211
Спасибо большое! Дай Бог здоровья! Буду грызть землю, в АА, статьи, вернусь в бокс (заря такая от алко, что в дверь не влазит) и конечно же жена и сын!!! Спасибо добрый человек!
 
Всем огромнейшее спасибо за ответы!! С форума не уйду (единственная проблема - счётчик, на андройде все перерыл, не получается, а так, не пью три дня) И выше написали, что я кичусь совместными родами, да упаси Боже, просто барышня задала вопрос, я ответил). Знаю, что недельки так через две, начнутся темки типа "может по бокалу" "а ничего не будет", знаю, что это иллюзия. Помню свои восемь месяцев без алко, сбросил 10кг, в спорте результаты, мыслишь даже как-то красиво... Спасибо вам уважаемые!
 
А вообще не так важно какая причина начать, важно что бы было желание бросить.
Насчет мерзких алкашей не согласен- алкоголизм еще не означает тождественности с дегенератом.
Все, с кем я общался на форуме- люди адекватные и интересные.
 
Автор, лови поддержку, и готовься к тому что это большая работа, а не просто убрать алко из жизни.
Как продержался до этого 8 месяцев трезвым? Почему сорвался? Какие мысли тогда были?
И начинай литературу читать по профилю - Стеца, Горски, Мельникова, в разделе важно.
 
Знаю, что недельки так через две, начнутся темки типа "может по бокалу" "а ничего не будет", знаю, что это иллюзия. Помню свои восемь месяцев без алко, сбросил 10кг, в спорте результаты, мыслишь даже как-то красиво.
Совершенно верно заметили ранее, что в ситуации аврал на работе + рождение долгожданного сына на 8-ом месяце трезвости выпить скорее естественно, чем противоестественно. Ну а продолжение было предсказуемо в силу предыдущих усиленных тренировок по профильной части.
Как ты себе объясняешь то, что начинает происходить "недельки через две"? Почему, если ты помнишь "трезвый кайф", на горизонте размышлений появляется программа алкоголизации? Что необходимо сделать, чтобы она не прорвалась в доминанты потребностей, ведущих к реализации плана действий по употреблению алкоголя?
 
Я вот думаю, что борьба будет очень серьёзной. Так как я часто совершаю перелёты и этот неописуемый кайф, когда ты делаешь первый глоток алко в аэропорту, если ещё и пересадка через Германию например, там вообще звездец, Свиные франкфуртеры да с пенным!! Не раз попадался на этом, пару раз даже рейс проспал, потом завидовал свежести граждан и запаху кофе. У меня вся жизнь была связана с алко, нет, не пил каждый день, но если пил, то до упора. Сейчас действительно щелчок в башке, увидел сына и как током по телу!!!!
 
борьба будет очень серьёзной
Будешь бороться - проиграешь.
Параллельное существование с алкоголем.
Ты его не трогаешь - он не трогает тебя.
Только так.

Но некоторые это забывают, по дурацким причинам.
Я, например, забываю. )
 
Назад
Сверху Снизу