Пьёт пожилая мать

Вы на себя примерьте ситуацию. Хотели бы чтоб ваши дети вас спасали от другого взрослого человека? Бабушка куда хочет, туда и тратит пенсию. Помогаете- спасибо, но за эту помощь лишать людей элементарного- решения где и с кем им жить.. Они взрослые, отстаньте от них. Бабушке если мать надоест и она захочет жить отдельно она вам так сама и скажет. Словами через рот. Сейчас она говорит другое. Хочет помогать дочери и жить с ней. Ну зачем препятствовать?
Я же их не против воли повезла, мы с бабушкой разговаривали, я спрашивала не один раз уверена ли она, даже если бабуле будет не в моготу она будет терпеть. Когда то сынок её рядом прям жил, так пить к ней приходил, она жалела что жена его дома не кормит и он желудок испортит.
 
Спасибо, да конечно есть обида, понимаю всё из детства, я прекрасно понимала и понимаю что я ей тоже не нужна, я уверена в этом, когда получала пособие как мать одиночка и я просила купить мне куртку, но она покупала бутылки 🤣
Сейчас мне кажется больше противно, чем обидно. Мне стыдно когда она кому-то говорит что я её дочь 😔
Я пыталась, честно, я думала об этом, относится по другому не получается. Пока она трезвая могу разговаривать и общаться, когда пьяная я не могу быть рядом, я прям раздражена.
Да, надо жить отдельно.

Но насчёт того чтоб прям через дом. Если район дорогой, то подумай хорошо.
Может лучше вообще в другом районе взять первый этаж, так чтоб квартира стоила -30%(ориентировочно)
 
Спасибо, да конечно есть обида, понимаю всё из детства, я прекрасно понимала и понимаю что я ей тоже не нужна, я уверена в этом, когда получала пособие как мать одиночка и я просила купить мне куртку, но она покупала бутылки 🤣
Сейчас мне кажется больше противно, чем обидно. Мне стыдно когда она кому-то говорит что я её дочь 😔
Я пыталась, честно, я думала об этом, относится по другому не получается. Пока она трезвая могу разговаривать и общаться, когда пьяная я не могу быть рядом, я прям раздражена.
У меня тоже была обида на мать, хотя в сухие промежутки она как могла заботилась обо мне. Сейчас она больна, пить не может, так как самостоятельно не может выйти из дома. Сейчас понимаю, что зря лезла к ней все эти годы с кодировками и прочей вознёй. Орала тож не неё, когда она была в запое. А нужно было просто оставить её в покое, пусть бы жила, как у неё самой получается. Испытываю сострадание.
Твоя любовь к бабушке понятна, но я повернула бы свою голову по направлению к детям и мужу. Вот ты сейчас злишься на мать, а дети твои, думаешь, нет? И сына бы не отправляла бы затем носить продукты туда, где живет алкашка, не обсуждала бы все эти проблемы с детьми, не вовлекала бы их. Ты сейчас дурдом перевезла в свою семью, это не гуд.
 
Я же их не против воли повезла, мы с бабушкой разговаривали, я спрашивала не один раз уверена ли она, даже если бабуле будет не в моготу она будет терпеть. Когда то сынок её рядом прям жил, так пить к ней приходил, она жалела что жена его дома не кормит и он желудок испортит.
Ну, будет терпеть если хочет терпеть. Она хочет. Вот хочет. Может смысл жизни в этом видит. Запрос на спасение был? Прямо просила перевезти в другой город?
 
В переехать очень хотел муж) давно, там у нас было всё отлично и работа и жильё. Но он хотел именно в Новосибирск)
А как у него сейчас дела, устроились в Новосибирске?
 
В переехать очень хотел муж) давно, там у нас было всё отлично и работа и жильё. Но он хотел именно в Новосибирск)
Может муж мечтал что цирк с алкашами останется в предыдущем городе. Но нет, всё своё привезли с собой.
 
