Пивомания, или как я в КБ каждый день ходила

Ты ведь не первый день на форуме, должна знать про "правило чистых рук".
Алко в руки не брать не при каких обстоятельствах. И не потому, что это какая-то шиза, а просто вполне ожидаемо сработает целая связка триггеров.
"Правило чистого дома" про это же.
Буду дарить тортики))А правило чистого дома у меня не получается, муж пьёт
 
Так дело в том, что у меня итак крайне маленький круг общения.Т из всех алкоголик только я.Это если брать только друзей, а не коллег.
А если чел не алкоголик, то он вполне нормально воспринимает чай с тортиком и на новоселье, и на праздники. Так что тут твоя инциатива будет работать.
Главное ты не заморачивайся особо, все эти "страшные вещи" о которых обычно переживают, проходят естественно и безболезненно.
 
Так дело в том, что у меня итак крайне маленький круг общения.Т из всех алкоголик только я.Это если брать только друзей, а не коллег.
Так это же хорошо. Обычно бывает наоборот, вокруг одни алки, а чел бросает из всех сил. :))
 
У меня в семье алков нет, но все выпивают. Ничего в этом страшного нет. Все всё знают. Родственники, друзья. Никто не настаивает, с самого моего начала.))
 
Главное ты не заморачивайся особо, все эти "страшные вещи" о которых обычно переживают, проходят естественно и безболезненно.
Это да. Воспаленное алкосознание рисует поначалу страшные, кошмарные вещи. Что не будет радости, не будет веселья, друзья разбегутся, и останется только страшный, заскорузлый, 300-килограммовый крест трезвости, который придется уныло нести из дня в день.

Но проходит время, а ничего страшного не происходит. Иногда кажется что _вообще_ ничего не просходит. :)

Все изменения настолько естественные, и происходят настолько органично, что воспринимаются (если вообще воспринимаются) как данность.
 
У меня в семье алков нет, но все выпивают. Ничего в этом страшного нет. Все всё знают. Родственники, друзья. Никто не настаивает, с самого моего начала.))
Я ещё кроме мужа никому не говорила.Да и повода собраться на посиделки пока нет.Но скоро у дочки день рождения.И мне нужно будет всем сказать что я не пью.Честно говоря думаю что-то соврать.Не хочу лишних вопросов
 
Все изменения настолько естественные, и происходят настолько органично, что воспринимаются (если вообще воспринимаются) как данность.
Буду очень этого ждать))
 
Я ещё кроме мужа никому не говорила.Да и повода собраться на посиделки пока нет.Но скоро у дочки день рождения.И мне нужно будет всем сказать что я не пью.Честно говоря думаю что-то соврать.Не хочу лишних вопросов
Наверное иногда соврать — это самое лучшее. Чтобы не приставали.
Ну и банальное человеколюбие. У гостей может сын двоечник, у собаки чумка, ипотека не выплачена и на ведре надо бензонасос менять. А тут ты такая (радостно): "Я — алкоголик!". Пожалей людей, что им с этой инфой делать, как она им в жизни поможет? :-D
 
Я ещё кроме мужа никому не говорила.Да и повода собраться на посиделки пока нет.Но скоро у дочки день рождения.И мне нужно будет всем сказать что я не пью.Честно говоря думаю что-то соврать.Не хочу лишних вопросов
Ничего не говори.))) И не придумывай. Скажи, что ты теперь поклонник ЗОЖ,
И чем уверенней ты будешь говорить, и чем меньше внутри тебя будет сомнений, тем легче всё пройдет. Скорее всего вообще без эксцессов. Ведь не алкоголикам глубоко пофиг, пьет чел или нет. Настаивать начинают только алкаши. Это своеобразный триггер.)))
Я когда бросил пришел в новый коллектив, небольшой, человек 30, у которых было принято всё отмечать. Нормально прошел мой отказ. Только один товарищь, что то бубнил себе под нос - первый раз вижу непьющего геодезиста.... Он алкаш оказался, хоть и плюшевый.
 
Привет)))Рада что ты пришла ко мне в тему)))
Ещё не пятница, а у меня уже мыслишки дурные
Привет) может, как в прошлый раз завтра - с детьми в парк, к белкам?🤗
И нам пиши, только одна в своих мыслях не сиди
 
Буду очень этого ждать))
Не выйдет. Это процесс. :old:
Фактически, у тебя уж 19 дней на счетчике, и если вдумчиво сравнишь себя 19 дней назад и сейчас — скорее всего увидишь разницу.
Но вот моментально отловить какое-то изменение, не знаю как у других, а у меня — не получается.
 
Я ещё кроме мужа никому не говорила.Да и повода собраться на посиделки пока нет.Но скоро у дочки день рождения.И мне нужно будет всем сказать что я не пью.Честно говоря думаю что-то соврать.Не хочу лишних вопросов
Если у тебя нет алков в окружении, то возможно, никто и приставать не станет с "выпей". Простого "не хочу" может быть достаточно. Без размусоливания причин:)
 
Привет) может, как в прошлый раз завтра - с детьми в парк, к белкам?🤗
И нам пиши, только одна в своих мыслях не сиди
Может и к белкам, может ещё куда придумаю сходить))
 
У меня какой-то супертяги не было, скорее триггеры работали. Вот по этому поводу посидеть бы, там устала, сейчас бы пива. Ну и бессонница долбила, уж тут сто раз на день думала, все, наклюкаюсь и наконец-то посплю. А потом, ну наклюкаюсь, ну облегчение на сколько-то минут, а потом заново? Я ж устала пить и себя ненавидеть, хватит сил начать заново? Не уверена. Вот дословно мысли помню. И как-то жаль становилось обнуляться. Постепенно количество перешло в качество, так нравилось ощущение чистоты.
Правило не пить сегодня наше все.
 
Может и к белкам, может ещё куда придумаю сходить))
С детьми легче и интереснее, они сами придумают куда идти) И заодно почувствуешь разницу, гулять с похмелья или на трезвую голову. Когда пьешь все серое и безрадостное, даже при вроде неплохом самочувствии.
 
Главное, чтобы первым их не нашел муж. Хотя...В этом случае всегда можно включить королеву драмы...
Вооооот! Поэтому лично я не верю никому. Ни девочкам, ни мальчикам, ни алкашам, ни трезвенникам! :old:
А то, бывало пишешь 3 страницы претензий, а оно нивелируется наутро хитрым (но недостаточно по-Станиславскому!) артистизмом! :LOL:
 
Ничего не говори.))) И не придумывай. Скажи, что ты теперь поклонник ЗОЖ,
И чем уверенней ты будешь говорить, и чем меньше внутри тебя будет сомнений, тем легче всё пройдет. Скорее всего вообще без эксцессов. Ведь не алкоголикам глубоко пофиг, пьет чел или нет. Настаивать начинают только алкаши. Это своеобразный триггер.)))
Я когда бросил пришел в новый коллектив, небольшой, человек 30, у которых было принято всё отмечать. Нормально прошел мой отказ. Только один товарищь, что то бубнил себе под нос - первый раз вижу непьющего геодезиста.... Он алкаш оказался, хоть и плюшевый.
О, а мы почти коллеги, ну у нас геодезисты те которые постарше 50+ все кодирование перекодированые, обычно трезвые по многу лет )), а молодёжь и рабочими, да не пьющих нет)
 
Назад
Сверху Снизу