Почему я не хочу возвращаться в АА

Хорошо, а что, вообще отсутствие спонсора, это ненормально?
В сети куча инфы по работе по шагам.
Я придерживаюсь принципа, если что-то работает, то зачем что-то менять. Исхожу только из собственного опыта. Мне спонсор был нужен только по одной причине, я могла так вывернуть шаги и подмять их под себя, что мама не горюй. И не специально, а от больной головы. Язык то в принципе не совершенен, а тут еще не родной язык. У вас наверняка были случаи, когда вы сказали что-то кому-то,а он перевернул с ног на голову, интерпретировал по своему и, соответственно, сделал свои выводы. А в данной ситуации мы имеем дело с нешуточным заболеванием. Так что лучше пускай мне популярно объяснят как и с чем это едят. Здесь говорят дословно: our mind is like dangerous neighborhood, never go there along. ( наши мысли, как опасное соседство, никогда не ходи туда в одиночку). Если программа работает для вас без спонсора, то и ладно. Только время покажет как оно должно быть. Я рисковать не хочу.
 
Я позанудствую, хоть и понимаю, что это не комильфо)) 😳

Здесь говорят дословно: our mind is like dangerous neighborhood, never go there along.
С поправкой на пропущенный артикль и на опечатку в последнем слове (превратившую его в совсем другое по смыслу слово) - могут и действительно дословно... 😁
"...like A dangerous neighborhood", и не "along", а "alone", конечно же. Хотя последнее, я думаю, и правда просто опечатка))

( наши мысли, как опасное соседство, никогда не ходи туда в одиночку).
Скорей уж (и по смыслу, и по буквальному значению слова), не "мысли", а "сознание"; и уж точно не как "опасное соседство", а как "опасный район".

...Ну, я предупреждала, что я буду занудствовать, и сама признала, что это не комильфо 😐 Простите))
 
Еще хочу добавить. Моя спонсорша очень много путешествует и всегда старается найти АА в любой стране. Даже если не знает языка. Сначала я не понимала, а потом дошло. это так наз. феномен коллективного мышления, энергии. человек --животное стадное. В какую среду попадет, так и будет действовать, а так как у нес общество скорее пьющее, чем нет, то и без живой поддржки трезвых алкашей, скорей всего алкоголик начнет пить, только чтобы не чувствовать себя изгоем, чужаком. Я не только чочу быть трезвой, я хочу получать радость от жизни без алко. Для этого мне необходимо регулярное общение с себе подобными. Был у меня уже опыт 4х лет "трезвости". Перестала ходить на группы и через 2 года сорвалась. Так что все вышесказанное--это лично мой опыт.
 
Я позанудствую, хоть и понимаю, что это не комильфо)) 😳

С поправкой на пропущенный артикль и на опечатку в последнем слове (превратившую его в совсем другое по смыслу слово) - могут и действительно дословно... 😁
"...like A dangerous neighborhood", и не "along", а "alone", конечно же. Хотя последнее, я думаю, и правда просто опечатка))

Скорей уж (и по смыслу, и по буквальному значению слова), не "мысли", а "сознание"; и уж точно не как "опасное соседство", а как "опасный район".

...Ну, я предупреждала, что я буду занудствовать, и сама признала, что это не комильфо 😐 Простите))
что и подтверждает мой пост! 😁
 
что и подтверждает мой пост! 😁
Я не слышала никогда этой фразы, которую вы процитировали, и в этом смысле ничего подтвердить или опровергнуть не могу, если вы об этом; но фраза действительно забавная)) (Мои занудные придирки просто к банальной грамматике и спеллингу относились))

А про фразу - я с ней не согласна, но мне действительно понравилось сравнение и афористичность 😄 )) 👼
 
Ну переведите нам пожалуйста 😳
Так Эйч все правильно исправила. Только, я думала про <font face="Arial Black">район</font> и все таки <font face="Arial Black">соседство</font> по смыслу больше подходит.
Район у нас понимается шире: индустриальный район, район боевых действий, пограничный район, и конечно же спальный район.
 
Не, "hood" - хоть и от слова "neighbor"))) 😁 но русскоязычнй аналог - всё же не "соседство". Кроме всего прочего, в "плохое соседство" нельзя пойти; в нем можно находиться или жить, но "пойти в соседство" - довольно ни па руски звучит)))
 
"пойти в соседство"
Действительно смешно получается. Говоря о тонкостях перевода и частичной потере смысла. А ведь вся лит. АА переводная.... Сочинил бы кто-нибудь симфонию на тему АА, там слов и букв нет, музыка...
 
Елька, теперь понятна фраза про американов "они тупые" у Задорнова? 😉 😁
"тупые" американцы кормят Задорнова уже много лет. Не руби сук.., как говорят мудрые русские.
 
Елька, теперь понятна фраза про американов "они тупые" у Задорнова? 😉 😁
Они тупые. Да. Но как же тупы те, кто импортирует идеи этих тупых! То же АА, если возвращаться к этой теме.

Задорнов (и иже с ним) напоминают двоечников, которые списали контрольную у отличника, а потом самодовольно хихикают в корридоре в окружении таких же двоечников, как туп этот ботаник-отличник! Самооценку двоечников это, безусловно, поднимает. Но, может, лучше не самооценку поднимать, а уроки сделать? Тогда и хихикать над отличниками не придется, а сможешь спокойно разговаривать с ними на равных, без глупых кривляний, и отстаивать свою правоту, если понадобится.
Право же, "за державу обидно". Хоть я там больше и не живу, но всё же.
 
Это правда, мне американ рассказывал, что многие не отличают слова they're, there и their?
Многие путают в написании. Обычно случайно, в виде опечатки, или - если совсем уж неграмотные - может быть, действительно не знают разницы... Но очепятка это весьма распространенная.
 
PS. По-русски, кстати, еще более яркий пример подобного же есть: "-тся" или "-ться" в глаголах. Ведь очень многие путают! Как в шуточной цитате в теме Ясно о бессоннице: "не спится, не спится, не спится бы мне!" 😁
Тоже звучит одинаково, смысл совершенно разный, и многие люди путают.

А иностранцу, слегка знающему русский, это наверняка кажется нелепейшей ошибкой - как вообще можно в таком ошибиться?? Однако ж... ошибаются. Стоит только на этот форум посмотреть. Причем даже вовсе НЕ неграмотные люди, а просто как-то вот так... сходу и случайно.
 
"не спится, не спится, не спится бы мне!" 😁
😁 😁 Ладно, хватит тебе любимых американов защищать, мы их тоже любим, раз ихними достижениями вовсю пользуемся, как ты справедливо заметила. 😄
 
Назад
Сверху Снизу