Пьёт пожилая мать

А я считаю что нормально обижаться на мать, которая не была матерью из за пьянства.
И на свою обижена что установки из детства подпортили мне начало жизни.
 
Спасибо огромное за ответы, мне стало легче и действительно некоторые ответы пусть для меня грубоватые(прямолинейные) заставили подумать под другим углом.
Вы слышали о таком явлении, как «родительское послание»?
Нет
 
А я считаю что нормально обижаться на мать, которая не была матерью из за пьянства.
И на свою обижена что установки из детства подпортили мне начало жизни.
Но обида как медленный яд - себя отравляешь.
У меня тоже есть обиды на мать, они наверно и не пройдут до конца.
Но можно их заглушить как-то, не принимать близко к сердцу...

Начать конструктивный разбор! Обиды по-любому мешают развитию отношений, от обид идёт только деградация.
 
Спасибо огромное за ответы, мне стало легче и действительно некоторые ответы пусть для меня грубоватые(прямолинейные) заставили подумать под другим углом.

Нет
Через время перечитывай свою тему сначала, может, что-то заметишь ещё, сердце отзовётся.
 
Через время перечитывай свою тему сначала, может, что-то заметишь ещё, сердце отзовётся.
Обязательно, но я думаю ещё не раз напишу по этому поводу ( понимаю что ни чего не изменится, пока бабушка с ней.
 
Обязательно, но я думаю ещё не раз напишу по этому поводу ( понимаю что ни чего не изменится, пока бабушка с ней.
Надо решить вопрос жильём, максимально эффективно, ведь любимой бабушке там жить.
Да и детям будет важный жизненный пример: хороший или ?? - дело уже в ваших руках.
 
Но обида как медленный яд - себя отравляешь.
У меня тоже есть обиды на мать, они наверно и не пройдут до конца.
Но можно их заглушить как-то, не принимать близко к сердцу...

Начать конструктивный разбор! Обиды по-любому мешают развитию отношений, от обид идёт только деградация.
С этим не спорю.
У нас же ничего нельзя- злиться нельзя, обижаться нельзя, вообще негативные эмоции держать в себе принято.
Ну раз они есть, эти эмоции, надо с ними работать. А испытывать нормально всё. Даже ненависть.
 
Надо решить вопрос жильём, максимально эффективно, ведь любимой бабушке там жить.
Бабушке мне кажется пох. Да и матери. Другой вопрос, что недвига это инвестиции, если не случится какого то глобального котоклизьма
 
Спасибо всем за ответы! Второй этаж обусловлен тем чтобы бабушка могла подняться и спуститься сама, у нас квартира так скажем в дорогом районе(купили мы ее ещё 7 лет назад и жили квартиранты, район тогда только строился) через дорогу старый фонд, где мы и ищем, опять же у всех разное понятие достатка, хрущ стоит 4-5 млн, с лифтом 7млн. Я предлагаю бабушке купить для мамы комнату в общаге, а она чтобы с нами жила, но нет же она не может даже представить себе такое. Но я то знаю что как только не станет бабушки, я это и сделаю, я отселю мать в общагу и даже не поинтересуюсь как она(уж простите) мне действительно не хочется с ней общаться.
Вот только сейчас она проснулась и был скандал, я ей показала объявление с комнатой и сказала что оплачу первый месяц, а дальше сама, но она не хочет, говорит зачем притащили их сюда и тут же бабушка давай заступаться за нее🤦, муж сегодня в смене, а так он за меня и за бабушку.
Бабуля сегодня говорит отвези нас обратно, якобы будет лучше и им и нам. Но я знаю что она это делает чтобы не было этой ругани, она понимает что ей с ней будет не выносимо и всё равно говорит.
А про этажи на третий ей будет очень трудно подняться, он ходит тяжеловато, а первый...ну не знаю, все отговаривают.
А почему ты решила, что ты знаешь, что лучше бабульке? Где ей лучше жить, и, где ей умереть и быть похороненной? Верни человека на место! Помереть не дадут так, как хочет. Как будто она этого не заслужила :bes:
Верни бабульку на родину, и, договорись с соцслужбой, чтобы за ней присматривали. Будут два раза в неделю приходить, продукты приносить. Она соцработника и пенсию может отдать, чтобы дочь любимая не ограбила. Соцработнику все равно нужно будет давать деньги на продукты и лекарства .
 
