Почему я не хочу возвращаться в АА

😁 😁 Ладно, хватит тебе любимых американов защищать
Вообще-то, я лингвистическими занимательными казусами увлеклась... где ты тут увидел защиту кого-либо, или уж тем более любовь к кому-либо - мне непонятно. (Не говоря уж о том, уж кто-кто, а американцы в защите от кого-либо не нуждаются, уж тем более на этом форуме!) Вроде все мои мысли и тексты совсем о другом были - о забавных очепятках или случайной игре слов. Юра, не надо проецировать или домысливать за собеседника. Тем более всякого бреда не надо за собеседника додумывать... собеседник и без тебя справится бред придумать, если захочет! 😁
 
при всем уважении не могу согласиться. Чтобы сблизиться с другими трезвыми алкашами нужно ходить на группы и не только на одну, но на разные. По себе знаю. Не с каждым я пойду пить кофе и общаться вне группы. Со временем же находишь людей, которые становятся друзьями и тогда такая дружба не многим отличается от не АА дружбы. Чет совсем у вас там запутались с АА. Вот приеду в июне в Москву, наведу порядок!!!!
Alky - это у вас там запуталось: Адар(где мы с Котом имели удовольствие пить кофе) находится не в Москве, а в Хайфе. А группа, которую Кот с теплом вспоминает, находится - опять же не в Москве, но и не в Хайфе, а чуть севернее по направлению к Ливанской границе. И это, заметьте - уже совсем другая группа, ведь вы говорили что посещать надобно различные группы? 😄
 
Alky - это у вас там запуталось: Адар(где мы с Котом имели удовольствие пить кофе) находится не в Москве, а в Хайфе. А группа, которую Кот с теплом вспоминает, находится - опять же не в Москве, но и не в Хайфе, а чуть севернее по направлению к Ливанской границе. И это, заметьте - уже совсем другая группа, ведь вы говорили что посещать надобно различные группы? 😄
Ой как агрессивно. Я аш испугалсо. Вообще то речь шла не о конкретном одно-двуразовом выпивании кофе, а о практике работы по программе не посещая групп. и в разговоре в основном учавствовали россияне и жители бывшего СССРа. Хотя пить кофе в компании ААшника под Хайфой или близ Ливанской границы, наверное помогает больше в выздоровлении, чем та же процедура, только в Москве.

P.S. Моя последняя фраза была написана шутя, никого и ничему я учить не собираюсь. Самой бы с собой разобраться.
 
Чтобы сблизиться с другими трезвыми алкашами нужно ходить на группы
Ир, у тебя наверняка с английским лучше чем у меня...
www.silkworth.net/cb/1942.pdf
Посмотри на 5-й странице - бюллетень за ноябрь.
В левом столбце, как я понимаю, собрания. В правом столбце что?


Вот приеду в июне в Москву, наведу порядок!!!!
К нам в котовник надеюсь заглянешь? 😉


Как человек, создавший группу с нуля
Я не буду с тобой письками меряться, у меня все равно длиннее. 😜
 
Ир, у тебя наверняка с английским лучше чем у меня...
www.silkworth.net/cb/1942.pdf
Посмотри на 5-й странице - бюллетень за ноябрь.
В левом столбце, как я понимаю, собрания. В правом столбце что?
В правом-- аккредитованные госпитали АА. Со звездочкой означает признание госпитализации. честно говоря первый раз такое вижу. Старый бюллетень? Мне кажется, что это все таки не совсем больницы,а скорее зачаточные реабилитационные центры. Может еще специальные отделения в больницах. Какой год? упс, 1942! Да уж, не дешево было лечится от алкоголизма.


К нам в котовник надеюсь заглянешь? 😉
Мы прилетаем 20 июня, у мужа конференция в Универе, мы сняли квартиру прямо на Арбате, там есть группа в среду в 19.00. Вот туда я намылилась. В Москве не была 19 лет, страаашно. Хотелось бы повидаться, но я не совсем подвижна буду, дети одному 14, другому 5 лет, по русски ни бельмеса. Старший еще туда сюда, а младший совсем не говорит. Только вечером и будет время. Поближе к дате напишу тебе на facebook(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).

Знаю, знаю. Это наверное больницы, которые были свазаны с АА, то есть члены АА работали 12й шаг там. Находили новых клиентов!
 
Знаю, знаю. Это наверное больницы, которые были свазаны с АА, то есть члены АА работали 12й шаг там. Находили новых клиентов!
Не находили, а работали по 12 шагу.
Аккредитованная АА больница - это одноместная палата, в которую круглосуточно разрешен доступ членам группы АА. И недельное лечение заключалась не в лекарствах, а в пребывании в больнице членов группы АА с раннего утра до позднего вечера. Таким образом, неофит, прежде чем посетить первое в жизни собрание, уже неделю с утра до ночи общался с членами группы. А новички группы были плотно заняты работой по 12 шагу; намного больше по времени, чем посещением собраний. И слово "спонсор" пошло оттого, что именно он нередко оплачивал госпитализацию; и отнюдь не означало, что он получал право диктовать неофиту как ему дальше жить.
Кстати, в нормальных группах АА до сих пор подобное практикуется, спасибо сестре Игнации, не случайно ее называли "святой от АА". Погугли по словам "rosary hall solarium", весьма много интересного.

Раз уж мы хотим говорить об АА, давайте говорить об АА, а не о его кастрированной версии "мейд ин Билл энд Луис".
 
Назад
Сверху Снизу