Почему не работает КУ

Гуманизм (человечность) это не то, что вы думаете. А совсем наоборот! Это то, что нас (таких как я) убивает 😆🪓
Алкоголизмом страдает человек(человечность) убери человека и тогда некому будет страдать алкоголизмом)))

Но до этого еще надо дойти конечно. Понять, что вот эта самая человечность приносит тебе одну сплошную жопу. Чтобы не делал, даже из лучших побуждений, все равно будет приводить к жопе. Тогда просто говоришь ей(человечности) все, больше не слушаю тебя, можешь хоть какие идеи мне давать, я тебя больше не слушаю... и все)
 
Тотально болен эгоизмом, вот это более реально, чем говорить, что болен алкоголизмом.
Болен эгоизмом это как? Слишком много человечности? Человечность зашкаливает 😊👍
 
А бывает ли вторая сторона медали - слишком много духовности? От такой болезни не спиваются? 🤔
 
Болен эгоизмом это как? Слишком много человечности?
Наверное как то так да) Скорее не слишком много человечности, а просто текущая приняла какую то форму гротескную, неудобную для тела. Обычно люди и с человечностью неплохо существуют. Но иногда в алкоголизм заходят.
 
А бывает ли вторая сторона медали - слишком много духовности? От такой болезни не спиваются?
Если тока надуманной. Человечность вообразила, что она духовна, стала пытаться быть, казаться духовной, потом устала от этого и спилась.
 
И бывает ли когда в человеке вообще нет эгоизма? Имхо, так не бывает потому что тогда это уже не человек 🤔
Если вообще нету духовности - так бывает, это я по себе знаю.
 
Обычно люди и с человечностью неплохо существуют.
Ну это понятно. Это если эгоизма и духовности примерно поровну, в идеале напополам. Вот именно такого человека наверно можно назвать личностью? 🤔
Но тогда что же получается...
Личность это эквивалент здоровья? Личность не может быть алкашом?
 
Личность не может быть алкашом?
Ну, личность от слова "Личина" маска. А маска может быть любой, хоть в виде алкаша, хоть в виде чего угодно.

Хотя в обществе личностью принято называть людей, которые как то состоялись в жизни. Если исходить от оценки общества, то да, полноценная личность это как бы не алкоголик)
 
Хотя в обществе личностью принято называть людей, которые как то состоялись в жизни
Предлагаю, в целях этой темы, личностью называть и духовно, и эгоистично здоровых людей (и того и другого поровну) 😊👍
Это если конечно не отрицать, что смысл (суть, цель) человека - самоактуализация.
Имхо, если бы не было в людях эгоизма (своеволия, свободы воли), то и не было бы никакого прогресса, цивилизации. Не полетел бы Гагарин в космос 😊🚀


Но, другой вопрос, конечно же - а нахрена вот лично мне, например, вся эта чёртова цивилизация? Жил бы лучше счастливым бандерлогом, сидел на пальме и бананы поедал...
Кстати, и сейчас в мире довольно много этаких первобытных обществ. Я видел таких в Индии - у них на лицах вечное счастье. Имхо, это невозможно подделать. И я думаю, что так было всегда в истории - всегда были цивилизованные, и были первобытные общества.
Культ карго в этом отношении очень любопытное явление:
 
Из наших общих знакомых ?;)
Примерно опиши. Например, эгоцентрик это крайней степени эгоист, который думает только о себе самом, о собственной выгоде, живет только для себя. Весь мир и люди, включая близких, для такого человека лишь источник корыстных интересов.
Это про эгоцентрика на свободе. Если лишить свободы, то там будет по-другому.
 
Назад
Сверху Снизу