Пьющий созик

r3ssurection

Участник
Не пьет 14 лет 9 месяцев 27 дней
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
106
Он (любимый муж) пьет уже лет 5. Начинал с пива, потом перешел на более крепкие бренди-водку, сейчас опять вернулся на пиво (что считает своим невероятным достижением, но что, тем не менее, не мешает напиваться ему до тех же чертей с прежней регулярностью, т.е. день через день, а то и каждый день).
Я (приличный соз, как оказалось.. раньше думала, что таких идиоток еще поискать надо.. простите.. ).. даже не знаю, как про себя поприличнее рассказать, чтобы не выглядело так мавитонно. читаю ваш форум вторую неделю, но смелости назвать вещи своими именами я пока только ищу. в общем, пью я с ним вместе. конечно, в меньших количествах и в течение меньшего периода времени, НО все же. пью потому, что не хочу видеть его пьяного. хочу, так сказать, выйти с ним на одну волну и просто не замечать его пьяной физии. потому что он в пьяном виде в последнее время начал вызывать во мне чувства, не совместимые с браком (отторжение, практически ненависть). что я не одобряю и не хочу принимать как возможное (эти свои новоявленные чуйства). причем со временем они во мне прогрессируют и тем самым вынуждают искать им прикрытие в виде алко.. прячусь я так от наших отношений когда он пьяный................


намедни он мне в очередной раз высказал свое желание отказаться от алко. я поверила. хотя обещание было не первым и верить у меня всякое желание уже отпало... но все же. он был ВРОДЕ так искреннен..... и тут нежданно-негаданно грянула пятница и........ пиво рекой.... обещание - как с белых яблонь дым...

результат: муж в дрова...
вопрос: и что мне теперь со всем этим счастьем делать? муж как пил так и квасит, обещания по боку (ремарка: я их с него не тянула), он еще и меня под женский алкоголизм подставляет (или это моя отмаза?), потому что я уже не могу видеть его пьяным!!!!!!!!!!!!!!! с души воротит. сами понимаете, романтизма в семейные отношения это не добавляет....
ПС: мужа люблю (когда трезвый. у меня вообще ощущение, что я замужем за 2 разными людьми..... ). забить на него, как рекомендуют, не могу. спросила его: "зачем решил бросить?". ответил - "не хочу, чтобы ты плакала, хочу тебе счастья". спросила: "зачем тебе пиво?" (когда купил). ответил - "не знаю. хочу"..
есть мысли? очень нужны!!!! любые!!
тошно со всего этого...
 
Привет.
Случайно забрёл. Обычно я сюда не ходок.
Что сказать? Самое глупое, что можно сделать, это продолжать пить вместе. Этим ты даёшь ему индульгенцию на пьянку.
Да ещё и сама можешь спиться на пару. Оно тебе надо?
Если действительно так любишь. откажись от алкоголя. Совсем. Заодно и проверишь, не стала ли зависимой.
Похоже, после пьянок у мужа бывают периоды просветления. Используй их. Говори откровенно. Информацию черпай с форума. Будет трудно. Может поймёт, остановится. Хотя бы на время. Предлагай кодировки, группы АА, дай почитать литературу. Того же Карра, Шичко. Скачай аудио - видео лекции. Ссылки на всё это есть на форуме. Короче, пытайся донести любую антиалкогольную информацию в любом изложении. Только без навязывания. Подоплёка должна быть одна: люблю, не хочу расставаться, хочу обоим счастья, давай пробовать и бороться вместе.
Примерно так. Утром народ подтянется, насоветует. Это у меня разница во времени сейчас.
Удачи.
 
У нас так же начиналось. А теперь уже он - созик. Мой. Осознала - страшно стало. Сижу злая, пива хочу, не буду. Так что тормози, пока не поздно, а потом потихоньку, уговорами - уговариваемся вместе, мой значительно меньше пить стал. Вчера банку выпил - и спать - достижение, для пятницы-то. А я за компанию безалкогольное пила.
 
Вообще-то Ваша проблема самая главная в Вашем же пьянстве.
Это только Вам кажется, что если захотите - перестанете. Ваш муж тоже так думает. Однако, перестать не может. Вы тоже, подозреваю.
Поэтому попробуйте месяцок не пить сами. И посмотрите, как у Вас это получится.

А муж взрослый человек. Если он хочет пить, он все равно будет пить. Возможно, и сопьется. Но сейчас все идет к тому, что Вы сопьетесь тоже. Причем, женщины часто спиваются быстрее. И умирают. А мужья потом трезвеют.
Знаю такие случаи и не один :(
У моего теперешнего мужа прошлая жена спилась и умерла. Он протрезвел, а она уже не смогла остановиться. А пила намного меньше его в свое время. Типа "прилично".

Так что Вы сейчас, по-моему, не совсем той проблемой озаботились. Вам бы себя срочно спасать надо от пьянки, а не мужа.
 
