Бег по кругу

Я училась в мед.институте и все проходят различные стажи, чтобы понимать специфику работы в местных больницах/госпиталях. Напугала? Нет. Увидела реальность - да.
Но почему именно у Вас должна быть деменция?Похоже на синдром мед.студента,как мне моя психиатр сказала,что это у меня.
Я правда училась очень мало на мед.факультете,но и там побывала,медицина мне не чужда,это мое хобби,можно сказать.
Она же сказала,что если бы не твое “это всё”,могла бы стать психиатром со своей врадчивостью и интересом к теме)
 
Ну опять таки, целлюлит это уже последствие , так же например как «пивной живот» например
Наследственный фактор играет огромную роль,подкожно жировая ткань.Все направлено на запас веществ и на продолжение рода.
 
Ну как бы метаболизм у всех разный)) с чего ему запускаться быстрей при всех равных?
Это факт про разность метаболизма. При всех прочих равных исходных данных у мужчин обмен веществ иной, чем у женщин. Мужчины сбрасывают вес быстрей, допустимая калорийность у мужчин выше, чем у женщин.
 
Наследственный фактор играет огромную роль,подкожно жировая ткань.Все направлено на запас веществ и на продолжение рода.
Возможно, но у мужчин есть такие же проблемные зоны, с бета рецепторами, например боками. Ну это мы углубляемся ) я считаю нет гендерного различия, ну если не брать пролоктин и все что с этим связано. Дефицит он и в Африке дефицит
 
Это факт про разность метаболизма. При всех прочих равных исходных данных у мужчин обмен веществ иной, чем у женщин. Мужчины сбрасывают вес быстрей, допустимая калорийность у мужчин выше, чем у женщин.
Ну вы не путайте) понятно что разная, но как это у процессу похудения то относится? ) нам чтобы похудеть что не нужно урезаться?)) почему же тогда для всех -10/15 от каллоража, мальчик или девочка)
 
Наследственный фактор играет огромную роль,подкожно жировая ткань.Все направлено на запас веществ и на продолжение рода.
И опять таки, вот целлюлит , я видел дам разного возраста, и в 70 отлично выглядят и никого целлюлита, а видел в 15/17 с ужаснейшим. Это же не природа, верно?
 
И опять таки, вот целлюлит , я видел дам разного возраста, и в 70 отлично выглядят и никого целлюлита, а видел в 15/17 с ужаснейшим. Это же не природа, верно?
Природа,думаю.
Я со своим образом(пиво литрами и низкой физ.активностью и тд) жизни должна была заплыть целлюлитом,но у меня его нет,а у моих подруг,ведущих здоровый образ жизни,он есть.
У меня повышенные мужские гормоны,я думаю,вот я и вспыльчивая,худая и без целлюлей,с повышенным адреналином в крови.
 
Природа,думаю.
Я со своим образом(пиво литрами и низкой физ.активностью и тд) жизни должна была заплыть целлюлитом,но у меня его нет,а у моих подруг,ведущих здоровый образ жизни,он есть.
У меня повышенные мужские гормоны,я думаю,вот я и вспыльчивая,худая и без целлюлей,с повышенным адреналином в крови.
А я думаю это образ жизни(1). Генетика(2) тут расставить можно в любом порядке
 
Природа,думаю.
Я со своим образом(пиво литрами и низкой физ.активностью и тд) жизни должна была заплыть целлюлитом,но у меня его нет,а у моих подруг,ведущих здоровый образ жизни,он есть.
У меня повышенные мужские гормоны,я думаю,вот я и вспыльчивая,худая и без целлюлей,с повышенным адреналином в крови.
Хотя уровень теста тоже наверное на это влияет
 
Блин)) мы куда то ушли уже)) я просто хотел сказать что нихрен валить на то что нам проще😂😂😂
самая первая попашаяся через яндекс статья

В 1993 году были завершены глобальные исследования обмена веществ у 500 мужчин и женщин в возрасте от 17 лет до 81 года. Все испытуемые получали одинаковые продукты на обед и проводили ночь голодными. По результатам утренних измерений параметров и расчета основного обмена веществ, базальный метаболизм у мужчин оказался на 23% выше, чем у женщин. Доказано, что при одинаковых параметрах мужчина тратит в день на 50 калорий больше женщины.
Источник: Разница женского и мужского метаболизма



Для меня проблема в том, что я изучала это на другом языке и мой мозг настолько ленив, что переводить внятно не хочет. Я консультант по питанию по профильному образованию, но не практикую. Но кой-какие знания еще сидят в памяти. Ну и из опыта - мужчины всегда сбрасывают быстрее вес, жир у них уходит быстрей, чем у женщин.

