Подчинить себя образу жизни АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Караул! Атас! Палундра! Спасайся, кто может! Счас будут разоблачать недоразоблачённые моменты! 😁 😁 😁
 
просто надо отдавать себе отчет в том, что алкоголики- больные люди.
Очередное внушение.
zombie-silhouettes-vector.jpg
 
А вы значит эту тягу сливаете на в ненависть к противникам АА? 😁
Ведь по существу ничего не говорите, только то, что все кто против АА - тот х@й моржовый.

гы .. не понял.. поясню

1. ненависть к АА - это и есть проявление тяги. Обыкновенная человеческая скрытая неосознанная зависть и неудовлетворенность собой.

2. те, кто против АА - просто "истинные трезвенники" - борцы с собственным мозгом ..

АА вобщем то ни каким боком ни алкашам ни непьющим (ибо им пох) .. От такое то мысля, еще вопросы?

--
а срок у меня большой, Сева, вот ты с утра похмелился - значит к обеду тоже будет срок, правда маленький 😜
 
Да была бы настоящая религиозность. Ну верит человек и верит. Хоть в Бога, хоть в Ерша, хоть в Святого дятла. Его дело. Напускная игра была.
В вопросах веры большая часть того, что высказывается вслух - кажется напускным. Слишком это дело интимно.

Ну а он человек тертый, сразу понял, что никаких религиозных основ и заповедей говоривший не придерживается.
Да, я вот тоже заповедей не придерживаюсь. Но я стала лучше, пусть чуть-чуть, пусть даже это не видно со стороны. Мне достаточно, чтобы оставаться трезвой сегодня, а завтра, глядишь, еще капельку подтяну - лишний раз скажу маме о том, как я ее люблю, к примеру...
АА - не монастырь, тут не требуется стать святым, достаточно просто стремиться к духовному росту.

По поводу зомбирования в АА. Мне хорошо понятно, почему об этом столько говорят. Ведь программа прямо говорит - нужно измениться, - останешься таким, как был раньше - и результаты будут такими-же.
СТРАШНО!
Мне и сейчас страшно меняться - я вот знаю, что могу стать добрее, к примеру - но СТРАШНО мне. Как же так? Как же это я добрее буду - бабкам помогать дорогу переходить? другую щеку подставлять? - а вдруг я превращусь в тряпку, об которую все ноги будут вытирать?
Меня пугает то, чего я не знаю, особенно, если это касается моей личности. Хорошо в привычном болотце. И потому меняться мне захотелось только когда поняла - еще чуть-чуть, - затянет и руки и голову, - потом не выберусь вообще.
 
И человек, под влиянием идеологии насилует себя сам, проецируя это насилие наружу, уже и на других.
Всеволод, ну чушь это и выдумки твои. Говорю уже, не аргментирую. Закрываю тему, как очередную бессмысленную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу