Пивомания, или как я в КБ каждый день ходила

Сегодня пятница…Ох, как мне стал неприятен этот день недели(с недавних пор, конечно).Хотя я последнее время и пила ежедневно, но пятница имела свой особый, алкоголический смысл.Я специально не планировала никаких дел на этот день, ну максимум в офисе посижу до обеда, и домой, пить.А вечером ещё ждать мужа с работы, который в честь пятницы тоже в пивнушку зарулит.
Все таки открыть тему было правильным решением.Прописала свою алко-пятницу, и самой неприятно стало.В голове-то как-то по-другому все.Приятнее, и не стыдно, а наоборот приятно.Отдых и все такое
 
Сегодня пятница…Ох, как мне стал неприятен этот день недели(с недавних пор, конечно).Хотя я последнее время и пила ежедневно, но пятница имела свой особый, алкоголический смысл.Я специально не планировала никаких дел на этот день, ну максимум в офисе посижу до обеда, и домой, пить.А вечером ещё ждать мужа с работы, который в честь пятницы тоже в пивнушку зарулит.
Все таки открыть тему было правильным решением.Прописала свою алко-пятницу, и самой неприятно стало.В голове-то как-то по-другому все.Приятнее, и не стыдно, а наоборот приятно.Отдых и все такое
А я к пятнице всегда относился с презрением. В пятницу каждый сможет! А вот среди недели, например в понедельник, с 11 утра... :sarcastic:
На самом деле обычный день.
 
А я к пятнице всегда относился с презрением. В пятницу каждый сможет! А вот среди недели, например в понедельник, с 11 утра... :sarcastic:
На самом деле обычный день.
Конечно, абсолютно обычный.Все загоны в голове.Странно, но в понедельник с утра ни разу не пила :appl:
 
Конечно, абсолютно обычный.Все загоны в голове.Странно, но в понедельник с утра ни разу не пила :appl:
Я с интервалом 2-3 дня употреблял, иногда этот день выпадал на понедельник.
Кстати, пятничные загоны очень легко перепрограммируются. Например сходив в сушницу, или в боулинг, или еще куда. В общем заместив одну привычку другой.
Ну, или сами отпадают через некоторое количество пятниц.
 
Я с интервалом 2-3 дня употреблял, иногда этот день выпадал на понедельник.
Кстати, пятничные загоны очень легко перепрограммируются. Например сходив в сушницу, или в боулинг, или еще куда. В общем заместив одну привычку другой.
Ну, или сами отпадают через некоторое количество пятниц.
Да, нужна замена.Формируем новые связки)Пятница-парк и т.д
 
Да, нужна замена.Формируем новые связки)Пятница-парк и т.д
Ну да, как-то так. Образно говоря — пусть нейроны протаптывают новые дорожки.
Правда, с нашей аддиктивностью легко подсесть на тот же парк, или боулинг, или суши. :sarcastic:
 
Ну да, как-то так. Образно говоря — пусть нейроны протаптывают новые дорожки.
Правда, с нашей аддиктивностью легко подсесть на тот же парк, или боулинг, или суши. :sarcastic:
Да и фиг с ним.Пусть будет паркомания.Полезно жеж
 
У меня алко-мозг до сих пор старается наградить меня головной болью в пятницу, чтобы развести на бухалово.
Стабильно, после обеда, накатывает усталость и раздражение, апатия - и вылазят мысли о бухнине. Как змеи, вьются в клубки и мешают сосредоточиться. Только к ночи отпускает.
Давлю их логикой, со злорадством даже. Типа, хрен тебе, не обманешь.

Привыкший к состоянию "в подпитии" организм старается вернуться в это же состояние, уже будучи трезвым. Любыми способами. Когда у него не получается действовать через когнитивные функции, включается ПАС, а дальше самый трэш - включается механизм воздействия на мозг посредством физиологии. Не знаю, как это называется в медицине.
 
