Плюш или хрюш?

А может и есть Бог...не знаю...надо в церковь сходить как нибудь...
Я не знаю, спасает меня Бог или нет, есть он или нет, не знаю.
Я точно знаю, что меня спасает вера в него. Точнее, стремление верить в Бога.
 
Проснулась с мыслью что никакой я не хрюш или плюш. Я обычный алкоголик. Сейчас поползу на работу. Все же ненавижу себя, за то что я слабая и убиваю себя. Хочу перестать пить навсегда. Всем хорошего дня!
 
Проснулась с мыслью что никакой я не хрюш или плюш. Я обычный алкоголик. Сейчас поползу на работу. Все же ненавижу себя, за то что я слабая и убиваю себя. Хочу перестать пить навсегда. Всем хорошего дня!
Плохо ещё? Держись! :obnim1:Скоро состояние стабилизируется и ближе к выходным начнутся торги.Что тогда делать будешь?
 
Плохо ещё? Держись! :obnim1:Скоро состояние стабилизируется и ближе к выходным начнутся торги.Что тогда делать будешь
Спасибо! Держусь, тупняк жуткий. Думаю, что в следующие выходные начнутся. Ну что делать, читать по теме. Дневники начать писать наверное. Сюда буду писать и ныть как тяжело 🤣
 
Спасибо! Держусь, тупняк жуткий. Думаю, что в следующие выходные начнутся. Ну что делать, читать по теме. Дневники начать писать наверное. Сюда буду писать и ныть как тяжело 🤣
Самое сложное было для меня признать , что это навсегда и смириться с этим. Для того, чтобы это сделать активно искала аргументы против. Сейчас счётчик в пару лет кажется чем -то недостижимым. Когда смиришься, то не будешь уже дни считать. Каждое утро и в экстренных ситуациях напоминаю себе какая же я молодец , что бросила пить.
 
Самое сложное было для меня признать , что это навсегда и смириться с этим. Для того, чтобы это сделать активно искала аргументы против. Сейчас счётчик в пару лет кажется чем -то недостижимым. Когда смиришься, то не будешь уже дни считать. Каждое утро и в экстренных ситуациях напоминаю себе какая же я молодец , что бросила пить.
Да, это действительно непросто. Я озадачилась этим вопросом в конце мая. И смогла не пить 2 недели. Все зудело. Как же так, лето, а я не могу вина розового выпить со льдом. А сегодня мне задали вопрос: а что ты не можешь выпить 2-3 бокала и остановиться? Я ответила: могу, но не хочу. А раньше хотела и могла. Но это все в прошлом
 
Да, это действительно непросто. Я озадачилась этим вопросом в конце мая. И смогла не пить 2 недели. Все зудело. Как же так, лето, а я не могу вина розового выпить со льдом. А сегодня мне задали вопрос: а что ты не можешь выпить 2-3 бокала и остановиться? Я ответила: могу, но не хочу. А раньше хотела и могла. Но это все в прошлом
Я всегда по разному пила могла бутылку виски пол года с колой цедить, а могла её за вечер выпить, могла вторую 0.5 пива вылить в раковину ,не допить -мне много : , а могла и литров 9 выпить. У меня появилось желание бросить изначально из-за дочери , которой 11 лет и пришлось понервничать и из-за мамы провести ночь в обнимку с глицином. Приносить душевную боль самому близкому человеку я не могу и самой стало за себя стыдно , что простительно 20 летней , то не простительно почти 40 летней.
 
Одно могу сказать точно, с момента регистрации на форуме ты уже не будешь пить по прежнему , будешь уже задумываться, а может у тебя все получится и ты бросишь навсегда!
 
Одно могу сказать точно, с момента регистрации на форуме ты уже не будешь пить по прежнему , будешь уже задумываться, а может у тебя все получится и ты бросишь навсегда!
Да, я тоже хочу думать так. Ведь когда тебе плохо от алко - кажется что всё. Никогда больше, потом впечатления затираются и мозг начинает подкидывать идеи. Я ещё никогда не создавала тему про то что алкоголик. И наверное все начинается с осознания хотя бы этого. Потому что если ты не считаешь что. Я болен - наверное и не сможешь терапию подобрать
 
Да, я тоже хочу думать так. Ведь когда тебе плохо от алко - кажется что всё. Никогда больше, потом впечатления затираются и мозг начинает подкидывать идеи. Я ещё никогда не создавала тему про то что алкоголик. И наверное все начинается с осознания хотя бы этого. Потому что если ты не считаешь что. Я болен - наверное и не сможешь терапию подобрать
А напомни, пожалуйста, сколько тебе лет?
 
Одно могу сказать точно, с момента регистрации на форуме ты уже не будешь пить по прежнему , будешь уже задумываться, а может у тебя все получится и ты бросишь навсегда!
В яблочко. Весь кайф мне отбили!
 
Все же ненавижу себя, за то что я слабая и убиваю себя. Хочу перестать пить навсегда.

Алкозависимость - это по МКБ диагноз, заболевание. Им заболевают не от "слабости", у него тыща причин, включая генетические и биохимические. Поэтому ненавидеть себя за алкоголизм - это по сути ненавидеть себя за то что у тебя что-то такое в организме или психике, что способствовало развитию зависимости. Многие начинают пить в одинаковых дозировках, но один в итоге подсядет на алкоголь, а другой не подсядет, не прилагаю к этому никаких усилий.

Вместо самоненависти себя надо любить и сочувствовать себе, жалеть себя, в том смысле, чтобы делать то, что тебе действительно идёт на пользу в долгосрочной перспективе. Это по-взрослому.
 
Назад
Сверху Снизу