Почему не работает КУ

swissmaker

Эксперт
Не пьет 7 дней
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
5,280
Пол
мужской
КУ это тема алкоголизма, а алкоголизм это болезнь. Но адепты КУ отрицают свой алкоголизм. Отрицание болезни это и есть признак болезни. Чтобы излечить болезнь нужно её принятие (признание) и лечение. Самолечение тоже не помагает - КУ на своей воле не работает. Не я должен решать что мне пить, где, с кем, когда и сколько.
Имхо, в этом отношении очень хорошо помогает группа 😊🏆
 
Но адепты КУ отрицают свой алкоголизм.
Мне кажется наоборот, они считают себя какими-то не такими, иначе откуда им могла придти в голову мысль контролировать себя? Явно же, от испуга.

Но с другой стороны да, грешниками они себя не считают, поэтому, вынуждены пребывать в самообмане.
 
Мне кажется наоборот, они считают себя какими-то не такими
По многочисленным наблюдениям и опыту общения, не считают себя алкашами. Либо не признают алкоголизм болезнью
 
Еще очень важный аргумент - а в чём именно суть, какой смысл? Зачем пить? 🤔

Вот здесь, например, парень очень убедительно рассказывает в чем смысл истинного КУ:


ЗЫ. Слабонервным не смотреть ☝️
ЗЫ.ЗЫ. Заодно учитесь как надо охмурять симпатичных девушек 😊👍
 
В шапке этого раздела уже 19 лет висит тема:


Интересный опыт целого поколения алкашей 😊👍
Если анализировать, то опыт сводится всего к 2-м очень убедительным аргументам:
Пьяницы* могут контролировать, алкоголики не могут.

*В целях этой темы пьяницами предлагаю называть любителей выпивки у которых нет одержимости, тяги, зависимости, и проч. бла-бла-бла проблем от алкоголя. А алкоголики это те у которых такие проблемы есть. Но, другой вопрос, а от алкоголизма ли эти проблемы? Может быть алкоголизм это следствие таких проблем. За что алкоголю следует сказать спасибо, что он вскрывает эти скрытые, неуловимые, невидимые проблемы. Может быть другими способами их невозможно уловить.
 
Так чем же является алкоголь для алкоголика - врагом или другом?
Если скажу, что другом, то сейчас полетят тысячи копий. Конечно же, скорее всего, буду не прав 🙈
Однако, всё-таки предлагаю немного пофилософствовать на эту тему. Бумаги не жалко 😊👍

Имхо, там, постом выше ☝️ я написал очень уместное слово "уловить". Что это значит?
Есть вот такая старинная картина на эту тему:

"идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков."

Человеков ☝️
А что такое на самом деле есть эта самая человечность? 🤔
 
В Библии, 1-й главе Бытие, читаем:
"В начале сотворил Бог небу и землю":

Далее читаем ☝️ по ссылке как Бог сам (в одиночку) творит планеты и светила, животных и растения,
и потом:
"И сказал Бог: сотворим человека..."
 
Где-то в анналах этого форума я уже рассказывал про свой опыт участника Анонимных Алкоголиков. И как осенью 2017-го, будучи в Москве в поисках спасения от алкоголизма, я набрёл на фонтан "Адам и Ева" на ул. Пятницкая:

 
В это же время, осенью 2017-го, я шел по шагам (изучал 12-ти шаговую программу АА). Мы встречались в малой группе, собрания проходили в доме прямо напротив одного из зданий посольства Швейцарии. После группы мы с моим наставником шли пешком к остановке тролейбуса, и проходили сквер в котором находится вот эта скульптура:

 
Оба артефакта (фонтан и скульптура), на фоне тех событий в моей сложной жизни, произвели на меня неизгладимые впечатления. Но смысл и значение тех впечатлений я понял чуть позже, когда после очередного срыва и улёта в запой, с последующей очередной наркологической реанимацией, и очередным кругом шагов, я вдруг, по милости Божией, получил то самое спасение (пробуждение) 😇🙏
 
Третьим артефактом (были еще четвёртый и пятый), наводящим меня на решение о "КУ не на своей воле" - так называется моя кушная концепция, была вот эта инсталяция (см. вложения) - дерево в горшке. То самое "древо познания добра и зла" - причина той самой человечнности, как я понял 😆👍
Это древо досталось мне каким-то непонятным провидением, вместе с которым мне досталось вот это (см. вложения) кресло и Христианский храм за окном. В моей судьбе случился переворот, кардинальные изменения. Я как будто умер в прошлой жизни, и родился в новой 😇🙏
 

Вложения

  • 20240620_105950.jpg
    20240620_105950.jpg
    98 KB · Просмотры: 6
  • 20240620_114443.jpg
    20240620_114443.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 6
Сидя в кресле, и делая свой утренний 11-й шаг, я наблюдаю это самое древо на кухонной полке, которое, вместе с другими артефактами, открывает мне суть мироздания, смысл и причину земного творения, и отвечает мне на мои вопросы кто я? и зачем я?, а также в чём смысл и цель человека? 😇🙏
 
Еще очень важный аргумент - а в чём именно суть, какой смысл? Зачем пить? 🤔

Вот здесь, например, парень очень убедительно рассказывает в чем смысл истинного КУ:
Вот здесь тоже :)
 
По многочисленным наблюдениям и опыту общения, не считают себя алкашами
Так они и не алкаши. Алкашей вообще не существует. Алкоголизм это тока следствие.
Поэтому если уж и считать себя больным, то больным не алкоголизмом, а эгоизмом. Тотально болен эгоизмом, вот это более реально, чем говорить, что болен алкоголизмом. А то это выглядит, как отмазка.

Сегодня вот читал одну тему женщины. Пишет, что пьет когда ей грустно. У нее спросили, а что она делает когда ей не грустно? Говорит, что ищет новый повод погрустить. Вот алкоголизм и является этим поводом погрустить. И никакая это не болезнь, а лишь повод погрустить. Все эти хим. зависимости и прочее это миф, есть лишь повод погрустить.
 
Назад
Сверху Снизу