Я же их не против воли повезла, мы с бабушкой разговаривали, я спрашивала не один раз уверена ли она, даже если бабуле будет не в моготу она будет терпеть. Когда то сынок её рядом прям жил, так пить к ней приходил, она жалела что жена его дома не кормит и он желудок испортит.
Ты же понимаешь что это ее жизнь, ее выбор, она же могла непутевую дочь бросить и вообще не пускать обратно в течении жизни… она сделала как лучше ей, у тебя своя жизнь, ты же не отказываешься от бабули, но взваливать на себя ее крест за компанию, это тоже твой выбор
 
В
Этот тоже на инвалидности и выпил родителям много крови, ничего дочь сестры, церемонится не стала соц работник ходит к нему пенсия есть, она переехала в другой город ни помер)
Вот и у меня так же! Пенсия у него есть, остатки наследства проматывает, при этом пытаясь и у меня немного деньжат отжать. Пусть живет сам, как может…я абстрагировалась
 
Постоянно пьющая женщина мысленно пребывает в своём иллюзорном мирке. Она часто просто РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТ, как её воспринимают другие.
Реакцию окружающих воспринимает как агрессию и ещё больше страдает, жалеет себя и пьёт.
 
Получается немного эгоистичный подход. Тебе хочется помогать бабушке. Ты её и алкашку заселила в свою семью. Твоя семья явно не рада. Бабушке важно жить со своей дочерью и заботиться о ней. Так пусть это и делает, пока может. Когда не сможет, будет другая история. Доставку продуктов можно и из другого города осуществлять. Договориться за сумму небольшую, чтобы соцработник периодически к ней заходил.
 
У меня тоже была обида на мать, хотя в сухие промежутки она как могла заботилась обо мне. Сейчас она больна, пить не может, так как самостоятельно не может выйти из дома. Сейчас понимаю, что зря лезла к ней все эти годы с кодировками и прочей вознёй. Орала тож не неё, когда она была в запое. А нужно было просто оставить её в покое, пусть бы жила, как у неё самой получается. Испытываю сострадание.
Твоя любовь к бабушке понятна, но я повернула бы свою голову по направлению к детям и мужу. Вот ты сейчас злишься на мать, а дети твои, думаешь, нет? И сына бы не отправляла бы затем носить продукты туда, где живет алкашка, не обсуждала бы все эти проблемы с детьми, не вовлекала бы их. Ты сейчас дурдом перевезла в свою семью, это не гуд.
Да, Вы правы, это совсем не гуд. Младший сын был сегодня напуган, это моя вина полностью. Я не смогла совладать с собой, я помню тот стыд за мать и очень не хочу своим детям. Я действительно сейчас поняла что это всё бесполезно, вот правда, спасибо огромное всем, и я действительно буду искать квартиру не рядом, так она может прийти в угаре. Лучше я приеду раз в неделю или когда что то будет сложное. Если бабушке будет туго позову к себе.
Сегодня не буду, я ещё раздражена, а завтра поговорю с бабушкой прям детально, чего она действительно хочет, если туда -соглашусь, даю сама себе слово, если здесь, буду искать первый попавшийся вариант.
Мои дети мне дороже...
 
Ну, будет терпеть если хочет терпеть. Она хочет. Вот хочет. Может смысл жизни в этом видит. Запрос на спасение был? Прямо просила перевезти в другой город?
Никто конечно меня не просил, но они жили в старом частном доме в поселке. С печкой и баней. Мы с мужем кидали уголь в углярку, он с сыном колол дрова, летом в огороде. Бабушка сама уже не могла, а мама... Ну когда отойдет может конечно сделать
 
А как у него сейчас дела, устроились в Новосибирске?
Муж да, а я гос.закупщик, полгода удаленно работала, год закрыла и уволилась. Сейчас начала искать.
 
Может муж мечтал что цирк с алкашами останется в предыдущем городе. Но нет, всё своё привезли с собой.
Нет, он все прекрасно знал. И более того он больше настоял забрать бабушку, она очень добрый человек.
 
Никто конечно меня не просил, но они жили в старом частном доме в поселке. С печкой и баней. Мы с мужем кидали уголь в углярку, он с сыном колол дрова, летом в огороде. Бабушка сама уже не могла, а мама... Ну когда отойдет может конечно сделать
Думаю что дрова можно наколоть за деньги, все же дешевле обойдется, чем вся эта нервотрепка с переездом, опять же стресс для пожилого человека переехать со своей земли в квартиру)
 
Муж да, а я гос.закупщик, полгода удаленно работала, год закрыла и уволилась. Сейчас начала искать.
Удачи!
Но на мать отпусти обиду, не агрессируй - всем будет так лучше, и даже мужу и вашим детям.
 
Назад
Сверху Снизу