Пью пиво

Лунная ночь

Активный участник
Не пьет 11 лет 7 месяцев 28 дней
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
277
Здравствуйте!
Пару дней читала ваш форум и вот решилась написать. Я алкоголичка, я это поняла. Каждый день после работы пью пиво. Много, а в выходные ещё больше. Только пиво, другие спиртные напитки вообще не пью. Сейчас второй день не пью, и мне плохо. Я скатываюсь в алкогольную яму. Что мне делать?
 
Здравствуйте!
Пару дней читала ваш форум и вот решилась написать. Я алкоголичка, я это поняла. Каждый день после работы пью пиво. Много, а в выходные ещё больше. Только пиво, другие спиртные напитки вообще не пью. Сейчас второй день не пью, и мне плохо. Я скатываюсь в алкогольную яму. Что мне делать?

Тормозите выпивайку. Пивной алко - опасный. Угасает много функций организма.
Почитайте форум - здесь есть всё ...

Удачи !
 
Я никогда раньше не считала, что я алкоголик, но теперь поняла это. Сейчас не пью, но очень хочу. Но не буду.
Мне плохо.
 
Нет, просто вдруг зависимость идет от того, что есть сильные внутренние душевные проблемы, а алкоголизм это уже как следствие. Тогда надо к психологу, а лучше к психиатору.
 
Здравствуйте!
Пару дней читала ваш форум и вот решилась написать. Я алкоголичка, я это поняла. Каждый день после работы пью пиво. Много, а в выходные ещё больше. Только пиво, другие спиртные напитки вообще не пью. Сейчас второй день не пью, и мне плохо. Я скатываюсь в алкогольную яму. Что мне делать?
Привет!
Вариантов два:
1. Продолжать пить пиво. Станешь старой алкоголичкой. Причем старой - гораздо скорее, чем планировала.
2. Прекратить пить пиво. Для этого придется повзрослеть. Бонус - останешься молодой алкоголичкой в ремиссии.

Выбирай 😄
 
Привет!
Вариантов два:
1. Продолжать пить пиво. Станешь старой алкоголичкой. Причем старой - гораздо скорее, чем планировала.
2. Прекратить пить пиво. Для этого придется повзрослеть. Бонус - останешься молодой алкоголичкой в ремиссии.

Выбирай 😄
А как прекратить?
Пока не получалось. Но я хочу.
 
Нет, просто вдруг зависимость идет от того, что есть сильные внутренние душевные проблемы, а алкоголизм это уже как следствие. Тогда надо к психологу, а лучше к психиатору.
Лиза думаю что психолог или психиатр нам уже не может...
Я самане знаю что делать с этим пивным алкоголизмом.....
Конечно говорят не пить.....
Вопрос остаётся открытым как это сделать................

Привет молодая алкоголичка....Ты пишешь прямо про меня....С час забросают тебя ответами но не кто не ответит на главный вопрос....Как не пить когда есть желания пить.....Вот что с этим делать????
 
Пока сама не захочешь, только по-настоящему, ее сможешь, на себе поняла недавно совсем. Ну вот смотри, постоянный запах от тебя пива, с утра легкого, а может и нет, перегара. От пива потом все-же начнешь толстеть, не знаю когда, если пока все нормально с фигурой, это временно, пиво свое дело сделает рано или поздно, просто скорее всего ты себя одной бутылкой за вечер явно не ограничиваешь. Вот! Еще голос грубеет. Ну если тебя интересует умственный аспект...да ты и сама все знаешь, думаю
У тебя есть увлечения помимо работы? Какие-нибудь цели? Только цели лучше ставить достижимые, но много, так будет проще себя порадовать.
 
Лиз, привет) да этот вопрос мучает всех на этом форуме, чего поделать-то. Но разве когда человек чего-то сильно хочет, например, не пить, почему он бежит в магазин за пивом? Значит не так прям и хочет быть трезвым, вот и ответ. Надо просто решиться на этот шаг. Ведь нужно просто не покупать, даже ничего делать не надо, просто не покупать пиво, бороть себя. Придумать как интересно проводить вечера, ведь столько всего интересного в этом мире!
 
Пока сама не захочешь, только по-настоящему, ее сможешь, на себе поняла недавно совсем. Ну вот смотри, постоянный запах от тебя пива, с утра легкого, а может и нет, перегара. От пива потом все-же начнешь толстеть, не знаю когда, если пока все нормально с фигурой, это временно, пиво свое дело сделает рано или поздно, просто скорее всего ты себя одной бутылкой за вечер явно не ограничиваешь. Вот! Еще голос грубеет. Ну если тебя интересует умственный аспект...да ты и сама все знаешь, думаю
У тебя есть увлечения помимо работы? Какие-нибудь цели? Только цели лучше ставить достижимые, но много, так будет проще себя порадовать.
У меня пока всё нормально с внешностью, мне 23 года. Зато колет в боку. Я раньше увлекалась спортом, бегала. Очень любила бегать. А сейчас совсем не могу, задыхаюсь. Хотя не курю.
 
Я тоже бегаю, одна из главных причин моего отказа. Я не могу из-за алкоголя улучшать результаты, и ,кстати, печень болит уже так нехило иногда. Да знаешь, сейчас нормально с внешностью, потом в 30 лет будешь выглядеть на 35, когда могла бы и на 25 выглядеть, если б не пила.
 
У меня пока всё нормально с внешностью, мне 23 года. Зато колет в боку. Я раньше увлекалась спортом, бегала. Очень любила бегать. А сейчас совсем не могу, задыхаюсь. Хотя не курю.
Мне тоже 23)А с внешностью ПОКА все нормально,это не на вечно.Так что пока не поздно- вылезай.Я кстати тоже на пиве сидела.
 