У нас также начиналось. А потом оказалось, что на фоне созы со всеми вытекающими - неврозами и т.д. - спиться - проще простого. Ведь когда и его видеть не хочется, и жить уже не особо так просто, как "машина времени" - выпил и уже завтра. Затягивает это дело, увы ☹️
Их собственной практики: не стоит сейчас ставить себе диагнозы, есть ли у вас зависимость - определите позже. Пока стоит поверить в 1 стадию примерно и не пить самой. Заодно разобраться с теорией, подлечить нервишки... Очень хорошо просто на это время разъехаться с мужем или отдохнуть съездить. Главное - не видеть его пьянок какое-то время.
А если и правда любит, то вариант ультимативный может и получиться. Я таких знаю. Только вот у меня не хватило силы воли - не верит, что я это настолько серьезно. Знает, свинтус, что люблю его. По этому ищу пока пути разные. Главное уже получилось: я перестала сильно заморачиваться его попойками, они теперь - не центр моей жизни, а так - иногда смешат, иногда - раздражают. Да и пить муж стал меньше. Тоже понимает - перегнет палку - и вылетит пулей из квартиры. По этому старается держаться в рамках - чтоб не довести меня. И все ищет варианты КУ - с переменным успехом, естественно.
Так что главное - это прекращать пить с ним вместе и приводить себя в порядок. Остальное - приложится. Как только проблема не будет вас доводить до истерики - сразу поймете, что и как лучше для вас лично и для вашей семьи.
 
М-дя... Думаю, что многие вот так вот, за компанию, спиться умудрились. Про себя скажу - я точно так и начала. И результатец был ... мама, не горюй, так что... Начни с себя. Как, собсно, до меня уже и написали.
Воть.
 
Семейный алкоголизм выращиваем... :cry:

Думай в первую очередь о себе. Ни тянуть другого против его желания и твердого желания не выйдет. И тонуть вместе за компанию - вообще труба.
 
Спасибо вам всем за ответы. Вы себе не представляете, как вы меня поддержали.
Насчет того, что надо начать прекращать самой - я тоже к такому выводу пришла. А ваши пояснения лишь утвердили меня в моем плане. Тем более по тесту, приведенному на этом форуме, я себе насчитала 1 стадию. Кхе... А мне еще детей рожать..
Самое подлое в этой ситуации - это то, что я, как малолетнее дите, хочу все сейчас и сразу. Типа я не пью с ним раз-два-три, он на это смотрит, поражается и бах - о чудо! бросает. И у нас сразу становится счастливая семья и рождается куча детишек. Сразу. Пучком, так сказать :)
А если не получается по-моему, то посидеть и пореветь на тему "если я такая хорошая, то почему такая несчастная" bes Ничего при этом не делая 😡
Очень "конструктивное" поведение, сама знаю. 😌
Буду думать, что с этим делать. Искать какие-то позитивы. Ну и не пить, разумеется.
 
Он (любимый муж) пьет уже лет 5. Начинал с пива, потом перешел на более крепкие бренди-водку, сейчас опять вернулся на пиво (что считает своим невероятным достижением, но что, тем не менее, не мешает напиваться ему до тех же чертей с прежней регулярностью, т.е. день через день, а то и каждый день).
Я (приличный соз, как оказалось.. раньше думала, что таких идиоток еще поискать надо.. простите.. ).. даже не знаю, как про себя поприличнее рассказать, чтобы не выглядело так мавитонно. читаю ваш форум вторую неделю, но смелости назвать вещи своими именами я пока только ищу. в общем, пью я с ним вместе. конечно, в меньших количествах и в течение меньшего периода времени, НО все же. пью потому, что не хочу видеть его пьяного. хочу, так сказать, выйти с ним на одну волну и просто не замечать его пьяной физии. потому что он в пьяном виде в последнее время начал вызывать во мне чувства, не совместимые с браком (отторжение, практически ненависть). что я не одобряю и не хочу принимать как возможное (эти свои новоявленные чуйства). причем со временем они во мне прогрессируют и тем самым вынуждают искать им прикрытие в виде алко.. прячусь я так от наших отношений когда он пьяный................



результат: муж в дрова...
вопрос: и что мне теперь со всем этим счастьем делать? муж как пил так и квасит, обещания по боку (ремарка: я их с него не тянула), он еще и меня под женский алкоголизм подставляет (или это моя отмаза?), потому что я уже не могу видеть его пьяным!!!!!!!!!!!!!!! с души воротит. сами понимаете, романтизма в семейные отношения это не добавляет....


Ты очень молодец! Все хорошо и честно описала. Все именно так, как ты говоришь, и я испытываю именно такие чувства. То есть ничего противоестественного нет. Себя не вини. В эту ситуацию попадает практически любая, кто окажется в браке с действующим алкоголиком.
Что могу сказать? Психологически отделяйся. Как бы не было тяжело. Но это единственная возможность для тебя. Ты - отдельный человек. Переделать мужа ты не можешь. Это надо просто принять. Мы не властны над другими людьми.
Но погибнуть сообща - это тоже не правильно. Имей в виду - ты покатишься быстрее, если что. И будешь погибать вперед и в одиночку. Не подсаживайся на алкоголь. Я прекрасно знаю по себе, что этот выход очень привлекательный, сама часто себя ловлю на этой мысли. Махнуть на все рукой и уже не думать ни о чем. Но это явная ошибка!
В любом случае, как бы не было больно, надо готовить для себя пути отхода. Если так будет продолжаться - придется уходить. Сохранить любовь - очень маленькая вероятность. Заставлять себя не видеть очевидного - просто глупо! Поэтому - силы в кулак, и береги себя. Ты сама себе еще пригодишься. Не можешь видеть - уходи!! Не мучайся!! Все это будет только прогрессировать, до тех пор, пока сам чел не захочет прекратить это все. Но что останется от тебя после всего этого?
 
