Бег по кругу

1. Если я не алк, то не пить мне легко
2. Если же я алк, то пить мне нельзя
надо распечатать и повесить, золотые слова. Спасиб!

В феврале у нас тут акция была - месяц без капли алко, продержалась, а 1 марта уж оторвалась так оторвалась. 3 бутылки Ламбрезки как ни в чем вошли.
Да не, не пить во всех смыслах выгодней, то понятно.
 
надо распечатать и повесить, золотые слова. Спасиб!

В феврале у нас тут акция была - месяц без капли алко, продержалась, а 1 марта уж оторвалась так оторвалась. 3 бутылки Ламбрезки как ни в чем вошли.
Да не, не пить во всех смыслах выгодней, то понятно.

И не только выгодней, а вообще, другое качество жизни просто!
Вот у меня сейчас был второй совершенно трезвый отпуск. Обычно ж приезжаешь в отпуск, в первый день надо выпить, ибо отпуск, праздник, и прочее. Ну в этот день меня качнуло, ибо связь создавалась всю жизнь, что оно вот так и никак иначе.Потом я 2 недели даже не думала про алко, а если думала то в ключе- какая я была дура что пила!
Потом мы возвращаемся домой в воскресенье поздно вечером ( обычно это было- надо выпить ибо отпуск кончился), но меня уже и не качало, а в понедельник я бодро рано утром пошла на работу без воплей, ооо как я усталаааа ооооо...

Я наоборот, отдохнула, набралась сил, энергии, не тратила время здоровье и деньги на алко, а наслаждалась жизнью, морем, фруктами, здоровым сном..

Пы Сы.. качнуло- это значит возникла мысль что выпить то можно немножко , а то подумаешь еще чего нить
 
Как говорит мой любимый домашний доктор: Ты слишком много думаешь. Не надо искать причин и думать - почему, как и тыды, а надо принять и жить с тем, что есть. нуда, нуда, откуда ему, истинному фламандцу, понять терзанья души русской. :-D :WALL:
Вот, я сейчас думаю - а на праздники как ж? неужели ж даже глоток брюта не испробую? Если пить безалко, то это как - самообман?

Привычки опять же, вот как отпуск - это ж тоже зацепка ого-го, прекрасно понимаю твое "качнуло", ты героиня в моих глазах. А я сегодня сама с собой боролась - ну типа, в понедельник же к психологу, а сегодня можно устроить прощальный аккорд. Ну или в пятницу, поводов больше, чем в среду. Блин. Пошла днем спать, чтоб не поддасться соблазну, ну и твой пост был вовремя, гран мерси еще раз.
 
Можно вклиниться? Привет
Я вот тоже все торгуюсь...

Прочитала про отпуск, вот восхищаюсь!!! Я не пила 7 мес и именно в отпуске развязалась. По немногу, но все же....
 
надо распечатать и повесить, золотые слова. Спасиб!

В феврале у нас тут акция была - месяц без капли алко, продержалась, а 1 марта уж оторвалась так оторвалась. 3 бутылки Ламбрезки как ни в чем вошли.
Да не, не пить во всех смыслах выгодней, то понятно.
В том и прикол с бросаниями бухать до определенной даты, что на короткой дистанции это просто сделать, когда виден финиш. Ну там до НГ, до 1 марта. Продержусь, а там уж ууууууух как оторвусь!
А вот бросать совсем, с открытой датой так сказать, гораздо сложнее.
 
Вот, я сейчас думаю - а на праздники как ж? неужели ж даже глоток брюта не испробую? Если пить безалко, то это как - самообман?
Эти думательные паттерны довольно не просто изменить.
Мне лично помогало и помогает рассуждать, что ну вот выпью я на НГ, ДР и прочее восьмоемарто, первоемая, окей, праздник и имею право. Но ведь мне придется и в промежутках пить регулярно просто потомушто вот так вот. Если б могла только по праздникам, меня б здесь не стояло. Хочу ли я регулярно выпивать и быть пьяной и с похмелья опять? Нет не хочу. И вопрос с выпивкой на нг снимается еще до нг.
Пока так. Пока это работает для меня. Что будет завтра - хз. Но я ченить придумаю и не дам им до себя добраться.
 
Кароч, я торгашка похож, по сути. Торгуюсь сама с собой весь день и вечер - выпить- не выпить.
Хотела накатать пост, но моя псинка захотела по делам выйти.
Кароч, я порылась в запасниках ибо знала, что когда-то заботливый муж покупал безалкогольное вино. Но оно за ненадобностью было задвинуто куда-то в дальний уголок, что я не с первого раза нашла. На бутылке написано Merlot, я щасливая от предвкушения, пробую - виноградный сок, сладкий Мерлот, беееее......... Ну вот теперь и как - обнуляться, или сок не щитается?
 