Бодрое утро всем!
 
Последнее редактирование:
Так образ жизни можно изменить,а генетику - фигли.
не, генетику не изменишь.
И самое обидное, что не знаешь как и где выстрелит то слабое звено( если че, я сейчас о кошках).
 
самая первая попашаяся через яндекс статья

В 1993 году были завершены глобальные исследования обмена веществ у 500 мужчин и женщин в возрасте от 17 лет до 81 года. Все испытуемые получали одинаковые продукты на обед и проводили ночь голодными. По результатам утренних измерений параметров и расчета основного обмена веществ, базальный метаболизм у мужчин оказался на 23% выше, чем у женщин. Доказано, что при одинаковых параметрах мужчина тратит в день на 50 калорий больше женщины.
Источник: Разница женского и мужского метаболизма



Для меня проблема в том, что я изучала это на другом языке и мой мозг настолько ленив, что переводить внятно не хочет. Я консультант по питанию по профильному образованию, но не практикую. Но кой-какие знания еще сидят в памяти. Ну и из опыта - мужчины всегда сбрасывают быстрее вес, жир у них уходит быстрей, чем у женщин.

Бодрое утро всем!
Доброе ) я тоже с этим сталкивался и довольно таки много. Статья из Яндекса это конечно из разряда на заборе тоже написано). Я думаю что испытуемые мужики просто жрали меньше)) вот и худели) ладно) спорить не буду) но реальных аргументов я не увидел) хорошей недели👍
 
Доброе ) я тоже с этим сталкивался и довольно таки много. Статья из Яндекса это конечно из разряда на заборе тоже написано). Я думаю что испытуемые мужики просто жрали меньше)) вот и худели) ладно) спорить не буду) но реальных аргументов я не увидел) хорошей недели👍
Спасиб!

не, я могу, канешн, свои талмуды вытащить и все аргументированно, с ссылками на первоисточники и исследования, четко перевести через гугль транслейт, но не поверите - лениво и не вижу смысла в доказывании чегобытонибыло.
там же дело не только в жрачке как таковой, природа-матушка изначально так задумала.
 
Спасиб!

не, я могу, канешн, свои талмуды вытащить и все аргументированно, с ссылками на первоисточники и исследования, четко перевести через гугль транслейт, но не поверите - лениво и не вижу смысла в доказывании чегобытонибыло.
там же дело не только в жрачке как таковой, природа-матушка изначально так задумала.
мне вот интересно просто по какому алгоритму отбиралась фокус группа. Согласись , можно набрать всех особей по 100кг или одним 20 лет другим 50.
 
Ура!
Доказали что скорость обмена веществ больше у мужчин.
Исходя из утверждения, что женщинам сложнее трезветь, лечиться и нужна фарм поддержка, получаем что мозг мужчины быстрее.
Только вот, быстрее что? )))))
 
мне вот интересно просто по какому алгоритму отбиралась фокус группа. Согласись , можно набрать всех особей по 100кг или одним 20 лет другим 50.
о том история умалчивает, насколько я понимаю.
Могу рассказать о своем опыте. Для получения заветной бумажки мне нужно было сдать не только теорию, но и практику. То есть, организовать группу и на основе полученных знаний вести группу 3 месяца, прививая людям полезные навыки и объясняя, чем и как они могут себе помочь, какие группы поддержки существуют у нас в городе, какие центры- спортивные, косметические, как правильно выбирать себе блюдо в ресторане. В общем, довольно интересная программа. Но речь не о том. У меня были три весовые категории в группе, из них у кого имт выше 35 -3, из них один мужчина, и двое с имт выше 27 но ниже 30, один мужчина. Ессно, наибольшего сброса веса и % жира был у мужчины с +35, за три месяца он снизил имт до 30, несмотря на то, что часто сачковал, а спорта в его жизни не было совсем. Понимаю, это не показатель, чтобы говорить голословно, но нас и учили, говорили, что у мужчин обмен веществ более скорый и расшевелить его гораздо легче, а если запустил на старте правильно, то процесс похудения у них идет много быстрей. У женщин запасы жира накапливаются в сложных для похудения местах.
 
Назад
Сверху Снизу