Плюш или хрюш?

Ты выбирала потерю контроля. Когда ты не тормозишь после пары бокалов , а пьешь дальше это тоже твой выбор. Никто в рот бухло не вливает.
Нет. Выбор это первый бокал, когда ты трезвый.
Дальше уже ты не ты.
 
Не хочу такого момента. Достаточно и синяков на ноге. И позорища
Тут еще такая штука, по собственному опыту и по наблюдениям за "коллегами", на тот случай, если у тебя все-таки зависимость от алкоголя, то есть алкоголизм. Даже если не попьешь какое-то время, ну там лет 5, то оно все-равно никуда не денется. Зависимость остается и даже усиливается. Ей вообще неважно, пьешь или не пьешь и какая там у тебя в трезвости жизнь - яркая, успешная и насыщенная, или скромная и грустная. Просто когда не пьешь, жизнь намного лучше и нет того самого позорища и других более жестких вещей. Люди, которые начинают бухать после какого-то срока, быстро наверстывают и переходят на новую ступень, как будто трезвых лет у них и не было и это независимо от их личной психологической или экономической успешности.
Те у кого зависимости нет, те другое дело. Они могут не попить 5 лет и опять начать снова, причем спокойно и даже не делясь своими планами и не ища информацию, чем им заняться в трезвости, . И, аналогично, их состояние не зависит ни от личной жизни, ни от дохода, ни от прочих успехов или горестей.
 
Ты выбирала потерю контроля. Когда ты не тормозишь после пары бокалов , а пьешь дальше это тоже твой выбор. Никто в рот бухло не вливает.
Неа. Я могу что-то выбрать ДО первого глотка. После этого глотка я ничего не выбираю. Поэтому очень простая задача, его не делать никакого.

Спирт убирает контроль, это его свойство, поэтому странно начать пытаться что-то контролировать после того, как принял вещество убирающее контроль 🤪
 
Ты выбирала потерю контроля. Когда ты не тормозишь после пары бокалов , а пьешь дальше это тоже твой выбор. Никто в рот бухло не вливает.
Не, Я выбирал расслабление и успокоение. Нажирался уже другой человек.
 
Нет. Выбор это первый бокал, когда ты трезвый.
Дальше уже ты не ты.
Это всё самобман и отмазки. Выбор есть всегда. Нет никакой " потери контроля" Алкаш своими руками вливает в себя бухло в процессе употреба, потому что надо больше/не хочу чтобы праздник заканчивался/ не хочу возвращаться к реальности и т.д.
 
Это всё самобман и отмазки. Выбор есть всегда. Нет никакой " потери контроля" Алкаш своими руками вливает в себя бухло в процессе употреба, потому что надо больше/не хочу чтобы праздник заканчивался/ не хочу возвращаться к реальности и т.д.
Вливает, потому что не хочет, не может остановиться.
Какой смысл строить теории?
Алкоголизм - потеря контроля над количеством и частотой.
По определению болезни.
Ты же пишешь про пьянство, плохие привычки. Есть и такое.
 
Люди, которые начинают бухать после какого-то срока, быстро наверстывают и переходят на новую ступень, как будто трезвых лет у них и не было
Вот это самое страшное, на мой взгяд
 
Неа. Я могу что-то выбрать ДО первого глотка. После этого глотка я ничего не выбираю. Поэтому очень простая задача, его не делать никакого.

Спирт убирает контроль, это его свойство, поэтому странно начать пытаться что-то контролировать после того, как принял вещество убирающее контроль 🤪
Фишка в том, что алкаш изначально и не хочет ничего контролировать, для этого и бухает. Это типа и называется " расслабиться".
 
Вливает, потому что не хочет, не может остановиться.
Какой смысл строить теории?
Алкоголизм - потеря контроля над количеством и частотой.
По определению болезни.
Ты же пишешь про пьянство, плохие привычки. Есть и такое.
Тут не знаю. Я алкоголизм от пьянства не отличаю.
 
Фишка в том, что алкаш изначально и не хочет ничего контролировать, для этого и бухает. Это типа и называется " расслабиться".
Почему? У всех алкашей когда то была мечта, контролировать именно дозу, чтоб напиться, но так, чтоб утром огурцом, не валяцца, не блевать, вести себя прилично.

Я даже наблюдала за собой в процессе пития и обнаружила, что после полбутылки/бутылки вина последующие дозы уже не делают меня веселее, расслабленнее, ничего не делают по сути, однако ж продолжаешь пока не свалишься или не закончится.
 
Фишка в том, что алкаш изначально и не хочет ничего контролировать, для этого и бухает. Это типа и называется " расслабиться".
А может просто устал контролировать
 
Почему? У всех алкашей когда то была мечта, контролировать именно дозу, чтоб напиться, но так, чтоб утром огурцом, не валяцца, не блевать, вести себя прилично.

Я даже наблюдала за собой в процессе пития и обнаружила, что после полбутылки/бутылки вина последующие дозы уже не делают меня веселее, расслабленнее, ничего не делают по сути, однако ж продолжаешь пока не свалишься или не закончится.
Точно не делают. Но нужно поддерживать уровень дофамина
 
Почему? У всех алкашей когда то была мечта, контролировать именно дозу, чтоб напиться, но так, чтоб утром огурцом, не валяцца, не блевать, вести себя прилично.

Я даже наблюдала за собой в процессе пития и обнаружила, что после полбутылки/бутылки вина последующие дозы уже не делают меня веселее, расслабленнее, ничего не делают по сути, однако ж продолжаешь пока не свалишься или не закончится.
Ключевое слово " мечта") Истинные потребности где то глубже) Насчет, что кайф не растет после условной бутылки вина, а только растут проблемы, согласен)
 
Ключевое слово " мечта") Истинные потребности где то глубже) Насчет, что кайф не растет после условной бутылки вина, а только растут проблемы, согласен)
Алкоголь просто обезболивает и заполняет пустоту. Это все мнимо и не настоящее. Но в моменте это работает
 
Назад
Сверху Снизу