плюс один

dk327

Участник
Не пьет 10 лет 8 месяцев 12 дней
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
9
Принимайте пополнение, товарищи. Последние 10+ лет пью пиво каждый день от 2 литров и до потери сознания. Мне 32 года, есть жена и ребенок, у меня прекрасная работа, и я очень боюсь все это потярять. Завязывать нужно обязательно, но я понятия не имею как, наверное, поэтому я сейчас здесь и пишу.
Были попытки бросить, наиболее продолжительный сухой период был около полугода, но чаще всего меня хватает не больше чем на неделю. Как правило, это происходит в эмоциональных крайностях. Чаще всего все начинается с какой-нибудь неприятности на работе, уставший, расстроенный, злой, а иногда даже с суициидальными мыслями, я обязательно возьму трешку пива, а потом еще и еще... Но бывает и наоборот, успешный контракт, перспективный проект, прилив сил, уверенность в себе, и, кажеться, что уже сегодня двушечка ну никак не сможет мне навредить. Дальнейший сценарий, думаю, рассказывать не надо. Прекрасно понимаю, к спиртному прикасаться мне нельзя, но в те моменты я не отдаю себе отчета, и не знаю как себя контролировать.
Последний срыв был в воскресенье, сломалась машина, был очень расстроен и вместо привычных двух взял шесть литров пива. Потом не помню, может быть еще. В понедельник на работу не вышел, продолжил бухать, вторник не помню, вчера весь день жуткий отходняк и паника. Аспирин, афобазол, корвалол, пустырник, валерьянка, новопассит, витамин В. Пытался вызвать капельщика, но в нашем небольшом городке не смог найти ни одного. Три бутылки пива и безуспешная попытка уснуть. После двух таблеток клофелина, паника отступила и, наконец, уснул. Всю ночь лихорадило, кровать хоть выжимай. К большому удивлению, сегодня чувствую себя вполне терпимо, и даже пришел на работу. Твердо знаю, что с этим кошмаром неоходимо заканчивать, я достаточно ясно себе представляю трезвую жизнь, и стремлюсь к ней. Но весь предыдущий опыт говорит, что не далее как через пару недель случиться очередное расстройство настроения и заплыв на неопределенный срок. И что с этим делать, я не знаю.
 
Жить с этим ☹️ ,истории у всех практически идентичны.
Только твое твердое решение не пить может помочь.Читай форум,советуйся,может найдешь для себя выход.
Удачи и сил в трезвости,держись ты не один 😉
 
Давай, держись. У меня у самого на счетчике меньше 2 недель. Еще свежи воспоминания о последних запоях. Но я твердо решил, что хочу начать новую трезвую жизнь. Почитай Стеца, Ирокеза.
 
Среди моих знакомых нет ни одного человека с такой проблемой. Не пьющие родители, жена. У друзей, с которыми когда-то бухали в университете, тоже насыщенная жизнь, в которой не осталось места алкоголю. А я же каждый вечер вновь и совершенно искренне уверен, что пара банок пива мне не повредит.
 
Среди моих знакомых нет ни одного человека с такой проблемой. Не пьющие родители, жена. У друзей, с которыми когда-то бухали в университете, тоже насыщенная жизнь, в которой не осталось места алкоголю. А я же каждый вечер вновь и совершенно искренне уверен, что пара банок пива мне не повредит.
Привет!
Тогда можно использовать это как бонус. Раз вокруг никто не пьет, то отпадает необходимость менять окружение, бояться встреч или вечеринок. Возможно, твои близкие и сами будут рады тебя поддержать.
 
Привет!
Тогда можно использовать это как бонус. Раз вокруг никто не пьет, то отпадает необходимость менять окружение, бояться встреч или вечеринок. Возможно, твои близкие и сами будут рады тебя поддержать.
Да мне чтобы напиться не нужно встреч и вечеринок. Я тихо сам с собою..
 
