по новому кругу

Черт, а только начал чувствовать на себе целебные свойства этого распрекраснейшего форума, как опять слышу заунывный лязг кандалов..
☹️
 
Я по вечерам дома, когда совсем делать нечего и тоскливо вещи разбираю, медленно, потихоньку выбрасываю старое, ненужное, последние два года я совсем жестоко бухала, у меня в шкафах много такого есть, о чем я даже не помню, вот если есть настроение разбираю, все ровно складываю. Мне помогает. Документы разобрала свои налоговые. Видно по годам, когда не бухала все подшито, по датам, понятно разложено, дальше хуже, а последние вообще в куче, просто папка, а там куча...
Хожу плавать иногда, я любила плавать, начинаю заново.
Подумай, может и тебе есть чем заняться?

отлично помогает уборка медленная ,размеренная какой-нить физический труд ,не тяжёлый в огороде перетряхиваю цветочки ,пересаживаю в горшки.... помогает, устаю, но продолжаю как молитву...
 
спасиб, вроде уже сейчас уже появилась надежда без костылей выбираться ,как сделала ты, но ссылочку сохраню 😉
не за что. я у себя тоже храню. может и мне понадобится, а я еще пока никуда не выбралась, меня в любой момент ударить может 😄
 
Колме - препарат, который вызывает крайне болезненную реакцию на этанол. Ничего он не уменьшает, ибо тяга - ВЕЛИКАЯ ТЯЯЯГАА (тм) - только в голове у алкаша и уменьшить-увеличить ее может исключительно сам алкаш. Колме, как и другая химзащита, это страх, визуализация формулы "выпьешь - сдохнешь". И только. Но при этом известно множество случаев когда алкашы пили под химзащитой, принимали антидоты нейтрализующие действие цианамида или дисульфирама (подшивки) либо просто прекращали перед срывом принимать колме (тетурам, эспераль) и выждав денек спокойно бухале... проще говоря, колме как и любой другой "костыль" помогает лишь тем, кто ХОЧЕТ НЕ ПИТЬ. А кто ХОЧЕТ ПИТЬ - тем мешает.
хммм.... да уж лучше я думаю без него, если тягу он не уменьшает, то осталось только привлекать обратно голову из глубокого песка ... жить осознанно каждый миг, наверно, это весь смысл этого заболевания, люди 99% земного шара живут в агоннии, не замечая земли под ногами, нееееесууууутся... и оп, всё прибежали- крышка...
у нас же болезнь, как подарок, шанс остановиться, осмотреться, спросить себя кто я и где я.... вдох-выдох, и остаться в этом моменте сейчас и только есть сейчас навсегда.
 
хммм.... да уж лучше я думаю без него, если тягу он не уменьшает, то осталось только привлекать обратно голову из глубокого песка ...
У меня лично проблемы с сердцем (впрочем, не мешавшие мне бухать) и я консультировался с дохтурами - в дружественной обстановке за бутылочкой, ага, - мне дисульфирам был противопоказан однозначно, а колме (цианамид) тоже сказали не айс. Пришлось по итогу бросать самому, но - ттт! - пока нормально. Живу себе и никакая ВЕЛИКАЯ ТЯЯЯЯГА (тм) мне не знакома. Бывают спонтанные желания накатить, по привычке, на стрессах или с устатку - задаешь себе вопрос: а зачем? - и успокаиваешься. Крайняк если - зефир жру. Не потому что зефир тягу снимает, а просто люблю я его 😳
 
Крайняк если - зефир жру. Не потому что зефир тягу снимает, а просто люблю я его 😳

я закупилась сникерсами, эт получше всякой кольме, чуть мозх запищал, а я- на ему.... и хорошо, получил удовольствие... про алко и забыл
<
 
Назад
Сверху Снизу