Девченки, пейте чай! Вместо пива! Реально это лучше. А пиво на постояне - это первый шаг к водке-коньяку на постояне. Просто когда после пяти-шести литров пива оно уже не лезет, а выпить еще хочется, то потом стописят коньячка залетают как родные. Ну а дальше - больше. У меня как-то так все начиналось. Пиво-сухое вино-водка с соком-водка без сока- коньяк - песец!!! Теперь вот обратно от песца пошел песец-чай-другие безалкогольные напитки. Надеюсь как то на них и на чае остановить свой путь по исследованию жидкостей. 😁

Кстати пиво - это еще и ритуал. Типо запотевший бокальчик, таранечка или креветочки. Так что чай начинайте пить не просто из пакетиков в одноразовом стакане, а завареный по правилам, не спеша с какой нибудь вкусностью. Иногда просто сменить привычки даже тяжелее чем преодолеть собственно тягу.
 
Алко - таже самая наркота , только " официально разрешённая.

Не моё конечно дело , только я бы ник сменил. Не стоит на себя такое клеймо вешать.
Всё уладится , обязательно , если конечно захотеть.
 
Лиз, привет) да этот вопрос мучает всех на этом форуме, чего поделать-то. Но разве когда человек чего-то сильно хочет, например, не пить, почему он бежит в магазин за пивом? Значит не так прям и хочет быть трезвым, вот и ответ. Надо просто решиться на этот шаг. Ведь нужно просто не покупать, даже ничего делать не надо, просто не покупать пиво, бороть себя. Придумать как интересно проводить вечера, ведь столько всего интересного в этом мире!
Лиза милая ......
Алкоголизм это не детские шалости его нельзя отвлечь очередной игрушкой это болезнь которая шагает сама по себе и в какой то момент начинает управлять человеком не зависимо от его желаний..............
Ты ещё слава Богу не знаешь что это такое....И дай Бог тебе не когда не узнать это.....Пока ты молода послушай совет не пей,у тебя в силу твоего возраста алкоголизм ещё не запушен,но всё может очень быстро измениться ты и сама не поймёшь как...................
Я уже нахожусь в той стадии когда становиться наплевать на всё лишь бы выпить.....Скажи мне об этом год назад я бы в это не поверила........
Можно не покупать спиртное вопрос когда я алкоголик как это сделать...........
Желание оно сильнее меняя......................
Я знаю что нужно работать над собой но как работать если все мысли только о том как выпить.............
Это страшно девочки если кто то ещё не перешёл в ту стадию в которой нахожусь я бросайте пока от вас что то зависит....Придёт тот день когда вы окажитесь в моей шкуре и пить не хотите но и не пить не можете....
 
А как прекратить?
Пока не получалось. Но я хочу.
Стец тебе в помощь 😄
www.nepit.ru
Начни с этого. Читай внимательно и вдумчиво, не отвлекайся на болтовню на форуме. Прочтешь - приходи сюда снова, если в процессе чтения будут вопросы - задавай, тебе ответят.
 
Лиза, да думаешь я тебя не понимаю? Зачем бы туда сюда писала? Просто меня водил сменило в один момент, я поняла: я знаю что мне делать и как мне все делать, поняла, что очень мало времени, но я смогу, наконец поверила в себя, понимаю, что это как бред звучит, но во время последней пьянки, после нее был такой жестокий депрессняк, что я подумывала уже о суициде, каждый раз в отходняки, я считала что вся жизнь испорчена.
Лиза! Тебе же все еще можно исправить, ты ж не самогону под забором хлещешь! У тебя еще очень хорошо работает мозг, это чувствуется по речи, зачем ты так про себя? Тебе еще внуков надо нянчить и воспитывать)
 
Девчонки, провторюсь 101-й раз. Пришла сюда и маялась, пила пиво, читала, никак не могла ребус разрешить: как его не пить? Т.к. каждый вечер свою немаленькую дозу надо было принять, несмотря на то, что уже было...лучше не буду вас пугать. Помню вопрос робкий задала: может, на понижении выйти? Кто-то мне не очень добродушно ответил, ничего особенного, но такой осадок у меня был... что сижу я тут и дурака валяю попивая... Еще пару дней я все раскачивалась: в среду, нет, в четверг... и продолжала. А один товарищ спросил: ну, с какого понедельника завязываешь? И тут что-то меня кольнуло: это будет пятница! Мужу объявила, что в магазин он зайдет один после работы, мне ничео не брать, на выходные тоже. Я себе планчик простенький написала: постирать, пыль протереть, вазонам листики помыть, что-то там еще. Мне и это с трудом давалось...а я, стиснув зубы, делала такие простые движения. К обеду посмотрела свои пунктики, вычеркнула. Написала на вечер. И так я писала себе около 3-х недель. Наблюдала за собой, за каждым изменением в трезости, любым нюансом. Магазины обходила долго, бывало просто физически тяжело. Но муж меня понял. Еще я себе внушила, что глицин хорошее средство. Ну и тут сидела. Возможно, я очень примитивно описала схему, но она мне помогла. А дальше, сами поймете, что делать. Главное для меня было -- точка отсчета трезвых дней, счетчик -- форева. Я лелеяла в душе каждую циферку... я просто не верила своим глазам, с утра очередная цифра: 3, 4, 5 -- для меня было лучше всякой музыки.
Надо просто с чего-то начинать, а там само все налипнет)).
Удачи
 
Назад
Сверху Снизу