... Как правило, это происходит в эмоциональных крайностях ...
... Я тихо сам с собою ...
...Твердо знаю, что с этим кошмаром неоходимо заканчивать, я достаточно ясно себе представляю трезвую жизнь, и стремлюсь к ней. Но весь предыдущий опыт говорит, что не далее как через пару недель случиться очередное расстройство настроения и заплыв на неопределенный срок. И что с этим делать, я не знаю.
Привет, коллега! 😉

С такими исходными данными тебе сюда. И всё будет по кайфу! 👍
 
Непьюшка, привет. Подпись твоя мне понравилась. Та часть, где про старт и финиш
 
Опять появилась тревожность, съел кофе, фенибут, витамин В. Судя по всему пережить сегодняшний вечер будет не просто. Постараюсь до поздна сидеть на работе, вряд ли в таком состоянии получится сделать много всего полезного, но не хочется в таком настроении появлятся дома. Если вечером не выпить, будет куча свободного времени, которое я в таком подавленном состоянии не знаю, чем занять. К тому же чувствую себя виноватым перед женой и дочкой. Хотя она мне все время говорит, что лучше не переживай, просто не делай так больше.
 
Да мне чтобы напиться не нужно встреч и вечеринок. Я тихо сам с собою..

Привет ! Да уж лучше тихо сам с собой , чем как я с косяками , драками , скандалами , потерянными - поломанными вещами , на веки загубленной в глазах знакомых и соседей репутацией ))))). Вобщем понимаю тебя на счет алко , сам пивом мог по месяцу упиваться , мне в соседнем магазине уже продавщицы советовали по ящику минимум брать , чтобы то и дело за новыми бутылками не бегать . ИМХО Так , что думаю у нас с тобой есть только один выход , просто не пить , не пить в обще и не когда . А как заставить себя не пить это вопрос уже технический , будем идти по этому пути вместе , обмениваясь опытом и идеями... Другого пути у нас просто нет , потому что спиться потеряв семью , работу и остатки здоровья это не путь это падение .
 
Если вечером не выпить, будет куча свободного времени, которое я в таком подавленном состоянии не знаю, чем занять.

Если есть хобби или увлечения , то займись просмотром документальных фильмов по этим темам , полно всяких передач об охоте , рыбалке , физике , космосе , всяких там НЛО . Я обычно смотрел (в наушниках) всякие там передачи научно популярные о черных дырах , квазарах и тд тп лишь бы отвлекало и мозги занимало чем то таким по сравнению с чем мои проблемы и переживания кажутся мелкими и не существенными , опять же на сон пробивает . Можно аудио книгу послушать интересную , они вобще снотворным эффектом обладают )))
 
Добрый день) Молодец, что завел темку!
Думаю, что все возможно)
Первые дни придется тупо терпеть. У меня это не получалось раньше, без форума.
Мне в первые дни помог очень форум..и сейчас, как накрывать начинает тяга, правда уже не так сильно как в первую неделю, я кушаю много вкусняшек, и вместо того, чтоб скакать в магазин, скачу бегом сюда)))
 
Хобби и увлечения есть, но сегодня я не смогу сосредоточиться. Надо как-то пережить этот вечер, и очень хочется надеятся, что сегодня у меня получиться поспать без корвалола/димедрола/клофелина. Иначе завтра будет еще один полупотерянный день.
 
Ты еще на отходах или уже снова хочется ?
Я после запоя книжку Карра прочитал, помогло.
Ищи свой способ непить - кодировка, книги,гипноз,форумы и т.п.
Захочешь бросить бросишь.
Совсем без алко живется еще лучше.
 
Иначе завтра будет еще один полупотерянный день.

Я когда вспоминаю о своих потерянных месяцах , а может годах то переживания об одном потерянном дне мне кажутся не существенными . Тем более что если этот день послужит ступенькой к началу трезвой жизни , то его можно считать не потерянным , а одним из самых полезных на пути к новой жизни (я так думаю).
 
с утра было терпимо, но сейчас все хуже и хуже, еле держусь
Главное - не пей. Тупо терпи. Перетерпишь - завтра будет уже лучше. Если нет - просто отсрочишь выход
 
Назад
Сверху Снизу