В том и прикол с бросаниями бухать до определенной даты, что на короткой дистанции это просто сделать, когда виден финиш. Ну там до НГ, до 1 марта. Продержусь, а там уж ууууууух как оторвусь!
А вот бросать совсем, с открытой датой так сказать, гораздо сложнее.
Знаешь, я ведь тогда искренне верила, что буду и дальше держаться. Тогда же, в феврале летала на Кипр, там сын с семьей по работе был, я летала с ними повидаться, ели там в вкусных местах и даж не хотелось попробовать ничего из спиртного. Сама собой горда была, на 1 марта договорилась на красоту для нашей мальтезки, но как за обедом начала, так и не остановилась, муж один ее возил, а у меня важнее дела были, чоуж...
 
Можно вклиниться? Привет
Я вот тоже все торгуюсь...

Прочитала про отпуск, вот восхищаюсь!!! Я не пила 7 мес и именно в отпуске развязалась. По немногу, но все же....
Присоединяйся, будем вместе торговаться, кто кого.
Не знаю, мож на самом деле все не так уж и страшно, как рисует воображение. Ведь когда-то же были мы нормальными.
 
дед пил запоями, до белой горячки,
Бабушка пила с ним за компанию
Старшая тетка начала пить после 35, пьет уже больше 30 лет
Младшая тетка была запойной, ушла в раннем возрасте.
Дальше не стал цитировать, я думаю и так понятно. На фиг тебе эти торги с собой??? Иди возьми норм пузырь винишка и вперёд!! Чего мозги пудрить??
 
Дальше не стал цитировать, я думаю и так понятно. На фиг тебе эти торги с собой??? Иди возьми норм пузырь винишка и вперёд!! Чего мозги пудрить??
Спасиб! Добрый ты человек. :obnim2:
Не, сейчас этот сок допью и с легкой душой спать. Завтра будет день и будет пища.
Правда спасибо!
 
Спасиб! Добрый ты человек. :obnim2:
Не, сейчас этот сок допью и с легкой душой спать. Завтра будет день и будет пища.
Правда спасибо!
Безумие алкоголика состоит в том, что он повторяет одни и те же действия, ЗАРАНЕЕ зная конечный результат....(я зная что мне будет хреново и могу натворить по пьяни всё, что угодно...всё равно пью, надеясь, а вдруг????....)
 
Безумие алкоголика состоит в том, что он повторяет одни и те же действия, ЗАРАНЕЕ зная конечный результат....(я зная что мне будет хреново и могу натворить по пьяни всё, что угодно...всё равно пью, надеясь, а вдруг????....)
а я каждый раз надеюсь, что вот только один бокальчик...
я по пьяни добрая, тихая, дошла до нужной кондиции и спать...
 
а я каждый раз надеюсь, что вот только один бокальчик...
я по пьяни добрая, тихая, дошла до нужной кондиции и спать...
Ну это твое дело, а мне и без бокальчика :THUMBS UP:
 
Ну это твое дело, а мне и без бокальчика :THUMBS UP:
дык стаж безбокальный у нас разный...
надеюсь, что и я доживу до того светлого дня, когда счетчик будет показывать как у тебя.
 
дык стаж безбокальный у нас разный...
надеюсь, что и я доживу до того светлого дня, когда счетчик будет показывать как у тебя.
Ну если только надеяться будешь, точно не доживёшь. Нужны действия, причём на постоянноё основе. Не пей один день- только сегодня, глядишь и счетчик к моему подберётся, только я тебя ждать не буду, ок?))) я из срыва думаю не вернусь))))
 
Ну если только надеяться будешь, точно не доживёшь. Нужны действия, причём на постоянноё основе. Не пей один день- только сегодня, глядишь и счетчик к моему подберётся, только я тебя ждать не буду, ок?))) я из срыва думаю не вернусь))))
неееее, ждать и догонять - самое неблагодарное занятие. я не обижусь, пусть счетчик тикает у каждого свой.
день за днем....
 
Кароч, я торгашка похож, по сути. Торгуюсь сама с собой весь день и вечер - выпить- не выпить.

Это почти у всех так. Сама ж знаешь стадии, отрицание, гнев, торги :-D и так далее, вплоть до принятия и смирения:IN LOVE:

Сложность наша ( таких как мы) еще и заключается в том, что мы практически никаких потерь ( кроме моральных) от употреба не имеем. Финансы не страдают, на теплотрассах не валяемся, наш употреб обставлен красиво: отпуск, мерло, бокал, свеча..

Но это фантик. А внутри этого фантика - та же болезнь что и у алкаша с теплотрассы.
Поэтому у нас и другие немножко способы бросания , другая мотивация, ну и торги подольше..увы.

Но в общем и целом- и нам бросить можно и нужно, просто надо найти тот путь что для тебя работает.
Я основательно поковырялась в своей голове, нашла свой путь, поэтому я трезвею радостно, а не на зубах. Но я не героиня совершенно, моей регистрации на форуме- на днях 2 года.
А на счетчике- сама видишь сколько. Остальное время были торги, и поиски того, что сработает для меня.

Значит ты тоже собачница?
Покаж мальтезку!
🐶🐾
 
Это почти у всех так.

Сложность наша ( таких как мы) еще и заключается в том, что мы практически никаких потерь ( кроме моральных) от употреба не имеем. Финансы не страдают, на теплотрассах не валяемся, наш употреб обставлен красиво: отпуск, мерло, бокал, свеча..

Смысл один - не пейте ))
 
Назад
Сверху Снизу