Пьёт пожилая мать

Ну почему же, здесь мы возим ее по врачам, или куда могу сходить я сама хожу, зову ее гулять постоянно, по магазинам.
Мне интересно ты думала о том что ты будешь делать если бабуля умрет и возьмет с тебя обещание не бросать маму , это не праздный вопрос, а случай из реальной жизни ?
 
Так будет давать все равно! Или Маман сама отнимет! Так я своей на ДР подарила две бумажки по 5 тыс, только мы уехали, она при своей подруге отдала сыну одну купюру. А вторую ей на хранение ибо он бы и вторую через время забрал бы… Не надо деньги давать….
Ну у неё же пенсия своя
 
Мне интересно ты думала о том что ты будешь делать если бабуля умрет и возьмет с тебя обещание не бросать маму , это не праздный вопрос, а случай из реальной жизни ?
Я не дам такое обещание и она это знает. Максимально что я сделаю это куплю студию или домик(они же жили в доме бабушки, там её часть осталась, брату её уже отдали), но оформлю её на себя, чтобы не пропила. И знать не буду, мне её не жаль, не интересно что и как. Или если бы она захотела, то я бы увезла её в тот город обратно.
 
В марте будет 60
Мне показалось, что побудительной основной перетрубаций-переездов, этих психоконструкций являются твои обиды на мать.

Тебе бы от этого избавиться через прощение и поддержку приемлемых отношений с мамой.
Прости её, она несчастный человек с страдающей душой, алкашка с про@баной печальной жизнью.

Просто начни проявлять добросердечность: не ори на неё, не унижай, не обижай, спокойно себя держи.

Будь великодушна.
 
Мне интересно ты думала о том что ты будешь делать если бабуля умрет и возьмет с тебя обещание не бросать маму , это не праздный вопрос, а случай из реальной жизни ?
У меня отец в своё время пытался такое обещание взять, мол, не бросай брата, он у нас непутевый, пропадёт… я тогда ему твердо ответила, да не путевый, но вполне в состоянии отвечать за свои поступки, дееспособности не лишён, с чего бы? Маме я такого обещания не давала, но она и знала, что я ей отвечу на это…
 
Ну почему же, здесь мы возим ее по врачам, или куда могу сходить я сама хожу, зову ее гулять постоянно, по магазинам.
Так ли большое значение имеют эти эпизоды?
Может гулять бабушка - прекрасно! Но и без тебя погуляет.
 
У меня отец в своё время пытался такое обещание взять, мол, не бросай брата, он у нас непутевый, пропадёт… я тогда ему твердо ответила, да не путевый, но вполне в состоянии отвечать за свои поступки, дееспособности не лишён, с чего бы? Маме я такого обещания не давала, но она и знала, что я ей отвечу на это…
А у меня знакомые там пообещала сестра, умерла недавно от онкологии , а Алк живет и даже стал более самостоятельным, пить тоже стал поменьше перешел с водки на пиво, здоровье подкачало )
 
Мне показалось, что побудительной основной перетрубаций-переездов, этих психоконструкций являются твои обиды на мать.

Тебе бы от этого избавиться через прощение и поддержку приемлемых отношений с мамой.
Прости её, она несчастный человек с страдающей душой, алкашка с про@баной печальной жизнью.

Просто начни проявлять добросердечность: не ори на неё, не унижай, не обижай, спокойно себя держи.

Будь великодушна.
Спасибо, да конечно есть обида, понимаю всё из детства, я прекрасно понимала и понимаю что я ей тоже не нужна, я уверена в этом, когда получала пособие как мать одиночка и я просила купить мне куртку, но она покупала бутылки 🤣
Сейчас мне кажется больше противно, чем обидно. Мне стыдно когда она кому-то говорит что я её дочь 😔
Я пыталась, честно, я думала об этом, относится по другому не получается. Пока она трезвая могу разговаривать и общаться, когда пьяная я не могу быть рядом, я прям раздражена.
 
Мне показалось, что побудительной основной перетрубаций-переездов, этих психоконструкций являются твои обиды на мать.

Тебе бы от этого избавиться через прощение и поддержку приемлемых отношений с мамой.
Прости её, она несчастный человек с страдающей душой, алкашка с про@баной печальной жизнью.

Просто начни проявлять добросердечность: не ори на неё, не унижай, не обижай, спокойно себя держи.

Будь великодушна.
В переехать очень хотел муж) давно, там у нас было всё отлично и работа и жильё. Но он хотел именно в Новосибирск)
 
Мое мнение… оставляйте все как есть! Не надо их переселять, в таком возрасте сложно будет на новом месте… у моей мамы там подруги, соседи оставались, которые ее поддерживали, помогали! Там все ее, родное и знакомое было! Тем более, если из деревни в город… Деньги не давать, продукты привозить можно.
 
Вы на себя примерьте ситуацию. Хотели бы чтоб ваши дети вас спасали от другого взрослого человека? Бабушка куда хочет, туда и тратит пенсию. Помогаете- спасибо, но за эту помощь лишать людей элементарного- решения где и с кем им жить.. Они взрослые, отстаньте от них. Бабушке если мать надоест и она захочет жить отдельно она вам так сама и скажет. Словами через рот. Сейчас она говорит другое. Хочет помогать дочери и жить с ней. Ну зачем препятствовать?
 
А у меня знакомые там пообещала сестра, умерла недавно от онкологии , а Алк живет и даже стал более самостоятельным, пить тоже стал поменьше перешел с водки на пиво, здоровье подкачало )
Я бы может тоже пообещала, но братан уже тогда столько нервов всем промотал, что у меня к нему только злость осталась. Хотя, все равно помогала первое время после смерти мамы. Но лишь потому, что он сам на инвалидности. Так бы сразу отрезала все Контакты.
 
А бабушка просит денег или продукты у тебя или мама даешь ?
Бабушка не просит, на свои покупает, но я знаю что не хватает и когда приезжаем покупаю на свои. Мне хватает.
 
Спасибо, да конечно есть обида, понимаю всё из детства, я прекрасно понимала и понимаю что я ей тоже не нужна, я уверена в этом, когда получала пособие как мать одиночка и я просила купить мне куртку, но она покупала бутылки 🤣
Сейчас мне кажется больше противно, чем обидно. Мне стыдно когда она кому-то говорит что я её дочь 😔
Я пыталась, честно, я думала об этом, относится по другому не получается. Пока она трезвая могу разговаривать и общаться, когда пьяная я не могу быть рядом, я прям раздражена.
Чувства твои нормальны. Не каждый способен простить. Я на мать злилась и в сердцах говорила даже что она специально умерла чтоб не сдерживать обещание про помощь с внуками.
Ну отпустило примерно лет через 5 после её смерти.
 
Я бы может тоже пообещала, но братан уже тогда столько нервов всем промотал, что у меня к нему только злость осталась. Хотя, все равно помогала первое время после смерти мамы. Но лишь потому, что он сам на инвалидности. Так бы сразу отрезала все Контакты.
Этот тоже на инвалидности и выпил родителям много крови, ничего дочь сестры, церемонится не стала соц работник ходит к нему пенсия есть, она переехала в другой город ни помер)
 
Назад
Сверху Снизу