Почему не работает КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Примерно опиши. Например, эгоцентрик это крайней степени эгоист, который думает только о себе самом, о собственной выгоде, живет только для себя. Весь мир и люди, включая близких, для такого человека лишь источник корыстных интересов.
Это про эгоцентрика на свободе. Если лишить свободы, то там будет по-другому.
Ты спросил :"как если слишком много духовности" - я написал по аналоги "духоцентризм" , а сейчас ты спрашиваешь пример человека такого - ну ответ в твоем вопросе - у него слишком много духовности. Что такое "слишком много духовности", я не знаю.

А что будет если эгоцентрика лишить свободы ?
Есть тут на форуме такой пример, как мне видится , как раз он стал духовником ;)
 
А ещё интересно вот что. Эгоцентрик действительно так думает и так чувствует, сам с собой он предельно честен.
Но что действительно чувствует духоцентрист? Или он имитирует свою духовность? 🤔
 
Что будет, если, например, запойного алкаша посадить в тюрьму и лишить его алкоголя? И что будет, если посадить, но три раза в месяц наливать ему определённую норму?
 
"КУ не на своей воле" я это называю ☝️
 
Что будет, если, например, запойного алкаша посадить в тюрьму и лишить его алкоголя? И что будет, если посадить, но три раза в месяц наливать ему определённую норму?
1. Он просохнет. Но желание вмазать не уйдет.
2. Он ее выпьет норму эту и на этом все закончится. До следующего раза.
 
1. Он просохнет. Но желание вмазать не уйдет.
2. Он ее выпьет норму эту и на этом все закончится. До следующего раза.
1. А может и уйдет?
2. А может у него включится тяга и он сойдёт с ума от недогона? 🤔
 
Аххха ) забавный пранк )))
Но врятли
Просто тут (на этом форуме) многие говорят, что КУ для алкашей невозможно.
А я вот ☝️ предложил убедительный пример, что возможно.
 
Просто тут (на этом форуме) многие говорят, что КУ для алкашей невозможно.
А я вот ☝️ предложил убедительный пример, что возможно.
Да. Не своевольно только.
А но форуме говорят про КУ по своей воле.
В этом разница
 
Да, согласен, что КУ на своей воле в большинстве случаев не получается.
Но КУ не на своей воле, даже чисто теоретически, должно получаться всегда 😊🏆
 
А давайте теперь придумаем модель "КУ не на своей воле" но без тюрьмы, если так можно 😊👍
 
Если придумаем, то можно смело Нобелевскую премию получать 😆👍
 
Ну вот, например, такая модель:
Допустим у меня есть нечто такое, что точно так же как тюрьма, будет ограничивать меня по норме и режиму. То есть, я не сам, своим умом (волей, желанием) это буду делать. А это будет делать за меня кто-то или что-то, не нанося мне при этом какой либо ушерб
 
А вот еще одна модель, писал уже ранее о таком примере:
Допустим у меня есть любовница. Она самая лучшая женщина в мире. Мне никого не надо кроме неё...
Но она замужем. Она принцесса Монако 😊👍
Она точно так же любит меня, как и я её. Но, к сожалению, она не может развестись. И не может со мной встречаться чаще чем 1 раз в месяц, и максимум на полчаса...
Так вот, вопрос. Согласен ли я на такой домострой? Или легче будет тотально оскопиться? 😆🪓
 
запойного алкаша

2. Он ее выпьет норму эту и на этом все закончится. До следующего раза.
нет
2. А может у него включится тяга и он сойдёт с ума от недогона?
нет
забавный пранк
Вы же сказали "запойный", да? Так вот таких "пранков" в жизни всегда хоть жопой жри. Из серии "давай по 50 и по домам". Так вот реальные запойники всегда отказываются пить, если мало или некуда за догоном бежать. Просто потому что смысла нет. Поэтому ваш запойный в ттюряге все же дождется освобождения и там уже по обстановке.
 
нет

нет

Вы же сказали "запойный", да? Так вот таких "пранков" в жизни всегда хоть жопой жри. Из серии "давай по 50 и по домам". Так вот реальные запойники всегда отказываются пить, если мало или некуда за догоном бежать. Просто потому что смысла нет. Поэтому ваш запойный в ттюряге все же дождется освобождения и там уже по обстановке.
А если ПЖ ?
 
нет

нет

Вы же сказали "запойный", да? Так вот таких "пранков" в жизни всегда хоть жопой жри. Из серии "давай по 50 и по домам". Так вот реальные запойники всегда отказываются пить, если мало или некуда за догоном бежать. Просто потому что смысла нет. Поэтому ваш запойный в ттюряге все же дождется освобождения и там уже по обстановке.
Это если он на своей КУйне, а не на своей смОгёт. :JOKINGLY:
///
 
нет

нет

Вы же сказали "запойный", да? Так вот таких "пранков" в жизни всегда хоть жопой жри. Из серии "давай по 50 и по домам". Так вот реальные запойники всегда отказываются пить, если мало или некуда за догоном бежать. Просто потому что смысла нет. Поэтому ваш запойный в ттюряге все же дождется освобождения и там уже по обстановке.
Да и что такое реальные запойники ? Сто раз видел , как люди пьют ограниченно , а через время 2 недели в запое сидят. И так по кругу годами. Так что по любому любой незавязавший алкаш ( не важно КУ ЗУ ЕУ) будет пить на зоне столько сколько дают , в примере выше. Больше нет - значит нет.
 
Да и что такое реальные запойники ? Сто раз видел , как люди пьют ограниченно , а через время 2 недели в запое сидят. И так по кругу годами. Так что по любому любой незавязавший алкаш ( не важно КУ ЗУ ЕУ) будет пить на зоне столько сколько дают , в примере выше. Больше нет - значит нет.
Поддерживаю эту версию 👍
Хотя, имхо, версий бесконечно много. Пример @О.Ж. Грант конечно же тоже имеет место быть 👍
И тут еще один очень важный аспект:
Для успешного и гарантированного КУ, помимо "протеза" (не на своей воле), еще должен быть честный ответ на вопрос а зачем вообще оно мне нужно - пить алкоголь? 🤔
Например, АА предлагают вот такой, я считаю, изумительный аргумент который бьёт сразу двух зайцев:
Алкоголь это смертельный яд который убивает, и оновременно это самый сильный наркотик от которого алкоголику невозможно отказаться - но если не пить первой рюмки и жить определённым способом (12 шагов), то алкоголик будет психически и физически здоров, доволен жизнью, и потеряет интерес к алкоголю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу