Пьёт пожилая мать

Человек имеет право быть обижен матери у нее не было, бабушка за нее, главное чтобы она не разрушала ее эта обида, не мешала ей жить, она же ни за мать переживает, а за бабушку. А вот это вот простить и понять чтобы что..
Да не надо "понимать"!
Просто принять как есть. Не у неё одной пьющая мать со всеми вытекающими.. но это же близкий человек, мама - часть тебя и твоей судьбы, плохая она или нет.
 
Про везти обратно, бабушка надеялась что быстро привыкнет, но пока не получается, ещё до того как мать запила здесь, бабушка завела разговор что хотелось бы обратно. Сразу отдельно не могу потому что не могу найти квартиру подходящую, в феврале 22 мы нашли квартиру и даже внесли задаток, должны были приехать на подписание договора, но случились такие обстоятельства... и продавец отложил покупку, вернув нам задаток. Не думайте что мы так легкомысленно к этому относимся
У бабушки может усилиться желание уехать и дело не только в матери, это тяжело в таком возрасте поменять место проживания
 
Бабуля сегодня говорит отвези нас обратно, якобы будет лучше и им и нам. Но я знаю что она это делает чтобы не было этой ругани, она понимает что ей с ней будет не выносимо и всё равно говорит.
А про этажи на третий ей будет очень трудно подняться, он ходит тяжеловато, а первый...ну не знаю, все отговаривают.
Да, она боится на первом этаже и сама попросила искать 2 этаж
Так переехать ты же ее уговорила. И только после смерти деда. Ничего страшного в первых этажах. Выбор больше. Можно подыскать хороший вариант.
 
Что гавно в унитаз будет лезти, что в окно будут стучать чтобы двери открыли в подъезде, что окно не оставить открытым. Про лифт я ответила в прошлых сообщениях, рядом с нашим домом с лифтом только улучшенные квартиры, и разница в цене для нас велика, потому что муж вышел на работу в ноябре только, хоть у нас и есть сбережения, но если взять дорогую квартиру, то ипотеку с чего-то мы должны закрывать.
 
Да не надо "понимать"!
Просто принять как есть. Не у неё одной пьющая мать со всеми вытекающими.. но это же близкий человек, мама - часть тебя и твоей судьбы, плохая она или нет.
Мать жила своей жизнью как ей по кайфу и сейчас так живет, как пила так и пьет гемор всем устраивает, бабушку поколачивает… прощенья вроде не просит и ТС не обида беспокоит)
 
))
Сама соцработник?
Да.
По поводу соцслужбы это бесполезно, ещё пока там мы жили я предлагала это, чтобы за продуктами ходила не мать, а человек, но бабушка наотрез отказалась "вот ещё посторонние будут ко мне ходить, и даже когда дела парализовала я просила разрешение работать из дома из за ним ухаживать, но он прожил после инсульта 40 дней, 15 из которых был в больнице. Но даже массажиста она не хотела домой, а просила чтобы его в больницу положили и там всё делали, и кстати в той ситуации мать даже стакан воды ему не подала, это не для того что я такая хорошая, а то что человек даже в те дни пил и я не знаю как она поведёт себя с бабушкой (хотя бабушку она любит, а деда нет).
Ну, так ты ей можешь объяснить, что раз она не хочет жить под твоим контролем, жить вдалеке от знакомых ей мест, то ты можешь её отправить туда, где ее родина. Но с условием. Что будет приходить человек, который будет носить ей продукты, т.к. ты переживаешь, чтобы она с голоду не умерла. С соцработникова можно по всякому договориться. Можно, чтобы она в дом не заходила . Я, сейчас так делаю. Ставлю пакет с продуктами около дверей, звоню, и продукты забирают( правда, платная сиделка:)), а деньги мне на карточку дочь переводит. Но во времена ковида нам прям запрещено было заходить в квартиры, и, я так делала со всеми подопечными. Не заходила. Выгружались у дверей, если пакет мой , или быстренько на стол выкладывала, и уходила. Как правило, бабульки потом привыкают к соцработнику, и, считают его чуть ли не родственником- ему можно пожаловаться на всех и вся, в том числе и на алкашку- дочь, и, она будет только сочувственно головой кивать.
 
Так переехать ты же ее уговорила. И только после смерти деда. Ничего страшного в первых этажах. Выбор больше. Можно подыскать хороший вариант.
До пьянки мамы здесь я не рассматривала 1 этаж, после последних выходных буду, предварительно сначала уточнив у неё окончательное решение. Да, переехать я уговорила.
 
Про везти обратно, бабушка надеялась что быстро привыкнет, но пока не получается, ещё до того как мать запила здесь, бабушка завела разговор что хотелось бы обратно. Сразу отдельно не могу потому что не могу найти квартиру подходящую, в феврале 22 мы нашли квартиру и даже внесли задаток, должны были приехать на подписание договора, но случились такие обстоятельства... и продавец отложил покупку, вернув нам задаток. Не думайте что мы так легкомысленно к этому относимся
В таком возрасте они от тоски по дому помереть могут. Мы забирали свекровь. Не выходя на улицу, она тосковала по родине. Через месяца 3 мы ее отправили назад по ее настоятельной просьбе.
 
И как живут люди на первых? )))
Ставят решетки на окнах, у нас в доме не будет ни кто то долбился к чужому человеку чтобы открыл, но пожилого человека фиг переубедишь в обратном.
 
До пьянки мамы здесь я не рассматривала 1 этаж, после последних выходных буду, предварительно сначала уточнив у неё окончательное решение. Да, переехать я уговорила.
Ну, значит, уговаривай бабушку , мать в общагу, бабушку к себе. Ты ж о бабушке переживаешь. Мама тоже бабушку уговаривала, в одном городе жили, в 92 умерла, одна жила и сама себя обслуживала. Свекровь тоже так и не уговорили, 87 лет , тоже одна жила. Что муж думает? Похоже, что ты сама все решаешь, еще и бабушке пытаешься угождать.
 
Последнее редактирование:
Да не надо "понимать"!
Просто принять как есть. Не у неё одной пьющая мать со всеми вытекающими.. но это же близкий человек, мама - часть тебя и твоей судьбы, плохая она или нет.
Вы знаете видимо я оооочень не быстро прощу, если вообще смогу когда-то, часть моей жизни.... Ну как сказать всплывают в воспоминаниях только не очень события, как она не пришла за мной в сад и я ночевала у воспитателя, а бабушка была в командировке, как перед моей свадьбой она была неделю в таком загуле и вернулась в 5 утра с бодуна хорошего, или как на 25 лет ко мне на ДР были приглашены родственники мужа и мои, но именно в тот день она получила ЗП и сами понимаете... не пришла и таких моментов очень много, но слава богу не мама, моя бабуля, это действительно мама, она мне заменила всех, вырастила, выучила и видя это дерьмо в жизни бабушки я ненавижу пьянку и ни когда не курила и не пила( опять же сейчас припомнят праздники, да за год если я выпью бутылку вина или шампанское, и то навряд ли, мне это просто не нравится и не интересно) потому что пример перед глазами
 
Вы знаете видимо я оооочень не быстро прощу, если вообще смогу когда-то, часть моей жизни.... Ну как сказать всплывают в воспоминаниях только не очень события, как она не пришла за мной в сад и я ночевала у воспитателя, а бабушка была в командировке, как перед моей свадьбой она была неделю в таком загуле и вернулась в 5 утра с бодуна хорошего, или как на 25 лет ко мне на ДР были приглашены родственники мужа и мои, но именно в тот день она получила ЗП и сами понимаете... не пришла и таких моментов очень много, но слава богу не мама, моя бабуля, это действительно мама, она мне заменила всех, вырастила, выучила и видя это дерьмо в жизни бабушки я ненавижу пьянку и ни когда не курила и не пила( опять же сейчас припомнят праздники, да за год если я выпью бутылку вина или шампанское, и то навряд ли, мне это просто не нравится и не интересно) потому что пример перед глазами
Не обязательно прощать. Дело не в этом. Важно принять это как часть жизни .Вот такое бывает да. Как стихийное бедствие. Это случилось именно в вами - да очень грустно и обидно. К сожалению жизнь не всегда наполнена только приятными вещами. У вас лично много проблем психологического плана из-за этого. С ними тоже надо разбираться.
 
Ну, значит, уговаривай бабушку , мать в общагу, бабушку к себе. Ты ж о бабушке переживаешь. Мама тоже бабушку уговаривала, в одном городе жили, в 92 умерла, одна жила и сама себя обслуживала. Свекровь тоже так и не уговорили, 87 лет , тоже одна жила. Что муж думает? Похоже, что ты сама все решаешь, еще и бабушке пытаешься угождать.
Эти разговоры про общагу беспрестанно, она согласилась с нами переехать только с ней... Я понимаю это ее ребенок, вот такая она.
Муж, Вы знаете мне очень повезло с ним, когда мы стали встречаться я ему сразу рассказала какая у меня мать, на что он сказал ты это ты, она это она, он ее конечно тоже не любит, но он знает как я люблю бабушку, и его родителей я бы тоже не бросила, они кстати с нами переехали, но отлично прижились. Им хватило средств продать там жильё и купить здесь.
 
Всем спасибо! На данном этапе, завтра, я поговорю с бабушкой как ей будет лучше, там с ней или здесь, поговорим про другой район и этаж. Буду пробовать по маленьку, в самом первом посте я спросила про реб.центры и кодирования, один человек ответил что ерунда это. Значит не буду это рассматривать. Я буду обдумывать своё отношении и мнение со стороны.
 
Эти разговоры про общагу беспрестанно, она согласилась с нами переехать только с ней... Я понимаю это ее ребенок, вот такая она.
Ребенку 60 лет.
Когда то сынок её рядом прям жил, так пить к ней приходил, она жалела что жена его дома не кормит и он желудок испортит.
А сын в курсе переезда?
 
Ребенку 60 лет. А сын в курсе переезда?
Сын в курсе конечно, хотел в гости приехать, а ещё боюсь того что может в гости приехать и надолго, как только они переедут. Но тут уже мне ни чего не поделать.
 
Мне опять вспомнились истории про свекровей, которые доживали до 98 лет только потому, что они несли глубокую ответственность за сыновей алкоголиков. Ну как тут помрешь - если ребенок без контроля останется?
 
Сын в курсе конечно, хотел в гости приехать, а ещё боюсь того что может в гости приехать и надолго, как только они переедут. Но тут уже мне ни чего не поделать.
Мда … его тоже придется кормить вашими продуктами пока пенсия пропивается
 
Сын в курсе конечно, хотел в гости приехать, а ещё боюсь того что может в гости приехать и надолго, как только они переедут. Но тут уже мне ни чего не поделать.
А в чью собственность планируешь приобретать бабушке недвижимость?
 
Назад
Сверху Снизу