Пью пиво

а я заметила, что кто понемножку выпивают, проспиртовываются и даже моложе выглядят. Ужасно смотрятся кто пьют спирт разведенный, у них лица черно-желтые, циррозные, и рожи на одно лицо.
 
Не, я как раз про то, что очень многие девушки и женщины на форуме утверждают, что не влияет на их внешность алкоголь, а на сою наоборот влияет и очень сильно( ну так, сама подмечаю
 
Тут все спрашивают, как бросить пить, как остановиться? Всегда страшно сделать первый шаг. Это неизвестность, какжется что не получиться, страшно что-то менять, непонятно как это будет. Не обязательно это касается именно бросания пить. Например, может быть страшно завести ребенка или помеять работу или бросить курить или уехать жить в другое место. Это шаги, которые меняют жизнь раз и навсегда. НАВСЕГДА. Плюс в каждом случае каждый из этих шагов - это большой труд и ничто не происходит само собой. БОЛЬШОЙ ТРУД. По этим причинам (навсегда и большой труд) и хочется отложить этот шаг на потом, на завтра. Но, уверен, почти каждый может сделать этот шаг. Это не так сложно, когда ты осознанно принял решение и готов. Более того, я уверен, что этот шаг должен произойти сам собой в какой-то момент и будет несложно. Нужно только хотеть этого, думать про это, спрашивать людей, читать - любые методы хороши. И получиться. Получиться, как космонавт в ракете, которая улетает в космос - обратного пути нет. Так устроенна наша жизнь - обратного пути нет. Еще нужно отложить соменения и просто поверить - чудеса - они иногда происходят :)
 
Simon, полностью соглашусь, я вот если уж решилась, то все, как вниз прыгнуть, страшно, очень страшно сделать шаг, зато потом... 😄
 
Я пока что испытываю сильные моральные трудности. Общаться и говорить открыто о своих алкогольных проблемах - это для меня ново. Извините, если что-то не так...
 
Доброе утро !

Здесь все свои.

Не стесняйся. Говори обязательно об своих проблемах - иначе их не решить.
Да и выговориться надо обязательно. Не таскай этот груз в себе.
Ничего хорошего из этого не выдет. Тебе же надо поправляться !
 
Молодая алкоголичка, на собрании к тебе никто в душу лезть не будет. Только 2 простых вопроса зададут и отстанут. Новичкам вообще рекомендуют первые несколько собраний не высказываться, а только слушать. В крайнем случае можно притвориться родственником алкоголика )
 
Спасибо всем, кто отвечает!
Сегодня уже получше. Только пью очень много жидкости - соки, минералка... Всё равно хочу пива, но уже не так, как вчера.
 
Молодая алкоголичка, на собрании к тебе никто в душу лезть не будет. Только 2 простых вопроса зададут и отстанут. Новичкам вообще рекомендуют первые несколько собраний не высказываться, а только слушать. В крайнем случае можно притвориться родственником алкоголика )
А какие два вопроса?
 
милая девушка. как ваш коллега по пивному напитку, алкоголик с 20-летним стажем, советую -
бросайте как угодно, пока не поздно, не жалейте себя. если не бросите, вас ждет такое будущее -
мне 38 лет, в 25 лет я весил 70 кг, а сейчас 125, быстрые пивные углеводы... от постоянного употребления
пива мое рабочее каждодневное давление - 170 на 100, от давления случился микроинфаркт. от пиво-спиртовой смеси
у меня больные почки, сильно повышены АЛТ и АСТ печени, боли в подреберье, болит поджелудочная ... ладно,
хватит пугать - ВАМ ВСЕ ЭТО НАДО??? живите, радуйтесь жизни, пиво - безрадостный напиток, оно умеет собой
заменять все остальные нормальные удовольствия жизни.
 
Молодая, привет.
Я на форум пришла в 22-23 года, с уже серьезными проблемами закоренелого пивного алкоголика. Сейчас мне 27, счетчик ты мой видишь, он не отражает всей сути моего успеха, свободна я уже фактически три года (продуктивно), последний год - самый замечательный итог предыдущих двух лет борьбы, метаний, перестройки мышления. Три года - и наконец результат.
К чему я это всё - начнешь раньше, раньше достигнешь радости бытия вне зависимости. Будешь тянуть - потери будут всё возрастать в геометрической прогрессии.
Пиво влияет на наш социальный статус - серьезно никто не воспримет. На личностныи - нормальный, достойный, психологически здоровый парень - не светит. Это будет либо добрый созик, от гиперопеки которого будет тошнить и мучать желание нажраться и забыться, либо подобный нам "весельчак", любое событие отмечающий выпивкой. Здоровье подрывает пиво страшно. Страдает весь желудочно-кишечный тракт, гормональная система. Бесплодие и трудности с вынашиванием - далеко не байки. Очень плачевны итоги пивного алкоголизма.
Как тебе избавиться от него? Множество вариантов. Для начала можно воспользоваться костылем так называемым - Колме, Эспераль, Тетурам, Антабус и им подобное. Они не дадут тебе при принятом решении не пить поддаться компульсивному моменту накатить. Это подарок в виде времени, когда ты можешь перетрястись от тяги, проанализировать ее, и развернуть мысли в нужную сторону. Нужно продумать всё до последнего пункта - для чего ты это делаешь, зачем ты хочешь быть свободной. Найти множество точек опоры в принятом решении - АА, литература, психологи, психиатры, самоанализ и прочее прочее прочее. Необходимо разобрать причины возникновения зависимости для того, чтобы знать, в какие точки наносить лечебные удары 😄 Алкоголизм - чаще всего следствие, а не самодостаточное заболевание.
1. не пить
2. не сдаваться
3. анализировать и претворять в жизнь
4. не откладывать
5. верить в то, что жизнь бывает другая, и она лучше нынешней
6. не врать себе
7. помнить о том, что сложности временны, их необходимо перетерпеть
8. взять ответственность за себя в свои руки
9.владеть информацией о болезни. С ней ты вооружена, и способна отбиваться.
10. радуйся всему хорошему, даже мизерному, не откладывай счастье на потом.
11. не бойся трудностей. Они заканчиваются.
Я от всей души желаю тебе принять решение здесь и сейчас, и легким шагом отправиться в мир приключений "Трезвость". И желаю, чтобы ты была успешней в ее достижении и твой путь был легче моего. С богом, дорогая. 😄 В легкий путь.
 
Установила счётчик отказа от алкоголя. За последнее время рекорд без пива был 24 дня, когда лежала в больнице. Хочу повторить это достижение, но уже без болезни.
 
Я всё ещё не пью. С головой ушла в работу.
Привет! Молодец, поддерживаю тебя!
С уходом в работу аккуратнее. Обязательно выдели себе время на отдых, желательно по графику или постоянной основе. У меня были случаи когда напряжный рабочий момент заканчивается и решаешь отдохнуть. И тут... бац!
Поэтому старайся чтобы всего было в меру. Всего - буквально. И работы и отдыха и дел. Старайся не уставать. И настроении тоже - избегай нытья, саможаления, обид, грусти, мегасчастья, мегарадости. Старайся все усреднять первое время, сама отслеживай своё состояние и душевное и физическое. Помни принцип гозу :). Ты не должна быть: голодной, одинокой, злой или усталой.
 
Назад
Сверху Снизу