по новому кругу

tusha

Участник
Не пьет 8 лет 8 месяцев 18 дней
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
59
прошло 7 месяцев с последнего моего посещения нашего форума ,друзья мои, что сказать... а сказать-то нечего, в конце июня были вещи решающие судьбу, был сильный напряг, нервы не выдерживали успокоительные не действовали, потом ещё пришло с сыном... вообщем не могла смотреть, не могла дышать, изредка всплывала на поверхность ,чтоб осмотреться соорентироваться и как бы продолжать функционировать, потом опять на глубину под толщу воды ,чтоб не доходило ходила долго к психологу ,говорит, что жизнь с мужем к которому нужно подстраиваться не приведёт к трезвости, что нужно стать честной с самой сабой, говорить, что думаешь, перестать отмалчиваться и т .д.... где я сейчас 31.01.15? каждый вечер бутылка вина, опухшее лицо с аллергичной красной сыпью, плюс 6 кило за полгода.
в Израиле, где я живу, не знаю, что за припараты есть снимающих тягу?, или попросить сестру выслать колму, или что ещё делать... лицо горит от стыда. 😎
 
Сейчас сгорать от стыда- абсолютно лишнее и только во вред.Дело надо делать. Колме- значит колме. Просто подумать- что на кону и после этого будет понятно- какие средства подходят. По мне- любые.
 
Сейчас сгорать от стыда- абсолютно лишнее и только во вред.Дело надо делать. Колме- значит колме. Просто подумать- что на кону и после этого будет понятно- какие средства подходят. По мне- любые.
да на всё согласна, а то под горочку уже прям...
 
Когда вы болеете например гриппом, вам стыдно, что вы заболели?
да ,только в этом случае ты ответственнен за историю болезни и её исход ,тогда что мы тут с вами делаем?
 
да ,только в этом случае ты ответственнен за историю болезни и её исход ,тогда что мы тут с вами делаем?
Ясен пень, трезвеем.
Ответственность за болезнь? Ответственность за дефектные гены? Пока будет чувство вины ничего не получится.
Хотя, первые дни только на зубах. Другого варианта нет.
 
да ,только в этом случае ты ответственнен за историю болезни и её исход ,тогда что мы тут с вами делаем?
Мы тут трезвеем. Алкоголизм, в отличие от гриппа, неизлечим, но с ним прекрасно можно жить, при одном условии - не употреблять алкоголь. Поэтому его чаще тут сравнивают с диабетом, при котором тоже можно жить, при условии отказа от ряда продуктов. Ответственность за болезнь - посыл к самокопанию, поиску виновных и вины как таковой, и нахождения ее либо в себе, либо в других, либо в неких обстоятельствах - что ни в одном из случаев не хорошо, не правильно и не полезно для алкоголика. Трезвость не изменит прошлого, но дает шанс на изменение будущего. Поэтому успешные ремиссионники просто живут, одним трезвым днем, тем самым создавая свое новое настоящее и будущее. Прошлое в этом плане полезно лишь для памяти о том, ЧТО ИМЕННО стоит за первой рюмкой. Я так думаю.
 
Мы тут трезвеем. Алкоголизм, в отличие от гриппа, неизлечим, но с ним прекрасно можно жить, при одном условии - не употреблять алкоголь. Поэтому его чаще тут сравнивают с диабетом, при котором тоже можно жить, при условии отказа от ряда продуктов. Ответственность за болезнь - посыл к самокопанию, поиску виновных и вины как таковой, и нахождения ее либо в себе, либо в других, либо в неких обстоятельствах - что ни в одном из случаев не хорошо, не правильно и не полезно для алкоголика. Трезвость не изменит прошлого, но дает шанс на изменение будущего. Поэтому успешные ремиссионники просто живут, одним трезвым днем, тем самым создавая свое новое настоящее и будущее. Прошлое в этом плане полезно лишь для памяти о том, ЧТО ИМЕННО стоит за первой рюмкой. Я так думаю.
Бес, плюсуюсь от и до. Потому и цитату резать не стал. 👍
 
Когда вы болеете например гриппом, вам стыдно, что вы заболели?


да ,только в этом случае ты ответственнен за историю болезни и её исход ,тогда что мы тут с вами делаем?
И за гриппп и за алкоголизм и сам "ответственнен" и есть не зависящие от нас обстоятельства. Разве дело в этом? Важно лишь то, что есть сейчас, и то что выбираешь...Пока похмельный депрессняк не отступил - не надо решений. Потом эмоциональный фон поменяется, все станет по другому - вот там можно и репу почесать 😔 . А сначала, почти все об этом пишут, восстанавливаться, читать полезную литературу, смотреть полезное видео...переживать отходняк, и все 😉
 
в Израиле, где я живу, не знаю, что за припараты есть снимающих тягу?
Привет!
Препараты у Вас, вполне возможно, что есть. Я тоже живу не в России. Нашла в интернете, есть, как оказалось все.
Попробуйте поискать 😄
 
Ясен пень, трезвеем.
Ответственность за болезнь? Ответственность за дефектные гены? Пока будет чувство вины ничего не получится.
Хотя, первые дни только на зубах. Другого варианта нет.

хорошо что у меня зубы крепкие 😁 пью весь вечер колу и вас читаю!
 
И за гриппп и за алкоголизм и сам "ответственнен" и есть не зависящие от нас обстоятельства. Разве дело в этом? Важно лишь то, что есть сейчас, и то что выбираешь...Пока похмельный депрессняк не отступил - не надо решений. Потом эмоциональный фон поменяется, все станет по другому - вот там можно и репу почесать 😔 . А сначала, почти все об этом пишут, восстанавливаться, читать полезную литературу, смотреть полезное видео...переживать отходняк, и все 😉
да счас пока безпроссветно... ем сникерсы и пью колу ....
 
Мы тут трезвеем. Алкоголизм, в отличие от гриппа, неизлечим, но с ним прекрасно можно жить, при одном условии - не употреблять алкоголь. Поэтому его чаще тут сравнивают с диабетом, при котором тоже можно жить, при условии отказа от ряда продуктов. Ответственность за болезнь - посыл к самокопанию, поиску виновных и вины как таковой, и нахождения ее либо в себе, либо в других, либо в неких обстоятельствах - что ни в одном из случаев не хорошо, не правильно и не полезно для алкоголика. Трезвость не изменит прошлого, но дает шанс на изменение будущего. Поэтому успешные ремиссионники просто живут, одним трезвым днем, тем самым создавая свое новое настоящее и будущее. Прошлое в этом плане полезно лишь для памяти о том, ЧТО ИМЕННО стоит за первой рюмкой. Я так думаю.
поняла ...ключевое слово здесь: "неизлечим" и "с этим жить", здорово всё написал внятно и коротко!
 
Назад
Сверху Снизу