Последнее редактирование:
Стабильно, после обеда, накатывает усталость и раздражение, апатия - и вылазят мысли о бухнине. Как змеи, вьются в клубки и мешают сосредоточиться. Только к ночи отпускает.
Давлю их логикой, со злорадством даже. Типа, хрен тебе, не обманешь.
Вот блин, и через пять месяцев Голова все болит?!Я надеялась что раньше пройдёт.
 
Вот блин, и через пять месяцев Голова все болит?!Я надеялась что раньше пройдёт.
Так это же все индивидуально. У кого-то через неделю проходит, у кого-то через полтора года.
Кто-то бухает 20 лет и его даже не ломает в первый месяц трезвления, а кто-то не может спрыгнуть годами после пары-тройки лет потребления.
Не попробуешь - не узнаешь.
 
Психосоматика, может?)
В точности наоборот и сложнее.
Не психологический фактор вызывает телесные симптомы, а стремление некой внутренней силы вызывает телесные симптомы, которые призваны вызывать психологический фактор.
 
В точности наоборот и сложнее.
Не психологический фактор вызывает телесные симптомы, а стремление некой внутренней силы вызывает телесные симптомы, которые призваны вызывать психологический фактор.
Я так поняла, что внутренняя сила=психологический фактор в данном контексте (вроде как не внешний импульс, т.к идет изнутри). Ну ладно)
 
Всем привет!Решила завести свою тему что бы прописывать своё состояние на пути трезвления, да и почитывать переодически,когда возникнет мысль что я «не такая» и проблем у меня нет.
Меня зовут Оля, я пивной алкоголик, на форуме узнала что для таких как я есть даже свой персональный термин- ЕУ.
Знакомство с алкоголем началось еще в школе.Коктейли, пиво, шампусик.Крепкий алкоголь не пила(гордилась этим, между прочим…гы-гы)По мере взросления пьянки продолжались, но уже вроде чинно-благородно, праздники, днюхи и т.д.Не буянила, не дралась, только с мужем скандалила(почему-то по пьяна очень хотелось разводиться).Проблем в этом я совершенно не видела до недавнего времени.
Этим летом начала ловить себя на мысли о том, что у меня проблемы.Увеличилась доза пива,которую могла выпить за один раз.С трёх банок, до пяти(пять-это если просто вечером для отдыха 😡), а на праздниках или в гостях количество увеличивалось.Но пропало удовольствие от алкоголя, хотелось выпить больше, потому что «то самое состояние» все никак не приходило.
К концу лета стала пить каждый день.В будни меньше, в выходные больше( и прямо с обеда).Работу не пропускала, но на лице уже появились признаки синей жизни.
Решила бросать это гиблое дело, и очень надеюсь что справлюсь.Жду второй марафон)))
Привет) я тоже ЕУшница, только последнее время это я сейчас уже анализирую, что я пила чтобы просто напиться, мне не нужна была закуска типа рыбки, орешков и т.п., просто тупо влить в себя до состояния беспамятства………
 
Привет) я тоже ЕУшница, только последнее время это я сейчас уже анализирую, что я пила чтобы просто напиться, мне не нужна была закуска типа рыбки, орешков и т.п., просто тупо влить в себя до состояния беспамятства………
Я без закуски пила.А то от соленой рыбы у меня отеки :bounce:
 
Привет) я тоже ЕУшница, только последнее время это я сейчас уже анализирую, что я пила чтобы просто напиться, мне не нужна была закуска типа рыбки, орешков и т.п., просто тупо влить в себя до состояния беспамятства………
Я так понимаю ЕУ коварнее запоев.Сложнее осознать проблему, тем более если пьёшь «легкое».
 
Я так понимаю ЕУ коварнее запоев.Сложнее осознать проблему, тем более если пьёшь «легкое».
Ну, тут как сказать...в запое убойное количество алко, нагрузка на организм колоссальная... можно и крякнуть... И то и то - ничего хорошего 🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу