Пьющая мать

Ты серьезно? У тебя самого была и есть легкая жизнь без стрессов? У непьющих ваще нет стрессов и депрессий?
Не было, депрессий, стрессы были)) Меня депрессия не возьмет.
У тебя поломанная психика, ты оправдываешь алкоголизм, у тебя у самого есть большая вероятность упасть в синюю яму. ИМХО конечно
Славу богу нету )) Я не пил не разу в жизни а мне уже 24
 
Не было, депрессий, стрессы были)) Меня депрессия не возьмет.

Это в самом человеке находится, врожденная предрасположенность. Когда мне плохо то не появляется мысли выпить, нет потребности залить это алкоголем. Смерть близких - это как бы обычное, бессмертных нет, а пьют только и именно алкоголики, другие проживают горе без пойла.
 
Это в самом человеке находится, врожденная предрасположенность. Когда мне плохо то не появляется мысли выпить, нет потребности залить это алкоголем. Смерть близких - это как бы обычное, бессмертных нет, а пьют только и именно алкоголики, другие проживают горе без пойла.
Если я бы заливал все бы алкоголем я бы поехал))
 
Славу богу нету )) Я не пил не разу в жизни а мне уже 24
У меня был знакомый, не пил, не курил. Даже после армии. Знать, насмотрелся. Потом немного того, немного сего. Сейчас ему 50, алк, с инсультами.
Тебе вообще нельзя ни капли. Ни для расслабиться, ни с девушкой вина попить. Ни пива в жаркую погоду. Ни капли. Всю жизнь. На всякий пожарный. Уж больно тяжела наследственность.
 
Все равно когда сляжет все на мои плечи ляжет. Да я уйду, а инсульт случится я не урод чтобы сдавать в учреждение.
Почему сразу урод? Ты сможешь обеспечить уход за ней?
 
У меня был знакомый, не пил, не курил. Даже после армии.Знать, насмотрелся. Потом немного того, немного сего. Сейчас ему 50, алк, с инсультами.
Тебе вообще нельзя ни капли. Ни для расслабиться, ни с девушкой вина попить. Ни пива в жаркую погоду. Ни капли.
Да, это точно))
 
Славу богу нету )) Я не пил не разу в жизни а мне уже 24
Вот именно это и пугает, с таким подходом ты можешь с первой рюмки навсегда покинуть трезвость. Ты ведь не пьешь потому что боишься того что видел в детстве, а это так себе мотивация, стоит один раз выпить, и увидеть что ты ни чего такого творить не стал, и все в трезвость ты уже не вернешься. Обычно советуют менять картину мира, но тебе на мой взгляд нужна для этого квалифицированная помощь, так как своего опыта у тебя не достаточно.
 
мрак какой-то
Сергей, займитесь собой
ваша мама свой выбор сделала и о помощи вас не просит.
 
Это в самом человеке находится, врожденная предрасположенность. Когда мне плохо то не появляется мысли выпить, нет потребности залить это алкоголем. Смерть близких - это как бы обычное, бессмертных нет, а пьют только и именно алкоголики, другие проживают горе без пойла.
Не всегда, при сильной психической травме пьют многие, даже совсем не пьющие. Из собственного опыта. Правда не знаю насколько помогает это непьющим.
 
Не всегда, при сильной психической травме пьют многие, даже совсем не пьющие. Из собственного опыта. Правда не знаю насколько помогает это непьющим.
Не согласна. Разово если предлагают, налили выпей мол, может, но запить и тем более спиться при этом - это уже предрасположенность и особенности психики.

Скорее на таблетках первое время живут. А алкоголикам горе как повод, себя жалеть и пить.
 
Не согласна. Разово если предлагают, налили выпей мол, может, но запить и тем более спиться при этом - это уже предрасположенность и особенности психики.

Скорее на таблетках первое время живут. А алкоголикам горе как повод, себя жалеть и пить.
Согласен
 
Вот именно это и пугает, с таким подходом ты можешь с первой рюмки навсегда покинуть трезвость. Ты ведь не пьешь потому что боишься того что видел в детстве, а это так себе мотивация, стоит один раз выпить, и увидеть что ты ни чего такого творить не стал, и все в трезвость ты уже не вернешься. Обычно советуют менять картину мира, но тебе на мой взгляд нужна для этого квалифицированная помощь, так как своего опыта у тебя не достаточно.
Я согласна.