С этим не спорю.
У нас же ничего нельзя- злиться нельзя, обижаться нельзя, вообще негативные эмоции держать в себе принято.
Ну раз они есть, эти эмоции, надо с ними работать. А испытывать нормально всё. Даже ненависть.
Человек имеет право быть обижен матери у нее не было, бабушка за нее, главное чтобы она не разрушала ее эта обида, не мешала ей жить, она же ни за мать переживает, а за бабушку. А вот это вот простить и понять чтобы что..
 
А почему ты решила, что ты знаешь, что лучше бабульке? Где ей лучше жить, и, где ей умереть и быть похороненной? Верни человека на место! Помереть не дадут так, как хочет. Как будто она этого не заслужила :bes:
Верни бабульку на родину, и, договорись с соцслужбой, чтобы за ней присматривали. Будут два раза в неделю приходить, продукты приносить. Она соцработника и пенсию может отдать, чтобы дочь любимая не ограбила. Соцработнику все равно нужно будет давать деньги на продукты и лекарства .
Я не знала и не знаю на самом деле как выйдет или вышло бы лучше, мы тянули время пока младший сын не пошел в 1 класс, за год точно сказали что в июне 22г переедем, спросила поедет ли она, она сказала поедет и дала согласие на продажу дома.
 
Спасибо большое. Я понимаю что загоняю. Себя в угол. Не знаю даже как лучше теперь поступить. Отвезти их обратно или купить здесь квартиру, пусть даже на первом этаже. Бабуле очень сложно здесь. Но есть мы и можно в любой момент обратиться, а так 750км.
Основной твой вопрос был - покупать или не покупать квартиру на первом этаже. Неужели так можно? Сначала перевезти , а потом думать, везти ее обратно или нет? Почему сразу не можешь бабушку и маму отдельно поселить? Бабушка против?
 
Верни бабульку на родину, и, договорись с соцслужбой, чтобы за ней присматривали. Будут два раза в неделю приходить, продукты приносить. Она соцработника и пенсию может отдать, чтобы дочь любимая не ограбила. Соцработнику все равно нужно будет давать деньги на продукты и лекарства .
По поводу соцслужбы это бесполезно, ещё пока там мы жили я предлагала это, чтобы за продуктами ходила не мать, а человек, но бабушка наотрез отказалась "вот ещё посторонние будут ко мне ходить, и даже когда деда парализовала я просила разрешение работать из дома из за ним ухаживать, но он прожил после инсульта 40 дней, 15 из которых был в больнице. Но даже массажиста она не хотела домой, а просила чтобы его в больницу положили и там всё делали, и кстати в той ситуации мать даже стакан воды ему не подала, это не для того что я такая хорошая, а то что человек даже в те дни пил и я не знаю как она поведёт себя с бабушкой (хотя бабушку она любит, а деда нет).
 
Последнее редактирование:
Основной твой вопрос был - покупать или не покупать квартиру на первом этаже. Неужели так можно? Сначала перевезти , а потом думать, везти ее обратно или нет? Почему сразу не можешь бабушку и маму отдельно поселить? Бабушка против?
Да, она боится на первом этаже и сама попросила искать 2 этаж
 
А почему ты решила, что ты знаешь, что лучше бабульке? Где ей лучше жить, и, где ей умереть и быть похороненной? Верни человека на место! Помереть не дадут так, как хочет. Как будто она этого не заслужила :bes:
Верни бабульку на родину, и, договорись с соцслужбой, чтобы за ней присматривали. Будут два раза в неделю приходить, продукты приносить. Она соцработника и пенсию может отдать, чтобы дочь любимая не ограбила. Соцработнику все равно нужно будет давать деньги на продукты и лекарства .
))
Сама соцработник?
 
Основной твой вопрос был - покупать или не покупать квартиру на первом этаже. Неужели так можно? Сначала перевезти , а потом думать, везти ее обратно или нет? Почему сразу не можешь бабушку и маму отдельно поселить? Бабушка против?
Про везти обратно, бабушка надеялась что быстро привыкнет, но пока не получается, ещё до того как мать запила здесь, бабушка завела разговор что хотелось бы обратно. Сразу отдельно не могу потому что не могу найти квартиру подходящую, в феврале 22 мы нашли квартиру и даже внесли задаток, должны были приехать на подписание договора, но случились такие обстоятельства... и продавец отложил покупку, вернув нам задаток. Не думайте что мы так легкомысленно к этому относимся
 
Назад
Сверху Снизу