Все это будет только прогрессировать, до тех пор, пока сам чел не захочет прекратить это все.
Это самый ключевой момент: алкоголизм - хроническая прогрессирующая болезнь. Причем порой очень стремительно прогрессирующая, когда человек за год из тихого спокойного алкоголика допивается до буйного опасного шизофреника.
 
Это самый ключевой момент: алкоголизм - хроническая прогрессирующая болезнь. Причем порой очень стремительно прогрессирующая, когда человек за год из тихого спокойного алкоголика допивается до буйного опасного шизофреника.


Ну вобщем да. Но если чел задумался, он будет тормозить по-любому. Но то, что выше написано в цитате, не стоит со счетов сбрасывать.(((
 
Прошло четыре дня и решила я вам отчитаться, что да как.
Совету вашему попробовать не пить самой последовала. Получается 😁 Это ТАК радует. В конце рабочего дня тянет, не буду отрицать. Но срабатывает мысль, что хочу не я, а какая-то гадина, мне не нужная. Такая мерзкая одутловатая личность, от которой утром несет перегаром.. ДушУ ее такими делами, на которые мой муж смотрит и крутит пальцем у виска 😁 (хозяйственная деятельность и рукоделие. Как тут в одном посте прочитала про дочку, которая, поругавшись со своим МЧ поревела и пошла драить ванну 😁 ). Не самая худшая альтернатива, по-моему.
Муж, солнце мое, тоже ко мне присоединился. Осознал, т-ск!!!! Сам и вроде крепко. т-т-т. Но его ТАК ломает - ахтунг. Вроде вижу, что он борется, но все лезет мне в голову предательская мысля "Плохо старается" 😜 По ходу, это дает о себе знать созовская привычка лезть в его голову и пытаться построить там схему, подходящую и удобную мне
<
Хоть стену грызи, уже рот себе зажимаю, чтобы не ляпнуть чего! 😜
Объясняет стрессами на работе и ПРИВЫЧКОЙ (!) гасить их алко. Стараюсь его отвлекать, развлекать, не знаю, надо ли.
Как вообще поддержать, чтобы не перегнуть палку..
А то так мне нравится эта наша новая жизнь! Не хочется своим "а мне до всего есть дело" испортить все.
 
рано порадовалась
вчера опять, как известно, была пятница. с соответствующими возлияниями.
сегодня проснулась - уже готов
муж ушел в запой
НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!
 
рано порадовалась
вчера опять, как известно, была пятница. с соответствующими возлияниями.
сегодня проснулась - уже готов
муж ушел в запой
НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!
А может, плюнуть на него и уйти гулять? И дверь снаружи закрыть, чтоб в магаз не сбёг 😁
 
так и сделаю. тем более он посмотрел, что я на него не ору и в истерике не бьюсь, и пошел спать (субличность, небось, офигела с таких нарушений правил).................................. 😲
 
так и сделаю. тем более он посмотрел, что я на него не ору и в истерике не бьюсь, и пошел спать (субличность, небось, офигела с таких нарушений правил).................................. 😲
а нарушение правил вообще эти самые субличности ооочень пугает, супружникова субличность так перепугалась, когда я вестись на пьянки перестала, что вообще затихла: два месяца с лишним уже молчит)))
 
а нарушение правил вообще эти самые субличности ооочень пугает, супружникова субличность так перепугалась, когда я вестись на пьянки перестала, что вообще затихла: два месяца с лишним уже молчит)))
а супружник сам чего?
комментирует этот период как-то?
 
а супружник сам чего?
комментирует этот период как-то?
ну, он типа осознал, объявил себя "бытовым пьяницей" (от моего диагноза "алкологик" отказался 😁 ) и не пьет, первое время еще обсуждал эту тему, а сейчас только гордо сообщил, что уже два месяца, и опять молчит
 
ну, он типа осознал, объявил себя "бытовым пьяницей" (от моего диагноза "алкологик" отказался 😁 ) и не пьет, первое время еще обсуждал эту тему, а сейчас только гордо сообщил, что уже два месяца, и опять молчит
этому можно только позавидовать
<
отличный метод . надеюсь, мне поможет. если не поможет, я хотя бы себе нервы мотать не буду. и так уже истеричка


в общем, нажрался, молодец. проспится - будет еще лучше.
а я пока он плодотворно проводит субботу в состоянии коматоза, возьму его карточку и пойду себя чем-нибудь порадую. ибо нефиг мне, молодой и красивой, проводить день в квартире, полной перегара.
всех целую
<
 
Назад
Сверху Снизу