При такой предрасположенности - уже первые рюмки - они быть фатальными. Если есть предрасположенность - уже даже первые дозы несут в себе нечто такое, что нет у неалкоголика. И они заставляют человека возвращаться к процессу вновь и вновь.
 
Не всегда, при сильной психической травме пьют многие, даже совсем не пьющие. Из собственного опыта. Правда не знаю насколько помогает это непьющим.
Не всегда, при сильной психической травме пьют многие, даже совсем не пьющие. Из собственного опыта. Правда не знаю насколько помогает это непьющим.
Нет - нет такого. Они просто разово могут выпить - но для них это ничего не меняет и не решает.

Неалкоголики и не от горя могу выпить - на празднике например. И это тоже ни к чему не приведет.
 
Всем доброго утра, и хорошо дня. У меня такая ситуация, я живу сейчас временно с матерью. Она у меня пьющая на протяжении 20 лет она пьет. Я не могу про неё сказать что она тунеядка или тд. Ну она очень сильно изводит всех. Все началось с её детства. Человек не приспособлен к жизни вообще. За неё решали все родители, кроме того чтобы работать, приготовить, убрать квартиру она не умеет. Она не знает что такое экономить, рассчитывать. Вытащить из неё прошлое очень тяжело, ну то что пили родители тоже факт. Прабабушка моя была тираном в юбке, они жили в 2 поколения прабабушка прадедушка, и бабушка с дедушкой. Моя бабушка вообще не умела готовить, стирать и тд, все делала прабабушка, только моя мама научилась все. Когда ей было 16 лет и она хотела приготовить яичницу, она сказала пошла вон с кухни, мама послушалась. Потом маме стукнуло 18 и она должна была выйти за муж, ну ей жених изменил с её лучшей подругой. И она познакомилась с моим отцом, и уехала. Потом приехала, и прабабушка сказала либо замуж, либо вон на 4 стороны. и мама в 1994 году вышла за муж за первого встречного. Со свекровью были большие проблемы, моя бабушка не любила маму она ненавидела. Потом мама в 96 году забеременела мной, ну тут калапс произошел, болел дедушка, очень сильно он меня хотел. Ну у него был рак он писался кровью, он подошел к моей маме, и сказал налей Наташа то боли, папа не налью я тогда пойду повешусь. И ушел в туалет, и сделал это повесился. Как я родился даже не знаю. За 2 месяца до моего рождения он умер, он умер 3 ноября 1996,а я родился 2 января 1997. С этого момента стала пить бабушка, ну мать пить не могла, так меня носила. Пить они стали в 1998 когда мама перестала меня кормить грудью. Стал я все запоминать с 3 летнего возраста. Прабабушку парализовало, власть упала. И они стали бухать и издеваться на дней. Они её били изводили. И она устала в 2000 году повесилась. Потом мы с мамой поехали к родственникам, она пить поехала они хотели продать мою цепочку. Ну она не дала, и её било 6 человек на моих глазах. Её так избили что живого места не было. Ну алкоголь не прекратился, случай не напугал. Они пили с бабушкой, и дрались постоянно. При том обе работали. Ну бабушку, уволили за алкоголизма. Бабушка стала сидеть дома, со мной и пить. Мама приходила с работы, и била её за то что я голодный, а она пьяная. Ну потом они начинали пить вместе. Я даже бабушку чуть не спалил, поджег волосы в 5 летнем возрасте ей, мама успела. Ну я считаю это издевательство было надо мной. Они меня душили когда мне было 5 лет , это все алкоголь уродский. Не знаю кто, кого пытался убить, ну мама говорит что бабушка на неё с ножом набросилась, и она вырывала нож и попала ей в подмышку. Крови было море я это помню всю жизнь. С папой они развелись, он с 1997 по 2000 сидел в тюрьме. Он тюфяк всю жизнь, жил за счет родителей. Папа она стала встречаться с парнем, забеременела ну с этим ребенком бухала. Ребенок родился с ДЦП и она от него отказалась. А мне врала что он умер я 2009 узнал что он жив. Когда долг за алименты пришел. Бабушка умерла в 2002 возрасте 52 года. И мама стала пить еще больше. Один был год когда она не пила много 2003. А вот с 2004 по 2005 она пила год. Уходила про падала на недели. И опять дома начался притон и пьянки. В 2005 лет она встретила урода. Который терпеть меня не мог, он ей подливал. А потом меня выкинула к отцу, и бегала от меня чтобы мужик её не видел, меня даже домой он не пускал где я прописан был. Приходилось вызывать полицию взрослым. У отца был трешь, я ему тоже особо нужен не был. Как можно ребенка 9 лет выгнать на улицу на 2 недели. И не переживать. Мама стала приходить чаще. Потом выгнала того мужика, и забрала к себе. Год она выдержала без алкоголя. Потом опять треш, 2009 напилась долг за квартиру, я позвонил её тети они её забрали, положили в наркологических диспансер. Ну пришли органы опеки, и меня забрали мы год судились. Ну она снова выдержала год без алкоголя. И чем я становился старше, тем становилось хуже. Запои стали по 2 3 недели, уволили по статье за прогул. с 2012 по 2021 год,она пьет регулярно. Уже не берут не одни кодировки, дома творится треш крики оры. Бьет все что только можно и нельзя. Морально это выдержать тяжело. Она стала угрожать, что убьет. И стала бросаться. Сейчас у неё тяжелая депрессия она не хочет жить, из за этого пьет. Я не знаю что делать, я стал бешеным стал кричать на неё. Прям я какой то псих. Ну она жизни сейчас никому не дает. Ни мне не соседям. Выпивает очень, особенно пиво по 20 литров. и я сделать ничего не могу. Забрал карточку, телефон берет в долг. Сейчас пьет уже неделю. Если сможете дать совет буду благодарен. Просто уже сил, нет ну я держусь, потому что кто, кроме меня ей поможет больше никто. Это моей крест, и не жаль когда у детей пьющие родители. Они просто издеваются, над собственными дети. Какой бы жизнь не была тяжелой не смей. У меня все.
Сергей, мне очень жаль,что Вам пришлось столкнуться с таким детством. Вместо любви и заботы-пришлось выживать и приспосабливаться.
Для начало нужно просто выговориться. Отпустить боль и обиды. И простить мать...но это позже конечно..со временем...И начать жить для себя по-немногу. И понять что мама больна!!! Если бы она была здорова и сама родилась в здоровой семье, то у Вас не было бы такого детства.
Понятно, что живя в такой обстановке,какие могут быть светлые мысли, самооценка и прочее...Удалось ли получить специальность?
Крепитесь, ищите силы в себе.
 
Неалкоголики и не от горя могу выпить - на празднике например. И это тоже ни к чему не приведет.
А неалкоголик может превратиться в алкоголика? Или это в принципе невозможно?
 
Я согласна.

При такой предрасположенности - уже первые рюмки - они быть фатальными. Если есть предрасположенность - уже даже первые дозы несут в себе нечто такое, что нет у неалкоголика. И они заставляют человека возвращаться к процессу вновь и вновь.
Сергей, мне очень жаль,что Вам пришлось столкнуться с таким детством. Вместо любви и заботы-пришлось выживать и приспосабливаться.
Для начало нужно просто выговориться. Отпустить боль и обиды. И простить мать...но это позже конечно..со временем...И начать жить для себя по-немногу. И понять что мама больна!!! Если бы она была здорова и сама родилась в здоровой семье, то у Вас не было бы такого детства.
Понятно, что живя в такой обстановке,какие могут быть светлые мысли, самооценка и прочее...Удалось ли получить специальность?
Крепитесь, ищите силы в себе.
Получилось, получить)
 
А неалкоголик может превратиться в алкоголика? Или это в принципе невозможно?
С моей точки зрения - очень маловероятно.

Характер выпивки у неалкоголика и алкоголика разный с самого начала.
 
Назад
Сверху Снизу